Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Н@туленьк@, Это нормально что молока много! Девочки правильно говорят спите вместе, а лактация скоро придет в норму, ты главное застоя не допускай, досцеживай если надо! я когда с ним спать стала сразу легче, мы получается вчетвером спим, еще и дочка рядом)

 

 

Н@туленьк@, а почему страшно на руки брать? еще не привыкла? она вообще спокойная, спи с ней в дневное время. у тебя есть помощники по дому?

муж взял отпуск на недельку. а потом может через 2 недели мама сможет приехать на недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анчоусик, это точно... После двух-трех недель сидеть начнешь... Я первое время с клизмой ходила по большому, тужиться вообще не могла от боли... Ела стоя, кормила лежа...

у меня и пописать не всегда получается, даже катетером выводили

 

Slavka, тут швы вообще никому не обрабатывают, всем назначают свечи депантол, ну мне один раз хлоргексидином обработали, для нас это шок был конечно, как так без обработки. а ощущение гири почему в попе? из-за внутренних швов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шарлымчик, а как без пеленок? я конечно пеленать совсем не умею, но мы в РД и дома теперь пеленаем только ноги, а руки в распашонке. а если без пеленки то ноги голые или ползунки одевать? мне так страшно что она замерзнет, в РД была духота нереальная, а дома такой дубак мне показался, меня вчера весь вечер так трясло слова казать не могла, но может это и были гормоны, слезы и т.п. сегодня реально себя лучше чувствую, первая обработка и умывашки мы прошли, стурындами конечно полный трындец, но надеюсь все получится.

 

а подгузами вы пользуетесь или кто как? я вот хотела марлевый сделать под пеленку, но вообще не собразила как. а смотреть исакть интрукции сил и время нет.

 

спасибо за советы, спала сегодня с дочей, такой кайф, глаза открываешь а она вот. кровать у нас не очень мягкая, покрайней мере доча не прогибается. так и буду с ней спать, блюсти так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с 21 до пол 2го ночи пыталась уложить сына под лампу и ни фига не получилось,он категорически не хотел одевать повязку на глаза была истерика за истерикой,вымоталась до такой степени что чуть в обморок не грохнулась,так что вечер был еще тот,сегодня уже получше,удалось уложить вот 2 часа уже загораем...проснулись,пошла кормить,и опять под лампу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргоша, ты держись, все будет хорошо. первое время всегда тяжело, но потом наладится все. здоровья сынульке, пусть скорее поправляется @@@@@@@@@@ и тебе сил побольше и моральных и физических

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, держись все будет хорошо. Мы с сыном тоже лежали из за того что он вод наглотался. Тоже давали кислород и антибиотики и капельницы ставили с питательным веществом. Выписали нас на 16 день его жизни, все хорошо было, все прошло. И у вас будет обязательно все будет хорошо. Поправляйтесь с дочкой!!!

Мы кстати тоже на смеси сначала были нам молочко разрешили только через неделю наверное. И у меня было тоже по 40 мл с двух грудей. Сейчас расцедилась до 130-140 мл с 2 грудей. Сын за раз это съедает. Аппетитный))) Правильно девочки сказали пей больше жидкости, я пила до и после кормления чай с молоком, плюс чаи для повышения лактации, а еще мне медсестра посоветовала отвар листьев крапивы, но я не пробоавала потому как сыну стало хватать молочка. Но говорят крапива помогает раздоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только теплый душ на грудь - ни в коем случае!

а мне при лактостазе как раз именно теплый душ помогал протоки открвыть. Молрокоотсрс не брал. Но тут палка о двух концах, т.к. и молоко прибывать будет, и с воспалением не переусердствовать нужно.

шарлымчик, а как без пеленок?

очень просто, в человечках :)

 

а подгузами вы пользуетесь или кто как?

мы пользуемся муни. не вижу ничего хорошего оставлять лежать ребенка в мокрых пеленках и своих каках. Когда будем больше бодрствовать, тогда и будем марлевыми пользоваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, мы в подгузах почти всегда, ну днем голопопим, иногда когда кормлю могу взять в пеленке, а после все равно в подгуз. Не вижу смысла тратить время на стирку и т.п., сейчас можно купить вполне кач-ные подгузы.

Анчоусик, да, и внутренние и внешние... все там "давит". Значит обрабатывай сама, обязательно и часто подмывайся просто водой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже все время в подгузах, пока разные пробую. а если малыш спит а время смены подгуза пришло (например 4 часа прошло) то надо будить чтоб попу мыть? как часто вы меняете подгузы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я мелкого не бужу для смены подгуза. К тому же пол дня он и не проспит :) Раньше ночью меняла, сейчас когда как. Памперса на всю ночь не хватает, да и вобще мне они не понравились (правда, я только зеленые пробовала). Муни одеваю ему около полуночи и как правило оставляю до утреннего кормления. Ну за редким исключением, когда чувствую, что уж совсем подгуз переполнен, могу ночью поменять. Утром он полный, но относительно сухой.

Вообще, если будить ребзя для смены подгуза, то с таким же успехом можно и марлевыми пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я мелкого не бужу для смены подгуза. К тому же пол дня он и не проспит :) Раньше ночью меняла, сейчас когда как. Памперса на всю ночь не хватает, да и вобще мне они не понравились (правда, я только зеленые пробовала). Муни одеваю ему около полуночи и как правило оставляю до утреннего кормления. Ну за редким исключением, когда чувствую, что уж совсем подгуз переполнен, могу ночью поменять. Утром он полный, но относительно сухой.

Вообще, если будить ребзя для смены подгуза, то с таким же успехом можно и марлевыми пользоваться.

 

да я просто не знаю как на долго хватает их, памперс мне тож никак, либеро тоже фу. вот муни не пробовала, они тока большими упаковками вроде.

 

в РД мне сказали кормить часто (даже требовали чтоб каждый час будила) т.к. считается маловесной, вот я дома и бужу где то через 3-4 часа. а если подгуза хватает то конечно пусть спит моя прелесть пока сама не попросит.

 

и еще, стала пить меньше жидкости, и стараюсь кормить по 15 мин каждой сисей, а если не наедается то что делать докармливать? и сиси все равно очень быстро наливаются, и такие твердые, я так боюсь за них, мне сказали сохраню или нет ГВ тока от меня зависит. что же все таки делать, сцеживать молокоотсосом? ведь если нет, то застой случится и все, а если да, то его постояно будет так много и я стану просто коровой дойной.

завтра придет сестра из детской пол. она должна помочь мне с сисами или это не ее вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана,у меня тоже стал срыгивать фонтаном,а потом опять просит есть. Когда кормишь,смотри чтобы ребенок не чавкал,таким образом не заглатывал воздух. А вообще срыгивания нормальное явление до 3-4 месяцев. К 6-ти мес должно полностью прекратиться. Плохо когда через время(через час например) после еды срыгивает и имеет кислый запах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Воздух не глотает вообще... Сосет правильно как вакуум) Что же он такой обжора? Мы уже очень много набрали родились 3600, а сейчас в 20 дней мы уже 4400-4600. Может это плохо? И писяем мы много, людям подгуза муни на ночь хватает, а нам максимум на 3-3,5 часа)

 

У нас в комнате ниже 25 градусов не опускается температура, может надо допаивать? Как правильно это делать, чем? Кипятить? После или до еды? После еды, если еще воды добавить, то он точно срыгнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только спровоцирует застой. Вообще сейчас на ГВ грудь лучше не греть, ровно как и не переохлаждать!

 

А нам говорили на этапе лактостаза - теплый душ, провоцирует расслабление протоков, а во время мастита нельзя, тк спровоцирует приток молока, что ухудшит ситуацию.

 

А мирамистин и хлоргексидин - это 2 разных антибиотика... Но применяются в одинаковых случаях. У первого более широкий спектр действия.

 

сцеживать молокоотсосом? ведь если нет, то застой случится и все, а если да, то его постояно будет так много и я стану просто коровой дойной.

Молоко перегорит, если инфекции не будет или переохлаждения. Надо чуть чуть сцеживать, чтобы не надрывалась грудь - и все. Коровой от этого не станешь. Лишнее молоко уйдет в кровь обратно.

 

Мы уже очень много набрали родились 3600, а сейчас в 20 дней мы уже 4400-4600. Может это плохо?

 

У нас в комнате ниже 25 градусов не опускается температура, может надо допаивать? Как правильно это делать, чем? Кипятить? После или до еды? После еды, если еще воды добавить, то он точно срыгнет..

 

Это что много? Мы 1200-1400 гр за первый мес набрали. Нормальный набор.

 

Можно больше проветривать или отрегулировать батарею. Хотя мне кажется, хорошая температура... может, 23-24 чуть лучше.. Хочешь допаивать - допаивай. Но зачем? Было бы мало молока - можно чуть допоить, чтобы обезвоживания не было. А так, с частыми пописами - у вас нет проблем, которые водой решаются. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я не бужу ребенка, ни на кормление, ни на смену подгузника. Мы сейчас в меррисах, вполне себе впитывают какашки, а уж пописы тем более. Больше чем 4-5 часов ребенок все равно не проспит, сам проснется... значит поменяю пам. А ночью около 6 часов получается, тоже держит... но я еще не меняю ночью, что бы не разбудить старшую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, это потому что у тебя не первый ребенок, я так же, а с дочкой каждые 3 часа меняла и даже ночью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну возможно)))) Хотя помнится, что в какой-то момент и с дочей перестали менять ночью... ее если разбудить, то уже не уложить((((

Спасибо за ответ! Понимаю, что видимо всем старшим деткам по началу сложно... так жалко их((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, стала пить меньше жидкости, и стараюсь кормить по 15 мин каждой сисей, а если не наедается то что делать докармливать? и сиси все равно очень быстро наливаются, и такие твердые, я так боюсь за них, мне сказали сохраню или нет ГВ тока от меня зависит. что же все таки делать, сцеживать молокоотсосом? ведь если нет, то застой случится и все, а если да, то его постояно будет так много и я стану просто коровой дойной.

Почему не наедается? Корми сисей, пока не наестся :) Возвращайся снова к первой или докармливай до конца второй, а в следующее кормление наоборот. Грудь не должна быть твердой. Вто тут я полностью поддерживаю слова Сонинфо: подсцедись чуть-чуть, до комфортного состояния. Грудь не должна взрываться. А со временем грудь привыкнет с правильному объему молока. От небольших подсцеживаний в молоке ты не утонешь :)

И писяем мы много, людям подгуза муни на ночь хватает, а нам максимум на 3-3,5 часа)

людям, это нам видимо :) Ну, в идеале поменять конечно часа через 3, максимум 4. Но если это ночь, то мы тоже можем проспать до 6 часов, и я его не бужу для переодеваний, и не переодеваю, когда он посреди ночи просыпается. Утром, когда переодеваю, подгуз уже прям серьезно тяжелый, но при этом ребенок сухой, раздражения нет, каки впитывает тоже. Я это имела в виду.

 

Slavka, это потому что у тебя не первый ребенок, я так же, а с дочкой каждые 3 часа меняла и даже ночью)

а у меня вот это первый опыт с подгузами :) И я вставала п оночам переодевать, но ровно до того момента. пока не забрала Севу к себе в постель. А забрала я его уже день на третий :)

Когда просыпаешься, чтобы подойти к нему в люле, то уже взбодрился, а там и подгуз до кучи. А когда ляль спит под боком, то уже никуда вставать сил нет, тем более зад мыть ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой-то момент и с дочей перестали менять ночью

так же, но первое время как положено меняла перед каждым кормлением, кормила и укладывала в кроватку, а если она не засыпала, то ждала пока не уснет(иногда по 2-3 часа) а сейчас рядом положила, сиську дала и спать дальше, через полчаса проснулась, в кроватку переложила и все))))

 

 

когда ляль спит под боком, то уже никуда вставать сил нет, тем более зад мыть

я ночью меняю если только обкакался!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, я вот совсем лентяйка, даже каки не меняю... у нас замкнутый круг... начни менять - Сенька заплачет, т.к. хочет сиську и скорее пожрать, а если он заплачет проснется Мирка и тогда она не уснет или с огромным трудом, провозившись у нас в кровати несколько часов... а это значит и я не сплю... поэтому делаю выбор не в пользу сына((((((((

Неее, я кормлю сидя... точнее полулежа и сразу в свою кроватку... лежа не могу кормить ночью... сиськи маленькие, нужно оч. близко придвинуться, так что носик закрывается, т.е. сиську нужно держать... а если лягу, то я засну и не смогу ее придерживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ночью меняю если только обкакался!

я не всегда это чувствую, мы только недавно пахнуть начали :)

 

а сейчас рядом положила, сиську дала и спать дальше, через полчаса проснулась, в кроватку переложила и все))))

то же самое, только редко в люлю перекладываю редко, так и спим дальше :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у меня тоже сиськи маленькие, но как-то умудряемся кушать) А Василиса хорошо спит ТТТТ. сидя кормлю если плохо ест лежа.

 

Шарлымчик, нее, я стараюсь перекладывать, т.к. очень часто Василиса с нами спит(почти всегда) вчетвером на одной кровати круто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не бужу ребенка, ни на кормление, ни на смену подгузника. Мы сейчас в меррисах, вполне себе впитывают какашки, а уж пописы тем более.

 

Slavka, это потому что у тебя не первый ребенок, я так же, а с дочкой каждые 3 часа меняла и даже ночью)

 

у вас к тому же парни. С девочками так нельзя вообще (я про покаки). А то потом кишечная палочка в почки может попасть - и, пиелонефрит, привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, потерпеть немного надо, прокладки из хлопка носи, чтоб швы не теребить. У меня от швов воспаление пошло, подмывалась раз 10 в день и не помогло, сейчас ТТТ проходит все, ромашку заваривала и эпиген гель покупала, так что следи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Понимаю, что видимо всем старшим деткам по началу сложно... так жалко их((((

 

я всегда думала, что погодки и дети от 8-9 лет проще переживают. Вторую теорию скоро проверю :). Надеюсь и первую тоже... Хотя папа стал отнекиваться, типа для него беременность оказалась геморроем :) а теперь он в предвкушении еще большего, а вот на двойной его не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...