Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки из Германии, а сколько у вас стоит пупочный пластырь Porofix 1штука? Будете в аптеке сросите, если вспомните. Спасибки)

В аптеке не была, но погуглила он у нас стоит от двух до четырёх евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки давно к вам не заходила- в апрелятах привыкла сидеть, а тут сморю темы такие актуальные.

У нас был пупок торчащий... Наш педиатр говорила что все гуд и ничего(!) вообще делать с ним не надо. И здесь в америке ничего не делают... Мне было дико, пупик вылезал все больше... Не знаю почему так- может им выгоднее до аперации довести( сомневаюсь конечно)может пуп и вправду потом втягивается. Знаю как бы у нас было- но у нас случилась еще одна грыжа((( паховая... Такое чаще бывает у недоношеных малышей, там е затягиваются отверстия через которые яички опускаются- и на этом месте грыжа может быть...((( я заметила это наощупь- было уплотнение справа внизу животика.

Нам во время аперации и пупочек подшили т к через него смотрели заодно и левую сторону.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос. Когда было холодно, у меня в коляске лежало одеяло такое пушистое и деть там хорошо лежала. А сейчас стало жарко +30 и вот хочу спросить, что в коляску то положить? Если просто пеленка, то доча у меня там болтается, ей как-то неуютно там. у кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, нет, не путаешь))) мы одевали шину Фейка... но сейчас сняли. Изучив всю тему мы поняли, что на нас просто подзаработал хирург(((((((((

А ему какая выгода? Он направил в магазин где долю имеет? У вас хирург-ортопед? Уинас просто отдельно хирург трпвматолог-ортопед

Я со своего тоже сняла )) в такую жарищу ужас такое носить. Да и предположение о проблеме сняли, обошлись соляными грелками. Перинку дала массажист поносить, так что не успела разориться. Зато ошейник валяется, не пригодился

 

Горгиппия, всегда была фланелевая пеленка. Сейчас кладу его на ортопедическую подушку чтоб не ворочал голову в привычную сторону. Получается голова фиксируется, ребёнок не болтается. Он у меня ещё крупный, да и коляска с хорошей амортизацией(кожаные ремни). Когда качаю сильно коляску со стороны можно подумать, что ребзь там как мячик скачет. На деле лежит слегка покачиваясь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, У нас все в одном хирург-ортопед. Да, она точно имеет свою моржу...

Когда я к ней пришла, после узи, у меня на руках было платное узи, которое сделали за 2 недели до, там были снимки. Когда она сказала про диагноз, я попросила ее посмотреть и то узи. В итоге она подтвердила диагноз, а для покупки этой шины дала буклетик, в котором все отметила. И сказала, что купить сие приспособление можно только в спец.аптеках, а ближайшая там-то... мы приехали, показали буклетик, его забрали у нас, а там были данные малыша + какой-то номер!

Потом уже в нете я увидела, что мы прилично переплатили!(((((( Так эта шина стоит около 900р, мы купили за 1500.

А сейчас я показала снимки наши на русмеде, там сказали, что никаких патологий нет... только головки не сформировались до конца. Короче для своего успокоения можно переделать узи в 3-4 мес.

Ну а пока изучала эту тему, поняла, что врач должна была для начала отправить на рентген! Осмотреть ребенка досканально (она нас не смотрела! точнее смотрела недели за 3 до этого). А она просто назначила шину Фрейка.

У нас, кстати, она как бы в сеточку, т.е. в ней не жарко... но жутко не удобно ребенку... мы дня 4 промучались, в итоге только в первые сутки поносили более менее долго, около 5-6 часов.

Так вы рентген то сделали? Зачем одели то? Есть все-таки показания?

 

Нам что-то с хирургами-ортопедами не везет(((( С Мирой другая была... мы к ней пришли своими ножками в 9 мес на осмотр, там дверь открываешь и сразу стояла скамейка, взрослый споткнется, а уж чего говорить о 9-мес. ребенке. Я захожу, открываю, почти спотыкаюсь, Мирка просачивается в дверь и тоже спотыкается. Я ее беру на руки и мы заходим. Врач сразу с наездом, типа грудничковый день, чего пришли? Мы говорим, что мы груднички, что нам только 9 мес. И как итог сразу слышим от нее: загребающая походка, кривые ноги, тонус, дисбаланс солей, рахит. Мягко говоря, я была в шоке! Это все без осмотра! Естественно началась полемика она мне орет что у нее стаж 60 лет, она все видит, все знает и имеет право ставить диагнозы без осмотра. Я ей доказываю, что для начала осмотрите ребенка, а если есть какие то подозрения отправьте на анализы. Короче пришлось поспорить. Смотрит ребенка, выпрямляет ножки, говорит: нет так прямые, но когда стоит все равно кривые! Короче договорились до того, что она орала, что у нас все ужасно и мы к ней приползем через полгодика, а она еще подумает лечить ребенка или нет! И вообще нужно было не давать ходить, оставлять в кроватке на весь день, что бы не ходила, а что бы и в кроватке не вставала... внимание! при-вя-зы-вать! И пока я не напомнила про заведующую, она успокоится не могла...

А сейчас вроде другая хирург, по моложе... а все равно не то(((

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, таким врачам нужно кляп в рот и самих ПРИВЯЗЫВАТЬ дома чтобы не лечили такие спецы наших детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да уж, врачи. Всякий мнит себя профессионалом. Отвратительно когда только о выгоде думают. Мне давали листочек на воротничок шанца, но ьам была скидка и без всяких опощнавательных знаков от кого. И в магазин куда бы и сама пошла.

Вчера получила рентген и консультацию. Носили 3 дня, до результата. Зачем одела? Наверное чтобы морально быть готовой и привыкнуть, что ребёнок будет это носить, и доверилась человеку, кто посоветовал. Лягушку делает хорошо, массаж помогает. Плюс я с ним занимаюсь.

 

Осталось только получить консультацию у другого невролога. Я ничего из прописанного ему не даю и не колю. И можно уже заморачиваться насчёт прививки )) спросила у педи что у нас колят. Какой-то беби ко вроде

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли окулиста, невролога, хирурга и узишки. Все врачи сказали, что все в пределах нормы (правда, у невролога - ВСД, но это у нас семейное, у хирурга - паховая грыжа, не лечат, наблюдают до года). Невролог назначил препарат Элькар, гипоксию нашу лечить....кто пил? Что скажете о препарате? И еще - у нас какахи через раз зеленые, со слизью....сегодня прям даже салатового цвета были....Дисбак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила, на майских совсем времени не было. Нам уже 3 месяца, весим 5200, рост 61 см. Успели первый раз переболеть, температура была 37,9. Наш папа сегодня улетел в командировку, я впервые буду ночевать с малышкой одна. Думала может к себе положить на ночь, и хочется (ведь она такая сладость), и не хочу приучать..

 

Девочки а вы все еще пеленаете малышей? Я хочу переставать, но как быть после купания? Без пеленки как то неуютно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, боботик как и эспумизан сразу в виде готовой эмульсии, только в ложечку накапать.

 

Elizavet@, у нас тоже бывают и зеленые, и салатовые. Педя сказала, что при гв это в пределах нормы. Но я все равно доче курсами пребиотики пропаиваю...

 

Чудо_чудное, мы после купания вытираемся и в слипик или спальный мешок залазим. Не пеленаемя уже месяц, спит хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь дает эспумизан доя профилактики? По сколько капель? Тоже по 25?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в рюкзачках помогите с выбором...

1) cybex

2) i love mum

И там и там пишут , что это эрго рюкзачки... Вроде ножки правильно разведены в двух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, про элькар много могу сказать)))) Не панацея - и это основное! Но, ничего плохого тоже не скажу. Это достаточно безобидный препарат, типа биодобавки и оч. любимый нашими врачами)))

Нам назначали с Мирой и до сих пор иногда попиваем. Назначал и невролог и терапевт и кардиолог. Терапевт - для набора веса и улучшения аппетита, невролог как профилатику (СМД, ВВСН), кардиолог на фоне ООО и МАРС. Как видишь препарат широкого действия! Ничего не лечит, но и не калечит, при условии правильной дозировки! Вот это оч. важно, т.к. слишком большая доза все-таки может нанести вред обмену веществ. Ну и у нас бывали запоры на нем.

Принимать или нет? Не знаю, понимаю лишь одно лучше его, чем что-то более серьезное. А лучше вообще когда ничего не назначают, т.к. ребенок полностью здоров - ну это мечта всех мам!!!

марго-ша, вот и у меня была подобная реакция, за что меня назвали истеричной мамашей, которая не смотрит за своим ребенком))))

ЧерриБерри, ну а что на рентгене?

Правильно, лучше перепроверить мнение врача и желательно у хорошего невролога!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у нас тоже жидкий, ну как каша жидкая, вроде он такой и должен быть или нет???

цвет желтый

у врача взяла направление на анализ какашек, надеюсь все хорошо будет)

мой именно так покакал у врача на приеме, она сказала что это просто чудесно)))) так что девочки не парьтесь цвет и консистенция то что надо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, мы после купания на какое-то время оставляем на полотенце. Оно у нас мягенькое-мягенькое, а потом либо на пеленку, либо в пам и играть либо на кровати (в это время Мира купается, так что безопасно на кровати, до тех пор пока не научился переворачиваться) либо на балкон играть с зайцем и разговаривать с кружками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ыот мне это и показала педя. Точь в точь. Я тоже стараюсь делать и при купании эту процедуру.

Вчера отклеили второй пластырь, пупок очень существенно утопился вглубь)) ночью не клеили, чтоб проветрилось, сегодня утром или вечером будем клеить третий пластырь.

 

В аптеке не была, но погуглила он у нас стоит от двух до четырёх евро.

Спасибо, у нас его по 4 евро продают((, но главное чтоб пупок был красивый))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, врожденный вывих бедер первой степени. И он что-то ещё подписал, не разберешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ol4ik_A, у меня i love mam именно такой, его можно с 3-х месяцев носить. я очень довольна!!! и цена и качество и удобство на высоте и летом не жарко, он не очень толстый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, проконсультируйся на русмеде. Насколько я понимаю, стоит обратить внимание на эту проблему, если это действительно так. Тип какой ставят? 2а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ol4ik_A, у меня i love mam именно такой, его можно с 3-х месяцев носить. я очень довольна!!! и цена и качество и удобство на высоте и летом не жарко, он не очень толстый.

Да, я помню что ты писала про него... Спасибо. А у тебя стандарт или универсал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька,а каакае массажики вам рекомендовали для пупка?

там девочке на предыдущей страничке описали. Пальчик кладешь на пупок, нажимаешь слегка и прокручиваешь по часовой стрелке и так раз 15-20 за один подход. Можно повторять упражнение при каждой замене памперса.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ol4ik_A, у меня i love mam именно такой, его можно с 3-х месяцев носить. я очень довольна!!! и цена и качество и удобство на высоте и летом не жарко, он не очень толстый.

А у них на сайте пишут, что с 4-х месяцев можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элькар, гипоксию нашу лечить....кто пил?

мы пили с сыном, но нам назначала кардиолог, согласна со Slavkoй не панацея точно, а для самоуспокоения.

2) i love mum

у меня как раз i love mum с сыном "отбегали" с удовольствием и зимой и летом, пока уже ноги до колен моих не стали доставать :D удобно, я довольна, дочу тоже после 3-х мес. посажу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, у меня такой как на картинке которую ты вставила, я не знаю какой. вроде универсал.

 

Горгиппия, там в инструкции есть памятка как его использовать раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Мы сегодня сдавали анализы кровь и мочу для прививки, через неделю будем прививаться.

Вот только до конца не решила нашу вакцину делать или импортную взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...