Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Posochka, мы даем вит.Д, и еще парочку недель будем давать... да, солнце уже жаркое, но мы редко сына подставляем под солнце, да и в коляску мало чего попадает))

 

приходится кормить грудью

Ничего зазорного в этом не вижу...тоже если нужно, нахожу укромный уголочек и кормлю, прикрываясь пеленкой. А в поликлинике у нас есть комната КЗР, там можно покормить ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ol4ik_A, а что за шарики?

Ага, вагинальные. Чтобы мышцами пытаться удержать их внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, дочке поставили диагноз дакриоцистит, т.е. непроходимость слезного канала. Направили на зондирование, но как-то боязно, под наркозом делают. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали с мужем разок. Все прошло как обычно. Просто непривычно немного, был всю Б запрет же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, дочке поставили диагноз дакриоцистит, т.е. непроходимость слезного канала. Направили на зондирование, но как-то боязно, под наркозом делают. Кто-нибудь сталкивался с таким?

 

 

Нам тоже это предстоит, я думаю что я больше дочку мучаю массажами и протиранием глаз, уже 3 недели ,говорят что все делают быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила к г. На осмотр сказал все хорошо. Но мне было больно до слез. С сексом та же фигня. Хочется, а больно. У меня разрез был. Когда уже все нормально будет не пойму(((

а как у вас с этим делом?

А у меня стенки влагалища опустились... и еще на одноразовой прокладке следы мочи. Наверно, мочевой опустился. И Кегель не особо помогает. А секс в первый раз ощущала что-то вроде шрамчика внутри (у меня несъемные швы были), сейчас только когда смазки маловато стенки как бы ходят ходуном в процессе и это больновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще не было ПА, я пока боюся, да и не хочется чего-то, да еще и надо сделать контрольное узи в 2 месяца, посмотреть вме ли хорошо там внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, а можно поинтересоваться: с какой целью ты ножки пеленаешь??? А те кто пеленает с ручками,это не для собственного спокойного сна,а потому,что некоторые детки бУдят сами себя руками,вследствии постоянно просыпаются,плачут. Я думаю каждая мама заинтересованна в полноценном сне малыша,а не поверхностном( у них и так большую часть времени сон не глубокий)

Ну и даже если для того чтобы самой спать спокойно..это плохо если мама высыпается? лично я не подстраиваюсь под режим ребенка,я ЕГО подстраиваю под свой ритм жизни( у меня 4 мужчины в доме и под каждого подстраиваться??? да щааззз

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ведь тоже с этим проблема((( даже незнаю можно ли нам с этим??? Я хочу попозже шарики прикупить))) говорят хорошо помогают...

я пока на @#$%&е треннируюсь :malicious: Сила есть, а вот все равно проблемы. Тоже о шариках думаю.

Думаю, что "этим" надо заниматься, мне кажется что чуть помогает даже.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее солнце, у моего я думаю тоже...глаза все время слезятся,прямо слезы текут.. и гноятся. Неделю нормально,потом несколько дней капли капаем....Нам сказали до года это должно само пройти.

 

Ой,а у меня месячные уже 10 дней идут...8 дней прямо сильно,2 дня мажет...ппц какой то..

 

А я наконец то,подала документы на гражданство РФ!!!!!!!! Через 3-4 недели мой маленький египтосик будет россиянином(ну и по совместительству египетское гражданство остается))))))))))))))

Изменено пользователем Habibti1
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня хочу попробовать ... После трех детей как в первый раз))) ну или наоборот))) Страшно мне)))

 

 

я пока на @#$%&е треннируюсь :malicious: Сила есть, а вот все равно проблемы. Тоже о шариках думаю.

Думаю, что "этим" надо заниматься, мне кажется что чуть помогает даже.

А как это? На @#$%&е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее солнце, чаще всего проходит само месяцам к 6, у моего старшего где-то в 4 мес закончилась эта эпопея. Разве под наркозом процедуру делают? Мне говорили, что без. Просто медсестра крепко держит, мама за дверью при этом должна находиться, тк ребёнок орёт нечеловеческим голосом(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня стенки влагалища опустились... и еще на одноразовой прокладке следы мочи. Наверно, мочевой опустился. И Кегель не особо помогает.

У меня, мне кажется, тоже опустился. После родов еле до туалета добегала. Пока до гини никак не дойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вообще ваши представления о том, какого будет с ребёнком? Совпали с реальностью? Или оказалось тяжелее/проще, чем казалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вообще ваши представления о том, какого будет с ребёнком? Совпали с реальностью? Или оказалось тяжелее/проще, чем казалось?

я вообще никак не представляла))всю беременность проходила зомбированная))))))) до сих пор не верю что я родила)) ну а вообщето,в глубине души,я была спокойна и уверена что будет легко)))))))))))))))поэтому когда сын в первый месяц не спал ночами(помните вы меня учили как его перестроить)я была ...кхм..скажем так:немножко растерянна)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, лично в моих представлениях оно казалось более сказочным,что ли,для меня сложность в том что я не могу строить планов как раньше,все планы зависят полностью от сына,от сна, гуляний ,коликов и всего остального,но это все такие мелочи когда видишь это маленькое сокровище которое тебе улыбается своим беззубым ртом и понимаешь,что все не так уж и важно,все кроме него)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вообще ваши представления о том, какого будет с ребёнком? Совпали с реальностью? Или оказалось тяжелее/проще, чем казалось?

Мне представлялось все сложнее и в плане усталости, и в плане, что уже не будет личной жизни, по крайней мере на несколько ближайших лет. По первому пункту-мне повезло, доча спокойная, куксится только если животик болит или отрыжка (это самое часто что беспокоит), ну или просто голодная. А по поводу личного времени - мне уже настолько пофиг на него, что я сейчас удивляюсь как раньше такие мысли в голову приходили. Ну подумаешь, что спокойно телек не посмотреть когда хочется, а когда доча спит, или в магаз лишний раз не сходишь, а приходится на несколько шагов строить планы как куда зайти-пройти с коляской. Все это фигня. Я такая счастливая, что она у нас есть. Мы нашу Машу долго ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее солнце, у моего я думаю тоже...глаза все время слезятся,прямо слезы текут.. и гноятся. Неделю нормально,потом несколько дней капли капаем....Нам сказали до года это должно само пройти.

Я читала, что затягивать с лечением нельзя, может привести к хронической форме.

Весеннее солнце, чаще всего проходит само месяцам к 6, у моего старшего где-то в 4 мес закончилась эта эпопея. Разве под наркозом процедуру делают? Мне говорили, что без. Просто медсестра крепко держит, мама за дверью при этом должна находиться, тк ребёнок орёт нечеловеческим голосом(((

В интернете вычитала, что под наркозом. Мне что рядом, что за дверью, если слышно будет... дочке прививку делали, я вместе с ней плакала..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я даю чистую воду с бутылочки (наливаю туда детскую некипяченую водичку). Вопрос: как правильно ухаживать за такой бутылкой и как часто менять воду?? каждый день менять воду и кипятить все элементы или просто соску кипятком обдавать, или воду можно в бутылке на несколько дней оставлять, на сколько тогда?? И как часто надо бутылку кипятить (стеризовать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а зачем ты до сих пор мажешь?

затем же, зачем и месяц назад ))) дочуля же кушает ))) бывает дискомфорт...

Девочки, а как вообще ваши представления о том, какого будет с ребёнком? Совпали с реальностью? Или оказалось тяжелее/проще, чем казалось?

Мне проще оказалось.Пока. Хотя, не зарекаюсь. Нас на данный момент не настигли колики, зубки еще впереди. Но пока...пока легче, чем ожидала. Видимо я себя подготовила мысленно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила к г. На осмотр сказал все хорошо. Но мне было больно до слез. С сексом та же фигня. Хочется, а больно. У меня разрез был. Когда уже все нормально будет не пойму(((

а как у вас с этим делом?

У меня та же фигня была. Еще месяц подожди и все будет ок. мне уже не больно и смазка не нужна.

 

Девочки, а как вообще ваши представления о том, какого будет с ребёнком? Совпали с реальностью? Или оказалось тяжелее/проще, чем казалось?

Лично я представляла себе бессонные ночи, болящие животики, но нам просто супер как повезло, наши родственники говорят что он у вас вообще не плачет. Да и ночами мы высыпаемся. Короче у меня не сынок а ангелочек.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот думала легче будет. У меня бывает порой что я в туалет отлучиться не могу, не говоря уже о походе в магаз, телек я вообще не помню когда смотрела. Доча постоянно требует внимания, а я с ней одна. Так хочется уже заняться собой, а вузов нет. Раньше смотрела на мамочек с колясками и думала что ж они такие замученные, а теперь сама такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воду меняем каждый день , она протухнуть может , да и соска слюнявая.

 

бутылку просто мою с мылом ершиком.

 

а мне до сих пор больновато при сексе. муж обещает разработать, а мне уже и не хочется ((

 

я думала, что будет тяжелее или так же. но до 2 месяцев у нас Даша какала хорошо , а после смесей уже почти месяц ужас ужасный ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забываю написать, мы уже 3 день как пытаемся сесть, рановато помоему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, это нормально) все равно не сядет))) Пресс качает)))

 

Девочки, а у меня вчера прошло более менее... Думала хуже будет... Швы не болели, но стенка мешалась мне по ощущениям..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...