Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

МяфФкЪ, мне кажется слишком рано садиться! сам садиться с положения лежа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я сегодня хочу попробовать ... После трех детей как в первый раз))) ну или наоборот))) Страшно мне)))

 

 

А как это? На @#$%&е?

после па с мужа стягиваю.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонинфо, ну ты и затейница! =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, оооооо, и как получается? Я даже боюсь пробовать))) а то вдруг придется за 4 идти)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вообще ваши представления о том, какого будет с ребёнком? Совпали с реальностью? Или оказалось тяжелее/проще, чем казалось?

я считая, что естественно, то не сложно. оказалось легче не сложного :). переживала, что муж высыпаться не будет и булет голодать, но все лучше. старшим больше внимания уделяю, в беременность я вся в себе была. свои вечные проблемы с бабушками только хватило бы ума решить на корню.

а попа моя отказывается уменьшаться, я ожидала большей легкости и непроизвольности. вчера померились с мамой, она аж не верила, что и попа и ширина плеч у меня как у нее. а размер хорошо сидит 50-й был 44... бедра 105, были93.

до сих пор не верю что я родила))

у меня такое же состояние. это все от долгого ожидания и неудач, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь не могу представить себя беременной , как будто в другой жизни было.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забываю написать, мы уже 3 день как пытаемся сесть, рановато помоему

думаю, если сядет, то ему не рано... говорят для девочек оч вредно рано садится... беспокоюсь. чет мне кажется она этого захочет.

 

Soninfo, оооооо, и как получается? Я даже боюсь пробовать))) а то вдруг придется за 4 идти)))

получается, но я ж не до конца снимаю, а одна его часть итак снаружи... я вот думаю, смогу ли я с такими проблемами через полгода в планирование?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как определить что стенки влагалища выпадают, это как-то чувствуется или только видно на осмотре?

У меня в последнее время ночью, когда лежу чувсьвую что там воздух у меня ходит, это мышцы влагалища растянуты или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я воздуха не чувствую. просто на входе во в?@#$%&, оно как бы прикрыто стенкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите а у всех уже месячные начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь не могу представить себя беременной , как будто в другой жизни было.

У меня пару раз было, что кольнет в животе, а я на автомате думаю, что доча там бьет, потом соображаю, что вообще то она рядом лежит :))))

 

Месячных у меня тоже нет. А воздух оттуда у меня выходит, когда на кровать накорачках залажу. Ге то читала, что это из-за слабости мышц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так первое время было, лежишь и думаешь - что-то доча долго не шевелится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сталкивался с молочницей груди? внешне никаких признаков, но сильная боль при кормлении и после. Маммолог мне прописала масло тыквеол, но как-то нерезультативно.. Вот не знаю уже что и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaTurma, я даже не слыщала о таом заболивании... Молочница груди... Это маммолог сказал? У меня периодически юывают острые боли в груди... Пару дней, потом все проходит, но ощущения не из приятных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что рядом, что за дверью, если слышно будет... дочке прививку делали, я вместе с ней плакала..

это да, но когда ты за дверью, то не сможешь никому помешать чисто физически. многие мамы из жалости делали только хуже - мешали врачу, когда тот уже с глазом работал..

manusichka010, воду однозначно каждый день менять! а то и 2 раза) и бутылку первые месяцы я бы покипятила. но это уже необязательно))

 

затем же, зачем и месяц назад ))) дочуля же кушает ))) бывает дискомфорт...

просто, вроде, уже не должны беспокоить, вот и спрашиваю))

 

UmaTurma, ты грудью кормишь? если да, то проверь у малыша ротик. мы со старшим лечили молочницу во рту, когда были в Израиле, поэтому не знаю, поможет ли тебе название, но мы ели гель Дактрио, его и малышу в ротик и себе на соски. очень важно не запускать это дело! тк молочница может и внутрь груди пойти((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, а в нем можно ребенка к себе спиной садить?

спиной нет не получится, только лицом к себе , а и так глазет получается хорошо, а когда постарше уже вообще боком можно (к себе на бок) .

 

Девочки из Москвы и МО, сейчас в такую погоду вы даете деткам вит Д?

я не даю, как сказала наша педиатр давать до активного солнца, а так мы сейчас много гуляем , я думаю достаточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, а ты Малютку даешь? На многих детских водах пишут, что после открытия бутылки ее можно использовать в сыром виде всего сутки, потом кипятить нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, а много - это сколько примерно ? у нас сейчас где-то 2-3 часа выходит.

 

а кардиолог сказала , надо 3 утром и 3 вечером ! ! мне это нереально пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня хочу попробовать ... После трех детей как в первый раз))) ну или наоборот))) Страшно мне)))

блин а у меня реально затык в голове, т.к. физически все отлично (хотя ожидала худшего), а вот в голове реально проблема чем предохраняться :D@#$%&ы вообще не воспринимаю,сразу все пропадает :D , гормоны пока что то не решаюсь, да и до Г.пока не дошла. Попробовали ваг.таблетки - все равно страх остается.

 

Девочки, а как вообще ваши представления о том, какого будет с ребёнком? Совпали с реальностью? Или оказалось тяжелее/проще, чем казалось?

я больше всего боялась что как говорят второй ребенок противоположность первому, сын у меня был спокойным до года, вот думала что дочь мне будет устраивать :D бессонные ночи, тьфу тьфу не оправдалось, дочка - мой ангелочек, еще ни разу сильно не плакала (ТТТ)

 

Девочки скажите а у всех уже месячные начались?

у меня практически начались как по длине цикла после КС, буквально на несколько дней "запоздали", но я их ожидала, после первого КС было тоже самое.

*Мотя*, а много - это сколько примерно ? у нас сейчас где-то 2-3 часа выходит.

ну выхожу после обеда (где то в 14-15) и до вечера (до 20-21), кормимся на улице. На даче были практически целый день на улице. У меня вообще сейчас "засада", в садике сделали деткам прививки и сынулю из сада "попросили", дома с ними двумя нереально, спасает улица :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! а моя последнее время ругается на улице , поспит часок и вези ее домой.Еще час на руках гуляем, а потом куксимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с опущением Кегеля надо делать 100 р аз в день... www.7ya.ru/article/Vse-po-mestam-Opuwenie-polovyh-organov-posle-rodov/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, а можно поинтересоваться: с какой целью ты ножки пеленаешь??? А те кто пеленает с ручками,это не для собственного спокойного сна,а потому,что некоторые детки бУдят сами себя руками,вследствии постоянно просыпаются,плачут. Я думаю каждая мама заинтересованна в полноценном сне малыша,а не поверхностном( у них и так большую часть времени сон не глубокий)

Ну и даже если для того чтобы самой спать спокойно..это плохо если мама высыпается? лично я не подстраиваюсь под режим ребенка,я ЕГО подстраиваю под свой ритм жизни( у меня 4 мужчины в доме и под каждого подстраиваться??? да щааззз

можно,всё достаточно. просто. мы маленькие родились и из всех ползунков выпрыгивали за раз, сейчас стараюсь в ползунки, но их не всегда хватает, тогда спасает пеленка..... мне жалко с ручками, не смотря на все желания малыша изучать мир ручками и двигаться, я преобладая физически над ребенком его руку пеленаю, по мне это как-то так выглядит....если вам подходит пеленание ради бога, ну чтоб не подстраиваться же под всех детей.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой внутренний шов мешает сильно,я его прямо сильно ощутила((

 

Про тяжело легче. У меня так: ночи у меня лучше чем я ожидала.а вот усталость такая как я и думала.мой сладкий хорошо спит по ночам,а днем только на прогулке,дома минут 20 максимум.сам играет после еды тоже минут 15,т.е. я должна успеть помыться, поесть или поесть,собраться на прогулку, к врачу за это время. Вот и выходит что дома вечером трындец. Муж его развлекает, а я из последних сил что‐то делаю, и на мужа наезжаю. У меня малышик еще ест по минут 40 часу,забираешь раньше- получи скандал. Хотя он не крикливый, только из-за еды,ну и редко по другим поводам. Он большой молодец, я ожидала хуже, поэтому во время б. Ппросила его быть спокойным и послушным))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вообще ваши представления о том, какого будет с ребёнком? Совпали с реальностью? Или оказалось тяжелее/проще, чем казалось?

лично мне все еще не верится что я наконец то мама, так долго этого ждала. нетрудно совсем, я была готова к бессонным ночам, но их как таковых нет, сама встаю и меня подгуз 2 раза и кормлю через 2-3 часа, но меня это не напрягает. плачет дочка только когда голодная, если спит 3-4 часа подряд то надо быть готовой к тому что на подгуз мах 2 мин. и сразу сису в рот. или просто заигрались то снова плач, потому что она любит есть по малу но часто. вобщем пока мне кажется все не так сложно, посмотрим как дальше пойдет.но в любом случае ощущение счастья всегда будет теперь в душе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...