Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

ну выхожу после обеда (где то в 14-15) и до вечера (до 20-21)

ого, круто вы! Мне такое просто не позволит старший ребенок))) Умается на улице, ей нужна постоянная смена обстановки.

Девочки, кто-нибудь сталкивался с молочницей груди?

Если она есть на груди, то скорее всего и в ротике ребенка... однозначно лечить нужно параллельно, иначе толку ноль будет.

В россии продают раствор "кандид", есть взрослый, есть и детский. В нашем случае, естественно, нужен детский. Им обрабатывать и соски и ротик малыша, в инструкции все написано.

Забываю написать, мы уже 3 день как пытаемся сесть, рановато помоему

пытается подтянуться когда даешь пальчики в руки?

Так это физиология и не значит, что ребенок садится и уж тем более не значит что он готов...

А вообще, если сядет - значит готов. Только я бы с таком случае посоветовала срочненько масажем готовить мышцы... но и тут палка о двух концах, можно переоценить попытки ребенка и массажем его подтолкнуть к тому, чего он делать не должен.

Девочки, а как вообще ваши представления о том, какого будет с ребёнком? Совпали с реальностью? Или оказалось тяжелее/проще, чем казалось?

мне кажется все проще... но я и особо не думала как оно будет... нет задумывалась конечно, но понимала, что все справляются и я справлюсь!)))) С двумя ж оно легче, скажи? ;) А с тремя еще проще)))))))) (это шутка такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lana4891, а ты Малютку даешь? На многих детских водах пишут, что после открытия бутылки ее можно использовать в сыром виде всего сутки, потом кипятить нужно.

Да, Малятко, но я не кипятила ее никогда. Мы ее из 1 бутылки используем всего 2 дня. Я считаю, что если воду вылить из бутылки перелить в чайник, прокипятить, слить в банку накрыть крышкой - то от этого она лучше не станет. Наоборот в кипяченую воду стоящую в банке лучше бактерии втягиваются, чем в закрытую крышкой воду в бутылке. А если кипятить прям перед применением, то это ж ее студить потом надо бытстро...и никогда ее не будет под рукой в нужный момент.

Значит буду делать так: менять воду каждый день, споласкивать внутри бутылку тем же малятком, а соску сверху буду 1-2 раза в день обдавать кипятком, а все части кипятить буду 1-2 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не споласкивать, а нормально мыть, а то на стенках бутылки склизь будет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь не могу представить себя беременной , как будто в другой жизни было.

точняяяяяяк !!!

Девочки скажите а у всех уже месячные начались?

неа

У меня периодически юывают острые боли в груди... Пару дней, потом все проходит, но ощущения не из приятных...

и у меня фу-фу-фу как неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, мне кажется, это от материала бутылки зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто, вроде, уже не должны беспокоить, вот и спрашиваю))

видишь, у меня трещин и ранок особых и так не было изначально, благодаря правильному прикладыванию и уходу. но иногда бывает повисит, насосет, ощущение как будто слегка натерла, особенно место перехода самого соска в ареолу. вот и мажу, в основном на ночь после душа и замены прокладок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaTurma, я даже не слыщала о таом заболивании... Молочница груди... Это маммолог сказал? У меня периодически юывают острые боли в груди... Пару дней, потом все проходит, но ощущения не из приятных...

да, маммолог. и в ротике у детки периодически появляется на щечках с внутренней стороны..

Попробую Кандид, спасибо за советы ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте как бороться с коликами, у нас нереально уже...ревем на взрыт и тужимся всегда(, даю бэйби калм, боботик, грею животик и помогает все это редко, пропукивается ведать, когда совсем там все сперто и само проталкивает(, так жалко его-ужас. И я не могу понять, он покакает, попукает очень хорошо, не проходит и 5 мин и снова тужиться, ну неужели газики так быстро опять скопились?

А вам мужья хорошо помогают с малышом или пока так себе?

Я вот совсем одна сутками с сыном, вообще помощи нет ни от кого(....тяжело, но держусь, а что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите, тем у кого ГВ, можно мороженое? А то оно мне скоро сниться будет, ну очень охота :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите, тем у кого ГВ, можно мороженое? А то оно мне скоро сниться будет, ну очень охота :m0591:

а почему нет то? я ем очень простой пломбир, без добавок и шоколада и все гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, по-моему это просто свойство постоявшей воды) хоть в стакане ее на день оставь. а уж если несколько дней. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотря на все желания малыша изучать мир ручками и двигаться, я преобладая физически над ребенком его руку пеленаю, по мне это как-то так выглядит....

 

ну..дети ночью спят вообщето(в норме)))))))))) а не мир изучают)))))))) Мой сейчас спит как убитый,поэтому не пеленаю,но если капризничать и ворочаться ночью начнет-запеленаю,если успокоится-то так и оставлю,если нет-то распеленаю(смысл?). А вот по поводу физическим преобладанием)))))))))))))))) через год ты поймешь значение этой фразы))))))))))очень часто прийдется "преобладать")))))))) особенно когда лекарства надо дать...я вообще сверху садилась,зажимала руки и ноги своими колениями,одной рукой держала голову и пыталась открыть рот,второй рукой заливала лекарства. И после всей этой процедуры я была взмокшая,как если пыталась справиться не с годовасиком,а со взрослым мужиком...а когда пстарше ребенок,его еще и поймать надо))))))) Господи,да ту же прививку поставить или кровь из пальца сдать! Ты не будешь держать(ФИЗИЧЕСКИ ПРЕОБЛАДАТЬ) ребенка?

А вообще мне не понятна твоя мысль..ты хочешь что сказать? То что смысла в памперсах ты не видишь,потому что их тоже надо менять,это я помню,а про пеленание что?То что ночью ребенок не нуждается познавать мир руками-мы разобрались....

Изменено пользователем Habibti1
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, я тоже мажу пуриланом, кстати такая же фигня как и бепантен, а поисков было, мне не помогает короче, сливочное и облепихове масло намного эффективнее.

Белка-стрелка, нук тоже покупала, да они не прилипают, но их вообще у нас не найти, в одном месте случайно купила и больше не было там. А что за бюст? У нас таких как всегда не видела :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина24, может у ребенка на мороженое животик болит? ))) было бы гуд, если бы ребенок хорошо себя чувствовал.

А так меня тоже интересует можно ли мороженое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина24, может у ребенка на мороженое животик болит? ))) было бы гуд, если бы ребенок хорошо себя чувствовал.

А так меня тоже интересует можно ли мороженое..

ну я его ем то не каждый день, а раз в неделю или в две)))). Я перепробовала много диет, вводила, убирала продукты, даже один день пила только чай спец для кормящих, но, живот как беспокоил, так и беспокоит к сожалению нас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пеленания, не считаю что это для того, чтобы спать самой, а даже если итак, что плохого, у меня ребенок без пеленания просыпается каждые 2 часа, возится, елозит, в глаза себе лезит, нам сейчас сказали не пеленать или широкое пеленание, и что? сегодня не пеленала, промучились до 5 утра, потом запеленала широко, результат: спал с 5 утра до 11! я уж сама проснулась. К тому же запеленованными детки чувствуют себя как утробе матери, тепло и уютно! Ну а про то, что кормящая мама должна высыпаться, я уж молчу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, я уже давно ем мороженое. Обычный стаканчик, иногда даже с шоколадом... но это редко.

Последние дни ем почти каждый день, сына не реагирует, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина24, лично нам помогло, что я стала есть по утрам овсяную кашу, поить дитё укропной водой, есть киви и яблоки, при острых приступах эспумизан. Это продолжалось до 2-х месяцев, сейчас уже хорошо всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина24, лично нам помогло, что я стала есть по утрам овсяную кашу, поить дитё укропной водой, есть киви и яблоки, при острых приступах эспумизан. Это продолжалось до 2-х месяцев, сейчас уже хорошо всё.

я каждое утро кушаю овсяную кашу). бэйби калм-там как раз укроп. вчера купила киви-вроде не высыпало ничего, значит буду кушать и наблюдать. так же и с грушей. при острых болях даю боботик, он сильнее эспумизана и надо всего 8 капель.

Еще читала, что у мальчиков колики проявляются сильнее и длятся дольше, чем у девочек. И есть категории, кому ну ничего не помогают и они сами проходят к 3-4 мес. Есть реальные примеры просто как на др форумах, так и у моих подруг)

Изменено пользователем Катерина24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Гудовских, я ем мороженое Загадка - бело-розовое на палочке, раза дваа в неделю точно. Никакой реакции у дочи нет, слава богу, а то я без мороженки зверею)))

 

Катерина, попробуй газоотводную трубочку или клизпу самую маленькую обрезать, смазать маслом и в попу, или наконечник от петки, бещ резинки. Ребеночек и пропукается, и прокакается. Еще есть клизмы микролакс, на крайний случай. Ну а вообще к трем месяцам пройдет, терпения тебе !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. К тому же запеленованными детки чувствуют себя как утробе матери, тепло и уютно!

 

правильно говоришь! Ведь не зря же первые 3 месяца ребенкины называют 4-м триместром беременности))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина24, посмотри видео комаровского про колики

Он говорит, что лекарств от колик нет, тут важно терпение, со временем все пройдет

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну..дети ночью спят вообщето(в норме)))))))))) а не мир изучают)))))))) Мой сейчас спит как убитый,поэтому не пеленаю,но если капризничать и ворочаться ночью начнет-запеленаю,если успокоится-то так и оставлю,если нет-то распеленаю(смысл?). А вот по поводу физическим преобладанием)))))))))))))))) через год ты поймешь значение этой фразы))))))))))очень часто прийдется "преобладать")))))))) особенно когда лекарства надо дать...я вообще сверху садилась,зажимала руки и ноги своими колениями,одной рукой держала голову и пыталась открыть рот,второй рукой заливала лекарства. И после всей этой процедуры я была взмокшая,как если пыталась справиться не с годовасиком,а со взрослым мужиком...а когда пстарше ребенок,его еще и поймать надо))))))) Господи,да ту же прививку поставить или кровь из пальца сдать! Ты не будешь держать(ФИЗИЧЕСКИ ПРЕОБЛАДАТЬ) ребенка?

ПОДПИСЫВАЮСЬ под каждым словом, Наташ!!! Свой ребенок у меня первый, но я активно участвовала в воспитании двоюродных брата и сестры, а потом еще крестницы - с первых дней жизни, поэтому я очень хорошо понимаю, о чем ты!

Elizavet@, я тоже мажу пуриланом, кстати такая же фигня как и бепантен, а поисков было, мне не помогает короче, сливочное и облепихове масло намного эффективнее.

Вот и получается, что каждому свое ))) мне идеально помог

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Чиковские прокладки не прилипают и мне нравятся, если лифчик хороший, то их не видно

 

Кверти, я прозвонила Медиком и Борис. Там прививка стоит 730-800 грн 6-ти компонентным инфатриксом (сюда входит консультация педиатра). Если 3 или 5 компонентным то будет дешевле. Мы наверное будем в Борисе делать. Сейчас буду изучать этот инфатрикс или как его там..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда эту прививку делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...