Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

МяфФкЪ, мне кажется слишком рано садиться! сам садиться с положения лежа?

пытается подтянуться когда даешь пальчики в руки?

Так это физиология и не значит, что ребенок садится и уж тем более не значит что он готов...

А вообще, если сядет - значит готов. Только я бы с таком случае посоветовала срочненько масажем готовить мышцы... но и тут палка о двух концах, можно переоценить попытки ребенка и массажем его подтолкнуть к тому, чего он делать не должен.

мне тоже кажется что рановато...нет, не за ручки, а самостоятельно тянется головой вперед, отрывает немного спинку и если дать ему руки в этот момент то он сам подтягивается уже до сидячего, муж сегодня первый раз увидел и заорал Надя он сесть пытается иди смотри)))))) рассказываю как мы долетели! полет прошел отлично!!! Миша спал, 1 раз проснулся,бутылку не захотел и пришлось кормить грудью, но мы были одни и экипаж, мне было пофиг, перенесли посадку\взлет\ полет без всяких приключений! Можно не бояться )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катерина24, я считаю, начинать борьбу с газами надо с диеты. никакого жирного, свинины, например, молочных продуктов, огурцов, дрожжей, бродящих соков, капусты белокочанной и тп

 

а почему нет то? я ем очень простой пломбир, без добавок и шоколада и все гуд.

мороженное относится к жирному и молочному, к сожалению. ;)

моя красавица выдала колики в начале недели, дала уголь - вроде прошло. но моя мам -фармацевт, сказала, что лучше смекту давать. так что проблемы могут быть из-за вспаления.

 

"преобладать")))))))) особенно когда лекарства надо дать...я вообще сверху садилась,зажимала руки и ноги своими колениями,одной рукой держала голову и пыталась открыть рот,второй рукой заливала лекарства

вспоминаю как я

ребенка кровь сдавать водила... вот это всем преобладаниям преобладание... в 7-то лет. а он сильный такой и всю дорогу вырывался.

 

МяфФкЪ, не, садятся они не так. это пресс качает. даже если это и его цель, метод пока не верный. они через бок садятся, руками себе помогая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,а как уголь и смекту давать ребенку?дозирлвка?в чем разводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня племяшка сама первый раз села , подтянувшись за бампер коляски) она просекла, что так легче и начала в коляске тренироваться ) правда , долго не могла сама до перекладины достать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это у вас на СВ такой вес? И ты нас после этого будешь убеждать, что сыночку молока твоего не хватает? Не верю! ;)

это сыночек на сахарочке так :( У брала сахар из кеселя, сократила в чае до кончика ножа, остались только сладкие сиропные лекарства.

 

голодый ребеночек :). замени докорм на водичку... мало молока :)

ага, которую он без сахара не пьет )))))))))))))

 

девочки, сколько раз в день у вас дети какают???

2-4 раза в день. Но на киселе (тоже с молоком, точнее смесью) лучше стало.

Сейчас ик показывает 37.2 на лбу. Но у него часто такая темпа, как норму считаю

так до года это их нормальная ТТ

ЧерриБерри, нам в РД говорили, что ТТ до 37,5 у детей считается нормой

а на лоб вроде не надо ориентироваться, ТТ надо измерять либо в шейной складке, либо во ртуа мне подмышкой удобнее

 единственный, пока, действенный способ это поездка на машине.

мы тоже раньше хорошо в машине спали, а теперь перестали. Зато вдруг начали спать на балконе, и категорически не хотим дома :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина24, я своему сынуле вместо эспумизана давала Дисфлатил 3 раза в день по 15 капель действующее вещество то же но нам реально помогло ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,а как уголь и смекту давать ребенку?дозирлвка?в чем разводить?

уголь половинку растолочь и в ложке воды его разбавить, а смекту по инструкции... вроде пакетик на бутылочку 50 мл, и в три приема. но в интернете инструкция есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горгиппия, в бедро скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!!!!!!!

Мы были сегодня у педи плюс 1200 плюс 3см, молочница до сих пор есть немного, но это моё упущение, в последнее время не лечили ничем. Ещё соплюшки небольшие, наверное сквозняков наловилась, дома жарко, всё приходится открывать. Что меня расстроило, то что наша гемангиома на ушке растёт и надо идти на консультации к специалистам..Теперь будем готовиться к АКДСке, кровь сдавать, мочу, спецов опять пройдём. Педя сказала у нас гипотония, это же и в роддоме говорили, так что наверное скоро на массаж. А так Дарюша берёт игруху в руку пытается в рот тянуть, головой и туловищем в разные стороны свободно крутит, но не переворачивается, в зеркале себя узнаёт и хохочет в голос как с самым лушим другом, и О ДА !!! гелевому шарику, они у нас с рождения спросом пользовались, но последний розовый медведь стал Даше роднее всех родных, она ему всё всё рассказала.

А теперь расскажу о грустном. Пришла я на операцию(гистероскопию), предварительно насцеживала на этот день молока, поскольку отпустить должны были в обед, и потом планировалось несколько дней дневного стационара. Вобщем привезли меня в операционную, уложили сказали сейчас ты уснёшь и всё будет хорошо, но я проснулась опять тамже, на этом столе, освещённая кучей лампочек и кто то пытался донести до туманного сознания, что операция пошла не по плану, прокололи матку и сейчас придётся делать уже полостную..............

Ну что , я успела спросить оставят ли мне матку, на что услышала, что будут стараться. Я заплакала, анестезиолог почему то целовала меня в лоб и гладила, от этого мне сделалось ещё страшнее, меня отключили, вторая операция шла долго, очнулась я в палате, ко мне каждые пять минут ходили врачи и медсёстры кололи наркотики меряли давление. ставили капельницы, а я никак толком не могла очухаться. Потом я вспомнила что мои понятия не имеют ни о чём и наверняка дико переживают, позвонила и только и могла сказать, что мне больно, чем естественно мужа насмерть перепугала. Оперирующий хирург начал потом со мной разговор со слов Я не оправдываюсь(и я поняла что именно это он и делает), что проколол мне матку, и что пришлось её срочно зашивать, сказал, что рожать в следующий раз можно только КС, но на следующий день раздобрился и уже разрешил ЕР. и чем чаще ко мне ходили врачи, тем больше я понимала, что стала нечаянной жертвой, поскольку засыпая после второго наркоза я услышала, что то типо..Ну ничего, бывает, сейчас будем исправлять....

Три дня кололи наркотики, было больно, шов небольшой(типо КС), в больнице пролежала 10 дн, куча капельниц. антибиотиков. Дашка опять была на смеси, а я сцеживала и выливала и плакала от всего этого. Сейчас я дома, сначала было желание куда то идти бежать, уличать врачей, подать в суд на роддом, поскольку они первые всё проморгали, но понимаю, что не смогу я поломать эту машину и нет ни времени и сил душевных. Когда после разлуки дочка меня увидела, то не узнала и заплакала и я вместе с ней и не хотела брать титю, но потом мы с этим справились и сейчас жизнь начинает налаживаться, а я надеюсь, что с меня хватит.........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

господи, натусия, сколько тебе выпало(( поправляйся, пусть дальше все будет хоррошо, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, ужасы ужасные...

У нас гемангиома тоже растет на поясничке и наша педя отправила нас повторно к хирургу, чтобы она посмотрела, может выпишет направление на удаление. И сказала, что может и прививку нельзя делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, :almirena: :almirena: :almirena: !!!!у меня аж мурашки пробежали от твоего рассказа. бедненькая-держись! все позади.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, держись дорогая все наладится..

 

Девочки ребенок стал намного меньше есть раньше он ел смесь через 3 часа по 90мл + титю всю до капельки весь день сосал, а сейчас в первой половине дня только 30млчаса через 2-3 кое как съедает, а на ночь 60 мл и все время головой мотает когда ест, но титю обязательно сосет, в чем дело либо молока больше стало либо он свой вес наел ??? (мы 7 кг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Надюша и Наташа с прошедшим Днём рождения!!!!!!!!! счастливого материнства и просто счастья........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, врачи все когда-нить косячат. виноваты, но так бывает, по1человечески... оч жаль, что так вышло... хорошо, что обошлось без последствий. поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия,Бедняга! Поправляйся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия,бедная, очень жаль, что все так вышло, но самое главное что сейчас все позади и ты опять с дочкой!береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фига себе без последствий. .. Тут один переход на смесь чего стоит, у нас Дашка до сих пор не какает сама.

Не говорю уж про то, что дите без мамы столько было, сейчас у ребенка такой стресс.

по себе сужу - я взрослая, выздоровела быстро, а дочка за мои болячки сейчас расплачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ну т.е. ты сама провоцируешь ребенка давая руки)))) это физиология + возможно небольшой гипертонус (детки с гипетонусом чаще так делают) По правильному садится ребенок из положения лежа через бок, опираясь на локоток. Или из четверенек. Вот два физиологически-правильных положений.

Натусия, кошмар какой(((( Держись, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, Спасибо!! а тебе поправляться побыстрее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, ужас какой! Слава богу, что ты уже дома! Постарайся забыть все как страшный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня подстриглась! Можно сказать впервые за два декрета. Были длинные волосы ниже лопаток, а вышла с каре и челкой)))) Это мы так зашли дочу зашли подстричь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большущее спасибо за добрые слова!!!!! Мне они и правда очень нужны, я в который раз верю ни смотря ни на что в лучшее!!!!! Хорошо что врач у меня был лучший в городе(я его из отпуска ждала, к другим боялась) и раз у него так получилось, страшно подумать что могло бы быть у малоопытного. У Даши сейчас проблемы конечно со стулом с этими передрягами, но один раз мы с ней это прошли и сейчас вместе справимся. Плохо, что пока на ручки не могу взять, нельзя пока тяжести, мамочка у меня живёт, без неё бы никуда совсем..Вобщем девочки пережив и ЕР и КС я с уверенностью могу сказать, что отходить от второго гооораздо тяжелее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, какой кошмар!!! и страшно от того, что никто от таких врачебных ошибок не застрахован.......

Дай Бог тебе терпения и сил, и пусть всё наладицца и будет уже хорошо!!!!

 

А мы сегодня третий раз ходили в бассейн,ныряем и на плавание))Вовка рад и счастлив, это ж не дома в ванной пятками по дну стучать :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натусия, а как вы стул налаживали? Поделись , а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...