Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Натусия, здоровья тебе огромного после всех передряг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натусия, держись, дай тебе Бог здоровья и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, фото!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стала давать Элькар, но не 2 р/д, а один - все-таки боюсь сильного увеличения аппетита

 

Slavka, фото!))

ага, а то я например вообще не знаю как Славка выглядит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте как бороться с коликами, у нас нереально уже...

колики можно только пережить. ни одно из лекарств сражу и навсегда не помогут, как и диета. Так что жди.

 

А вам мужья хорошо помогают с малышом или пока так себе?

Я вот совсем одна сутками с сыном, вообще помощи нет ни от кого(....тяжело, но держусь, а что делать.

главное привлекать почаще. я своего МЧ как только пришел с работы так сразу к малому, и любое мероприятие только с ним, привык, все делает. Один недостаток - тити нет :D

 

а почему нет то? я ем очень простой пломбир, без добавок и шоколада и все гуд.

нам на курсах сказали что мороженное это сильный аллерген, да и тяжелая еда, так что можно после года ребетенка. Ну или пробовать и смотреть на реакцию. Я решила что все эксперименты с тяжелыми продуктами буду проводить хотябы с 3х месяцев. А как хочется мороженки :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а ты по графикам пошустри)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, поправляйся быстрее и все забывай, главное теперь ты дома с родными :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, фото!))

Завтра фотнусь, седня уже ни сил ни желания.... зато укладка)))))))

 

Elizavet@, а ты по графикам пошустри)))

а что, там что-то есть? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня купила слинг шарф, но вот в инструкции к нему написано, что вертикально (столбиком) можно только с 3-х месяцев...

попробовала поза колыбелька, моя мадам полежала так 5 минут и давай хныкать...столбик ей подавай... :girl_mad:

я так обрадовалась, что руки освобожу, когда слинг покупала, а вот оно как вышло...я до 3-х месяцев не выдержу :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а что нет?))) ну, я где-то видела твои фоты... Или это ещё в дневнике?? Как там, кстати, девочки отреагировали на новость о Сеньке??))))))

 

//๑Toffi๑//, а про какую намотку там такое написано? Крест над (или под) карманом точно можно с рождения. У меня в инструкции к Дидюмосу так написано (а они одни из ведущих производителей слингов), и акушерка тоже показывала так. А вот намотка "кенгуру" да, некоторыми специалистамитрекомендуется месяцев с 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, мне дали попользовать слинг с кольцами, так мой сына там сидит ровно 5 минут. Он привык есть и полностью раскинуться и выгнуть спинку, а в слинге приходится ножки согнуть и спинку выгнуть в другую сторону, и ему не нравиться, так еще и жарко в нем. Так что слинг нам не подошел. Вот мечтаю к 5-6 месяцам сошью май-слинг и надеюсь хоть сидеть в нем будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, там что-то есть? :think1:

Я нашла :malicious::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, мда... Могу сказать только одно, слава Богу, что все позади, теперь надо просто об этом забыть!!! Узи делали при выписке? Ничего больше нет в матке?

Держись, я тебя очень понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,как ты?

 

belka-strelka,вот так и называется позиция крест под карманом

А еще мне не очень понравилось, что он такой длинный, что сзади у меня остается хвост, слинг 5м, как ты всетак убираешь, чтобы не было такого длинного конца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хвастаюсь, мне достали кедровую муку 2 кг!!!! и кедровую пасту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, это в блоге :D еще свадебшные подвисают... хотя и в дневе может чего есть, но я его забросила.

Я нашла

аааа, это та опухшая физиономия перед первыми родами? :D Ага, есть тогда))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, слинги-шарфы разной длины есть, подбирается в зависимости от рзмера родителя. Ну с шарфом-то вообще не проблема - укоротить можно самостоятельно. Ну или хвост завязать спереди, так тоже можно.

А в вертикальной позе в нем можно носить с рождения. Мы когда в 1 месяц ортопеда проходили, она даже наоборот сказала как можно чаще носить малыша в таком положении (ножки разведены, коленки выше попы) - это профилактика дисплазии бедра. А в слинге малыш как раз в таком положении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, правильно Gesto пишет, завяжи его на животе (под ножками малыша), тогда не будет такой длинный хвост)) у меня 4,20, вроде, так концы совсем короткие сзади, тоже не очень выглядит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, спасибо, хорошо! уже в принципе живу обычной жизнью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, чего будешь из них делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, как вы к бассейну готовились, ныряли сами дома?

 

Девочки, хвастаюсь, мне достали кедровую муку 2 кг!!!! и кедровую пасту

мне название нравится, а что это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик)) как налаживали стул...никаких препаратов я не давала Даше и не даю, два разика давно бебикалмом угостила и всё пожалуй, нестерпимых коликов газиков ТТТ потому что не было. Сейчас у Даши запор от перемены еды, смесь всё равно также пока приходится давать, поэтому доче будет сделана клизма, если сегодня сама не сходит. А самый главный фактор это быстрее перейти на полное ГВ, в прошлый раз как смесь перестала давать так и дочка стала какать как по часам. Но и от смеси запор может быть, у нас в начале Нутрилак была, вот от неё жуть чего было, а сейчас НАН кисломолочный, с неё хорошо ходила, но вот совместно с моим молоком пока никак.

Лен, УЗИ не делали, но хирург уверил, что всё там гуд и на УЗИ отправил через месяц, не смотря ни на что я ему верю, ну неужели после полостной этот несчастный сантиметрик плаценты не удалили...

Девочки не помню у кого то здесь тоже полип находили, так вот никаким образом он сам выйти не может, да с месячными он начнёт пытаться отделиться, но это приведёт к сильнейшему кровотечению, как у Лены. Вобщем нельзя о нём забыть, он всё равно даст себя знать...

Девчёнки хочу долговременную укладку сделать, думаете можно?? Кто вообще чего успел сделать? Краска, химия и прочее??? И ещё вопрос мне не сказали когда возможна половая жизнь?? Девочки после КС вам какие сроки называли??

 

И ещё раз спасибо всем за поддержку!! :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, ну я надеюсь плаценту то уж удалили!!! но все равно ты лучше пораньше сходи глянь как там матка сократилась итп, не осталось ли сгустков... после всех этих ужасов лучше перебдеть! мне тоже сказали последний раз через 2 недели но я пошла через одну... а сейчас вообще на полгода гулять отправили, но я все равно приду еще через месяц точно. но мне в больнице чуть ли не каждый день делали узи + кровь брали...

 

по поводу ПА, тут надо по узи смотреть Мне врач разрешил на последнем приеме, прошел ровно месяц после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Soninfo, для молока, чтобы было вкусненьким и его было много)) пасту на хлеб мажу, муку вычитала что есть можно просто по 1-2 ложки, свекрови дали рецепты, но она их куда то положила и еще не нашла )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а просто орехи кедровые дадут такой эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...