Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

МяфФкЪ, а просто орехи кедровые дадут такой эффект?

Кстати, да. А аллергия на кедровые не выскочит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хрюня, как вы к бассейну готовились, ныряли сами дома?

 

до того как начали ходить - сами дома не ныряли, так иногда поливали голову, а сейчас обязательно каждый день заныриваем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, я делала мелирование, спрашивала в салрне, можно ли при гв - сказали можно. Скоро повторно уже пойду.

По поводу п/а, узист разрешила как только выделения кончатся. У меня 5 дней было сухо, я обрадоалась, а сегодня начсалась корисневая кровь, как месячные, но откуда им взяться ? на узи эндометрий был всего 3 мм неделю назад, на и на гв мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ну ты жадная, все больше и больше молока тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, у меня ТТТ выделений нет, кровило только первые 4 дня после операции..... Думаю там внутри всё более менее. я вот про шов беспокоюсь.

Лен, я конечно схожу на УЗИ, про перебдеть это точно....

Хрюня, расскажи про бассейн, что там с ними делают, как это вообще всё происходит)) мы тоже хотим летом начать ходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а просто орехи кедровые дадут такой эффект?

такой вряд ли, но польза от них тоже большая, я их дома ела

Кстати, да. А аллергия на кедровые не выскочит?

нет, я читала о муке этой, раньше смесью такой детей допаивали и считается что она с обычной смесью не сравнима, но утверждать не могу)))))

МяфФкЪ, ну ты жадная, все больше и больше молока тебе.

жила бы я поближе, обязательно поделилась бы, тебе точно могу в питер захватить))) я вообще хотела оставить на потом, когда проблемы начнутся с лактацией, но сказали что еще попробуют достать

 

Натусия, Натусик, поправляйся давай уже! мы переживаем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, я упустила ты в какой из столиц сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ты у нас уже? можно как-нить встретиться, если у тебя время будет... а у нас из мартят питерских все молочные, даже бывшие питерцы - жены программистов (по аналогии с декабристами). Так что супермуку можно сэкономить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещала кинула фоту своей прически.

Измученная конечно на фотке, но что поделать... два декрета подряд, на себя времени не так много))) Вот после отпуска расцвету, а пока так))))) И для сравнения кинула последние фотки до стрижки, правда и выбирать не из чего было, не фотаю себя совсем.... ну это так для сравнения, а то меня здесь и не видели в лицо))))

Так что приятно познакомится!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, слушай, как буд -то два разных человека))) тебе очень розовый цвет идет... И ни фига ты не замучанная, очень хорошие фото!!,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, красотка! поддерживаю Олю, такая разная :)

 

Девочки, у меня часть груди красная уже давно, она не болит, уплотнений нет, от чего может быть краснота и что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а где достают этот дефицит??

 

Slavka, приятно ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, с причесоном совсем другая девушка получилась, классно выглядишь, следов измученности я не нашла ;) а веснушки помоему ни кого не портят. в розовом совсем другой образ, такая нежная :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, хорошенькая с каре и такая разная)))

 

У меня тоже как солнце появляется высыпают веснушки

 

Девчата,если сынуля постоянно держит голову в правую сторону и спит в коляске на правой стороне,это кривошея?но если поворачиваешь принудительно поворачивает,но не хотя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, у меня доча тоже голову в одну сторону поворачивает, только влево. Сама ей поворачиваю вправо, но с таким трудом делает это, еще и возмущается. К ортопеду только собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ты писала что сынок у тебя может за раз и больше нормы сьесть и меньше. скажи, сколько ты смеси разводишь на раз и если не сьедается, ты ее выливаешь, а если еще просит, бежишь делать еще?

 

Шарлымчик, а мне сестра сказала не давать воду одслащеную, иначе зубы плохие полезут и сразу гнить начнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия,

Надюшка, я упустила ты в какой из столиц сейчас..

я сейчас в Ханты-Мансийском АО )))) тут кедра полно))

Девочки, всем привет!

 

А мы сегодня покрестились!!! Ура!!!

 

поздравляю!!!))))))

МяфФкЪ, ты у нас уже? можно как-нить встретиться, если у тебя время будет... а у нас из мартят питерских все молочные, даже бывшие питерцы - жены программистов (по аналогии с декабристами). Так что супермуку можно сэкономить :)

у вас я буду в июле только, во 2й половине! я думаю времени у меня там будет вагон, так что передам)))

МяфФкЪ, а где достают этот дефицит??

 

я так понимаю ее уже не делают на производство массовое, у меня свекровь просила кого-то, я когда в инете читала о ней, натыкалась на сайт где купить можно, цена была если не ошибаюсь 900 р за 400 гр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, расскажи про бассейн, что там с ними делают, как это вообще всё происходит)) мы тоже хотим летом начать ходить..

сейчас в индивидуальном бассейне плаваем (размером 2,5 на 1,25 и глубина 60 см),на первом занятии плавали в круге который на шее, привыкали к местности так сказать)))так мелкий почти час бултыхался (ясное дело и глубоко и места полно чтобы развернуцца :D ), на втором занятии на нас одели нарукавники (чтобы привыкал) и в трусы засунули надувной прямоугольник и я его придерживая за подбородок "водила" по бассейну, хватило нас на 5 минут, затем снова круг на шею и плавать в своё удовольствие, на третьем занятии сначала нарукавники, затем круг на шею, а в конце в обычный круг положили на предплечья (как объяснили чтобы развивался плечевой пояс),и в конце каждого занятия заныриваем))вообще всё без фанатизма и на радость дитю))потом нас переведут в общий бассейн, где много детишек плавает))

 

Девочки, всем привет!

 

А мы сегодня покрестились!!! Ура!!!

 

поздравляю с крестинами!

 

Slavka,красотка :flower: очень стильная со стрижкой

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, спасибо))) Ага, мне вообще красный очень идет и все его производные... чем насыщеннее цвет - тем более строгая, яркая. Бледнее - более нежная))))

Я пыталась поулыбаться на фотках - получилось отстой! Глаза такие замученные, поэтому пришлось сделать лицо по строже)))

С крестинами! Ангел хранит вас!

Хотела у тебя спросить, как вы называете сыночка? Ласкательно?

Анчоусик, Elizavet@, Н@туленьк@, марго-ша, Хрюня, спасибо, девчонки!

 

марго-ша, возможно, что это кривошея... но не факт! Тут конечно только врач оценит ситуацию.

Скорее всего, что это гипертонус на одну сторону... обрати внимание с какой стороны вы чаще к ребенку подходите? С какой стороны игрушки висят? В этом случае нужен массаж, класть чаще на др. бочок, подходить чаще с левой стороны, завлекать игрушками и спец. подушка.

Хрюня, ох, молодцы какие! Бассейн это круто! Мы с Миркой так и не рискнули, даже в ванной погружать не стали... и Сеньку боимся... вот такие мы родители-ссыкуны))))

А на бассейн просто времени нет... щас вот у Миры может будет в саду бассейн, но ей пока нельзя погружаться, задерживать дыхание на долго.

 

Я еще для сравнения выложила фоты прошлые, если меня накрасить, уложить :confusion:

А вообще я разными прическами я оч. меняюсь, у меня была челка на светлые волосы - как маленькая 12-ти летняя девочка, с черными волосами тоже мелкотой кажусь. Щас вот вроде по старше чуток сделалась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, скорее всего у него привычное положение головы. Чаще кладите на другую сторону. При криво шее голову проблемно повернуть или не ворочается. Если есть сомнения, то лучше к ортопеду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, называем по разному: Сенечка, Арсюша, Арси... Для среднего сына он просто Сенька) по другому не выговаривает...

 

Slavka, посмотрела новое фото... Ты мастер перевоплащения!!! С такой внешностью любят в кино брать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,мы тоже сейчас полностью на смеси, так как молоко в роди и появилось ,но не так много, но сына ток орет от груди, привык к бутылке. Перепробовали много смесей подошел ток НАН, кушаем 120-150мл если не съедает то выливаю, если не наелся то еще 30 мл делаю, утром и вечером перед сном мы кушаем НАН кисломолочный он густой как кефир и кисленький слегка сыну нравится.

 

марго-ша, я тоже думаю что скорее всего привычное положение, у нас так же было, ортопед сказала что шея хорошая, сейчас голову крутит во все стороны. Для успокоения сходи к ортопеду.

 

Slavka, красотка! А я никак не дойду до салона, хочу сделать милирование а сына без меня ток орет, муж не справится((((

Изменено пользователем millana81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, красавица :flower: действительно тебя прическа меняет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, красота какая. Тебе очень идёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...