Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Н@туленьк@, у муни большая упаковка, но нам ее хватило на 17 дней:)) но я меняю часто, следующая категория нам еще большая, так что придется снова покупать S :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я подгузы всегда часто меняю, я пока про других деток пишу... А ночь по три штуки точно уходило. С младшим так же буду, мне попку жалко, хоть и пользуюсь только японскими подгузами...

 

Девочки, мы сегодня выписываемся из роддома. Мне выдали дополнительный больничный на 14 дней за осложненные роды...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас метель ппц...сын вообще не спит((((

 

А у вас детки от своих пуков не плачут? У нас начинает пукать и иногда слегка плачет, а если с запахом, то это вообще ему не по душе:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем мамам, девочки очень хочу спросить вас тоже говорили не дать малыша спать больше 3 часов, мне в роддоме и педиатор тоже сказали разбудить и кормить ее, она еле засыпает, мне так жалко будить ее, а они говорят , что если будет много спать, то не набирет вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murmushka, мне не говорили, реб ведь на сиське висеть часами может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murmushka, мне говорили, но я не бужу.. один раз разбудило а он кушать не захотел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murmushka, мне тока в РД говорили чтоб я каждый час полтора будила и кормила, я так не делала, будила через 2 часа, но только одни сутки. а дома если сама не просыпается, стараюсь будить через 3,5 -4 часа, но ради смены подгуза, а то там каки. и после этого уже едим.

 

девочки, те кто после КС, вам говорили сходить на конторольное УЗИ через недельку, посмотреть как матка сокращается? а то мне не сказали, а подруга, которая всегда на "позитиве" говорит что надо обязательно через неделю идти, а то она может плохо сокращаться (если типа мало крови течет то точно плохо сокращается, а у меня не так уж много сейчас) и тогда если опоздаешь то эндомитрит и пр.и ее могут удалить :strashno: так что я теперь в новом шоке, куда на УЗИ то бежать? в ЖК мне даже во время Б не делали, а теперь и подавно отфутболят наверно, да и куда я дочу дену?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я б тоже чаще меняла бы... особенно ночью, но вот из-за дочки это не реально((( и сына жалко и дочку потом не уложить... а если она еще поймет, что я и ночью к нему встаю... ох...

Murmushka, педиатры еще не такое скажут))) Я бы не будила, пусть спит, сил набирается... вот скоро перестанет спать, тогда еще и на сиське нависится и тебе отдыху не даст...

Soninfo, я думаю в любом возрасте ребенок переживает... просто в каком то более осознанно, в каком то нет... да и проявления ревности разные, кто-то отдаляется от родителей, кто-то ищет новые увлечения, кто-то липнет к маме, а кто-то "бесится" не понимая что происходит с ним... но мне кажется самый критичный возраст это как раз 2-5 лет, когда ребенок может больше всего проявить ревности....

 

Н@туленьк@, а в роддоме перед выпиской не делали узи? Вообще можно в роддом обратится, где рожала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Я поняла, что ты имела ввиду правильно. Просто я иногда не хочу менять подгуз, после кормления когда он сладко заснул, но понимаю, что если этого не сделать, то до следующего пробуждения подгузу будет 5 часов, а он этого не выдержит и протечет через 4, в итоге ребенок будет в мокром человечке(( Хотя сегодня меня вырубило при кормлении в 3 ночи и мы проспали до 6 утра вместе, то есть подгуз с 24:00 до 6:00 выдержал нагрузку, или мы писяли меньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, мне в роддоме делали УЗИ+ шов как раз посмотрели. а после выписки в течении месяца в ЖК на прием. у меня выделения еще в роддоме почти прекратились и дома 2 дня не было. потом я стала делать домашние дела, мнего двигаться и выделения опять начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем мамам, девочки очень хочу спросить вас тоже говорили не дать малыша спать больше 3 часов, мне в роддоме и педиатор тоже сказали разбудить и кормить ее, она еле засыпает, мне так жалко будить ее, а они говорят , что если будет много спать, то не набирет вес.

Мне тоже говорили, я не слушала, он в весе терял, меня напугали капельницами и я начала будить. Тем более молоко проходит лучше если часто прикладывать. Это правило про будить касается только первых дней, я думаю. Потом он сам раньше просыпается))

 

Мы тоже, когда во сне пукаем - то корчимся и всплакиваем немного, но дальше спим. Это ж нормально? Это не колики? Потому что у нас такое есть даже на мега диете.

А вот вчера я съела маленький кусочек говядины - и мы орали пол часа вечером и нельзя было успокоить (вот это колики), потом только помогла поза лягушонка животиком к моему животу. Так что я не знаю как мне дальше питаться. Абсолютно без мяса? Одна гречка, овсянка, компот, печеное яблоко, банан, и вареная морковка.... Я так долго не протяну, что делать?

Изменено пользователем lana4891
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, не парься! Кишечник уже больше позволит кушать в 2 мес. А пока попробуй индейку. или детские мясные консервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у ваших деток шелушится кожа? У нас чёт прям сильно особенно на ножках и ручках, мы вчера первый раз искупались (просто в воде без добавок) я думала стане лучше, а получилось наоборот от чего это может быть?

По поводу выделений у меня они сегодня опять начались и не мало так, хотя уже 4 дня не было вообще не капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вчера я съела маленький кусочек говядины - и мы орали пол часа вечером

сколько времени прошло с момента "съедения" до колик? В молоко продукт поступает через 6 часов

Мне кажется, что малыши на резкую смену погоды реагируют коликами, не считая диеты

 

Девочки у ваших деток шелушится кожа?

на ножках шелушится где ступни. Но я это на себя грешу, обрабатывала несколько раз хлорофиллиптом там складочки

 

Так что я не знаю как мне дальше питаться

методом проб и ошибок.. Ну не убережём мы их от всего (и свои нервы тоже). Надо переждать 3 месяца, пищеварение наладится. А как без мяса? Ты так свой организм измотаешь. Кролик, индейка, пробуй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня пока только молозиво, сынок очень хорошо берет сисю и сильно всасывает, у меня искры из глаз, прям кровит немного, как-то хваленый бепантен не помогает, что ещё можно попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, нам рекомендовали бальзам шостаковского - винилин. Его только смывать надо хорошо. Часто соски трескаются, потому что ребенок не глубоко берет. Попробуй засунуть глубже, как можно больше ареола.

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на 6-7-8-9 день не было выделений, а сейчас опять возобновились. это потому ,что двигаться стала больше (даже врач в роддоме говорила об этом). чем больше двигаешься, тем быстрее сокращается, отсюда и выделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эпиген гель

супер вещь! А герпес даже на губах убирает!

 

Надеюсь и первую тоже...

а вы планируете погодок? :)

сегодня была у своего Г. Она мне рассказывала, что на днях у нее были роды у девушки, старшему ребенку которой 10 месяцев! :)

 

типа для него беременность оказалась геморроем

а что для него оказалось особенно сложным? :)

я над своим тоже издеваюсь в стиле "вот ща как еще одного рожу!", так у него от этих шуток нервеый тик начинается )))))))))

 

Мне выдали дополнительный больничный на 14 дней за осложненные роды...

Ну, хоть денежку за них заплатят :) Если по максималке - 18 тыщ.

 

У нас начинает пукать и иногда слегка плачет

если плачет, то скорее всего больно ему дается. У нас тоже такое бывает, то мы это дело сразу трубочкой и грелкой решает, после них пропукивается без слез.

 

 

девочки, те кто после КС, вам говорили сходить на конторольное УЗИ через недельку, посмотреть как матка сокращается? а то мне не сказали, а подруга, которая всегда на "позитиве" говорит что надо обязательно через неделю идти, а то она может плохо сокращаться (если типа мало крови течет то точно плохо сокращается, а у меня не так уж много сейчас)

я в это время в больнице лежала, там узи и делали. А крови у меня тоже очень мало было, большую часть выделений с ежедневками проходила. Просто при КС легче матку вычистить, поэтому эндометрия там мало остается.

 

Хотя сегодня меня вырубило при кормлении в 3 ночи и мы проспали до 6 утра вместе, то есть подгуз с 24:00 до 6:00 выдержал нагрузку, или мы писяли меньше)))

я думаю, он просто не протек и все :)

Я первую неделю тоже постоянно ночью меняла. А сейчас... Наверное, я вот такая кукушка :) Лень вставать... Но иногда муж встает все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы планируете погодок? сегодня была у своего Г. Она мне рассказывала, что на днях у нее были роды у девушки, старшему ребенку которой 10 месяцев!

я бы хотела. Только планировать с 6 мес старшей. 1 г и 3 мес получится разница и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у нас такое есть даже на мега диете.

в первые 3 месяца колики могут быть и на мега диете. ЖКТ зреет три месяца, поэтому проблемы с газиками могут быть и не связаны с тем, что ты скушала.

 

Так что я не знаю как мне дальше питаться. Абсолютно без мяса?

кролик-индюшка-нутрия - три диетических вида мяса.

 

Девочки у ваших деток шелушится кожа?

у нас шелушилась, сильно, но быстро прошло. Ничего по этому поводу не делала, разве что раз детским кремом намазала.

 

как-то хваленый бепантен не помогает, что ещё можно попробовать?

если совсем плохо, то мажь солкосерилом, но обязательно смывай перед кормлением! Или пурелан. И накладки не забывай, пока ранки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что для него оказалось особенно сложным?

 

Мочу отвозить и на скрининги ездить :) А еще на роды надо время выделить. Говорит, с кем малыша оставить? И вообще, ходить куда-то тяжело, а тут с малышом к врачам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела. Только планировать с 6 мес старшей. 1 г и 3 мес получится разница и больше.

я бы тоже хотела (да и врач сегодня заикнулась, чтобы она меня не видила хотя бы 6 месяцев! в смысле, чтобы уберегалась от Б полгода, и это при кс!). Но, думаю, и через 2 года еще не решусь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у ваших деток шелушится кожа? У нас чёт прям сильно особенно на ножках и ручках, мы вчера первый раз искупались (просто в воде без добавок) я думала стане лучше, а получилось наоборот от чего это может быть?

По поводу выделений у меня они сегодня опять начались и не мало так, хотя уже 4 дня не было вообще не капли.

У нас тоже на первой неделе сильно шелушились ноги и руки, но сейчас все прошло само. Я тогда мазала маслом Веледа, купаем в травах от Веледы+ японское мыло пенка, сейчас не мажу и не шелушатся. Но на пальчиках рук есть заусенцы, их мажу маслом.

 

девочки, у меня пока только молозиво, сынок очень хорошо берет сисю и сильно всасывает, у меня искры из глаз, прям кровит немного, как-то хваленый бепантен не помогает, что ещё можно попробовать?

ПУРЕЛАН!!! Срочно! Бепантен меня не впечатлил: для груди не было необходимости при наличии Пурелана, а от опрелостей в паховых складках не помогает никак.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Н@туленьк@, а в роддоме перед выпиской не делали узи? Вообще можно в роддом обратится, где рожала.

 

за день до выписки проверяли, сказали хорошо. а в ЖК сказали через 2 месяца.

 

Н@туленьк@, мне в роддоме делали УЗИ+ шов как раз посмотрели. а после выписки в течении месяца в ЖК на прием. у меня выделения еще в роддоме почти прекратились и дома 2 дня не было. потом я стала делать домашние дела, мнего двигаться и выделения опять начались

 

двигаюсь я много, и в РД была все время на ногах. выделения конечно есть, но кровью не заливаюсь

 

Анчоусик, нам рекомендовали бальзам шостаковского - винилин. Его только смывать надо хорошо. Часто соски трескаются, потому что ребенок не глубоко берет. Попробуй засунуть глубже, как можно больше ареола.

 

а у меня видимо сиса не правильная, они у меня махонькие были всегда, 1 размер наверно и то не полный, а ореола не большая, и не могу глубоко засунуть в ротик, иногда получается сама засасывает и не больно, но иногда аж рыдать охота, тоже кровавые мозолики. а что же будет дальше

 

я бы хотела. Только планировать с 6 мес старшей. 1 г и 3 мес получится разница и больше.

и я тоже бы очень погодок хотела, но врач сказала что раньше чем через 2 года очень опасно и несльзя заб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже хотела (да и врач сегодня заикнулась, чтобы она меня не видила хотя бы 6 месяцев! в смысле, чтобы уберегалась от Б полгода, и это при кс!). Но, думаю, и через 2 года еще не решусь.

.

Тут на сайте много девочек у кого после КС детки погодки.так что почему бы и нет :-). Хотя сама лежу и думаю вот разница с сыном будет 3 года и 17 дней :-) и то я от этого в шоке :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...