Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Анчоусик, у меня такая грудь была, это застой молока, дай реб пососать. Но у меня еще и температура была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой девочки, этот Элькар, конечно....после его употребления ребенок мой поймал такой бодряк......я чуть не опупела вчера!!! С часу дня до двух ночи она у меня спала 3 раза по 30 минут! ВСЕ! и при этом она не капризничала от недостатка сна, глазами хлопала оооочень бодро и активно...вот только лежать одна она не любит, нужно ее все время развлекать, по большей части на ручках. А у меня за неделю, видимо, недосып скопился и меня вырубало просто. Причем этот эффект не побочка по инструкции, а прямое назначение - снижение утомляемости, повышение работоспособности. Это я еще половину дневной дозировки давала! Теперь буду давать еще меньше и через день. Иначе у меня от недосыпа и усталости начнуться с молоком неприятности...

 

Slavka, а ты при параде похожа на Сати Казанову :yes::class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, А ты его сама тоже пей, будете вдвоем по ночам активничать)))) шутка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, да кстати забыла я про это, что они не спят. мой сына по ночам не спал совсем и кушать просил постоянно, вот где вешалка была. и кстати я тогда заметила что эффект накапливается и бодряк у нас по времени увеличивался

 

Slavka, красавица и такая разная на всех фоткам. а с макияжем вообще красотка, глаз не отвести. молодец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, нахрен его тогда. Времени четвертый час, Линка с 12 бодрит (((

lana4891, я бы с радостью намахнула )))))))) будем папу им поить и бабушку, им полезно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, у нас Мира часто называет Сенечка-Айсенечка))))

Мне почему то не нравится сокращение через Ю, Арсюша-Сюша-Хрюша :sorry:

Спасибо! Да, сама в шоке, как прически меня меняют... вроде не замечаешь, а потом смотришь на фотки и видишь как менялся, как старел.... В кино любят брать не только с внешностью, но и через постель....

millana81, спасибо, а я бы и не дошла.... если бы не пошли подстричь Миросейку... и муж вдруг не заявил, что хочет во мне координальных перемен! Так что пришлось ему тусить одному с двумя детьми, пока меня приводили в божеский вид))))

Хрюня, ЧерриБерри, спасибо, девчонки!

Elizavet@, спасибки. Ага, есть что-то... а еще... блин, сижу и не могу вспомнить, как ее звали то... певица, пара песен у нее были... Елена, фамилия на В вроде... вот в моей молодости все меня с ней сравнивали, часто говорили, что оч. похожа... скулы... есть во мне что-то восточное, хотя и коренная русская))))

Во, вспомнила, Лена Зосимова, с ней меня всегда сравнивали... на В, блин)))))))))))

Elizavet@, какая дозировка Элькара?

MissHoney, спасибочки. Сложно быть не красивой при параде, все сразу преобразуются... Но тут еще главное улыбка и глаза! Вот щас у меня глаза потухшие... поэтому и говорю про усталость... пора бы нам куда нить съездить, отдохнуть... но что-то пока никак((((

Elizavet@, MissHoney, вообще не заметила от Элькара такого эффекта... может просто потому что у Миры итак с рождения шило в попе)))) Да и Сенька у меня совсем не соня, для меня это "норма")))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ой какая ты красивая! А при параде, это фотосессия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, спасибки, ага, это фотосет, подарок Мире на д.р.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ух, краса какая :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик , по поводу груди. У меня тоже было покраснение из-за лактостаза. Но у меня перед этим сильно поднялась температура, потом только грудь покраснела. Пошла к маммологу сразу. Потому что сама я ничего не понимаю - она сразу уплотнение нащупала, а я сама щупаю-щупаю, мне кажется, что всё одинаково.

Лучше ребенка точно никто не справится - главное, чтобы во время сосания подбородок малыша был направлен в ту сторону, где случился застой. И перед тем, как дать ему грудь, сначала её сцедить, чтобы лучше рассосал. У меня справился за пару дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, красотка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, мы на СВ, какает нормально. сейчас видимо чуть больше молока стало, так какать реже начала, 1 раз в 1-2 дня, но животик мягкий, не беспокоит.

 

 

Elizavet@, у меня доча столько спит и без элькара, уж не знаю как ее усыпить, укачаю днем, поспит полчасика и бодрячком опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, невролог назначила 5 капель 2 раза в день. Я давала 1 раз. Сегодня не давала вообще - за 6 часов 30 минут сна...капец. Наконец-то начал выводиться, в 6 уснула и спит уже почти 2 часа. Она у меня даже перед ночным сном так бодро тусит уже 2 дня, что купается без писка, потому что не устала нифига. Не скажу, что она у меня прям соня, скорее у нс наблюдалось равновесие сна и бодрствования. А вчера она даже на груди не дремала!

elka123, а для моей это не типично, перерыв между дневными пересыпами обычно 2 часа и либо длинный сон 3 часа подряд есть, либо 2 раза по 1,5 часа, ну и короткие сны...Ну блин не 6 же часов бодряка!!

Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на выходные приезжала свекровь. И хоть у нас нормальные отношения, но этот раз я с трудом пережила. Муж поехал ее провожать, а у меня РЕЛААААКС! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Скажите кто на смесях, как у вас детки какают? У меня без палочки с кремом не какает! Сам может покакать если выпьет 100 мл плантекса и + дюфалак.

А еще нам сегодня 3 месяца))))))))

Мы какаем когда один раз в день когда два редко три бывает..Какает сам даже не плачет да и последнее время меньше стал из за животика плакать)))Даю сабсимплекс)))Может от него так ненаю..И просто водичку даю милилитров 100-150 выпивает))плюс массаж животика)))

 

нам завтра два месяца)))Голову держит еще неуверенно но еще есть время)))Пытается пепеворачиваться на животик сам..Стало легче чем было в начале)))А может я привыкла уже)))

 

Slavka, Милашка!!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, если он съедает не все и остается больше 40 грамм,то я убираю в холодильник.А так он до сих пор по 100 грамм ест максимум.После ночи может съесть 120.Добавку ему раза 3 за все время дала,обычно не доедает

 

Славка! ты -красотка!!

 

а у меня стал какать через день,живот мягкий,не беспокоит. А еще он стал спать днем по 3 часа,а не по 30 минут как раньше.Не знаю с чем это связано(может массаж так действует,а может жара...у нас +40)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, все прически хороши! скулы супер! на Сати похожа, но ты красивее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesto, да у меня такое было уже, только грудь болела, а тут просто красная, в прошлый раз тоже рассосал, а сейчас она сверху красная, как туда направить его подбордок :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, если он съедает не все и остается больше 40 грамм,то я убираю в холодильник.А так он до сих пор по 100 грамм ест максимум.После ночи может съесть 120.Добавку ему раза 3 за все время дала,обычно не доедает

 

Славка! ты -красотка!!

 

а у меня стал какать через день,живот мягкий,не беспокоит. А еще он стал спать днем по 3 часа,а не по 30 минут как раньше.Не знаю с чем это связано(может массаж так действует,а может жара...у нас +40)

А к нам лето никак не придет((До сих пор сама шапку ношу ночью ноль на улице...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот читаю тут вас, вы пишите что детки переворачиваться начинают, с шариками играют и т.д. мы переворачиваться даже не пытаемся, все что мы умеем это грызть кулаки, держать головку, агукать, улыбаться и погремуху держать. Правда мы сони и 2 месяца почти постоянно спали. Мне кажется что уметь мы должны намного больше в свои 3.

 

С завтрашнего дня начинаем готовиться к прививке в этот четверг. 3 дня буду давать по 3 капельки финистила+2 мл нурофена, посмотрим как перенесем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педЯ сказала , чтр фенистил скорее для успокоения мамочек ,а так от него эффекта нет, а жаропонижающие надо, если температура вверх пойдет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, У нас как-то ночью была гроза и от молний в комнате светло аж становилось, поэтому мы полностью закрыли окно светонепропускаемой шторой и малявка в 7 поел и дальше дрыхнуть залег вместо обычной утренней гульни, потому что было темно, вот так мы его надурили)))

Изменено пользователем lana4891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,вчера ездили с сынулей в ботанический сад,у нас время цветения сирени,красота,с сыном погуляли пофоткались,покормились на лавочке в тенечке и заснули на 3 часа,за это время мы с мужем пообедали погуляли по саду,зашли в пару у нас он соединен с садом,там прошлись,купили сынуле гелевый шарик красный вертолет,забрали свекровь с работы поехали на дачу и потом только сын проснулся,там погуляли покормились,заехали в 2 магаза и к моим родителям на ужин,сын был самым примерным ребенком ))),а сегодня были на шашлыках на даче тоже было супер сына не капризничал,кушал гулялся и спал по 2 часа с перерывом тоже в 2 часа и отдохнули и погуляли.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня застой был тоже сверху и подмышкой - мы кормились "вальтом" - лежа на диване, только ребенка наоборот кладешь. А еще можно сидя как бы сбоку его пположить на подушку из подмышки. Я в яндексе набрала просто "позы для кормления", там должны вылезти сайты с картинками - всё понятно нарисовано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...