Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Gesto, да у меня такое было уже, только грудь болела, а тут просто красная, в прошлый раз тоже рассосал, а сейчас она сверху красная, как туда направить его подбордок :think1:

В позиции лёжа, переверни его вверх ногами только. Немного странно смотрится, зато подбородок где надо

 

А еще он стал спать днем по 3 часа,а не по 30 минут

Жду такой благодати тоже, но нет. Сон возможен только при постоянном укачивании кровати. А после массажа бодрячком был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lana4891, вы хитрые :D а у нас нет штор, вообще :sorry: не люблю я их....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала все наладилось ан нет..Стали колоть и побаливать при надавливании рубуц от эпизиотомии(((Даже сидеть дискомфортно стало и как то на ощупь там странный рубец как будто разошелся((..Как думаете мог ли рубец разойтись после двух месяцев от родов??Может у кого тоже эпизио поделится как у вас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, могли плохо зашить или начаться инфекция. Это могло привести к расхождению. иди к врачу!

 

Анчоусик, лежа, ребенка головой в сторону твоих ног.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут прочитала, что детям до 3-х лет все лекарства бесплатно, кто-нибудь пользовался этой льготой? говорят, что педиатры не хотят выписывать рецепты(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут прочитала, что детям до 3-х лет все лекарства бесплатно, кто-нибудь пользовался этой льготой? говорят, что педиатры не хотят выписывать рецепты(

ой, там такой ограниченный список... и у нас, например, все рецепты через заведующую... так ее нужно еще на месте застать и очередь отстоять(((

 

Как думаете мог ли рубец разойтись после двух месяцев от родов??Может у кого тоже эпизио поделится как у вас??

ну теоретически мог... да и тут много зависит от того, как зашили.

У меня с Мирой было эпизио, когда зажил шов чувствовала только на ощупь и то не долго, щас даже не знаю где он там.

Soninfo, я как раз свои скулы и стесняюсь)))))

 

Девчонки, всем спасибо за комплименты! Оч. приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал своим деткам бцж, как у вас ведет себя место от прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичный вопрос, кто акдс делал , кпк оно? боюсь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, могли плохо зашить или начаться инфекция. Это могло привести к расхождению. иди к врачу!.

Пойду на недели))Так то не сильно болит иногда стрельнет или кольнет..и вроде то рубец мягкий в меру. да и звшили хорошо даже очень визуально даже и не видно... Вечно я вся в сомнениях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал своим деткам бцж, как у вас ведет себя место от прививки?

мы в роддоме делали. Ну такая маленькая пуговка с бугорком, немножко розоватая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на месте бцж красное пятнышко , иногда шелушится

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас также как у Alena86

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у нас уже вскрылась и гной вытек, это очень плохо? Нужно бежать в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у нас уже вскрылась и гной вытек, это очень плохо? Нужно бежать в больницу?

 

в инете написано это нормальная реакция

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже от БЦЖ розовая пупырышка, не гноится и не гноилась. Педя сказала, что уже и не будет гноится.

Мы сегодня были у ортопеда. Левое бедрышко немного пружинит. Сказали нужно дообследовать и дали направление на узи ТБС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила врачу, она сказала, что это норм, только сегодня не купать и ничем не мазать

Для меня эти прививки...просто ужас как боюсь их...вот теперь думаю, делать или нет эту акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут прочитала, что до 3-х лет все лекарства бесплатно, кто-нибудь пользовался этой льготой? говорят, что педиатры не хотят выписывать рецепты(

Мне невролог рецепт на актовегин ампулы выписал, бесплатно. Там напечатано на двух листах, из бюджета оплата. Только толку, я пока колоть такое малышу не собираюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Готовимся к крестинам. Вчера заказали ресторан. Объездили их с десяток - нашли все таки то, что хотели :)

В субботу после обеда будет обряд.

Девочки, как думаете, крестить дочку именем, которое в свидетельстве о рождении или дать другое имя? Спросили у батюшки - он ответил, как хотите...

А вы даете крещенное другое имя?

 

Моя дочка вот уже 2 недели не спит в коляске ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!

При том хнычет или кричит, приходиться ее вытаскивать и носить столбиком, чтобы она все рассматривала......

Уже спина отваливается!!!!!!!!

Даже нет желания выходить на улицу :(

Одеваю в один бодик (у нас тепло), даю водичку, но не спит, и все тут :(

Раньше я с коляской и в банк ходила, и по магазинам и на рынок... Сейчас от дома отойти боюсь - если поднимет крик мчусь как ненормальная в сторону дома.......

 

И еще, вы кладете до сих пор деток спать ночью на бочек? Мне так еще в роддоме сказали ложить. Кладу на бок до сих пор. Только доця уже крутиться (хоть и в пеленке) и ложится ровно....

 

Тут было активное обсуждение пеленок.

Мое мнение, что каждая мама сама знает, как удобно ее малышу..

Я без пеленки ночью дочку не кладу.

Да, ей не нравиться, пытается вытащить ручки, иногда плачет. Но! Я и она высыпаемся, спим минимум по 6 часов (всю ночь). И у ребенка режим налажен (бассейн-кормление- пеленка-спать) и я не сонная мамаша с выпученными глазами и истерикам на мужа (именно так и было первый месяц, любое шевеление - ребенок проснулся.... и так по 4-8 раз за ночь)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у хорошего невролог. Хоть как-то успокоилась. Есть вчд, как и пк говорили и по узи, будем лечить таблетками, что ж поделать. Буду переносить прививку акдс на 4 малышонковых месяца

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,у меня тоже в коляске плохо спит, зато дома стала спать, на улице может поспать 30-40минут и все плач, берв на руки и она успокаивается, поэтому приходится выходить на улицу часто, но по малу

Но у нас еще прохладно, поэтому долго на руках не погуляешь, ветер, боюсь простудить ребенка, летом хочу в слинге выходить гулять, и дочке хооошо и мне не тяжело будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал своим деткам бцж, как у вас ведет себя место от прививки?

в роддоме сделали сказали через месяц появится болячка выболит не бойтесь ничем не обрабатывайте в итоге болячки не было только небольшая точка через 1,5 месяца появилась и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,у меня тоже в коляске плохо спит, зато дома стала спать, на улице может поспать 30-40минут и все плач, берв на руки и она успокаивается, поэтому приходится выходить на улицу часто, но по малу

Но у нас еще прохладно, поэтому долго на руках не погуляешь, ветер, боюсь простудить ребенка, летом хочу в слинге выходить гулять, и дочке хооошо и мне не тяжело будет

А у нас жарко - вытаскиваешь ребенка из коляски, спинка мокрая :(

В слинге мне тоже не очень удобно гулять. Во-первых, жарко, я вся мокрая, во-вторых, раздражают взгляды окружающих (рассматривают с удивлением и слинг и ребенка, недавно два мужика придолбались, что это я навязала и как туда засунула ребенка....)...

Часто тоже не хочется выходить.... Пока вытащишь коляску, спустишь ее, прокатишь коляску через две тяжелые входные двери, "попрыгаешь через ступеньки" - все желание отпадает гулять......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, если будете при крещении давать другое имя лучше назвать по Святцам, посмотри какие имена есть в дату рождения дочи, говорят тогда ребенок счастливым будет, имя лучше выбери не мученецы не великомученицы а какойнибудь святой или припадобной...вообще всякие бабушки говорят что надо называть разными именами и то имя которое при крещении дашь никому не говорить, но церковь всяких "бабушек" отрицает.....так что на усмотрение родителей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,у нас очень много мамочек гуляют с детками в слингах:) у нас коляска на первом этаже стоит, рядом с входной дверью, поэтому лестниц нет никаких

Но если тебе самой удобно в слинге с дочкой, то не обращай внимание на других

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, если будете при крещении давать другое имя лучше назвать по Святцам, посмотри какие имена есть в дату рождения дочи, говорят тогда ребенок счастливым будет, имя лучше выбери не мученецы не великомученицы а какойнибудь святой или припадобной...вообще всякие бабушки говорят что надо называть разными именами и то имя которое при крещении дашь никому не говорить, но церковь всяких "бабушек" отрицает.....так что на усмотрение родителей

Мы назвали дочь Викторией... Это имя мы выбрали за долго до ее зачатия... По совпадению оказалось, что она родилась в святцы......СВЯТОЙ ВИКТОРИИ!!!!!!!! Мы это узнали, когда уже назвали дочку и стали изучать ее имя.... При чем в день рождение нашей дочки одно женское имя с святцах - имя нашей малышки :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...