Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

manusichka010, мне кажется вам надо поменять смесь. Я написала в ветке о смесях, что у нас на Нестожене были проблемы со стулом (дочь какала, но при этом так беспокоилась). Мы поменяли смесь и нормально все стало. Но мы на СВ правда.

//_QWERTY_//, я тоже дочу пеленаю. На ночь и на дневной сон два раза. Сначала не пеленала, дочь вообще почти не спала. А недель с трех до меня дошло в чем дело, начала пеленать. Зато теперь со сном проблем почти нет.

Присоединюсь к тем. у кого дети на улице не спят. Точнее мы спим, но если нас катать все время. Если мама останавливается хотя бы на три минуты, то все, пиши пропало. Так что я буду скоро как та девушка, которая. знаете, в магазине на автомате тележку с продуктами качала. :Crazy:

Изменено пользователем Анюшка84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//_QWERTY_//, я тоже дочу пеленаю. На ночь и на дневной сон два раза. Сначала не пеленала, дочь вообще почти не спала. А недель с трех до меня дошло в чем дело, начала пеленать. Зато теперь со сном проблем почти нет. Присоединюсь к тем. у кого дети на улице не спят. Точнее мы спим, но если нас катать все время. Если мама останавливается хотя бы на три минуты, то все, пиши пропало. Так что я буду скоро как та девушка, которая. знаете, в магазине на автомате тележку с продуктами качала. :Crazy:

Во-во!!! Иду мимо девушек в парке - сидят книжки читают, детки спят в колясочках... Я несусь как угорелая, чтобы на буграх коляска подпрыгивала..... Стоит остановить коляску на пару минут - крик!!!!!!!!!

А я пустую коляску катала как то :confusion:

 

Девочки, а до какого возраста детки махают беспокойно руками и будят себя? То есть до какого возраста пеленать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла у сына во рту на нижней десне сбоку какой-то белый шарик твердый, что это? Он постоянно стал кулачки и пальцы в рот тянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, значит судьба, это очень хорошо что так совпало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вообще делать, чтобы дитё кулаки в рот не сувало?)) Или это надо пережить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, у меня что то невозможное, доча целыми днями спит исключительно на руках, укачаю, перекладываю в кровать- просыпается, кричит, грелку ложила-не помогает, на руки беру- засыпает премило. что это? избалованность проявляется? завтра в кровать положу, посмотрю сколько будет истерить. как еще можео усыпить? сегодня в общей сложности спали 2 часа в 3 подхода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы назвали дочь Викторией... Это имя мы выбрали за долго до ее зачатия... По совпадению оказалось, что она родилась в святцы......СВЯТОЙ ВИКТОРИИ!!!!!!!! Мы это узнали, когда уже назвали дочку и стали изучать ее имя.... При чем в день рождение нашей дочки одно женское имя с святцах - имя нашей малышки :)

У нас тоже самое))) Хотели давно назвать Арсением, и родился 15 марта, как раз в день святого Арсения...

 

Я бы новое имя не брала, а крестила по имени...

 

 

девочки, у меня что то невозможное, доча целыми днями спит исключительно на руках, укачаю, перекладываю в кровать- просыпается, кричит, грелку ложила-не помогает, на руки беру- засыпает премило. что это? избалованность проявляется? завтра в кровать положу, посмотрю сколько будет истерить. как еще можео усыпить? сегодня в общей сложности спали 2 часа в 3 подхода

 

Ты знаешь, у нас сейчас тоже самое происходит... С чем связано не понимаю, спит только на руках... И на улице перестал спать.... Днем вообще хрен уложишь...

 

Slavka, второй день перевариваю информацию по поводу Арсюши-хрюши... Хотела не писать не могу))) У нас таких ассоциаций с хрюшей не возникает... Как -то даже неприятно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, у нас тоже самое. На улице спим пол часа, дома укладываю на ручках, кладу в кровать просыпается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня что то невозможное, доча целыми днями спит исключительно на руках, укачаю, перекладываю в кровать- просыпается, кричит, грелку ложила-не помогает, на руки беру- засыпает премило. что это? избалованность проявляется? завтра в кровать положу, посмотрю сколько будет истерить. как еще можео усыпить? сегодня в общей сложности спали 2 часа в 3 подхода

Я уже на это жаловалась! У меня тоже спит только на руках!!!!!! Даже если крепко уснула, стоить переложить в кроватку (или на кровать нашу) - просыпается, руками махает....и в плачь... На руках может часами спать.....

У меня уже спина отваливается ее на руках носить и в полусогнутом состоянии сидеть...

Надеюсь это временно и она перерастет - станет спать в кроватке......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Готовимся к крестинам. Вчера заказали ресторан. Объездили их с десяток - нашли все таки то, что хотели :)

В субботу после обеда будет обряд.

Девочки, как думаете, крестить дочку именем, которое в свидетельстве о рождении или дать другое имя? Спросили у батюшки - он ответил, как хотите...

А вы даете крещенное другое имя?

 

мы при крещении давали такое же имя как и в свидетельстве о рождении

 

 

 

Присоединюсь к тем. у кого дети на улице не спят. Точнее мы спим, но если нас катать все время. Если мама останавливается хотя бы на три минуты, то все, пиши пропало. Так что я буду скоро как та девушка, которая. знаете, в магазине на автомате тележку с продуктами качала. :Crazy:

 

Во-во!!! Иду мимо девушек в парке - сидят книжки читают, детки спят в колясочках... Я несусь как угорелая, чтобы на буграх коляска подпрыгивала..... Стоит остановить коляску на пару минут - крик!!!!!!!!!

А я пустую коляску катала как то :confusion:

такая же фигня!!!пока катаешь дрыхнет как сурок, тока остановишься сразу в крик :( даже в машине спит пока едем, если же на светофоре стали сразу недовольство начинает выражать....

 

И ещё девочки подскажите нужно ли в два месяца идти к педе??? наша нам ничего в прошлый раз не сказала.....я хочу сходить так сказать по собственной инициативе, позырить сколько мы прибавили веса и на сколько выросли)))а ещё мы наконец-то записались к неврологу :D

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я боюсь чтоб это не перерасло в избалованность и привычку. а как вы дела домашние успеваете делать? я вот вообще ничего не могу делать, мясо лежит уже пятый час дожидается своей участи, плов по частям готовлю вот сегодня. руки точно отвалятся. хоть блин поесть приготовить, я уже молчу про мытье полов, не помню когда мыла

 

 

 

мы кстати тоже на улице плохо стали спать, причем до этого я ее на улице старалась не качать, поставила коляску и пусть стоит, доча тихо спала. а вот уже вторую неделю ее надо постоянно качать на улице.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поводу Арсюши-хрюши... Хотела не писать не могу)))

 

а мне кажется мило))) Мы свою Варю тоже называем Варюша-хрюша))) это же любя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я боюсь чтоб это не перерасло в избалованность и привычку. а как вы дела домашние успеваете делать? я вот вообще ничего не могу делать, мясо лежит уже пятый час дожидается своей участи, плов по частям готовлю вот сегодня. руки точно отвалятся.

стараюсь делать делать что то по дому когда дитё спит днём, но чаще заваливаюсь сама с ним поспать днём)) делаю дела в основном вечером когда уложим его на ночной сон, но опять же это касаецца тока готовки и мытья полов и протирания пыли, ковёр не видел пылесос уже недели три точно))) муж пока не против периодически есть пельмени :D :D стиралка работает когда мы днём гуляем между сном
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы свою называем катюшка-пердушка, она у нас пукает очень звучно и громко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал своим деткам бцж, как у вас ведет себя место от прививки?

у нас недавно пятнышко появилось, сейчас корочка на нем, но в роддоме объясняли что так должно быть, после корочка отвалится и будет рубчик

Во-во!!! Иду мимо девушек в парке - сидят книжки читают, детки спят в колясочках... Я несусь как угорелая, чтобы на буграх коляска подпрыгивала..... Стоит остановить коляску на пару минут - крик!!!!!!!!!

А я пустую коляску катала как то :confusion:

я нахожу кочку на дорожке, так чтобы мне было удобно (тенек или чтобы ветер не дул) и стою катаю туда-сюда, обычно деть успокаивается. Папа мой в огороде берет палочку и бросает под одно из колес и катает туда-сюда, получается искусственная кочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Вовка-морковка, а ещё ласково называем его "замакакик" :confusion:

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Готовимся к крестинам. Вчера заказали ресторан. Объездили их с десяток - нашли все таки то, что хотели :)

В субботу после обеда будет обряд.

....

А как вы будете отмечать в ресторане, если доча неспокойная? Или ты с ней останешься дома? Очень интересуют эти моменты, т.к. сами уже подумываем по поводу крестин.

а мы свою называем катюшка-пердушка, она у нас пукает очень звучно и громко

Ой насмешила... пердушка :D

 

А мы иногда дочу любя называем "маленький поросеночек".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас молочный поросеночек)

 

я вот сегодня хотела полы мыть, а дочь задрыхла на 3 часа и я с ней, Немного стыдно , но так хорошо.

у меня Даша одно время тоже только на руках спала, сейчас только если у нее что нибудь болит, и то я сама ее не перекладываю, чтоб хоть поспала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала все наладилось ан нет..Стали колоть и побаливать при надавливании рубуц от эпизиотомии(((Даже сидеть дискомфортно стало и как то на ощупь там странный рубец как будто разошелся((..Как думаете мог ли рубец разойтись после двух месяцев от родов??Может у кого тоже эпизио поделится как у вас??

Иди к врачу, пусть посмотрят. Мне зашили хорошо, несмотря на то, что на мне училась молодая медсестра. Сейчас все ок и не больно даже при ПА, только чешется иногда...

 

Кто делал своим деткам бцж, как у вас ведет себя место от прививки?

Мы делали, у нас просто небольшой красненький рубчик, появился через 1,5 месяца после прививки. Нас медсестры сразу предупредили, что может быть рубец, а может гнойничок, сказали ничем не обрабатывать.

 

аналогичный вопрос, кто акдс делал , кпк оно? боюсь !

Мы будем делать в этот четверг, потом расскажу как оно.

 

По поводу крестин. Мы будем крестить 8 июня, нашего имени нет, так что дадим другое. Ну это наверное и к лучшему. Скорее всего тоже будем Арсюшкой)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж с завтрашнего дня безработный, я в а...е...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы даете крещенное другое имя?

я тоже хочу другое имя дать. У меня вообще другое имя на языке вертится и всегда по другому дочку назвать хочу. :confusion:

 

И еще, вы кладете до сих пор деток спать ночью на бочек? Мне так еще в роддоме сказали ложить. Кладу на бок до сих пор. Только доця уже крутиться (хоть и в пеленке) и ложится ровно....

мы еще до месяца перестали на бочку спать. Она сейчас вертится и на защитку кроватки закидывает когда с мобилем общается. В последнее время когда ее сильно беспокоит животик - засыпает только на животике и это ее успокаивает, просыпается меньше ночью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, второй день перевариваю информацию по поводу Арсюши-хрюши... Хотела не писать не могу))) У нас таких ассоциаций с хрюшей не возникает... Как -то даже неприятно....

ммммм.... даже не знаю как оправдаться и стоит ли :think1:

Это просто лично мое восприятие любого имени по сути то.... любое имя сокращенное через Ю меня приводит к этой мысли.... мне не неприятно... это даже немного мило... но вот стараюсь, что бы никто нашего Сенечку так не называл, конечно если кто-то так скажет я промолчу, даже мысли не возникнет одернуть... но сама так никогда не называю, а как показывает практика, то твоего ребенка будут называть именно так, как сам преподнесешь))))

Мы Сеньку называем пиявочкой))))))))

 

БЦЖ у нас красный бугорок в полсантимерика, чуть меньше... у Миры так же было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А У нас родня мужа нашего Альбертика Абусей зовут. Меня аж передергивает, как буд-то обезьянка. А когда муж сказал, что не надо так называть, сказали, что как хотят, так и будут называть :anger: :anger: :anger: Они еще ребенка по имени ни разу не назвали..... Зато есть старший внук его Давидиком с детства зовут. Аж бесит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж с завтрашнего дня безработный, я в а...е...

Надюш что случилось???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж с завтрашнего дня безработный, я в а...е...

почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...