Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Habibti1, ну и отлично. В общем так можно, действие прививки точно не пропадет...

Скажу больше не все могут поставить во время... щас так вообще причин отложить прививку будет масса... то зубы, то сопельки, то еще какая ерунда... в это деле важнее готовность ребенка, а не четкие сроки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Общалась сегодня с нашим педиатром (которая частная). Отправляет срочно нас к неврологу (у нас следующая явка ток через месяц, но сказала не ждать), не понравились ей наши рефлексы.

Девочки, кто ближе к нашему возрасту. Детки хорошо головки держат? Она нас попыталась за руки поднять из лежачего положения, а мы как квашня обмякли и голову назад запрокинули. А она говорит, должен уже стремиться вверх, группироваться на подъем. И не переворачиваемся мы. И погремухи, как вы, не держим... И шарик нам не нравится )))))) Только улыбакаемся, да и это заслужить у его величества еще надо. Короче, расстррилась я. Скорее всего опять кортексин колоть будем :(

 

Пошла вас почитаю теперь.

 

А еще, забыла пожаловаться, с едой у нас совсем труба: смесь мы не любим, бутылки нас раздражают... А своего молока не хватает. Приняли решение вводить докорм раньше. Тоже расстроилась из-за этого. Хотела начинать хотя бы в 4,5 месяца, а теперь буду вводить каши (чтобы от смесей уйти) аж в 3 месяца 3 недели, т.е. уже через пару недель :(

 

 

Шарлымчик, а мне сестра сказала не давать воду одслащеную, иначе зубы плохие полезут и сразу гнить начнут.

про зубы, думаю, это байка. Сахар плохо на эмаль влияет, а у нас на на что влиять пока :-) А сахар (точнее сахарный сироп) я добавляла, потому что мы категоричесеи отказываемся пить воду просто так. Вот убрала сахар, и едим мы смесь, и без допаивания :( Бьюсь бьюсь, но толку мало. Силком могу мл 10 в сутки запихнуть, и то половину выплюнет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так ты же еще и грудью частично кормишь, может сыне достаточно водички из груди.

 

Девочки, кто купает деток в примерно 33 градуса воды, они у вас активничают в воде? Вы с кругом купаете? А то сегодня мы купали дочу в 33 градуса, я ее достала из воды, а тельце холодное, правда она уже в воде подвякивала. Купаем без круга, а сама ручками-ножками не дрыгает, поэтому и мерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Скажите кто на смесях, как у вас детки какают? У меня без палочки с кремом не какает! Сам может покакать если выпьет 100 мл плантекса и + дюфалак.

А еще нам сегодня 3 месяца))))))))

мы тут раньше обсуждали, попробуй овсяной кисель давать.

Девочки, как думаете, крестить дочку именем, которое в свидетельстве о рождении или дать другое имя? Спросили у батюшки - он ответил, как хотите...

А вы даете крещенное другое имя?

 

Моя дочка вот уже 2 недели не спит в коляске ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!

При том хнычет или кричит, приходиться ее вытаскивать и носить столбиком, чтобы она все рассматривала......

Уже спина отваливается!!!!!!!!

Даже нет желания выходить на улицу :(

Одеваю в один бодик (у нас тепло), даю водичку, но не спит, и все тут :(

Раньше я с коляской и в банк ходила, и по магазинам и на рынок... Сейчас от дома отойти боюсь - если поднимет крик мчусь как ненормальная в сторону дома.......

про имя. От церкви зависит. Я тоже считаю, что крещеное имя должно быть по святцам и никто его не должен знать. Но батюшка нам не разрешил, сказал, что если наресеное есть в святцах, то им и крестить. Узнала это уже на самом крещении, а то возможно другую церковь выбрала бы.

 

А гулять - та же проблема, ток еще хуже. Последние дни мы вообще перестали спать, все нам интеремно, вытаскивай меня мама из коляски и неси столбиком... Гулять на улице перестала совсем! Вот вчера я ездила по делам, а до этого не выходила на улицу больше недели! Просто офигеваю уже, начинается дипрессия кажись. Гуляем ток на балконе, благо он у нас не застекленый.

Девочки, а до какого возраста детки махают беспокойно руками и будят себя? То есть до какого возраста пеленать?

в 4 месяца должна появляться координмция движения рук.

Девочки, а что вообще делать, чтобы дитё кулаки в рот не сувало?)) Или это надо пережить?

педя сказала, что еще месяца два точно сосать будет, т.к. У них этап развития такой сейчас, позгают мир через рот. А потом вместо кулаков во рту будет все остальное ))))))))

 

Posochka, может и хватает. У нас с кормлением вообще жопа, режима нет, едим весь лень (каждые 30-90 минут по чуть чуть). Бывают и запоры, и с желудком проблемы, но с таким режимом не поймешь от чего, от нехватки воды или такого безобразия в еде.

 

Мы купаемся в такой воде, мелкий активный, нравится. Достаем теплого.

 

 

девочки, у меня что то невозможное, доча целыми днями спит исключительно на руках, укачаю, перекладываю в кровать- просыпается, кричит, грелку ложила-не помогает, на руки беру- засыпает премило. что это? избалованность проявляется? завтра в кровать положу, посмотрю сколько будет истерить. как еще можео усыпить? сегодня в общей сложности спали 2 часа в 3 подхода

и я присоединяюсь к числу мученников. До обеда еще горе с пополам, коляска стоит на балконе, короткий утренний и дневной сны спит там, правда полкачивать долго приходится. А днем там уже жара, и только руки. А мы, минуточку, почти 7 кг! Даже спать на руках тяжело держать. Раньше вообще проблем не было! А сейчас даже на животе не засыпает...

у меня муж с завтрашнего дня безработный, я в а...е...

опа! Вот это нежданчик... Значит, теперь в отпуск вдвоем :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, прочитала тебя и пошла своего поднимать)))))))))))) тоже голову назад опрокинул,даже не попытался подтянуться. И так же не переворачивается и даже не пытается(ну ноги на бок закидывает),голову только только начинает держать(лежа на животе),погремухи держит недолго и то их надо в руку впихнуть сначала(он пальцы не сжимает). Шарик тоже особого восторга не вызывает.Только улыбается постоянно и разговаривает с мужем(со мной редко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, залива пипеткой ему воду. Мой соску на бутылке не любит. Иногда пою его немного пипеткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, из нового у него,это руки свои обнаружил)) подносит близко к глазам и смотрит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!)) А кто знает, я вот скушала утром половинку апельсина, сколько надо ждать, чтобы удостовериться, что нет аллергии? 24 часа? или больше?

официально - до 5 суток. На практике советуют подождать 2 дня.

 

Habibti1, а вас там невролог смотрит? Или ток педя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погремуху ему в руку зажимай, поддержи секунд 10

По поводу головы, месяца в 4 должен тянуться и подтягивать голову. Может голова большая и тяжёлая? Ты сама с ним занимайся каждый, подтягивай за ручки немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, у нас пипетка не катит: что невкусно, мы простотне глотаем, выплевываем.

 

аа, из нового у него,это руки свои обнаружил)) подносит близко к глазам и смотрит))

вот, да! И это должен делать! А мы нет... Зеркало и то только только осваиваем.

 

Погремуху ему в руку зажимай, поддержи секунд 10

По поводу головы, месяца в 4 должен тянуться и подтягивать голову. Может голова большая и тяжёлая? Ты сама с ним занимайся каждый, подтягивай за ручки немного

погремуху зажимаю, но он кулак все равно не сжимает, стреимтся пальцы веером расправить. Бошка у нас большая, но суть в том, что он не стремится гтуппироваться. Педя объяснила, что скорее всего это тонус задних мышц, они сжаты и он просто поддается им, расмлабляется и отваливается назад. В общем, неврик проверить должен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас здесь врачи широкого профиля)))))))))))))) он и педя и невролог и ортопед))))))) и вообще здесь не каждый месяц на прием ходят,а каждые 2 месяца.. Американская система,ёпти..

 

 

 

погремуху зажимаю, но он кулак все равно не сжимает, стреимтся пальцы веером расправить.

 

вот вот,мой так же. Я его на массаж сама определила,надеюсь закончим курс,изменения наступят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять дитя меня насасывал 3 часа перед ночным сном. Ааааааа! )) Всё затекло и сон пропал. Опять меня лупил, добился таки прилива молока после которого притих и уснул. Какой-то молочный террорист

 

Массаж большое дело. Я вижу улучшения. Точнее до этого не видела проблемок, которые массажем убрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот руки все время в кулак зажаты.

Переворачивается иногда с живота на спинку и со спины на бок. За руки что-то не знаю как тянуть , но в среду мы к неврологу , если надо , напишу потом что скажет.

 

а шарик нам интересен когда улетает и стучит в потолок, а так трясти его не пошло. Шарлымчик , мб ему такой вариант пойдет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, он управленец, сфер было много под ними, сегодня будет главный вызывать, надеюсь предложат что-нибудь достойное. Вчера из-за одного 4х уже уволили, в течении месяца будут решать вопрос с оставшимися 10тью..а у тех у каждого по 70 в подчинении, но слетит естественно верх только

 

Шарлымчик, сказал будет с работой решать))))

 

спасибо всем за поддержку, со вчерашнего дня приливов нет, вссю ночь не спали, из сиськи цедили что-то...пойду чудо муку пить))))сегодня у нас встреча с врачом и у меня тренажеры с бассейном и хаммамом, пойду стресс снимать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне дополнительный больничный тоже месяца через полтора оплатили, я уж думала забыли

я и основной ждала почти до родов...они его даже еще не отдали

 

 

Мне за сложные роды ( доп. бол 16 дн) заплатили сразу...

 

МяфФкЪ, у моего мужа тоже пара дней назад ж** па началась на работе( Думает куда идти...

Повезло блин..Сегодня прям директору позвоню

 

 

Мне за сложные роды ( доп. бол 16 дн) заплатили сразу...

 

МяфФкЪ, у моего мужа тоже пара дней назад ж** па началась на работе( Думает куда идти...

Повезло блин..Сегодня прям директору позвоню
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам завтра анализы сдавать, как готовится к ним

Перед кровью можно кормить? Можно ли какахи в холодильнике держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, блин, я бы все-таки не с препаратов начинала, а с хорошего массажа! Реально это может быть как гипо- так и гипертонус! Возможно ребенку нужно просто чуток помочь в развитии.

Наш голову тоже не поджимает, когда за руки тянешь. Погремухи не держит, не интересно ему и даже если зажимать, все равно кулак разжимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочка неохотно поднимает руки, а точнее ее надо заставлять. И то, если поднимаю ручки, то почти с силой, т.к. она сопротивляется. Чтобы помыть подмышки надо силой их поднимать. Как думаете, это нормально? Или все-таки нет? Мы головку тоже плохо держим, перед каждым кормлением стараюсь ее на живот выкладывать, так она больше пары минут лежать не хочет, начинает плакать. На игрушки реагирует очень даже, но в руке держать не хочет, руки все время в кулачок сжаты, пытаюсь вложить погремуху, так с трудом разжимаю пальчики, вкладываю и загибаю их обратно, иногда она сама их загибает, но держать ее не хочет, от силы секунд 10-15, а потом выбрасывает. На бок не переворачивается, только с боку на спинку, у нас в кроватке лежит подушка для кормления, я ее кладу в эту подушку и краями подухи подпираю ей спинку, она носиком утыкается в нее и усыпает. Бабушки теряют сознание от этого, боятся, что она задохнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам завтра анализы сдавать, как готовится к ним

Перед кровью можно кормить? Можно ли какахи в холодильнике держать?

По сути никакой подготовки не нужно.

Какашки по возможности нужно собрать свежие, т.е. утром, но если с вечера\ночи то в холодильник их.

Кормить можно, на детей до года правило "голодного желудка" не действует.

 

Как думаете, это нормально? Или все-таки нет? Мы головку тоже плохо держим

Гипертонус.

Вообще в таком возрасте у многих деток гипер-, гипотонус и массаж многое решает. Но массаж должен быть кач-ным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути никакой подготовки не нужно.

Какашки по возможности нужно собрать свежие, т.е. утром, но если с вечера\ночи то в холодильник их.

Кормить можно, на детей до года правило "голодного желудка" не действует.

 

 

Гипертонус.

Вообще в таком возрасте у многих деток гипер-, гипотонус и массаж многое решает. Но массаж должен быть кач-ным.

Вот блин, а у нас такой врач, считает, что его слово истина в последней инстанции, как его убедить выписать направление на массаж? А можно самой делать массаж или обязательно спец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, мамский массаж - по сути это ежедневная ответственность мамы)))) Гимнастика, поглаживания и т.п.

При тонусе нужен проф.массаж... более того, лично я мало доверяю бесплатному массажу. В наших пол-ках мало хороших специалистов... зачастую это просто поглаживания-похлопывания, вот на такое и мама точно способна))))))

Но возможно у вас все по другому. У нас кстати, тоже массаж нужно еще "выпросить", хотя всем детям положено в 3,6,9мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,а к какому врачу идти, что определить есть ли гипертонус мышц, невролог? У нас тоже с трудом разгибает ручки и ножки

В вертикальном положении хорошо головку держит, а вот лежать на животе не любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, вообще достаточно показать ребенка педиатру, но практика показывает, что без невролога все равно ничего не решается... ну а так практически любой врач способен определить СМД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, ты же из Москвы? Мб посоветуешь хорошего массажиста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, Я из москвы, но живу в подмосковье, так что массажистка моя отсюда. Знаю, что ездит в москву в ближ. к нам районы, но берет дороже естественно.

Контакт могу дать в личку, если кому нужно, но поедет ли она - не знаю.

 

Могу сказать, что мне она оч. нравится. Можно сказать, что она наш домашний массажист))))

С Мирой нам только она делала, делали в 3 и 9 мес и 1,2 года. И сейчас недавно делали Мире почти 2 года было, исправляли небольшой иксик ног. Знаю, что она делает и более страшим деткам.

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...