Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Анчоусик, я давно хотела купить дневник по первым годам реьенка, куда записываешь что то вроде первых достижений ребенка, первая улыбка , первое слово и тп,ну и фотки под тему вклеиваешь. Мне очень понравился от Анны Геддес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне такой блокнотик подарили 3e59e244ec736737f7072bd400c844d0.jpg и я сама там расписала как хочу. сначала дневничок по месяцам, а дальше метрики роста, веса, достижения, медицинская инфа (аллергии, лекарства, прививки)

 

Мы вот тоже на спине голову не приподнимаем, на животе только к 2.5 месяцам толком научились держать. Игрушка сами не хватаем. Но нам врачи ничего не сказали плохого. А тут смотрю уже в 2 месяца на массаж отправляют.

Еще похвастаюсь. мы ходим в бассейн и учимся нырять. пока только поливаем водичку на лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Хочу спросить про круг на шею. У нас бебисвиммер 6-36 кг. Последний раз когда купали в нем деть сильно куксился. В воде через каждые 10 секунд похрипывал. Сняли круг, было полное ощущение, что круг давил шею. Может у малыша шея плюс складочки на ней впритык?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Posochka, про что это вы?

Есть такие альбомы, в которые все про ребеночка пишешь...Бывают довольно простые (указываешь вес, рост по месяцам, что умеет делать и в каком возрасте), а бывают оч интересные, где все подробно от момента рождения, места для фоток, кармашки под УЗИ и первую прядку волосиков, с красивыми иллюстрациями - как родился, как приехали домой, как спит, как ест, как купается, прививки, таблички роста и веса, праздники, поздравления и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Хочу спросить про круг на шею. У нас бебисвиммер 6-36 кг. Последний раз когда купали в нем деть сильно куксился. В воде через каждые 10 секунд похрипывал. Сняли круг, было полное ощущение, что круг давил шею. Может у малыша шея плюс складочки на ней впритык?

У меня этой же фирмы круг, только на 3-12 кг. Хорошо сел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто мочу собирал у мальчиков, поделитесь опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто мочу собирал у мальчиков, поделитесь опытом

я собрала довольно легко купила мочеприемник, там пакетик с отверстием, писюрий туда и он приклеивается, лежал хорошо, он ему не мешал, а потом просто перелила. а вообще реально собрать даже не клея , писчей же к верху когда в туалет хочет, одела и жди))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, мой с первого удара мочеприемник ногой сбивает, уже и с клеенки собрать пыталась... он под себя за минуту ее комкает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, приклеиваешь мочесборник и сверху памперс одеваешь, тогда никто ничего никуда не собьет и на сиську кормиться. Пока ест, моча будет так где нужно)) Как раз что-то в пакетик попадет, что-то мимо, а точнее в пам.

Честно говоря, мне во многих вопросах проще с девочкой... и в том число со сбором мочи... Мирке я взяла, прилепила и в пам (щас либо трусы поверх одеваю, либо на горшок прям с этим пакетиком), а Сеньке нужно еще эту "пыпточку" запихнуть в мочесборник, да так что бы стерильность не сильно пострадала)))) Я пока соображала как это сделать фонтанчик уже заработал, пришлось быстро адаптироваться под ситуацию))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяффкъ , лови баночкой, самый простой вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а чего? ;) со вторым ребенком во много проще относишься... и это не из-за меньших чувств к нему или полного отсутствия времени на какие-то вещи... а просто понимаешь, где она все-таки ерунда, в чем можно быть проще, что действительно важно... перестаешь трястись над ребенком, просто изначально начинаешь воспитывать, холить, лелеять без лишних действий... как то так... может не совсем верно выразила мысль, но вот что-то в этом ключе

 

ЧерриБерри, ну ты же когда одеваешь, видишь насколько плотно он обжимает шею. То, что в воде кажется, что ребенку давит - это ерунда, не давит. Вот скорее ребенку не привычно просто. Привыкнет, адаптируется и перестанет хрипеть.

Я вот больше удивляюсь, как вы из него не вываливаетесь, ведь по сути это достаточно большой круг для 2-х мес. малыша))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, блин я так в 4 утра делала, он ногами вошкал, в итоге совсем немного в этом пакете осталось, сегодня еще будем пробовать

 

похоже я сейчас пойу смесь покупать, перенервничала, молока видать не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, плюсуюсь, про вторго ребёнка, каждое слово так и есть))))) Мы тоже с водой как налилось так и добро)) И со всем остальным согласна.

МяфФкЪ, Надь, выкидывай негатив из головы, вся лактация из головы, я вечером после операции тоже в панике была, что молока нет, но потом настроилась, успокоилась и стала разссасывать себя молокоотсосом. Сейчас конечно не до конца восстановилась, но прилагаю все усилия. Пью сейчас лактомил ну и дрянь редкая...........

Всем хорошего дня девочки!!!!!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, молоко есть, но видимо не достатточно, приливов очень мало, сейчас почитала как из кедровой муки смесь делать, если будет беспокоить, то дам на ночь...вообще не сплю опять...ночью играем, утром играем, днем тоже, спит мало, у сиськи орет ибо там нифига нет, грудь болит потому что он пустую сосет...позитив)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, Он чувствует тебя, вот и нервничаете вместе, но постарайся не скатываться на смесь, тяжело от неё уйти потом, а молочка будет достаточно уверена, просто небольшой лактационный криз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, стараюсь не сдаваться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скоро будем АКДС делать отечественную ставить боюсь, хотя старший легко перенёс. Вот стоит выбор между инфанриксом и петаксикамом?? Кто что будет делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, мы будем делать нашу АКДС :sorry: Хотя я за пентаксим и если он будет в пол-ке, то сделаем его однозначно.

МяфФкЪ, так а сколько тебе надо то? Литр что ли :D По сути для анализа мочи нужен 1мл!!! Это мы привыкли тащить туда трехлитровыми банками))))))))

 

МяфФкЪ, а молоко восстановится... "фишка" лактации в том, что потерять ее можно за один нервозный вечер, а на восстановление может уйти и пара недель! во как(( Так что настраивайся на позитив и кормитесь маминым молочком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ты не только перенервничала, но и тренажеры ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я давно хотела купить дневник по первым годам реьенка, куда записываешь что то вроде первых достижений ребенка, первая улыбка , первое слово и тп,ну и фотки под тему вклеиваешь. Мне очень понравился от Анны Геддес

 

А мне понравился альбом "Наша семья и малыш" называется. Анне Геддес - фотограф, и детские фото у неё замечательные, мне очень нравятся. Но всё-таки в альбоме о своем малыше я бы хотела видеть фото только своего малыша, а не других - у неё же во всех альбомах фотографии других детей. Ну это, конечн, на вкус и цвет - у каждого свое мнение будет))) А вот про беременность альбом у неё классный, жаль, что раньше не нашла.

Изменено пользователем Gesto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мы в деревне без нормального интернета и врачей, еще и заболели(((( малыш кашляет, ходила в медпункт здесь, медсестра послушала, говорит хрипов нет, дала единственное что там было свечи виферон. натераю грудь и спину нутреным свиным салом, сегодня приедет муж, заберет в саратов, завтра к врачу в 13.00 животик так и мучает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Elizavet@, ааа понял, спасибо. А я купила ничуть не хуже, тоже все там это есть и красивый :)

 

Девочки мы были у педи и нас похвалили, мы набрали 954г, а еще и месяца не прошло, а я уже была готова к тому что нам опять скажут, что мы тощие :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи волосики на макушке уже стерлись, а там корочка. Мне посоветовали каждый вечер перед ванной на 5-7 минут намазывать макушку вазелиновым маслом и пакетик сверху, потом расческой аккуратно корочки расчесать и в ванной шампунем смыть. Как думаете, стоит с этими корками это проделывать?

Я уже первую партию корочки сняла. Намазала головку маслом, одела чепчик и час мы тусили, потом искупала с шампунем и потихоньку стала вычесывать расческой, все ок.

 

Девочки,а когда по идее уже должен быть перерыв между кормлениями больше 3-х часов?Я вот хочу уже перевести его на перерыв в 3,5 часа,но как то он не выдерживает днем

Мы едим через 3,5-4 часа, если на улице гуляем может и до 5ти проспать иногда специально бужу покормить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. Сегодня были на узи. Поставили диагноз физиологическая незрелость т/с левого, увеличение правой доли печени? К кому с этим идти на консультацию, это страшно или пока норма? Была затяжная желтушка и по моему до сих пор мы желтоватые(((.

Изменено пользователем Катерина24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот у Даши не было и нет корочек на головушке это нормально???

Катерина24, привет)) я к сожалению ничего не подскажу.....поскольку ничего об этом не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...