Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

у нас у Даши тоже не было корочек)

 

если узистка сказала. что это признаки незрелости, а не патология , то спокойно .С почкой нам педиатр отправил сдать мочу, ну и надо будет следить по узи, с возрастом должно пройти.

 

Но пока с нашим узи сказали чуть что сдавать мочу, так как почки пока более уязвимы для инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alena86, может это как то с именем связано ;)

 

Ещё хожу озадаченая который день, Даря хрюкает носиком, из носика отсасываются либо прозрачные жидкие либо молочные сопельки не в большом количестве и не каждый раз. Капаю физраствор. Грудь сосём не отрываясь, днём спим тихо, а вот в ванне и ночью хрючим. Это насморк настоящий или физиологический, не требующий лечения. Переживаю так как до прививки недолго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия,  мы постоянно хрюкаем, но вытаскиваю только козявки иногда) вам же врач посмотрит носик еще в день прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, мы тоже хрюкаем, я капаю аквамарис (т.е капельки с морской водой нужно) и отсасываю самой маленькой спринцовкой. А еще, когда мы плачем тоже потом отсасываю, там сопелек ужас как много, вот они и копятся, если ничего не делать. т.е у малышей это скорее не сопельки, а слизь

Изменено пользователем Катерина24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня ребенок во сне сосет большой палец, когда крепче заснет выпускает, но потом опять засовывает... носки одевала на руки - снимает быстро) что делать?? пустышка не вариант, он спит на животе голова на бок с уклоном к матрасу, пустышка не влезет.. а если он привыкнем и потом в коляске так сидеть будет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашего Миши тоже корочек не было))

 

lana4891, у меня целый кулак сосет, но я не вытаскиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Старший насасывал до году! вот панику родичи развели! со всех сторон " срочно отучайте", "а я вам говорила, что соску надо" и бла бла... в год мазанула ему один раз палец горьким лаком (знаю что не полезно, но действенно) - продается, называется некусайка. ну и все. не сосем. а может просто рефлекс сам угас...Варька наша тоже сосет кулак - я не заморачиваюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, давать пустышку! ИМХО.

 

а если он привыкнем и потом в коляске так сидеть будет??

уже лучше потом так в коляске и "отбрать" соску, когда придет время, чем ребенок привыкнет сосать большой палец.

Возможно отучать ребенка от соски будет сложно, но это гораздо легче, чем отучать от сосания пальца.

А вообще, возможно у ребенка просто не реализован инстинкт сосания в полной мере... пусть больше висит на сиське.

 

lana4891, у меня целый кулак сосет, но я не вытаскиваю)

Дык, кулак пусть сосет... сейчас самое время для кулака)))) Можно и пальцы сейчас дать пососать, потом и ноги пойдут в ход, за ними все окружающие предметы... это именно познание окружающего мира!

А вот привычка сосать большой палец - не есть гуд! Это может быть как неврология, так банально дурная привычка (они слишком быстро привыкают именно к большому пальцу, он самый удобный для сосания)

 

Девочки а вот у Даши не было и нет корочек на головушке это нормально???

Это нормально, не у всех они есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пустышка не вариант, он спит на животе голова на бок с уклоном к матрасу, пустышка не влезет.. а если он привыкнем и потом в коляске так сидеть будет??

купи обычную советскую пустышку, которая на бутылку еще надевается, вставь в нее платок, чтоб воздух не засасывался, и дай сыне.

 

Slavka, здесь вот тоже не понять, неврология, познание мира или банально хочет кушать. Моя так посреди трапезы может начать кулаки наяривать, я всегда считала, что просто отвлеклась от еды, потом опомнилась и пошел кулак в ход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя только так сосет кулаки слюни по всей квартире разбрасывает, муж дочку бульдожкой называет)

У нас тоже нет корочек на голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, здесь вот тоже не понять, неврология, познание мира или банально хочет кушать. Моя так посреди трапезы может начать кулаки наяривать, я всегда считала, что просто отвлеклась от еды, потом опомнилась и пошел кулак в ход.

кулак, любой другой палец - пусть наяривает, сейчас это познание мира!))))) Мы тоже уже как пару недель нашли свои кулаки... насасываем и кулаки и к рукам присасывается...

А вот именно большой палец - лучше не надо, это слишком близко к неврологии....

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы снова на работу вышли))) только теперь муж без отпуска

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, давать пустышку! ИМХО.

а если не сосет пустышку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы можем долго висеть на сисе и даже оторвавшись во сне от нее инстинкт сосания у него остается, т.к он все еще думает, что си во рту. Кулаки, пальцы поэтому не сосем-удовлетворяемся сисей). Было пару раз наяривал кулак, но это он был очень голодный и тащил все в рот и чмокал))))

Изменено пользователем Катерина24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катерина, вы еще молоды, кулаки от вас не уйдут! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не сосет пустышку?

так откуда ж я знаю... вон, мой тоже не сосет пустышку, но пока справляемся сиськой, хотя говорю кулаки в ход уже пошли.

Вообще, заменять на свой палец, на грызунок, на кулак... главное не большой палец (просто тут тонкая грань между нормой и паталогией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Даря именно палец большой и предпочитает, вперемешку с кулаком, но явно видно, что палец ей по душе. Пустышку ни в какую не сосёт (куплено 6 разных).

Slavka, в чём именно неврология от сосания большого пальца??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, прочитала тебя и пошла своего поднимать)))))))))))) тоже голову назад опрокинул,даже не попытался подтянуться. И так же не переворачивается и даже не пытается(ну ноги на бок закидывает),голову только только начинает держать(лежа на животе),погремухи держит недолго и то их надо в руку впихнуть сначала(он пальцы не сжимает). Шарик тоже особого восторга не вызывает.Только улыбается постоянно и разговаривает с мужем(со мной редко)

. У нас тоже самое, только шарик интересен и зеркало, не переворачиваемся, начали поднимать грудь лежа опираясь на руки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас порылась в паутине и ничего криминального не нашла, конечно если позволять сосать до 2 это плохо, но и то больше с точки зрения формирования прикуса, а до 4-5 месяцев ребёнок должен удовлетворить свою потребность в сосании, если не соски и не часами висит на тите, то пальцы и кулаки в ход идут и отдельно про большой палец как про симптом я что то ничего не нашла........Вот если не насосётся сейчас сколько хочет то вот тут хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже кулаки наяривает! Хотя на сисе часами висит!!!! Лежим с ней днем и она может по три часа сисю мусолить!!!! Неужели мало ей?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, он у меня на 3-5 месяцев выглядит, крупный. И круг как раз с 6 его кг. Реально давит, до этого плавал не жаловался. Попробуем сегодня ещё раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ты без прикорма? без смесей?

 

Катерина24, печень следствие желтушки... точнее и то и то следствия одного и того же. у тебя не первая группа или отрицательная?

 

 

купи обычную советскую пустышку, которая на бутылку еще надевается, вставь в нее платок, чтоб воздух не засасывался, и дай сыне.

А ребенок ей не подавится? Не засосет?

 

МяфФкЪ, ну вот! вообще зря молоком раскидываешься :) поздравляю!

Slavka, ну это не большой палец ведет к неврологии, а неврология к долгому и интенсивному насасыванию... и не обязательно пальца.

 

А мы кулаки с рождения сосем :sorry: До пальцев не дошли пока.

 

Вот если не насосётся сейчас сколько хочет то вот тут хуже...

Согласна! Это уже психологическую травму можно спровоцировать. И это может уже к психическому сосанию привести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo и Катеринка, у меня с ребёнком разные группы крови и резус фактор. 1+ и 3-. Тоже затяжная желтушка на 2 месяца, а по узи в месяц все ок с печенью.Первая группа крови у мамы и разница в резус факторах большая группа риска..

 

Да, и желтушка, каким полнилось 2 месяца, резко сошла. Подозреваю это была желтушка грудного вскармливания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, даааа без смесей, пару раз давала 30мл, но муж убедил, что не нужно. Вообще еле продержалась чтоб не дать, так как все время думаю что сыну молока не хватает, висит часто, каждый час, два по 20 минут, но ночью спит

 

По поводу сосания кулаков, мы сразу после роддома сосали кулаки, когда нервничали, в ванне и когда кушать хотели, потом перестали, а щас опять кулаки и пальцы пошли в ход, пальцы все пихает и глубоко :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Шарлымчик,

Ссылки скрыты.

Это про неврологию и сосание пальца... Суть в том, что данный автор считает, что до года можно... Но для Вас, как для любителей запариваться тут куча полезного материала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...