Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

девочки, подскажите кто пользуется шезлонгами различными, есть качелями, нравится ли вашим малышам, думаю купить, понятно что не угадаешь понравится ребенку или нет, но хочется понять статистику, как малыши ваши реагируют???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лиечка, моей дочери шезлонг понравился примерно с 1,5 месяцев, сейчас любит его еще сильней (у нас тини лав Африка с подвесом веселый краб), краб в числе лучших друзей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тини лав люлька -баунсер 3в1, сейчас юзаем как люльку , дочь там отлично лежит, это у нас ее место на кухне пока я ем, готовлю ну и просто поразвлекаться.

 

а начальник мой отдал простой чикковский шезлонг , вообще не оценила, даже минуты там не сидит .

 

вот все тини лавовские девайсы у нас прижились- и Люлька , и коврик , и мобиль, и погремушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, по сути, сосание большого пальца до года может быть как вариантом нормы, так и неврологией... Понять что это, в таком маленьком возрасте достаточно сложно... поэтому лучше просто не давать сосать этот палец. И речь идет именно о постоянном насасывании большого пальца... если ребенок сосет кулак, попал на большой палец, пососал его и по сути потом и забыл про палец - фигня вопрос, пусть сосет... сейчас можно и нужно. А если постоянно возвращается к нему - это повод задуматься...

Есть еще другой момент сосания большого пальца, он самый удобный и отучить его насасывать оч. тяжело, если ребенок сам не бросил. Пустышку, например, можно отнять, пусть и тяжело и со слезами, а вот большой палец всегда будет рядом с ребенком.

Вот если не насосётся сейчас сколько хочет то вот тут хуже...

еще раз повторюсь, не нужно запрещать сосать кулак, пальцы, ноги, игрушки... это необходимо малышу сейчас! Ему нужно обязательно восполнить сасотельный рефлекс... и будет ли это сися или части своего тела - не важно, каждый ребенок сам выбирает. Речь идет именно о большом пальце. Трагедии нет, и никто не говорит что это 100% неврология, но вот заменить большой палец пустышкой (кулаком, своим пальцем, сисей, грызунком) в какой то степени гораздо лучше, чем ребенок до 6 лет будет насасывать себе мозоли (это реальность, хоть и небольшой %)

Slavka, ну это не большой палец ведет к неврологии, а неврология к долгому и интенсивному насасыванию... и не обязательно пальца.

так я и говорю об этом, что сосание большого пальца из-за неврологии... хотя и не всегда.

 

ЧерриБерри, у меня Сенька тоже не мелкий малыш, выглядит постарше и вполне хорошо себя чувствует в круге 0+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенок ей не подавится? Не засосет?

Точно не подавится. Я таким способом спасалась в роддоме, и потом в больнице.

девочки, подскажите кто пользуется шезлонгами различными, есть качелями, нравится ли вашим малышам, думаю купить, понятно что не угадаешь понравится ребенку или нет, но хочется понять статистику, как малыши ваши реагируют???

У нас mamaRoo, спокойно в нем сидит. Я стараюсь вибро пока не включать, а то, боюсь, сразу оценит и прийдется на руках постоянно трясти. Оставлю, так сказать, на десерт :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka,  у нас качели graco. Доча сначала не оценила, стала в них качаться только с 2-х месяцев. Шезлонг я переношу в кухню, когда кушать готовлю, а когда мою посуду, доча в нем даже засыпает. Вибро пока тоже не использовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, ну и строчите же вы! тридня здесь не была, вы столько понаписали, еле перечитала :Crazy:

 

только хотела мяффкк поддержать что все будет у мужа хорошо, а тут уже вроде все нормализовалось слава Богу, ну тогда поддержу по поводу потерянного отпуска, неперживай Надюша, еще отдохнете вместе, а пока папулик пусть работает :D . так же немного тебе позавидую по поводу хамама, ах какая красотища. молочко береги, не нервничай.

 

Натусия, моя доча тоже часто хрюкать стала, высасывала ей сопельки беленькие, а однажды случайно мы с папой ее окунули в ванну :confusion: и из носа столько сопелек вылезло, так вот я теперь всегда после ванны стала отсасывать, без всяких капель, а иногда и сами соплюхи вылазиют, пока она купается, вобщем девочки, стали мы с папой почаще ее случайно окунать в воду :D

 

по поводу альбомов и блакнотов для записей про дите, я очень хочу такой, но почему то не нашла и купила обычный, мужа отправляла в дет.мир так он сказал там ерунда какая то, девочки, подскажите где вы такие прикольные покупаете, мне очень нужен.

 

 

а я так устала, 10 дней как сумасшедшая готовлю ВКР и прочее, сроки сдачи перенесли на завтра, т.е. все должно быть готово и сдано на брошуровку, а доча совсем не спит днем, приходилось ночами писать, редактировать и прочее. вчера уже сил небыло вообще, и малышка уснуть ни как не могла, в 23.30 я уже не знала что делать, и вспомнила про вас, про пеленание, и о чудо, моя доченька уснула и дрыхла до 2.30. потом поели с нова спать :D .но вот что я заметила, от усталости у меня вчера почти небыло молока т.е. приливов, надо побольше отдыхать.

 

 

завтра у нас УЗИ, а мне в институт, вот не знаю успею на УЗИ или нет, ну надеюсь что папа если что справится.

 

девочки, подержите за нас кулочки, чтоб ВКР одобрили и мне не пришлось переделывать что то, и чтоб УЗИ не подтвердило гипоксию

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, держу кулачища @@@@@

по поводу дневника. Я заказывала у девочки из Питера,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, зайди в любой крупный книжный магазин! в каждом есть, но в больших выбор шире!

Пью сейчас лактомил ну и дрянь редкая...........

Беллакт еще противнее :toks: доем последнюю пачку и перейду на Лактомил

 

Нам сегодня 2 месяца исполнилось! :girl_dance: завтра идем к педе на замеры!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, пусть будет как задумала! Отдыхай почаще, береги молочко. И пеленай дочу пока на каждый сон, ничего в этом страшного нет. Зато и ей сон и тебе свободное время

Я своего перестала днём пеленать, спит нормально. Но мало все равно ))

 

Елизавета, с двухмесием кнопочку вашу )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, спасибо :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, у нас 2 шезлонка и качель, качель мы не любим вообще, 1 шезлонг только для маленьких, он в нем лежит, но не долго, другой идет с рождения и переделывается в стульчик до 3х лет, яркий, его мы обожаем..фирмы не подскажу даже=((( помню что название длинное и у нас стоит 3 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, мы поменяли 3 вида качелей, дочка больше 10 минут ни в одних не просидела...может быть мы еще маленькие для них?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, скорее всего маленькие еще, не понимает просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем,вчера муж отпустил с подругами встретиться,так классно время провела,и сын не капризничал,только чуть муж его с бутылки накормил,наотрез отказывался из нее кушать,благо запасная была с другой соской и то взял минут через пять молоко чувствовал а соска не нравилась,вот,так что лучше маминой груди ничего нет )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я про сосание вспомнила историю у меня в детстве подруга была она видимо с рождения большой палец сосала, так вот и осталась привычка сидит 10-летняя девочка у телека и сосет палец капец, причем правый насосаный палец был больше левого :Crazy: :Crazy: :Crazy: Даже прям интересно стало все еще сосет или нет, не общаемся......... :think1:

 

Мы кулаки сосем когда есть хотим или когда просто титю надо..

.

Я вот все про АКДСку... думала целый месяц бесплатную или платную ставить чуть не поседела уже, позавчера сдали анализы чтобы 28,05 поставить, а оказалось в поликлинике вакцины нет, т.е остался только вариант с платной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я вчера оторвалась в еде, ну как оторвалась тортик съела домашний по случаю своего дня рождения и бутер с икрой. а да и ананаса пару кусочков. ммм как же это вкусно есть нормальную еду. Вроде сына не среагировал.

По поводу кулаков мы тоже правый кулак пытаемся в рот засунуть, но не получается просто лижем его пока, и пальцы поочереди засовываем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, С прошедшим!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, с днем рождения! всех благ и самое главное здоровья тебе и всей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, наши кулачки тебе! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Мы кстати до сих пор на ночь пеленаем ребенка. И ему спокойней, и нам хорошо. В 10 вечера после купания вырубается, потом часа в 3 просыпается, кушает и до 6-ти утра все сладко спим. В 6 начинает кряхтеть, но просыпаться не хочет. Встаем только в 7 все вместе.

А днем спит урывками по 10-30 минут. Один длительный сон между 14 и 16 часами -1.5-2 часа, и то на животе только. так крепче спит.

 

Беллакт еще противнее :toks: доем последнюю пачку и перейду на Лактомил

у нас от Лактомила газы. и у меня и у ребенка.

мне Млечный путь больше всего понравился. Вкус конечно тоже поначалу ого-го.. нос зажимала и залпом выпивала. Но человек как таракан, ко всему привыкает. Теперь даже нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, С ДНЕМ ВАРЕНИЯ!!!!!

 

Девочки кто делал узи брюшной полости? Как все прошло? Как ребенок себя вел? Что посоветуете? Сказали не кормить и не поить 2,5 часа, я не представляю как это возможно?! У меня сын не выдержит

 

Elizavet@, Лиза, с маленьким днем рождения дочу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мы делали узи в 1 месяц. Нам про кормежку ничего не говорили, я покормила, а через пол часа узи было. Тем более мы кушаем каждые 2 часа, для нас это нереально.

Изменено пользователем Горгиппия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали не кормить и не поить 2,5 часа, я не представляю как это возможно?!

:blym: такое возможно по сути тока в истерике... ну или ребенок проспит все это время, если спит конечно.

Нам ничего подобного не говорили, просто в выписке написали, что узи делалось не на голодный желудок. У нас получилось что мы кушали где-то за час до узи.

Мы спокойно пролежали пока нас смотрели, вертели и т.п. Хотя в ПК все делают оч. быстро, за минуту-две нам посмотрели брюшную полость, тазобедреные с провакац. тестом и даже перевернули на животик оценили складочки))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Горгиппия, вот я и думаю, что это из области фантастики, тоже покормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали узи, ни каких нет ограничений в еде, это все бред полный. Мы лежали плохо, плакали, т.к разбудили его, да и как раз у него прям приперло покушать)))))

А сегодня на узи головного мозга тусил, все разглядывал, вообще все спокойно прошло. Тут не угадаешь, как попадете.

 

 

 

Катерина24, печень следствие желтушки... точнее и то и то следствия одного и того же. у тебя не первая группа или отрицательная?

 

 

 

я тоже в инете почитала, что пока ничего страшного нет, это из-за долгой желтушки так, но спрошу у педи потом. У меня 2+ группа крови

Изменено пользователем Катерина24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...