Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

У меня тоже плачет когда пукает,врач сказал пить мне утром и вечером чай анисовый,и ребенку давать по грамм 30 два раза в день. Сегодня начала,посмотрим как ночь пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже плачет когда пукает,врач сказал пить мне утром и вечером чай анисовый,и ребенку давать по грамм 30 два раза в день. Сегодня начала,посмотрим как ночь пройдет

Расскажешь обязательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки так если эти ранки кровавые есть, можно кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки так если эти ранки кровавые есть, можно кормить?

Если кровь может попасть в желудок ребенку, то нельзя. У меня от пурелана маленькая вавочка отпадала и заживала полностью за 2 часа, тоесть до кормления сися ставала как новая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, пурелан-мега вещь!!!меня сын сегодня укусил 2 раза за обе груди,трещины не хилые,больно до чертиков,мажу бепантеном ни с места,до этого соседка давала пурелан зажило на глазах,завтра муж и мне купит,буду спасаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не могу! Сил нет никаких! Бесят меня эти сестры в больнице! Ребенок не хочет пустышку - нет они ее суют ей! Она выплевывает - они суют!!!! Я говорю не суйте, она не хочет и я не хочу - они мне доказывают что пустышка полезна для осознания себя. На руки тоже ребенка типа брать вредно, пусть в кроватке спит, но это блин МОЙ РЕБЕНОК - хочу беру, хочу не беру...

Но это еще ладно. Меня ояень расстраивает, что малышка выпивает только 50-60 мл с груди, когда с соски по 85 мг выдуть может. При этом видимо, не наедается, тк спит потом часа по 2 максимум... А после 85 мл вырубается... Я потом сцеживаюсь сразу же, остается по 20 - 40 мл... Если бы мы дома были, я бы ее не докармливала, пусть бы лучше проснулась через 1,5 часа и доела, но в больнице я же не могу оставить плачущего не спящего ребенка, который хочет спать у мамы на ручках, а они ей будут пустышку толкать... В результате потом докармливаю из бутылки ее вечером. Днем мы справляемся худо бедно, но только если на маме висим и мама качает. Но я не уверена что это имеет толк, тк ночью ее все равно кормят из бутылки и по многу... Кроме всего прочего я просто ужасно измотана, весь день не евши не спавши, встаю по 3 раза за ночь сцеживаюсь... В больнице и покушать некогда, мы если кушает только сисю, то плохо спим и висим на маме весь день в результате. Сегодня меня муж кормил пока я Юлю качала, я еще и чай так пить умудрялась... И еще и сестры меня доводят. Скорее бы домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Держись, потерпи немного, дома будет легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, у меня от говядины первый раз тоже ревел как резаный, через день снова ее попробовала, ничего - привык! Телятину еще можно попробовать...

 

LittleOne, брать на руки вредно - ппц бред))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда можно расслабиться и не бояться ушки намочить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки!!!!!!!

 

У моей малышки начались проблемы с пузиком....

Какать стали мало..... При пуках "пыжится", краснеет, кряхтит... Не спокойна. Спит отвратительно!!!!!!!!!!

Я может и сама виновата.... С диетой пока не складывается......

Мне банально некогда готовить, ем мало, в основном пью чай.

Вы тут пишете о диетическом мясе - кролике, индюшке........

Я ничего такого приготовить не могу - муж на работе до 8 вечера, я еще не выхожу на улицу, а такое мясо нужно покупать на рынках - домашнее......

Это какой то "порочный круг"....

Вот запихиваюсь овсянкой без соли и масла. Лишь бы что-то попало в желудок....

 

Молока мало......

Из-за этого я очень переживаю!!!!!!!

За одно кормление даю 1 сисю, которую доця высмактывает до последней капли!!!!! После кормления грудь мягкая и в ней невозможно сцедить и пару капель. Вторую сисю берегу на следующее кормление. И так поочередно......

Молоко приходит долго.....

Например, я покормила последний раз правой грудью 2 часа назад, а сися пустая до сих пор!!!!!!!!!

Мне аж реветь хочется!!!!!!!!

И это при моем то 5 размере груди так мало молока!!!!!!!!!!

Нахрен я свою грудь всю жизнь как бидоны носила!!!!!!!

Короче, сил нет!!!!! Переживаю!!!!!!!

Посоветуйте, как увеличить лактацию???????

С каждым же днем дочке молока нужно все больше и больше...... А в сисях его все меньше и меньше.......

Пылится купленый позавчера молокоотсос Авентовсий - отсасывать просто нечего..........

 

И еще...

Ваши детки во сне всхлипывают/кряхтят???

Моя спокойно не спит, периодически то кряхтит, то попискивает......

Это нормально для новорожденных, или это у нас из-за газиков???

 

Моя девочка чихает и икает периодически - это нормально?

 

Девочки у ваших деток шелушится кожа? У нас чёт прям сильно особенно на ножках и ручках, мы вчера первый раз искупались (просто в воде без добавок) я думала стане лучше, а получилось наоборот от чего это может быть?

Да, у моей шелушится... При чем больше стала шелушится именно после купания!!!!!!!!!

Особенно на животике и пяточках.

Медсестра сказала, что это нормально. У всех так.

 

Все...... Побежала менять памперс и кормить.......Уже кряхтим.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, твоему изнасилованному организму, думаю, надо по полной отдохнуть. Две сложные беременности подряд... думаю, если отдохнет, может, проще выносишь следующую. Только не кури :malicious:

 

Хотя сама лежу и думаю вот разница с сыном будет 3 года и 17 дней :-) и то я от этого в шоке :-)

 

Вот вот. Тут лет до 8 свои проблемы. Особенно после трех ребенок реально думает, что можно на ручки взять мелкого, пока мама не видит. Он как котенок для него. А потом положить на диван... И реально и в 5-6 лет так сделать. Или накормить чем-нить. В год они еще не так продвинуты. Зато потыкать пальцем в глаз - это их все :Crazy:.

 

Девочки, а когда можно расслабиться и не бояться ушки намочить?

 

нам говорят, что с самого рождения можно мочить. У детей короткий канал, вода глубоко не попадет и сама вытечет.

 

 

//_QWERTY_//, у тебя грудь привыкла через 4 часа кормить, наверно. По идеи надо одной грудью кормить, вторую сцеживать. Попробуй так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас, а писать некогда, ни минуты покоя..

 

//_QWERTY_//, у нас та же ситуация с молоком. Мы пригласили консультанта по гв, она сказала часто прикладывать, и при приливах во время кормления давить на грудь с двух сторон, чтобы эффективнее малыш сосал. Еще сказала по кругу гонять, то одну грудь давать, то другую и исправила нам захват, оказывается мы губку подворачивали. Не знаю что из это сработало но мне кажется молока стало больше. Обрати особое внимание на захват, потому что моя ощутимо лучше стала сосать. А насчет еды я делаю суп в большой кастрюле, компот, тушу фарш. Днем ем суп, варю кашу (гречку или ячневую) и ем с фаршем, также можно потушить в выходные много мяса и есть с кашами. Еще делаю в пароварке котлетки и также только гарнир готовлю. Попроси мужа сделать тебе также, это быстро все и хватает надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, с чего у тебя молоко появится? Ты же не ешь нормально. Писала же выше - кушай, молоко придёт. Не заморачивайся так сильно на диете. Нет кролика и индюшки, так ешь нежирную свинину и говядину. Вчера на пару сделала котлетки, ммм вкуснятина. В фарш морковку, хлебушка, чуть ошпаренного мелко порезанного лука порей. Сделай 10 штук и лопай с гречкой как захочешь)) Буду сегодня пшёную кашу с мясом в пароварке делать. Хлеб с маслом кушай, сыр нежирный (адыгейский, например). Фруктики не забывай. Я 1 банан и 1 зелёное яблоко в день съедаю, всё ок. Зефирину и мармеладку позволяю, орешки кешью, фундук, миндаль потихоньку из пакета таскаю. Уже ем варёную и запечёную картошку. Супчик на лёгком курином бульоне с лапшой. В общем, как есть возможность бегу на кухню, есть пипец как хочется )))). Молока достаточно!

 

Второй день жду врача и медсестру из поликлиники. Ёмоё, предупредить что ли нельзя когда придут точно.. Все мои телефоны есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда можно расслабиться и не бояться ушки намочить?

Мне вот тоже интересно. Комаровский пишет что бояться не надо за ушки, а на следующей странице уже пишет что надо турундочками чистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за советы.....

Я тут писала, что в одной сисе есть молоко (собирается за 4-5 часов). Села сейчас кормить, нет ни в одной груди!!!!!!!!!!Выделяется капелька - и все.....

Понимаю, что нервничать нельзя, но слезы сами по себе текут.....

У меня нет апетита, но я стараюсь есть, вот и сейчас запихиваю в себя до рвоты бутер с чаем для лактации......

Это все??? Молоко если не поступает, его больше не будет???????

 

Покормила ребенка последний в холодильнике сцеженым - дала 60 мл. Больше нет ни капли ни в холодильнике ни в груди.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ты сидя кормишь? Может протоки пережимаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, держись, скоро это кончиться и вас выпишут! и все забудется! Поверь!!!

МяфФкЪ, а почему ты их боишься мочить? мы купаемся и мочим ушки, все тренера говорят что когда купаешь надо вместе с ушками окунать, типо в животике же они в воде плавали..

 

Посоветуйте, как увеличить лактацию???????

если ты будешь так питаться то знамо дело молока не будет! Надо полноценно и хорошо кушать! Крезтит, это животик! мы тоже крехтим и краснеем и тужимся, попробуй грелку и на животик выкладывай.

Я из соего минус первого размера по 180 выцеживала с одной! так что не паникуй и все наладиться, главное кушай хорошо и прикладывай к сисе!

Зато потыкать пальцем в глаз - это их все

а еще побить погремушкой и попытаться стащить с дивана, и много чего, того же вискаса дать и соску в рот пихать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

LittleOne, брать на руки вредно - ппц бред))))

 

вот и понятно почему немцы такие дисциплинированные, они материнского тепла не знают, только лишь себя осозноют на едине с пустышкой :Crazy: а мы руские, такие душевные потому что все у мамы на руках выросли.

 

LittleOne, да уж ты держись, дома лучше будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, Мы мочим давно, не специально, но когда я придерживаю голову, то он крутится и попадает, а еще за ушами с мылом мыла и надо было сполоснуть - так мы из ковша на голову сверху поливали. Потом мягким полотенцем промокнули, с головой в пеленку замотали, а когда кормлу, то палочкой с ограничителем промакиваю и шапку на часа 2-3 одеваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за советы.....

Я тут писала, что в одной сисе есть молоко (собирается за 4-5 часов). Села сейчас кормить, нет ни в одной груди!!!!!!!!!!Выделяется капелька - и все.....

Понимаю, что нервничать нельзя, но слезы сами по себе текут.....

У меня нет апетита, но я стараюсь есть, вот и сейчас запихиваю в себя до рвоты бутер с чаем для лактации......

Это все??? Молоко если не поступает, его больше не будет???????

 

Покормила ребенка последний в холодильнике сцеженым - дала 60 мл. Больше нет ни капли ни в холодильнике ни в груди.........

скажу может грубовато но ты сама чего хочешь? Если хочешь кормить грудью то надо делать все что советуют девочки а ЕСТЬ НОРМАЛЬНО Это самое главное с бутерброда не то что молока... Ноги протянешь твоему организму неоткуда взять сил на молоко. И НАСТРОЙ должен быть соответствующий жалость и нервы Это тоже не лучший друг для ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Чихают и икают все, мы так точно, особенно первая неделя. Кряхтит во сне у меня тоже, но не каждый сон, это от легких газиков, которые не сильные и не будят ребенка. Диета я так оняла от газиков не спасае, а может только мооко пропасть. Я сидела на жесткой диете и сегодня ночью осталась почти всю ночь без молока, ребенок плакал и е спал нормально почти всю ночь, и мне кажется что уже от голода!!! В 6 утра съела баночку детского мяска Хаме Индейка с гречкой и поспала нормально и молоко пришло немного. Теперь обязательно начинаю есть мясо 0% творог, и по чуть-чуть всего, потому что я уже испугалась за наличие молока. Просто перед каждым кормлением на постоянной основе буду давать капли Хеппи-бейби (укроп, анис, фенхель).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, спасибо!

 

ღ Anastasiyka ღ, ну это из разряда прыгнуть с парашютом:)) просто страшно, еще педиатр неадекватная у меня и напугала что это прям вообще нельзя допускать чуть ли не до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ты чего! Возьми себя в руки!! Зачем бутер? Лучше бы гречку поела) молоко придет, и поверь от твоих нервов лучше не станет. Удели максимум внимания своему отдыху и еде, не надо пытаться и дом вылизать и что-то еще успеть. Ложись днем и спи с малышом, корми лежа и не вставай, от того что ты не поменяешь памперс один раз ничего не случится. И валерьянка тебе не помешает по-моему)) я первую неделю также психовала, аж ревела с дитем, а потом расслабилась: да, мало молока, ну и что? Я делаю вс что могу чтобы его было больше, а от смеси еще никт не умирал. Также и ты думай. Слезами горю не поможешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши детки во сне всхлипывают/кряхтят??? Моя спокойно не спит, периодически то кряхтит, то попискивает...... Это нормально для новорожденных, или это у нас из-за газиков??? Моя девочка чихает и икает периодически - это нормально?

у нас все точно также -это нормально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...