Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Анчоусик, у меня получилось не кормить своего около 3 часов, хотя он тот ещё проглот. Это было в месяц с небольшим. Покорила, спать уложила на 1.5 часа. Потом сборы и отвлекалуи. Пока доехали уснул. Но орал на узи ужасно от возмущения. А тех, кто мало времени выдержал узистка отправляла гулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, подскажите кто пользуется шезлонгами различными, есть качелями, нравится ли вашим малышам, думаю купить, понятно что не угадаешь понравится ребенку или нет, но хочется понять статистику, как малыши ваши реагируют???

у нас просто шезлонг с вибро и мелодиями, сначала дико возмущался что я его туда кладу, но потихоньку привык и сейчас можем лежать до получаса, но рядом надо сидеть и развлекать. Вибро не замечает а от любой из 3х мелодий начинает плакать

 

Девочки кто делал узи брюшной полости? Как все прошло? Как ребенок себя вел? Что посоветуете? Сказали не кормить и не поить 2,5 часа, я не представляю как это возможно?! У меня сын не выдержит

нам ничего не говорили про еду, на УЗИ малой плакал, УЗИстка сказала что ему щекотно но он не понимает и реагирует плачем. В заключении написала что желчный пузырь сокращен, что значит что ребенок был сыт и посмотреть на желчный не было возможности
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут самая запоздалая наверное. Только сегодня прошла узи и к Г попала. Ттт, все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, С прошедшим Днём рождения!!!!! Здоровья, счастливого материнства и всех земных благ!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления девочки

Анчоусик, мы с сыном кушали перед УЗИ где то за час, правда мы делали узи в полтора месяца, и ничего нам узистка не говорила все нормально прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не ели перед узи, так как еще к другим врачам ходили, а в поликлинике она не ест. и желчный все равно не увидели)

 

а мы не ели перед узи, так как еще к другим врачам ходили, а в поликлинике она не ест. и желчный все равно не увидели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут самая запоздалая наверное. Только сегодня прошла узи и к Г попала. Ттт, все в порядке.

 

нет, не самая, мы не попали сегодня на УЗИ :( приехали а врача нет, дали его номер, позвонили на субботу договорились. а у Г я даже не заню когда окажусь, а ведь наверно обязательно нужно проверится после КС.

ЧерриБерри, хорошо что все в порядке у вас :D .

девочки а вот по поводу УЗИ, это вообще нормально что нам в один день будут делать УЗИ всего сразу, это не сильно долго детку облучать или они быстро все смотрят?

 

MissHoney, С прошедшим Днём рождения!!!!! :flower:

 

Анчоусик, корми детку, не издевайся, что то у вас там напутали, как же не кормить такую кроху

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, мы проходили сразу 2 узи головного мозга и брюшной полости,все было хорошо.

 

и у меня начала пропадать полоска на животе,сейчас она заметно светлее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас просто шезлонг с вибро и мелодиями, сначала дико возмущался что я его туда кладу, но потихоньку привык и сейчас можем лежать до получаса, но рядом надо сидеть и развлекать. Вибро не замечает а от любой из 3х мелодий начинает плакать

 

нам ничего не говорили про еду, на УЗИ малой плакал, УЗИстка сказала что ему щекотно но он не понимает и реагирует плачем. В заключении написала что желчный пузырь сокращен, что значит что ребенок был сыт и посмотреть на желчный не было возможности

мы делали за раз сразу 4 узи, головного мозга, шеи, брюшной полости, тазрбедренного сустава, и ничего пролежал хорошо, немного вокряхтел когда голову делали про еду ничего не говорили, так все хорошо)))

 

да и по времени все узи считанные минуты, дольше ждали пока врач узист по телефону наболтается... попалась редкостная хамка, как держать не показала, сказала надо было смотреть как перед вами держала, у нас одному делают, другой готовится, много чего наговорила и сказала что все мамаши в декрете тормозами становятся)))) я конечно молчать не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда делали узи брюшной полости и тазобедренных суставов, пописили на кушетку доктору))) хорошо у них там клеенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут самая запоздалая наверное. Только сегодня прошла узи и к Г попала. Ттт, все в порядке.

хех. я вообще к Г. и не собираюсь пока.

Думаете надо? Меня ничего не беспокоит.

наверно обязательно нужно проверится после КС.

думаю, сначала надо выяснить "наверное" или "обязательно" и как скоро после родов ))))) А насчет облучения малышей..а представляешь сколько им доталось во время наших беременных узи? особенно на ранних сроках.так что думаю, что теперь то им точно ничего не будет =)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не самая, мы не попали сегодня на УЗИ :( приехали а врача нет, дали его номер, позвонили на субботу договорились. а у Г я даже не заню когда окажусь, а ведь наверно обязательно нужно проверится после КС.

Я через 2 месяца после КС пошла на УЗИ. Врач сказала что внутренний шов еще не полностью зажил, а я уж было собралась собой заняться, дома шейпингом, пока малой спит, А хвать и нельзя, буду ждать еще 2 месяца и еще раз шов смотреть.

девочки а вот по поводу УЗИ, это вообще нормально что нам в один день будут делать УЗИ всего сразу, это не сильно долго детку облучать или они быстро все смотрят?

Сама УЗИстка увидев 4 направления сказала что в один день делать нельзя, большая нагрузка для малого. Второе еле сделала, по просьбе врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, с прошедшим днем варенья) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хех. я вообще к Г. и не собираюсь пока. Думаете надо? Меня ничего не беспокоит.

ну ты даешь, Лену тоже ничего не беспокоило, а вон какая попа случилась. Ты ж рожала, а не в туалет сходила, обязательно к гине!

 

А мы когда делали узи брюшной полости и тазобедренных суставов, пописили на кушетку доктору))) хорошо у них там клеенка

и мы тоже :D

 

Кстати узи ТБС делается ни фига не быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще другой момент сосания большого пальца, он самый удобный и отучить его насасывать оч. тяжело, если ребенок сам не бросил. Пустышку, например, можно отнять, пусть и тяжело и со слезами, а вот большой палец всегда будет рядом с ребенком.

Отучать придется только если ребенок научится так стресс засасывать. Сейчас цель другая - просто рефлекс.

 

Мы сегодня БЦЖ-м сделали, хирурга прошли - здоровы (офигеть.. я уж думала врачи такое не говорят), невропатолога, сказала, что шею не ровно держим, мы есть хотели, и в эту сторону голову кринили... надо понаблюдать, а говорит, в целом претензий нет, но идите на массаж и к остеопату (платным в поликлинике). Массаж 400р прием, остеопат 1500 р процедура, но она сказала сходить на консультацию... прям и не знаю, не навредили бы.

Н@туленьк@, :kulachki: -тебе :kulachki: - дочке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже все сразу делали- голову, сердце ,брюшную полость и ноги. Лучше уж сразу все, чем 2 раза мотаться , вот это точно стресс .

 

юлиЯЮ, вроде физнагрузка для фигуры только через полгода после Кс?

 

я сходила к участковой гине, потому что у меня какая то шишка вылезла и вообще после Б все не так. но наверно как нибудь надо в платную выбраться , когда только блин . И сцедиться не могу, а смесь муж давать отказывается. и выходные жалко ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, с прошедшим!!!!! Желаю тебе и твоей семье всего наилучшего!!!

ПыСы у меня мужа зовут Хани))))))) И меня здесь называют мадам Хани))

 

У нас ж..а..Мой муж полтора месяца назад очень поругался с одним чудаком на букву М. Причем так ругались что вся Хургада на ушах стояла. Так вот,вчера ночью у этого товарища сожгли машину и он пошел в полицию и написал заявление,где указал 3-х человек которых он подозревает,и в это число вошел мой муж........По логике египетского жанра,его должны прийти арестовать и посадить в тюрьму до выяснения обстоятельств. Пока ни домой ни на работу не приходили,т.ч мы в нервном напряжении. Недавно позвонил наш адвокат и сказал,что вроде погорелец выяснил кто точно сжег машину и пошел в полицию чтобы переписать заявление. Очень надеюсь что это так....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ну и дела у вас, так любой может накатать на кого хочет что угодно, слава богу разобрались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, фига се :shok9: надеюсь все хорошо завершится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлиЯЮ, вроде физнагрузка для фигуры только через полгода после Кс?

эххх, я хотела только руки и ноги-попу покачать, а вот выходит что нельзя... Хотя вот физ нагрузку нельзя, а качать на руках 5,5 килограммового сына по 20 часов запросто, так мы своего приучили засыпать в люльке от коляски качаем, так полный набор тянет точно килограмм на 12. Думаю что с такой нагрузкой спина и плечи будут как у метательницы ядра.

 

Habibti1, надеюсь все проясниться и к твоему мужу даже не придут спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я бы с люлькой надорвалась. ..

 

Хабибти, ни хренасе! мадам Хани - это так мило)

 

Мисс Хани - с прошедшим! уж не знаю , чего и. желать , если ты даже бутер с икрой освоила ) здоровья тебе и близким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто делал узи брюшной полости? Как все прошло? Как ребенок себя вел? Что посоветуете? Сказали не кормить и не поить 2,5 часа, я не представляю как это возможно?! У меня сын не выдержит

Elizavet@, Лиза, с маленьким днем рождения дочу!

Спасибо! А про еду перед узи нам ничего не говорили...мы ели

Кстати узи ТБС делается ни фига не быстро

А нам все делали достаточно быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, с прошедшим днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, какой кошмар... вот это у вас законы(((( Ну благо все решилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж рожала, а не в туалет сходила, обязательно к гине!

блин..заставила задуматься. Мы еще через месяц на юг с малышом улетаем до конца лета.. точно не попаду к врачу. Надо в ближайшее время хотя бы сходить.

 

Хабибти, напиши мне в личку пожалуйста про обрезание Кариму. Как делали (наркоз, местное). накладывали ли швы, как долго заживало, как ты его одевала и носила. Мы так до сих пор и не сделали. Мне че-т страшно теперь так. Надо было делать сразу, пока я смелая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...