Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

belka-strelka, у нас кроватка приставлена к нашей, беру его только поесть, а то боюсь потом не отселишь)есть примеры причем в весьма взрослом возрасте( а поесть по долгу он любит, ругается или дерется если отбираю раньше чем сам отпустит

 

Posochka, а что с ними не так?

Может я уже писала, у моего мужа сестра до сих пор не может из своей кровати дочку выселить к себе, а ей то в этом году уже 9 лет )))

роо, про каки... У дочи они как водичка с белыми вкраплениями, но без пены. Почти все впитываются в памперс, т.е. даже на анализ нечего брать. Мы на СВ. Вот думаю, стоит переживать или нормал.

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я заметила, что если дочку ночью взять на кормежку сразу же как только закряхтела, то она поест минут 5-7 и сразу же снова засыпает, а вот если ждать пока она проснется, т.е. глаза уже будут открыты, когда к ней подойдешь, то тут начнется, кормежка минут 30-40, потом еще будет ворочаться, руками мохать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже.спим вместе... Мне так приятнее и Доча ночью только закряхтела я ей сисю в рот и все довольны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И белые бугорки. Но зубов нет

что у вас за белые бугорки? я спрашивала как-то, никто не ответил, у нас белый бугорок на нижней десне, как горошинка маленькая, что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, всё зависит от ребёнка. Марик спал с нами до 10 месяцев, потом спокойно отселился в кроватку. сын подруги всегда спал в своей кроватке, с 6 месяцев даже самостоятельно засыпал в ней, а с полутора лет каждую ночь начал приходить к родителям в кровать :sorry: вот ему скоро 2,5, так и ходит))

и ещё у двух знакомых, у которых был СС, спокойно дети переселились к себе, только уже после года. так что лучше не слушать страшные истории)) а делать так, как удобнее самой! согласись, помучаться недельку потом легче, чем мучаться каждую ночь на протяжении всего ГВ?

ну, я не навязываю своё мнение, просто рассказываю, как было у нас и какие примеры вокруг. а то наслушаемся всяких баек и мучаемся непонятно ради чего)) я вот очень жалею, что о СС мне рассказала тётя только когда Марику было уже 2 месяца... насколько легче стали наши ночи! может, наш пример тоже кого-то вдохновит, и нелёгкие мамины будни станут для кого-то чуточку проще ;)

 

Анчоусик, крошечный бугорок? ничего страшного, это проходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да, маленький, а что это? я уже начиталась про кисты какие-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да, это маленькие кисты, но в них нет вообще ничего страшного :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,  он спит руки в стороны от бортика до. Бортика. К нас стенка снята считай у каждого свое место но мы рядом. Позавчера заснул у нас на кровати так мы с мужем не могли полежать вместе)

 

А история у родственников. Хотя ребенок очень понятный и послушный, но ходит и все тут. Даже в 11лет

//๑Toffi๑//,  я сонного и беру если 5-6, как раньше. А вот утром сейчас с этими изменениями он успевает проснуться первым))

 

Posochka, для гв точно нормально. А про св не знаю, не смогу подсказать

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, колики и газики это одно и тоже состояние?

У дочки во время кормления и после все время урчит в животе, во время сна плачет, часто пукает. Нам сейчас 2месяца, до этого ничего такого не было, только пукала, но без плача и урчания в животе. Даю эспумизан, особо не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

finik9, вот-вот. У меня доча тоже во сне пукает, начинает подтягиваться и сращу плачет. И живот тоже бурлит. Целый день с ней лежу, в душ на могу сходить, чернз каждые 5 минут во сне начинает плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая фигня уже неделю, только трубочка помогает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, про трубочку напомнила. Я тут тоже решила доче вставить, так у нее как раз с газиком мне на лицо все и вылетело )))))))

Я уже грешу на зеленые яблоки. Я одно зеленое яблочко в день кушаю без шкурки. Вот щас положила дочу себе на живот, вроде успокоилась. А я в туалет хочу, помру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже так бывает, как трубочкой пользоваться, я так боюсь дочке что-то туда вставлять

Нам раньше испумизан помогал, а в последнее время вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я пользуюсь трубочками Windi для новорожд. с ограничителем. Правда, дороговатые, но мне с ними не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я бы не решилась на газоотводку, страшно проколоть ему что нибудь там, т.к таких случаев уйма, а потом ходят лечат последствия!!! бррр

У нас тоже в животике начало урчать громко, раньше такого не было. Даю бэйби калм, а при сильных болях боботик, он сильнее эспумизана. еще бэйбинос хвалят. Лучше капельки подобрать, чем в попу непонятно что пихать (имхо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина24, а ты видела эту трубку ? у нас это мягкий резиновый шланг, как им можно что то поранить не знаю, надо наверно , очень глубоко совать.

 

когда покупала, думала такое никогда не засуну... а помучается ребенок полдня и ставишь как миленькая. ..

 

Тоффиа, в инете ролики есть на эту тему , мы по ним учились . закругленыц конец трубки окунаешь в масло , Попу Мажешь любым кремом . ноги к животику и тихонько вставляешь, сантиметров 2-3. Как какашки пойдут , доставай. перед использованием трубку стерилизовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так и так мучаемся с коликами.......а газоотводка, это еще и вредно для работы кишечника. В общем я не могу убеждать кого то, каждый знает что лучше для своего крохи и делает все возможное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я бы не решилась на газоотводку, страшно проколоть ему что нибудь там, т.к таких случаев уйма, а потом ходят лечат последствия!!! бррр

У нас тоже в животике начало урчать громко, раньше такого не было. Даю бэйби калм, а при сильных болях боботик, он сильнее эспумизана. еще бэйбинос хвалят. Лучше капельки подобрать, чем в попу непонятно что пихать (имхо)

 

Газоотводка такая тонюсенькая мягкая трубочка - не знаю, как ей повредить можно внутри что-то? Для работы кишечника - да, не очень-то полезно пихать в попу трубки и клизмы, но если ничего не помогает - как быть?

А по поводу бебиноса - эти капли содержат этиловый спирт, я бы не стала их ребенку давать грудному. Конечно, наверное, они проходили испытания и проверены, но всё-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверное совсем родители "ехидны", когда у дочи (особенно в первый месяц) совсем животик болел и покакать не могла и бебикалм был не помошник, мы делали клизмочку( самой маленькой грушей, ромашковым настоем) и было всем счастье....Практиковались на старшем 8 лет назад...Дарюня моя ждёт пока я ей новый наряд одену и обязательно его весь уделает, аж сквозь памперс (папа нам купил тонну недорогих памперсов, но чуть великоватых)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как надевать малышей в жару, например +20, 25, солнце, ветра нет ну или еле еле дует? Я вот надела распашенку, ползуны, тонкий велюровый слип и шапочку от него, царапки. Укрыла еще тонким пледом-это капец, как тепло надела его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина24, ну плед явно лишний. Я бы одела в человечка + легкую шапочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина24,ну ты даешь мать :D у меня в одном бодике с короткими рукавами, ну одеялку беру легкую на всякий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина24 в +20 бодик с кор.рукавом+велюровый слип, без шапочки.

В +25 бодик с кор.рукавом и носочки, с собоц фланелевая пеленка, чтоб прикрыть, если будет ветер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если 25, все-таки есть разница 20 и 25, а в 20 тоже теплынь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, в любом случае прорези длы зубов появляются первыми.

 

Катерина24, по мне так укутала-укутала)))

Спецом залезла в яндекс глянула скока у нас, пишет +16... хотя в реальности думаю +18 +20 Гуляли в обычном человечке, т.к. пасмурно, дождь. Считаю что для +20 теплее обычного человечка ничего не нужно, +25 боди на кор. рукав или майку\футболку. Если выше, то без ничего. Это все при условии отсутствия ветра (холодного ветра, теплый не в счет). При холодном ветре я бы добавила чепчик, но только когда доставала из коляски.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...