Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

У нас сверху падали волосы, сейчас уже заметно больше волос стало, растут:)

 

Девочки, днем пошла в туалет, было немного крови на туал.бумаге, побежала на узи, матка идеальная, все сомкнуто, сама матка маленькая, уже нет никаких сгустков, теперь не понимаю откуда кровило...сейчас вроде ничего нет...

Может шм!??? Или может еще что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя любит на себя в зеркало смотреть, улыбается и даже пытается ручкой потрогать отражение в зеркале, такая смешная :)

Мой в зеркало подсматривает когда я его умываю, а так пока зеркало не показываю... раненько пока))))

мой когда себя видит - сразу плачет

 

сын второй день с рук не слазит и днем и ночью, ужас как тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну, я не навязываю своё мнение, просто рассказываю, как было у нас и какие примеры вокруг. а то наслушаемся всяких баек и мучаемся непонятно ради чего)) я вот очень жалею, что о СС мне рассказала тётя только когда Марику было уже 2 месяца... насколько легче стали наши ночи! может, наш пример тоже кого-то вдохновит, и нелёгкие мамины будни станут для кого-то чуточку проще ;)

 

а я с первой ночи дома сплю с дочкой, я так это люблю, наслаждаюсь ей в полной мере, кормлю как только закряхтит и тоже не помню сколько раз за ночь, и мне даже слушать не хочется разные там "привык не выгонишь", вот муж ушел от нас в зал, но я не против и про то что такое дело может ухудшить отношения и т.д. тоже не слушаю, пусть себе спит наздоровье, и нам храпом не мешает :D

 

девочки, я все таки не попала на УЗИ, пришлось опять в интситут ехать, муж один ходил, говорит доча себя там так хорошо вела, сначала спала развалившись как лягуха, потом начала с доктором заигрывать, за датчик пыталась схватить, за пальцы :D (ей смотрю нравятся мужчины в белом, на днях друг в белой рубахе заходил так она аж засияла) ну и вот вроде все впрорядке с ТБС, а по НСГ такой диагноз - расширение боковых желудочков, СЭК слева, эхокартина гипоксически-ишемических изменений паренхимы головного мозга - а доктор сказал что ничего страшного, кто нибудь знает так это или есть повод для волнений, Славка, ты вроде спец уже по НСГ, можешь как нибудь прокоментировать?

и у нас расширения чашечек левой почки :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Мы тоже с Дарей вместе спим и мне также фиолетово что "не выгонишь " и прочее, Кира со мной спал пока кормила, потом без всяких проблем ушёл в свою кроватку...Может с Дариком будет проблематичнее, но сейчас нам так луше по любому....

Алён, у на вот недавно такой же с ноля ремонт закончился снизу, фуух только терпеть........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Сразу скажу, ничего криминального у вас нет, по нсг видно что была гипоксия... либо родовая, либо внутриутробная, которая оставила своеобразные шрамики на головном мозге, именно по ним и ставят эти гипоксическо-ишемические изменения. На сколько я помню, у тебя в Б были некоторые проблемки - вот их следствие, ребенок все-таки испытывал гипоксию. Такой диагноз оч. часто ставят, ничего делать не нужно. Что же касается СЭК - это кровоизлияние, вот это скорее всего родовое. В принципе тоже не страшного, просто полопались сосудики, на месте которых образовалась гематомка.

Ваше узи оч. похоже на наше. Вот насколько я поняла эту тему, то гипоксич. изменения практически ни у одного невролога (и педиатра) не вызывают опасений, это как данность. А вот кровоизлияние - настораживает, точнее часто предлагают пропить ряд препаратов для улучшения кровообращения. Мы в свое время переделывали нсг в платном центре и нам не подтвердили кровоизлияние, но на приеме препарата настояли из-за признаков вчд.

Лично мое мнение, если сомневаешься в словах своего невролога проконсультируйтесь у другого. Здесь еще важно сопоставить состояние ребенка, его развитие, рефлексы, жалобы мамы. Но в принципе ничего страшного у вас нет, это достаточно частое явление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в +20 гуляем в человечке + одеялко флисовое. Шапочка в любую погоду, когда +25 в панамообразной. При 25 голеньким с пеленкой нормально, но мы в легком сарафанчике красуемся... Все хоу без памперса гулять в такую погоду, уже трусами запаслись.

зеркало недавно поняли... сегодня тоже показала, как себя любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в +20 гуляем в человеческое, или в майке с ползунками застегивающимися на плечах, и на случай ветра одеялко лежит. В + 25 гуляем в бодике с коротким рукавом, или в майке и шортах под памперс. Да и чепчик мы в любую погоду надеваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы в авто люльку под низ что нибудь подкладываете, чтобы угол был не таким, т.е мне кажется, если садить прям без подкладывания, то прям сидит там. автолюлька с ноля у нас.

я просто поднимаю часть с ногами выше и упираю в спинку кресла машины.

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, я пропустила. Так какие таблетки сейчас пьете? Когда контроль пойдете делать?

 

Девочки, как от комаров и других гнусов спасаете детей? Последствия-то понятно как облегчить, а вот уберечь от укуса как. Я пока гоняю их из коляски, если залетают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'*Ульяна_Хорошая*' вы кстати как одеваетесь в такую погоду как сейчас ??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя доча любит на включенные лампочки в люстре смотреть, и вроде не будешь же с выключенным светом сидеть, отвлекаем ее. Мама считает, что это очень вредно для глаз.

нам окулист на приеме сказал не давать смотреть на лампочки ни в коем случае - испортите зрение

девочки, а вы в авто люльку под низ что нибудь подкладываете, чтобы угол был не таким, т.е мне кажется, если садить прям без подкладывания, то прям сидит там. автолюлька с ноля у нас.

ни в коем случае! там как раз физиологически-правильное положение, не сидят они )))

Девочки, как от комаров и других гнусов спасаете детей? Последствия-то понятно как облегчить, а вот уберечь от укуса как. Я пока гоняю их из коляски, если залетают

Москитная сетка тебе в помощь! стоит копейки! мы купили и я кайфую на даче - нацепила и не парюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, у нас в 1.5 месяца были такие какахи с вкраплениями, я так предполагаю что это молоко не переваривается до конца, мы сдавали кал, педя сказала что все в норме, но я уже писала, что после того как я дала овсяный кисель, каки стали однородные, как и должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сделали мы АКДС.........пипец..ножкой вообще не двигает,плачет. Я ему сделала компресс из крахмала,немного видимо отпускает боль от него,но не надолго. Температура поднялась пока до 37 и 7. Блин,так жалко его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я у педи спрашивала про этот кисель, но поскольку мы неделю пролежали в инфекционке, она порекомендовала до 3 мес ри с сем таким не экспериментировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,вот блин...как же я боюсь этих прививок:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,  с 3-мя месяцами! Так какую вам все-таки прививку поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, кавинтон мы допиваем, точнее допили! Сегодня первое утро без него уже)))))) Ух, сколько радости у меня от этого, наконец-то не буду мучить ребенка! НСГ переделывать будем в начале июня, платно... в ПК не пойдем, во первых талончик сложно достать, во вторых что-то у нас явно не срослось с узисткой.

Надеюсь и верю, что все у нас наладилось.

От комаров... гады они! (не смогла удержаться, что-то в этом году их слишком много у нас) Мы фумигатор с таблетками ставим на ночь, пока хватает... если допечет, то сетку на окошко... ну и есть сетка на кровать Сеньки, но это уже самый последний вариант, т.к. через сетку дышать будет ему не так комфортно, воздух то не будет проходить...

Ну и перед сном мы их гоняем, кого найдем. На кухне мона и брызнуть чем-нить.

Москитная сетка тебе в помощь!

вещь конечно... но чем жарче становится, тем меньше воздуха в доме((((((((

Habibti1, с первой прививочкой, пусть все пройдет хорошо!

И не пугай остальных, у вас нормальная реакция! А вдруг кто передумает делать прививку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо за подробный ответ. :reverans:

Хабибти, очень жаль детку, пусть скорее отходит от прививки, с юбилейчиком вас :flower:

нам уже совсем скоро тоже предстоит эта страшная АКДСка, я решила делать в ПК, так запуталась, все еще думаю может лучше конечно платную импортную, хоть отзывы про все плохие можно найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам уже совсем скоро тоже предстоит эта страшная АКДСка, я решила делать в ПК, так запуталась, все еще думаю может лучше конечно платную импортную, хоть отзывы про все плохие можно найти.

с такой НСГ я бы рекомендовала все-таки облегченную вакцину... т.е. импортную по возможности. Нет, так нет, можно и нашу.

И консультацию невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, пусть поскорее пройдет ножка, все хорошо будет! С 3 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с такой НСГ я бы рекомендовала все-таки облегченную вакцину... т.е. импортную по возможности. Нет, так нет, можно и нашу.

И консультацию невролога.

облегченная это же без коклюша если я правильно понимаю, или просто легче переносится?

девочки из москвы, если платно то где вы собираетесь делать АКДС?

 

и может быть кто нибудь знает хорошего невролога? я думаю в филатовскую обратится, кто нибудь там был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, импортная вакцина, она с коклюшем, но коклюш там обработан. Там какой-то белок выделен.

Мы платно так и не решились нигде делать.

К неврологу ездили в семашко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,а почему рано зеркало показывать?

 

Habibti1, поправляйтесь скорее!! Какую вакцину делали, сколько компонентную?

Изменено пользователем lana4891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот читаю вас как уже тепло у вас в городах, а у нас даже если тепло, то ветер есть и больше 18 градусов пока не было, ходим гулять сейчас в человечке и сверху комбез хб плплотнее или флисовый костюм, шапка обязательно, а когда еще и пледом накрою, ребенку комфортно.

А еще у нас проблема, не спит с открытыми ручками, я ее пеленала, а сейчас все таки решила ее приучать к ручкам,так вот ни дома ни на улице вообще не спала, руками себя задевает. Сегодня пришлось идти на улицу замотанной в пеленку, ох, как я буду летом с ней гулять. Что скажете, может подрждать еще, до скольки месяцев так будет?

 

 

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а детки же вперед с живота на спину переворачиваются, а потом со спины на живот? или я что-то путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...