Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

elka123, наша доча тоже беспокойно спит. По рекомендации невролога начали ее купать в ванной с добавлением трав пустырника, мелиссы и мяты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Н@туленьк@, импортная вакцина, она с коклюшем, но коклюш там обработан. Там какой-то белок выделен.

Мы платно так и не решились нигде делать.

К неврологу ездили в семашко.

Slavka, т.е. ты делала в ПК, нашу? сынульке тоже будешь такую делать? и когда, ровоно в 3 или ее можно отложить? попробую на след.неделе попасть к неврологу, что скажет.

 

девочки, а как вы с детками по врачам ездиете если например далеко, обязательно на машине-такси? таких же в метро не повезешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skavka, ясно. Поздравляю с окончанием приёма ))) Я только в начале пути, подзадержалась с консультацией хорошего невролога. Мы принимаем диакарб и аспаркам, только схему она поменяла. Кисточки есть и вчд по платной нсг (. Все последствие родов, но ничего, пролечим крошку

Кто будет ставить бобо кок? Мне не предлагали платную. И педя говорит не готовить малыша к прививке, только получить разрешение от невролога и после осмотра педи колоть. Хотят узнать как он перенесет прививку без подготовки. Не хочется экспериментов..

 

Н@туленьк@, езжу на трамвае с ним. У нас дурдом с пк. Пели сидят в отделении что около моего дома, невролог этого отделения ушла учиться до лета. А все анализы и узкие спецы в другом отделении. 2 остановки на метро или на машине минут 5. Проходит ещё трамвай. На такси не езжу, там кресел детских вечно нет, мы тоже ещё не купили. Тебе как вариант купить автолюльку и ездить на такси с ней. Кстати, в трамвае очень комфортно и нет таких толкучек как в других общественных транспортах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо за подробный ответ. :reverans:

Хабибти, очень жаль детку, пусть скорее отходит от прививки, с юбилейчиком вас :flower:

нам уже совсем скоро тоже предстоит эта страшная АКДСка, я решила делать в ПК, так запуталась, все еще думаю может лучше конечно платную импортную, хоть отзывы про все плохие можно найти.

славка права тебе надо с нсг к неврологу сходить. У моего минимальные изменения, но мед отвод дали до следующего посещения.

 

Я по врачам на машине вожу. Иногда в коляске, по погоде и его настроению смотрю. В пробках может и покричать немного. Но такле несколько раз было, едим разговариваем даже несмотря на то что не видим друг друга.

Кстати когда вынимать вкладку для новорожденных кто-нибудь знает? Это от роста, веса зависит?

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата а в каком возрасте дети переходят на 1 дневной сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, когда покажешь сыночка?)) Так интересно, можно в приват :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, давай завтра тебе пришлю

А то сейчас гуляю, так я с телефона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что сначала надо сделать это НСГ? А уже потом прививку делать? Нас невролог смотрел, ничего не назначилил :think1:

 

poo, и мне :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 3 месяца и мы очень активно пытаемся перевернуться на живот но совсем чуть чуть силенок не хватает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, мы так то ходим в местную поликлинику, но ортопеда так и нет, вызывала платной на дом. Стоило удовольствие 3700, если это разовая консультация, то мне кажется нормально . На такси по деньгам так же выйдет, а гемора больше . А машины у нас нет ((

 

Поздравляю всем, кому сегодня 3 месяца ! Даша целых два раза на живот перевернулась, после того, как ей ортопед показала как ноги делать )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, с даткой!!!!!!! :flower:

 

Алёна рассказывай что за упражнения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, 3700 стоит вызвать на дом отропеда???????????????????мама мия, вот это московские цены :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они на самом деле в инете есть, я потом нашла). когда деть на спине одну ногу заводишь за другую накрест , чтобы попа набок получилась, а потом игрушкой манишь, чтобы детеныш и корпус повернул.

 

а Даша все не могла понять, как попу наклонить )

 

Анчоусик , это еще гуманный вариант ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, к году полутора....

 

Ничё себе гуманизьм......................я самого супер пупер невролога на дом за 800 р вызываю..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за 500 ортопеда и педю за 700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, посмотрела упражнения, говорят, что надо начинать с 3,5-4 месяцев..вроде рановато пока.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Хз, я по клиникам смотрела , Мб если со знакомым договариваться , дешевле будет , но знакомых ортопедов нет((

 

насчет переворотов, думаю, если ребенок уже сам пытается , то можно. после 3 месяцев точно .

Изменено пользователем Alena86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что сначала надо сделать это НСГ? А уже потом прививку делать? Нас невролог смотрел, ничего не назначилил :think1:

 

 

Анчоусик, нам в РД УЗИ сделали, была гипоксия, сказали повторить в месяц, вот мы и сделали, если вам ничего такого не говорили то к прививке это не имеет отношения. просто нашем случае лучше консультация перед прививкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горгиппия, lana4891, делали Пентаксим (франция),здесь других нет.

Slavka, да я не пугаю...делюсь. Просто у старших такой реакции не было(я имею ввиду ножка не болела)Сегодня уже нога лучше,двигать хоть начал ей. Температура так и держится 37 и 5.

 

Habibti1, с 3-мя месяцами!

Habibti1, пусть поскорее пройдет ножка, все хорошо будет! С 3 месяцами вас!

 

 

Хабибти, очень жаль детку, пусть скорее отходит от прививки, с юбилейчиком вас :flower:

 

Спасибо :flower:

облегченная это же без коклюша если я правильно понимаю, или просто легче переносится?

 

облегченная это без коклюша,т.е не АКДС а АДС. Именно на коклюш идет плохая реакция. Но и заболеть этим коклюшем до 2-х лет очень опасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так и так мучаемся с коликами.......а газоотводка, это еще и вредно для работы кишечника.

обоснуй

 

ой, а я бы не решилась на газоотводку, страшно проколоть ему что нибудь там, т.к таких случаев уйма, а потом ходят лечат последствия!!! бррр

байка!

Просто, слава богу, не было у вас настоящих проблем с животиком. ТТТ

 

 

Всем привет! Блин, стока написали за 3 дня!

Были мы у неврика внепланово. Рассказали как у нас дела (что рухнул режим, смесь не любим, днем спим мало и ток на руках, укачиваем постоянно, и т.д.) Я все списывала на характер. Выписали очередные таблы. Ой, девочки, уже четвертый день у меня такой замесательный ребенок, оказывается! :-) Засыпаем сами, спим в люле без укачивания, едим быстро и по режиму... Если б не были мы с самого начала клиегтами невролога, так и мучались бы, списывая на особенности возраста :-).

А завтра у нас начинается электрофорез. Блин, как подумаю об этом.... Жуть!

 

Хочу все-таки купить систему докармливания от меделы. Кто-нибудь пользовался? Есть вообще в ней смысл?

если купишь, поделись впечатлениями, я давно на нее смотрю, но все денег не хватает.а что у тебя сейчас с гв?

 

девочки, а как вы с детками по врачам ездиете если например далеко, обязательно на машине-такси? таких же в метро не повезешь

у нас ПК в 5 минутах на машине, вожу сама. Иногда могу с коляской прогуляться, это пол часа в одну сторону, но в последнее время не рискую, т.к. в коляске мы перестали спать.

Я по врачам на машине вожу. Иногда в коляске, по погоде и его настроению смотрю. В пробках может и покричать немного. Но такле несколько раз было, едим разговариваем даже несмотря на то что не видим друг друга.

Кстати когда вынимать вкладку для новорожденных кто-нибудь знает? Это от роста, веса зависит?

а у меня автокресло на переднем сиденье. Автокреслор 0+ можно туда устанавливать.

А вкладку убрала буквально вчера. Без нее намного хуже, слишком свободно на мой взгляд. Но Севка прямо мокнет на ней, и она весно насквозь потная. Не знаю, что там за наполнитель такой.

 

А у нас крутые врачи 1500 на дом стоят.

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вещь конечно... но чем жарче становится, тем меньше воздуха в доме((((((((

нее, я имела в виду на коляску ))) а так у нас дома вообще не бывает комаров - они на 10 этаж не долетают! но на всякий случай на балконе на одном из окон москитка стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, мы на 6ом, до нас долетают. А друзья живут на 13-ом, и у них вечно комары! Вот как они туда забираются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если купишь, поделись впечатлениями, я давно на нее смотрю, но все денег не хватает.а что у тебя сейчас с гв?

Обязательно поделюсь. Заказала, во вторник привезут.

Я докармливаю каждое кормление, когда по 60 мл, а когда и по 90.

 

Я сегодня с дочей всю ночь промучалась, заснула только на час, и так до 6 утра ((( орала, бедная. Вставила газоотводку, так стооолько газов, представляю как ей больно было ((( И целый день не спит, от силы за весь день час поспала. Просыпается и прям сразу истерит, не по нарастающей, а истерика начинается прям с самой высокой ноты. Не знаю что с ней такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скоро лето и я задумалась можно ли купаться и загорать при гв??? конечно стандартные советы не злоупотреблять....как вы планируете,?? говорят же нельзя перегреваться и переохлаждаться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а почему электрофареза боишься? это что-то страшное? нам ортопед назначил, но сначала сказал невролога вызвать, я пока и не узнавала что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...