Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Elizavet@, мы на 6ом, до нас долетают. А друзья живут на 13-ом, и у них вечно комары! Вот как они туда забираются?

ого .... я 8 лет на 10 живу - ни 1 комара не видела тут...а вообще еще же место важно - в низинах, где водоемы рядом их больше ведь

 

Девочки, я опять начала Элькар давать, но не по 10 капель в день, а по 2 всего - ттт все норм, спим хорошо, видимо моей кнопе дозировка была большая (точнее даже половина дозировки, я 1 раз в день 5 капель давала)

 

девочки, скоро лето и я задумалась можно ли купаться и загорать при гв??? конечно стандартные советы не злоупотреблять....как вы планируете,?? говорят же нельзя перегреваться и переохлаждаться.....

ну а вот с коляской гулять - как от солнца уберечься? я как-то спокойно отношусь...и вообще сегодня пошла в солярий на 3 минуты, а то загар ложиться как у таджика - лямки от майки, на руках еще от куртки (половина ладони загорелая, половина нет). Ультрафиолет на лактации не отражается никак, единственное что - на гормональном фоне могут пигментные пятна появиться. А вот переохлаждаться...тут да, я бы не стала

Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elizavet@, мы на 6ом, до нас долетают. А друзья живут на 13-ом, и у них вечно комары! Вот как они туда забираются?

Шарлымчик, просто в Екатеринбурге более ленивые комары, зажрались, на первых этажах :D

 

Шарлымчик, а таблетки те же выписали что и раньше? и почему у ребенка сбился режим, что врач сказал, это ему теперь постоянно что ли какие нибудь таблы глотать? и почему форез назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я уже писала про вакцины, ну повторюсь))) Мироське делали бубо-кок - наша вакцина. Изначально хотели делать пентаксим, но он закончился в ПК к тому моменту, когда нам дали зеленый свет. Мы ждали до 5,5 мес., но так и не дождались (не могли больше тянуть, т.к. планировали длительную поездку зарубеж, без прививок не рискнули), пришлось ставить нашу - не жалею. У нашей вакцины есть определенные плюсы, хотя и минусы очевидны.

С сыном, если получится и в ПК будет пентакс, конечно будем ставить его! Но, если не будет, то поставим нашу.

Что касается срока, да нужно в 3 мес., в каких то странах вообще вон в 2 мес. ставят. Но мы потянем, хотя долго тоже не получится (надеюсь в отпуск соберемся все-таки). Плюс мы после 3-х мес. начнем массаж, так что прививку будем делать после. Заодно разберемся с нсг, сходим к неврологу за это время.

ЧерриБерри, удачи вам в лечении! Самое главное мнение проверенного врача!

Мы Мирке ставили бубо-кок, первую без подготовки, вторую и третью с подготовкой. Говорят реакция на АКДСку идет по нарастающей и на третью самая тяжелая реакция. У нас было наоборот, на первую мы температурили ТТ до 38 и спали много, на вторую до 37,5 и были активные как обычно, на третью вообще не было реакции.

Что касается подготовки... отчасти врач прав.

Девчата а в каком возрасте дети переходят на 1 дневной сон?

вообще все дети разные, кто-то к году, кто-то к двум... В среднем в год-полтора.

Мы, например, в 1 год уже спали один раз (где-то с 10 мес.), а с 1,8-2 стали отказываться вообще от дневного сна.

Девочки а что сначала надо сделать это НСГ?

на самом деле неврология не является противопоказанием к прививке, но многие неврологи любят дать мед.отвод.

По сути перед прививкой важно понимать, что ребенок здоров и готов к прививке. Лично мое мнение, что лучше в этом вопросе перестраховаться и сделать все правильно, если есть сомнения или необходимость, то можно оттянуть прививку и поставить позже. В этом нет ничего криминального, а вот последствия для неготового организма ребенка могут быть куда более плачевными (это именно те страшилки, которыми кишит интернет).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, как ерайняя, но эффективная мера, когда лялюшке уж совсем плохо и ничего не помогает, ни капли, ни трубочки, введи в попку шприцом без иглы но-шпу. Она снимает спазм, пуки каки сразу выходят. Как введешь, одень старый памперс. Через 1-5 минут ношпа со смачным звуком выйдет. Это нас педиатр научила, до сих пор ношпой спасаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, у нас 13-й этаж и они долетают!((((

Liechka, в первый опыт ГВ я купалась и загорала, мы ездили в ноябре в турцию на месяц. В тот момент Мирке было 8-9 мес. Бассейн и море были прохладными - купались всей семьей. Солнце припекало, загорала но не активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, просто в Екатеринбурге более ленивые комары, зажрались, на первых этажах :D

У меня родители живут на втором - их комары даже зимой едят :D в подвале размножаются....прикинь, караулят толпой около двери в квартиру, только откроешь - залетает стадо :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю тут прививки стали обсуждать. Почему-то только про нашу АКДС и Пентаксим вижу.

А кто-нибудь собирается делать Инфанрикс + Имовакс Полио ? Есть у кого-то опыт таких прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я не электрофореза боюсь, а того как мы будем туда ходить и концерты катать.

 

 

Шарлымчик, просто в Екатеринбурге более ленивые комары, зажрались, на первых этажах :D

 

Шарлымчик, а таблетки те же выписали что и раньше? и почему у ребенка сбился режим, что врач сказал, это ему теперь постоянно что ли какие нибудь таблы глотать? и почему форез назначили?

нет, таблы другие. Точнее снова актовегин, но в таблах, цераксон сироп и фенибут. Режим сбился, я думала, потому что смесь отказывался есть, и бутылки не любит. А своего молока не хватает, соответственно ест часто и по чуть чуть. Постоянно голодный, а бутыль даешь, два чмока и в отказ. Все время нервный из за этого. Педиатр предположила, что это тоже возможно неврология, плохо работают чувства голода инасыщения. Начали лекарства, в тот же день все наладилось. А лекарства мы без перерыаа принимаем с самого рождения, еще сохраняется гипоксия. Как вылечим, так и перестанем. Вопрос только когда, никто не знает.

Форез для шеи, запрокидывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, как ерайняя, но эффективная мера, когда лялюшке уж совсем плохо и ничего не помогает, ни капли, ни трубочки, введи в попку шприцом без иглы но-шпу. Она снимает спазм, пуки каки сразу выходят. Как введешь, одень старый памперс. Через 1-5 минут ношпа со смачным звуком выйдет. Это нас педиатр научила, до сих пор ношпой спасаемся.

Ну вот ночью трубка помогла на время, потом дала 25 капель эсумизана, и только в 6 утра уснули. Сегодня два раза я ела геркулесовую кашу, так вечером доча сама смогла хорошенько прокакаться. Так что сейчас спит, надеюсь, до утра не будет плакать.

Форез для шеи, запрокидывает.

Моя тоже шею запрокидывала и спину выгибала. Я уже писала, невролог пока прописала месяц купать в травах, потом посмотрим. В больнице после НСГ прописала фенибут, но я не стала давать.

А кто-нибудь пользуется свечами Вибуркол? Невролог прописала, но я не совсем разобралась когда их вставлять, когда постоянные истерики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне невролог говорила что запрокидывание головы это признак вчд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, попробуй сменить Эспумизан на Дисфлатил,действующее вещество одно и то же,производитель другой, но нам помог гораздо лучше,сразу стал пропукиваться, я давала 3 раза в день после еды по 15 капель в не зависимости от самочувствия ребенка,как увидела улучшение постепенно отменила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ПК бесплатная только наша АКДС, но можно там же в аптеке прикупить инфанрикс(700р) или пентаксим(1700). Странная всё таки систеиа здравоохранения, где то и бесплатно а где только за деньги... Я склоняюсь к инфанриксу(медсестра патронатная знакомая убеждает) он разный бывает, вот гекса вроде в себя всё включает.

Девочки у кого детки хрюкают. Я вся извелась уже, чувство будто у Дари всё горло в соплях, а так ничё не течёт, отсасывать нечего, козявки сухие..

Чувствую мы неврологу не очень понравимся... Пыталась поднять за ручки, голова запрокидывается и видимо больно ей становится, сразу в рёв. Столбиком совсем плохо голову держим, На животе чуть лучше но тоже не очень......Зато хохотать научились. папа сегодня "пукал" Даре в пузик и ребёнок заливался просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где то и бесплатно а где только за деньги...

у нас бывает бесплатно пентаксим, но на него фиг попадешь! Зато купить и принести - нельзя, категорически! Такую вакцину они даже за деньги колоть не будут, т.к. ответственность вся ложится на них. А вдруг вакцина левая или не правильно транспортировалась\хранилась и т.п.

Так что если нет в ПК, то только идти в платные центры... накрутка получается колосальная. Мы еще с Миросейкой узнавали: осмотр их педиатра (1200) + вакцина пентаксим (1700) + вакцина гепатитВ (400) + укол (100) = 3400 это было 2 года назад. Узнавали в клинике РЖД, т.е. не самая навороченная. Есть и дороже, можно чуть дешевле за счет стоимости приема врача или отказа от гепатитВ (сделать его бесплатно)

 

Девочки у кого детки хрюкают.

чаще увлажняй носик, брызгай тот же аквалор, аквамарис, физраствор и т.п

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне невролог говорила что запрокидывание головы это признак вчд

так у нас и вчд есть, правда уже на границы в норме. А вообще гипоксия сохраняется. Отсюда и плохие сны, и всё...

 

Не могу не поделиться! Вчера как в 7 вечера покормила мелкого, уложила спать, так он и спал всю ночь. Точнее проснулась я в 7 утра от боли в груди! 12 часов не ел!!! Рабудила его, приложила, почмокал дадно, но совсем не много. Через час разболелась вторая грудь. Опять разбудила. Пару раз чмокнул и отвалился.

9:30, и до сих пор спит! Жалко, конечно, лялюшу таблами пичкать. Но, блин, кто б знал, что "тяжелый характер" может быть просто диагнозом :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда уже на границы в норме

как узнали? НСГ переделывали или по др. признакам?

Терпения тебе... таблы не есть гуд, но иногда они просто необходимы! Скорее выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesto, мы будем делать эти прививки. у нас тут их всем по умолчанию ставят. Марику тоже делали, реакция была небольшая на первую прививку, ТТ до 38 в первый день и всё))

Шарлымчик, а тебе не кажется, что для 3-месячного малыша такой сон - всё же ненормальное явление?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если Сева долго не высыпался, то мог вполне потом завалиться надолго, мне кажется .

 

хотя Даша у нам весь день продрыхла, видно, из за погоды, но поесть просыпалась .

 

вечером вообще с полшестого до 11 спала с перерывами на еду. Хорошо , хоть я не растерялась и в 9 тоже легла.

а то неделька та еще выдалась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как узнали? НСГ переделывали или по др. признакам?

Терпения тебе... таблы не есть гуд, но иногда они просто необходимы! Скорее выздоравливайте!

Спасибо!

Да, НСГ перелелывали внепланово. Там практически все в норме уже. А гипоксию по узи не ставят, только по симптоматике. Но по нашим словам сделали вывод, что она сохраняется. И на самом деле, уже после первой таблетки ребенок полностью поменялся в положительную сторону.

10:10, все еще спит. У нас скоро второй дневной сон, а мы еще из ночного не вышли :-) Спим почти 14 часов!

 

Шарлымчик, а тебе не кажется, что для 3-месячного малыша такой сон - всё же ненормальное явление?

Может быть. Если бы это повторялось из раза в раз, был бы повод задуматься. Пока такое впервые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у всех тут режимы у деток, а у нас его вообще нет, не знаю как ее приучить к режиму, есть по требованию, пыталась не давать, крик стоял на весь дом, у нас есть только ночной режим, да и то иногда сбивается

И опять мы перестали днем дома спать сами, только на сисе, да еще и эти проблемы с животом уже надоели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители живут на втором - их комары даже зимой едят :D в подвале размножаются....прикинь, караулят толпой около двери в квартиру, только откроешь - залетает стадо :malicious:

 

:girl_haha: ой представила я эту толпу....вот блин обнаглели :D

Как вылечим, так и перестанем. Вопрос только когда, никто не знает.

 

 

Шарлымчик, дай Бог чтоб поскорее сыночек выздоровел :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: . терпения тебе и сил

 

Я смотрю у всех тут режимы у деток, а у нас его вообще нет, не знаю как ее приучить к режиму, есть по требованию, пыталась не давать, крик стоял на весь дом, у нас есть только ночной режим, да и то иногда сбивается

И опять мы перестали днем дома спать сами, только на сисе, да еще и эти проблемы с животом уже надоели

у нас нет режима, только разве что купаемся всегда в 20.00, на улице теперь тоже спим через раз, а едим если не спим то каждый час. позавчера детка не стала спать на улице и получилось что почти весь день без сна, так в ванной она в кругу уснула, так смешно :D я сейчас фоты кину.

про режим мне вот тоже интересно, как его наладить, если ребенок так частокушать просит и попробуй откажи, орет ничем не успокоить. а с животиком потерпи немного, это надо пережить, у нас тттт вроде особых проблем и не было, но я всегда давала эспумизан для прфилактики, вот неделю не даю и мне кажется у нее вчера животик болел, сегодня куплю или боботик или дисфлатил (Маргоша советовала)

 

кстати что то мы какать меньше стали, взрослеем или у нас запор начинается, сегодня еще не какали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, мы тоже ранье каждый час просили есть, а оказалось к характеру это не имеет никакого отношения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам завтра на АКДС решила ставить бесплатную обычную, боюсь очень бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы с фореза. После 15-часового сна сын был бодр, весел и полон энергии. Даже слишком. 5 минут на кушетке - как егоза! Все надо, вме интересно, везде лезет, гогочет... Еле удержала. Ели тоже так: голодные, а уже нужно играть. Пытались сосать сиську и каждые 5 секунд отвлекались то на шарик, тотна фикус, то на волосы мои... В общем, батарейки наши были переполнены :-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Дарёна тоже спгодня "на пожарника" сдаёт... В 5 утра мы с ней правда погуливонили, но теперь с перерывами на еду, уже обед а мы всё храпим...Зато вчера почти не спала днём......

Изменено пользователем Натусия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у многих вчера детки днем не спали. Моя тоже не спала, сама себя мучала.

А мы сегодня были у хирурга. Сказала, что широкое пупочное кольцо. Показала несколько упражнений, каждый день гимнастику надо делать. Говорит, что после таких упражнений живот перестанет болеть и какать не так проблематично будет.

УЗИ ТБС буду делать в конце июня по договоренности, доче почти 3 мес будет, ортопед сказал, что его надо сделать до 3 мес. Как думаете, ничего страшного, что почти в 3 мес сделаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...