Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Posochka, я уже писала раньше, нам хирург сказал, что раньше 4,5 месяцев делать узи тбс безсмысленно. Так что, сколько врачей.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анчоусик,  нам нсг назначил невролог из-за обвития. А результат скорее от родов, достаточно быстрых для первых 7часов. И только после нсг дал медотвод правда назначил еще и глицин, но я почитала и давать не стала. Назначали его чтобы лучше днем спал, а как жара спала он сам начал больше дрыхнуть. Поэтому скорее наш медотвод из‐за Глицина. Узнаю у педиатора, кровь все равно сдадим, вдруг отправят делать.

 

Фотки пришлю, ты тоже присылай тогда) я черрибери тоже не видела, давайте обменяемся))

 

я опять гуляю так что попозже, подключила туповатый мобильный инет и сижу читаю, когда получается)) кода кормлю теперь стараюсь больше болтать с ним, т.к. все чаще этот процесс проходит с открытими глазами)

 

а еще марк начал на бочков со спинки переворачиваться)))и скоро похоже сгрызет все погремухи, гулять ходим с арсеналом игрушек. И все равно сегодня засунул пальцы в ноздри))

 

шарлымчик, вот и меня беспокоит что жарко с вкладкой. Но еще кажется что тесно, надо будет тоже без попробовать. А севка у тебя сейчас каких размеров?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, Н@туленьк@, при ГВ режим - дело относительное))) в нашем случае это просто определённое количество раз сна в день (у нас 4-5 раз) и еда в каждое бодрствование 1 раз))

кстати, хотела спросить, какие интервалы детки выдерживают? Яник ест каждые 2 часа (или 3 часа, если после бодрствования уходит в 2-часовой сон), если хочу перед прогулкой или сном "докормить", не соглашается))

 

и нам, и нам фотки присылайте!!! очень интересно посмотреть на ваших малышей, девочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, мы около 60см, но достаточно пухлые, 7100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нее, я имела в виду на коляску ))) а так у нас дома вообще не бывает комаров - они на 10 этаж не долетают! но на всякий случай на балконе на одном из окон москитка стоит

у нас в этом году начали долетать(((

 

Н@туленьк@, вот это да в круге заснула))))

мой последнии дни пытается всю воду выплескать на пол)

 

у нас ночное питание пришло в норму,зато сместилось дневное, но это ерунда)

 

 

belka-strelka, хорошо) по еде раз в 4 часа в среднем, иногда меньше.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы. Кто-нибудь интересовался бассейном? Я вот хочу пойти во Вто**рое рожде***ние, с морской водой. У меня туда и подруга туда ходила с двумя сыновьями, хорошо отзывается. С инструктором, сауной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  а я 64 намерила и 5800, сосиска)) поищу может он уже слишком длинный для вкладки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, не сосиска, а модель :-) Зато все одежки в пору, а у нас половина маечек тесны и длиные :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема в выходные нарисовалась. Оставила с мамой, молока с трудом добыла с помощью молокоотсоса, а он плевался и пить не стал. Это днем было в итоге не ел 5,5 часов. Пока мы с мужем домой примчались. И я потом еще попробовала дать, плюет и все. Может соска уже не подходит? Она для новорожденных авент. До этого раза пил из бутылочки в мое отсутствие раз 5, не отказывался ни разу, хоть и вид у него был что это.

Подскажите как быть? Что попробовать? или мы теперь неразлучники?

 

Шарлымчик, а моему в основном широки) по длинне странно и 68 и 62, есть такие бодики что не застегнуть по длине, а один 56 до сих пор носит, правда уже похоже последнии недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, мы носим 62-68. 62 тесны, точнее коротковаты из-за подгуза. Но если трикотаж хороший, то натягиваю как презик )))) сорри за сравнение.

А молоко мое мы тоже не всегда пьем из бутылки. Но мне кпжется, это зависит от вкуса. Т.е. если я накануне слопала что-нибудь не вкусное, то есть вероятность, что из бутылки пить не будет. А из груди все пьет, но на то она и грудь. Думаю, сам процес сосания груди затмевает всё, что не вкусное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, похохотала, похоже и правда процесс сосания доставляет большое удовольствие. Замечала, что если ем много сладкого бывает аж чмокает. А муж передразнивает его и говорит:а, а как вкусно, ой ну как же вкусно))

я правда решила со сладким притормозить немного, а то живот все еще с жирком. Попробую в следующий раз сладенького оставить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос,меня прям мучает!!!! Болят суставы в кисти и в щиколотке,никто не сталкивался??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в парке, а пупс продолжает спать, а у меня еще вопрос. Ездили на дачу и он не хочет особо спать в коляске на улице, зовет чтобы с ним играли или носили мир показывали, преимущественно я) катать коляску не где, дорогу после дождей не узнать, да и машинами ее размесили в хлам. Может кто в подобной ситуации был на даче или у кого частные дома, как малышню еще развлекаете на улице? не держать же его дома когда на дачу выбрались, на воздух

 

ksenik-flying, у меня в кисти болели, но от напряжения, разминаешь и все проходило за день. От чего еще может быть не знаю

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а что невролог назначила вам? У меня тоже проблемы со сном, мало спит, укачиваю и спит только на руках.

Девочки,у нас проблема, уже 5 дней не какаем, причем живот мягкий, ребенок не капризный, ела чернослив, свеклу, ставила мыльце в попу, массаж живота, и ничего.у меня почему то молока больше стало, и читала что есть дети у которых молоко полностью усваивается. Что еще можно сделать и через сколько дней бить тревогу? Кстати пукает очень часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну прям не знаю что и думать. Пошел четвертый час сна...

 

Шарлымчик, а что невролог назначила вам? У меня тоже проблемы со сном, мало спит, укачиваю и спит только на руках.

актовегин, цериксон и фенибут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при ГВ режим - дело относительное))) в нашем случае это просто определённое количество раз сна в день (у нас 4-5 раз) и еда в каждое бодрствование 1 раз)) кстати, хотела спросить, какие интервалы детки выдерживают?

У нас самый долгий интервал днём это 4 часа тк я её каждое утро в 9 выставляю на балкон спать и спит она там до 12 или часу, это и есть её самый долгий сон днём. А так у нас получается она поест, потом бодрствует около часа, потом засыпает минут на 30-40, потом просыпается голодная ест и снова немного бодрствует. потом опять засыпает и так по кругу.

Кстати хотела тебя спросить, ты ходишь на курсы "восстановления после родов"?

 

Девочки у меня какая-то фигня вчера стало мазать как при начале М при чём не мало так, я уже думала ну вот блин неужели опять так рано начались, а сегодня уже вообще ничего нет, что это? После родов была у Г он сказал что всё ок, опять на приём записаться или??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, может побочка от таблеток, сонливость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, у нас такой же режим, интервал от начала первого до начала следуюшего в среднем 3,5 часа, минимум 3, правда кормимся мы минут по 40-50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыла рассказать. Педя наша рассказала, что во время предпологаемых М (т.е. примерно в числах рождения) молоко может гьрчить, и некоторые дети в эти дни плохо едят. Ну это так, для общей информации :-)

 

Шарлымчик, может побочка от таблеток, сонливость?

не исключаю такой возможности. Пьем лекарства шестой день, может гакопилост чего...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда М начинаются, молоко горчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, запишись. Мазать может при аденомиозе . Но не знаю при отсутствии месячных может ли проявляться аденомиоз. Да и для собственного успокоения сходи

 

На узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. Про горчение буду знать, только высчетать теперь не просто)

 

Проснулся с голодным криком, пришлось искать укромное местечко и кормить в парке и опять задрых. Парк многолюдный, я уже сама была готова кричать, но нашла местечко. Вот не знаю стоит ли нам теперь так далеко от дома ходить, здесь народу все лавки заняты даже.

 

Пойду домой на всякий случай уже, пока спит)))

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, предпологаемые месячные в дни рождения. Т.е. у тебя в середине месяца.

 

Девочки, спит уже 4,5 часа. Как думаете, будить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати, хотела спросить, какие интервалы детки выдерживают? Яник ест каждые 2 часа (или 3 часа, если после бодрствования уходит в 2-часовой сон), если хочу перед прогулкой или сном "докормить", не соглашается))

 

моя если не спит то каждый час кушать просит, ночью стала реже, вчера в 21 уснула, в 12 ночи я ее покормила сквозь сон, потом в 3, 15 она закряхтела, подгуз сменили, поели и дальше спать, так что когда спим можем по 3-4 часа не есть.

 

 

 

Н@туленьк@, вот это да в круге заснула))))

мой последнии дни пытается всю воду выплескать на пол)

 

 

 

да, пока плавала с мужем, потом он меня позвал а там такой номер. она тоже пытается плавать, ногами барахтает, но муж ее придерживает, боится что она вывехнит ножки или пальчики сломает, ванна у нас не глубокая

Девочки из Москвы. Кто-нибудь интересовался бассейном? Я вот хочу пойти во Вто**рое рожде***ние, с морской водой. У меня туда и подруга туда ходила с двумя сыновьями, хорошо отзывается. С инструктором, сауной.

 

и я хочу на счет бассейна узнать, сейчас правда мне совсем некогда, но скоро стану свободнее, надо почитать что за бассейн и где он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...