Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Сижу в парке, а пупс продолжает спать, а у меня еще вопрос. Ездили на дачу и он не хочет особо спать в коляске на улице, зовет чтобы с ним играли или носили мир показывали, преимущественно я) катать коляску не где, дорогу после дождей не узнать, да и машинами ее размесили в хлам. Может кто в подобной ситуации был на даче или у кого частные дома, как малышню еще развлекаете на улице? не держать же его дома когда на дачу выбрались, на воздух

живем в частном доме, гуляем по огороду, если долго не спит и погода хорошая, малому интересно, мне на 10 круге становится скучно :D , но в большинстве случаев после такой прогулки засыпает в коляске.

 

Мой сын меняет расписание ежедневно, сегодня опять проснулась в огромной луже, сменила не только ночнужку но и на простынь положила полотенце. А вот в другую ночь молока может и не хватить, т.к. сын будет требовать еды каждые ночные 1,5 часа.

 

И еще у нас он просыпается в 5-30 и бодствует под титю, начинаю подумывать может надо вставать поиграть немного и потом уснет на подольше? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шарлымчик, я бы поинтересовалась у врача по поводу лекарств и сна, может конечно так и должно быть, но мне кажется, что он многовпто спит для вашего возраста

 

*Magic*, у меня тоже закровило, я побежала на узи, там все идеально внутри, выделения были только 1раз, потом еще пол дня были кремовые выделения, я хочу сходить на осмотр, может эрозич образовалась и еще что, был разрыв на шм во время родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, хотела спросить, какие интервалы детки выдерживают? Яник ест каждые 2 часа (или 3 часа, если после бодрствования уходит в 2-часовой сон), если хочу перед прогулкой или сном "докормить", не соглашается))

 

У меня тоже днем каждые 2-2,5 часа кушает. А вот ночью в последнее время (где-то с неделю) стал спать лучше - где-то с 22 до 4-5 утра может проспать, потом просыпается кушает, ну и дальше всё так же - через 2-2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю с 22 до 23, если очень хорошо поела, то спит до 6 утра, если не очень то встает в 4.30 и в 6.30, окончательно просыпается в 8-8.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, мой то вообще ванночку выплескивает, голову руками поддерживаем. Так что любая ванна лучше ванночки))

 

ЮлияЮ, точно буду ему рассказывать тут кабачки, а тут лук) а то он пока любит на елки смотреть и на инструменты в сарае смотреть))там у нас завалы, а дома так же кладовку показываю)))

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу на счет бассейна узнать, сейчас правда мне совсем некогда, но скоро стану свободнее, надо почитать что за бассейн и где он

Именно этого бассейна 3 по Москве. Я хочу на Талалихина пойти. Туда надо справку от педи и невролога. Вот к 3 мес пойдем к этим врачам и получу заодно справки. Муж прям оч настроен, чтоб бассейн стал частью жизни дочи, суставы, мышцы и все такое.

 

Девочки, а вы подкрармливаете деток в дневной сон? В 13 ч доча легла спать и до сих пор дрыхнет. Я прилегла с ней час назад, потом она завошкалась, я ей сиську, вот уже 5-й час спит. Но мы сегодня рано утром встали в поликлинику, я ее насильно разбудила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а за сон считается, когда малыш ест с закрытыми глазами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, может, сегодня просто день такой, сонный?

 

Не выдержала, пошла разбудила его. Это стоило мне усилий! Пытаюсь кормить, все время засыпает на сисе.

Позвонила педиатру. Сказала отменить фенибут. Но ведь неделю было нормально! Единственое, вчера вечером увеличили дозировку по схеме. Думаю, отменять не буду, но вернусь к старой. Попьем еще пару дней а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да, может и правда, сонный день. У нас уже пол дня дождь идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос,меня прям мучает!!!! Болят суставы в кисти и в щиколотке,никто не сталкивался??

у меня колени сильно болели и щиколотки тоже попила витамины прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользуется свечами Вибуркол? Невролог прописала, но я не совсем разобралась когда их вставлять, когда постоянные истерики?

я писала раньше ,что вставила дочке пол свечки Вибуркол и она у нее не растворилась. После нее животик беспокоил и не могла покакать нормально, ставила глицериновую свечку и только через 2 дня поставила газоотводку и вышла эта половинка свечки Вибуркол!!!

 

Девочки, а вас малыши чихают? Моя с рождения чихает и по 2-3 чиха на 1 раз. В носик капаю аквамарис и чищу его аспиратором каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, моя чихает, тоже по 2-3 раза, но не каждый день. Один раз так смешно было, хотела она чихнуть, а не получалось. Знаете, такое неприятное чувство, что вот-вот сейчас чихнет, ан нет, не чихнешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, :D завтра к педе пойдем, спрошу у нее за чихи, может к лору нужно сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, наша тоже часто чихает, особенно с утра. Тоже аквамарин и аспиратор, потому что после ночи козюльки сухие)) днем насморка нет. К Лору мы ходили, она сказала здоровы это из- за отопления воздух сухой. Тогда еще батареи топили, а сейчас уже не топят, все равно тоже самое.

Изменено пользователем Горгиппия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже любитель почихать,по 2-3 раза так прикольно у него получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Горгиппия, Posochka, значит мы не одни апчихаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас был массаж сегодня первый раз, как нас хорошо помяли и как мы орали, периодически пялились на массажистку, но в основном орали. Наши холодные и влажные ручки и ножки это последствия выдавливания его из живота и обвития, массажистка сказала мелочи жизни, могло все закончится намного хуже, я еще прочитала, что этот метод выдавливания запрещен с 92 года ВОЗ, но наши врачи любят его применить, там уйма последствий, у меня волосы на голове зашевелились, как подумаю, лучше бы кесарево сделали и не мучали ни его, ни меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, думаю такие чихи, это нормально. Организм самоочищается.

 

Анчоусик, мою дочу тоже выдавливали. И моей соседке по боксу тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Posochka, и мою выдавливали, т.к. не могла вытужить. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, чихание - это нормальная физиология. Из-за особенностей строения носоглотки и неумения сглатывать в носик попадает молоко и слюна, вот и чихают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, Posochka, а как давили? со всей силы или просто легонько помогали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, покашливание я так понимаю тоже из-за слюнок скорее всего. Бывает когда она завтыкает на какой-то предмет, а бывает когда подавилась. Да?

Анчоусик, выдавливание мне никакого дискомфорта не доставляло, а так как я была на своей волне в это время и дискомфорта не ощущала - думаю что легонько было выдавливание, да и девушка хрупкая выдавливала, а не тетя килограмм 80. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, а мне мужик и это был ужас, он давил со всей дури на живот, а я должна была сопротивляться и выталкивать его руку, у меня весь живот был в синяках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, о... с синяками, тогда да... Дядя давил со всей дури. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже начали давить со всей дури, но я так заорала, что они испугались и не стали больше мне помогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...