Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Остапулька, Posochka, а как давили? со всей силы или просто легонько помогали?

Точно Остапулька говорит. Я была в таком состоянии, что силы выдавливания не чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шарлымчик, да, может и правда, сонный день. У нас уже пол дня дождь идет.

мы в тушино, у нас дождя вроде нет, доча весь день почти не спит, даже на улице лежала небо рассматривала, пришлось домой приходить на перекус и снова гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, а я даже не помню, я только помню что было ооочень тяжело его руку выталкивать

 

//๑Toffi๑//, а я не орала, я рычала, за что меня ругали, силы не туда уходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, мы тоже часто чихаем, я каждый раз думаю вдруг продуло, но нет просто чихи и так смешно она после этого делает, блин такой у нее голосок классный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, да, и кашляют сейчас от этого. Давятся слюной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, а мне мужик и это был ужас, он давил со всей дури на живот, а я должна была сопротивляться и выталкивать его руку, у меня весь живот был в синяках

у знакомой была трагедия, выдавливали малышку, малышка умерла, когда знакомую перевез муж в другую больницу после таких родов то врачи спрашивали "попали в аварию? когда была авария?" у нее были сломаны ребра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, моих первых сыновей тоже выдавливали,первого сильно,закрутили ночнушку и еще сверху легли(у него так же было двойное тугое обвитие).А третьего рожала путем КС,и у всех троих мокрые и холодные конечности

 

ЮлияЮ, пипец какой то.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, ужас

Habibti1, значит не связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то страсти прям...ттт не дай бог!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасы какие про выдавливания, аж страшно стало. слава Богу я все сама вытужила, мне не давили вообще, а голова вообще сама родилась))))))))))))

чихи и кашель, не связынные с простудой-норма, нам это еще в РД сказала мед сестра очень грамотная. Они еще не умеют сморкаться, вот и чихают, выталкивая тем самым всю бяку, пыль, козявочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, холодные конечности считаю наследственностью, у моей бабушки мерзли ноги, у мамы мерзнут, я могу на пляже в носках сидеть и ноги будут холодные, у сына ножки мерзнут очень быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати, девочки, про козявки, мой вообще не дается, возмущается, крутится туда сюда, каждое утро воюем. А увас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча че-то весь день как сонная муха. Сейчас покушала и опять дрыхнет, а по графику через полчаса у нас купания. Как думаете, не сильно на режим повлияет, если сегодня ванну пропустить?

 

Вот все хочу спросить. Все тельце дочи практически всегда аж горячее, но лоб прохладный. Это вообще нормально, что тело горячее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати, девочки, про козявки, мой вообще не дается, возмущается, крутится туда сюда, каждое утро воюем. А увас как?

у нас точно так же))) был период, когда вообще спокойно чистила, а теперь, крик, руками машет, головой верит, ух!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам ортопед сказала , что влажные ножки от нехватки витамина д, велела пить по 2 капли, а летом в активное солнце 1, говорит , растет птенчик и прежней дозы мало. И в сентябре снова дозу поднять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мытоже с козявками воюем, но пока я беру верх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козявки если не дает чистить, то надо во сне) мы к племяшке в ночи подкрадывались )

 

 

а так - когда у нее хорошее настроение и гулит, тогда и чищу. Иногда даже похохатывает, щекотно ей может турундой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все-такие научились турундочки делать? Я все никак. Нос почти не чищу, только если явно хрюкает, то аквамарисом с аспиратором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я ногти отрастила и ногтями ему ковыряю, иначе не могу)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, как? чем чистишь?

 

Alena86, неее, во сне не буду, разбужу

Posochka, турундочки то я сделала, но засунуть он их туда не дает, я ватной палочкой с вазелином пару козявок подцеплю, которые рядом и усё :sorry:

 

МяфФкЪ, ну ты даешь, мать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, неее, КС тоже не сахар, я недели две в полусогнутом состоянии ходила и смеяться не могла!

 

Девочки, а у нас беда с пупком... Мало того, что отвалился почти в месяц, так еще и мокнет по сей день.. Сегодня прижгли второй раз серебром, так надеюсь что поможет! А то сказали если нет, то тогда отправят на обследование уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, так и я 2 недели еле ходила, хоть и ЕР, швов много, а девчонки по палате нормально себя чувствовали, ну и мучился ребенок, поэтому все же лучше КС, я то ладно

 

хотя всегда была руками и ногами за ЕР, теперь нет, в следующие роды, если они будут, я очень сильно подумаю как родоразрешаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, неее, КС тоже не сахар, я недели две в полусогнутом состоянии ходила и смеяться не могла!

после КС шов не болел, НО болело все остальное, так подействовал наркоз. В палате я с КС была одна и четверо других с ЕР вообще не понимали чего меня так клинило. Я вставала 10 минут и поворачивалась во сне со стонами

Девочки, а у нас беда с пупком... Мало того, что отвалился почти в месяц, так еще и мокнет по сей день.. Сегодня прижгли второй раз серебром, так надеюсь что поможет! А то сказали если нет, то тогда отправят на обследование уже(((

У нас отпал через 2 недели и мок долго, хирургу сразу не понравилось и поставил фунгус пупка, шишка выросла больше пупочного кольца. Вот уже месяц лечим и хирург областной больницы не отпускает нас, сегодня похвалила и сказала явиться через две недели на контроль.

Так что обязательно покажи пупок хирургу, чтобы не допускать такого как у нас

 

В одноклассниках вычитала "Если у тебя нет настроения прочитай колыбельную на украинском : " спы дытыно, спы подлюко, спы бэгом, ты чуеш суко ?! Щоб бабай тебе не спыздыв ! Спы бэгом мала зараза, закрывай ты оба глаза!"

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос,меня прям мучает!!!! Болят суставы в кисти и в щиколотке,никто не сталкивался??

у меня в кисти тоже начали болеть, особенно по утрам - больно пальцы сжимать и боль сильнее на той руке, на которой лежала

 

а у нас не бывает сухих козявок....видимо, спасибо увлажнителю воздуха, пока аспиратор нам не пригодился, Слава Богу. А турундочки легко делать, наматывая ватку на зубочистку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, нам тоже сначала поставили фунгус, но потом сказали стало лучше. У нас очень глубокий пупок еще - это усугубляет ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...