Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

//_QWERTY_//, Эй эй!!!! Ты что?!!!! Не надо плакать, ты мама, береги себя!!!! Покушай хорошо, чего душа пожелает, чтоб эмоции позитивней были - сразу настроение улучшится!!! Даже если дашь смеси чуток - все равно титьку давай потом, чтоб разработал!!! у меня (странное наблюдение) когда дочка начинает кричать - прямо из груди молоко льется!!! вот такие чудеса!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кверти, пусть муж наделает полуфабрикатоав - мясо порежет, лук, морковь, чтою тебе только тушить забросить, купи буженины, шейки запеченой - чтоб все перекусы были мясные

, обязательно еда после каждого кормления и ночью тоже, горячее питье побольше, чай с молоком, можно в термос делать чтоб время экономить.

пока можно и смесью докармливать, чтобы самой не волноваться, что деть голодает, у меня на всякий случай банка припасена, а то вдруг война, а я не в танке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, есть препараты для увеличения лактации - например, гомеопатический Млекоин. Посоветуйся с врачом - может, имеет смысл что-то наподобие пропить, чем на смеси ребенка сажать

Изменено пользователем Gesto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отчитываюсь: пила вчера чай анисовый,ребенок спал всю ночь нормально,пукал без плача,спокойно. . Даже не кряхтел. Я сегодня выспалась!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIZZZZA, у меня так же течет от крика))) или если он на мне спит и начинает елозить, тоже выделяется)

 

Habibti1, он в аптеках продается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я счастлива!!! Дочуня выпила около 75 мл из груди!!! Ура!!! Неужели мои мучения не проходят даром))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ты что? надеюсь бутер не с колбасой и прочими гадостями? и что значит есть не охота, я как родила, и села на спец диету, так мне все время хочется есть. а на счет молока, в аптеке купи чай для мам, я его не пью, т.к. пытаюсь наладить лактацию, и жидкость я ограничиваю, а вот тебе побольше надо, пей чай с молоком, а перед кормлением горяченький.

а почему вы мясо то девочки не едите? я ем говядину и индейку.

 

и моя девочка все время кряхтит во сне и пищит.

 

девочки, а если нам 8 дней, то еще рано папе на живот ложится или можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@,  у меня была бы возможность, я бы нашему папе при рождении положила сразу:)) а есть какие-то заморочки по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у меня была бы возможность, я бы нашему папе при рождении положила сразу :)) а есть какие-то заморочки по этому поводу?

да не знаю, я просто так боюсь, на ровной поверхности она голову то поднимать пытается и держится, а тут папин пуз, страшно как то. хотя мне всего страшно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@ моему мужу сразу как сынуля родился положили на живот на целый час. Так что не боясь ложи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, у нас в супермаркетах продается. Обычный анисовый чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Отправлю ка я нашего папку тоже за анисовым чайком!!!

 

Н@туленьк@, У нас дочка любит на папке спать с рождения!

 

МяфФкЪ, Значит это видно природой так предусмотрено, что если дитятко кричит - у мамы молоко появляется, чтоб его успокоить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прлной просраци... Была сегодня педиатр. Посмотрела на поведение ребенка и сказала, что он голодный (но и у меня было такое подозрение). Поскольку дома весов нет и я не могу измерить, сколько он съедает. Попросила меня следующие кормления после кормления грудью докормить из бутылки ранее сцеженным молоком, а вечером позвонить ей и сказать, сколько он съест из бутылки. В итоге, днем он выдул одну сисю, от бутылки отказался и продрых 4 часа. Вечером опустошил уже обе сиси, а сверху еще 80 мл молока из бутылки! (больше не было, а то может и больше выдул бы...). Я в шоке! 80мл сверху - это так много!

Позвонила педиатру, та сказала обзательно докармливать, т.к. моего молока ему не хватает. При этом если своего молока на докорм не будет (а его не будет!), то кормить нутрилоном. На мои доводы. что ему же хватило одной сиси днем. сказала, что это не показатель, типа может просто живот перестал болеть, вот и проспал полдня. А на мое сомнение, что с докормом мое молоко и подавно исчезнет, сказала, что типа это генетически заложено. молока столько, сколько есть, и ни меньше, ни больше его не будет.

С одной стороны я в вопросах ГВ слушать ее и не собиралась, но с другой - мой ребенок остается голодным! И уже больше недели никакое висение на сисе весь день нам не помогает.

И про диету еще сказала, что все это глупости. Нельзя только молочку, огурцы с помидорами и капусту, а все остальное за здрасьте: и мясо любое, и пельмени покупные, и даже бутылочку пива безалкогольного! Во как!

 

LittleOne, а требования твои сестры игнорируют совсем? Держитесь там! Скоро будете дома и все наладите.

 

Только не кури

гыыыы Я ж на ГВ, и очень хочу его еще на год сохранить :) А там, глядишь, и вообще брошу )))

Только не кури

по-хорошему, тебе бы тоже консультанста вызвать. У вас есть там? Чтобы она пришла, на тебя посмотрела, сиси твои, ляльку, как она прикладывается, рекоммендации оставила. А от слез молоко перегорает, так что держись! Я помню, нам еще на курсах консультант по ГВ говорила: РЕБЕНКА НЕ ЖАЛЕТЬ! Не жалеть, конечно, сложно, особенно когда он голодный. Но только он сможет тебя раздоить.

 

шапку на часа 2-3 одеваю.

а у вас дома холодно или ты просто перстраховываешься?

 

Я делаю вс что могу чтобы его было больше, а от смеси еще никт не умирал.

а ты докармливаешь, или просто успокаиваешь? :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, И сидя,и лежа. Думаю, не от этого зависит......

если ты будешь так питаться то знамо дело молока не будет! Надо полноценно и хорошо кушать! Крезтит, это животик! мы тоже крехтим и краснеем и тужимся, попробуй грелку и на животик выкладывай. Я из соего минус первого размера по 180 выцеживала с одной! так что не паникуй и все наладиться, главное кушай хорошо и прикладывай к сисе!

Исправляюсь, девочки, исправляюсь.

Сварила и через силу съела куриный супчик.

Просто доця мало что дает делать.

Я малышке кладу теплую пеленку на животик. Со вчерашнего дня выкладываю на животик на пеленалку.

Вот и обидно, что сиськи как бидоны, но почти пустые :(

скажу может грубовато но ты сама чего хочешь? Если хочешь кормить грудью то надо делать все что советуют девочки а ЕСТЬ НОРМАЛЬНО Это самое главное с бутерброда не то что молока... Ноги протянешь твоему организму неоткуда взять сил на молоко. И НАСТРОЙ должен быть соответствующий жалость и нервы Это тоже не лучший друг для ГВ.

Пинок под зад принят...

Буду стараться...

У меня во время беременности такой дикий был аппетит. Сейчас же с силой запихиваю еду в себя....

Вчера от овсянки даже был рвотный рефлекс :(

Просто перед каждым кормлением на постоянной основе буду давать капли Хеппи-бейби (укроп, анис, фенхель).

Я тоже такие капельки купила.

Мне посоветовали самой их пить - и, типа, с молочком малышке тоже передаться укропчик :)

А так принимаем Еспумизан. Не каждое конечно же кормление, но стараюсь давать раз 5 в сутки.

Газики все равно мучают.

Пока спасаюсь только трубочкой, но стараюсь не часто (в крайних случаях).

 

Значит, очитываюсь.

Поела. Напилась чаев. В том числе, Хип для лактации.

Мяла сиси под душем.

В итоге на кормление молоко вышкребла уже пару раз!!!!!!!!!!!!!

Приходится пока покормить из бутылочки, так как соски кровавые, и кровоточат.......

 

Сегодня первый раз вышли на улицу. Без коляски (не купили еще).

Минут 10 подышала малышка у меня на руках свежим воздухом.

Уснула на удивление сразу же!!!!!

Хочу уже побыстрее коляску и на улицу птенчика!!!!!!!

 

Как у вас с купанием. Мы купали уже 2 раза, пока доце это не очень нравится - плачет......

 

Хотела еще спросить мам девочек...

Как вы ухаживаете за гениталиями??? Я мою и вытираю писю доце, но там глубоко, под половыми губками беленькое - с большего я смываю, но до "туда" прямо не могу долезть.......

Как правильно там ухаживать???

 

Под ручками сегодня у доци в складочках обнаружила протертости - как ранки :(

Помазала Бепантеном.

Нужно маслом там протирать, да? Просто под эти крохотные ручки не подлезишь........

 

Вы допаиваете водичкой часто? В каком количестве?

Я даю буквально пару ложечек 2-3 раза в сутки.

Свекровь мне доказывает, что поить нужно постоянно, и ребенок у меня хочет пить, поэтому не спокойный.......

 

Сори, что вопросов так много...... Кроме вас их некому задать.....

Какие какашки должны быть у малыша???? У моей - желтый редкий стул с маленькими комочками и прожилками......Нормальный? Или кал должен быть однородный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Шапкой тоненькой перестраховываюсь, у нас окно открыто на проветривание, а в комнате 26

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот и я думаю что мой голодает,потому как после смеси прямо спит хорошо и не кряхтит не плачет....

 

//_QWERTY_//, ты складочки каждый день обрабатывай. Про допаивать не знаю,кто как. Я даю чай анисовый пару раз в день по 30 мл. Какашки должны быть желтые как творог,так что все нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, И сидя,и лежа. Думаю, не от этого зависит......

Исправляюсь, девочки, исправляюсь.

Сварила и через силу съела куриный супчик.

Просто доця мало что дает делать.

Я малышке кладу теплую пеленку на животик. Со вчерашнего дня выкладываю на животик на пеленалку.

Вот и обидно, что сиськи как бидоны, но почти пустые :(

Пинок под зад принят...

Буду стараться...

У меня во время беременности такой дикий был аппетит. Сейчас же с силой запихиваю еду в себя....

Вчера от овсянки даже был рвотный рефлекс :(

Я тоже такие капельки купила.

Мне посоветовали самой их пить - и, типа, с молочком малышке тоже передаться укропчик :)

А так принимаем Еспумизан. Не каждое конечно же кормление, но стараюсь давать раз 5 в сутки.

Газики все равно мучают.

Пока спасаюсь только трубочкой, но стараюсь не часто (в крайних случаях).

 

Значит, очитываюсь.

Поела. Напилась чаев. В том числе, Хип для лактации.

Мяла сиси под душем.

В итоге на кормление молоко вышкребла уже пару раз!!!!!!!!!!!!!

Приходится пока покормить из бутылочки, так как соски кровавые, и кровоточат.......

 

Сегодня первый раз вышли на улицу. Без коляски (не купили еще).

Минут 10 подышала малышка у меня на руках свежим воздухом.

Уснула на удивление сразу же!!!!!

Хочу уже побыстрее коляску и на улицу птенчика!!!!!!!

 

Как у вас с купанием. Мы купали уже 2 раза, пока доце это не очень нравится - плачет......

 

Хотела еще спросить мам девочек...

Как вы ухаживаете за гениталиями??? Я мою и вытираю писю доце, но там глубоко, под половыми губками беленькое - с большего я смываю, но до "туда" прямо не могу долезть.......

Как правильно там ухаживать???

 

Под ручками сегодня у доци в складочках обнаружила протертости - как ранки :(

Помазала Бепантеном.

Нужно маслом там протирать, да? Просто под эти крохотные ручки не подлезишь........

 

Вы допаиваете водичкой часто? В каком количестве?

Я даю буквально пару ложечек 2-3 раза в сутки.

Свекровь мне доказывает, что поить нужно постоянно, и ребенок у меня хочет пить, поэтому не спокойный.......

 

Сори, что вопросов так много...... Кроме вас их некому задать.....

Какие какашки должны быть у малыша???? У моей - желтый редкий стул с маленькими комочками и прожилками......Нормальный? Или кал должен быть однородный?

Для сосков купи пурелан обязательно!! от него все заживет за 2 часа. Какашки вроде нормальные.

Под руками у нас такое же было. Надо: хорошо помыть с пенкой, мыльный палец пролезет и под руку глубоко, потом после купания при кормлении руки расслабятся, их надо поднять и просушить подмышки и смазать маслом веледа. у нас прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня тоже сиси не хватает на весь день, приходится один раз докармливать смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так принимаем Еспумизан. Не каждое конечно же кормление, но стараюсь давать раз 5 в сутки.

боюсь быть голословной, но педиатр про эти препараты нам так рассказала. Пользоваться ими можно от времени к времени, т.е. тогда, когда газики мучают. Но если их часто давать, то они усугубляют ситуацию, т.к. суть их действия в том. что они большой газовый пузырь (который приносит боль) разбивают на мелкие, ктоорые легче выходят. А когда давать постоянно, то мелкие становятся еще меньше и не могут выйти вообще, пока не вырастут, и это снова приносит им боль. ПОлучается замкнутый круг.

 

Как у вас с купанием. Мы купали уже 2 раза, пока доце это не очень нравится - плачет......

нашему тоже не нравится

 

Вы допаиваете водичкой часто? В каком количестве?

я не пою вообще, хотя педиатр настаивает давать не менее 130 мл. Я вру, что даю.

 

Шарлымчик, вот и я думаю что мой голодает,потому как после смеси прямо спит хорошо и не кряхтит не плачет....

 

Вот вот! Я своего докормила пару раз (правда, своим молоком), и он дрыхнет как убитый! А без докорма очень беспокойный, уже через час, если не спит, сисю ищет... Прямо дилемма.

 

Шарлымчик, у меня тоже сиси не хватает на весь день, приходится один раз докармливать смесью.

я боюсь, что если сейчас начну докармливать смесью, то мое ГВ свернется нахрен... Если его докормить, то кто ж стимулировать грудь будет? А если не докармливать, то голодный останется...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если нам 8 дней, то еще рано папе на живот ложится или можно?

 

у нас сразу после родов кладут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, И маслом надо мазать все складки каждый день.

И еще хорошо посмотри паховые складки. Я сначала так сильно ножки не разводила и не видела, а там тоже в складках в самой глубине покраснело и кожица слезает. Бепантен не помог, масло тоже. Теперь вот прочитала статью про опрелости и делаю так: каждый раз надо все промыть проточной водой, потом не бегом одеть памперс, а очень хорошо все промокнуть насухо полотенцем, а потом еще 2 минуты дать хорошо подсохнуть (развести ноги чтоб складки полностью растянулись), потом обработать присыпкой (я взяла японскую с цинком) и только потом памперс. Вроде краснота прошла, жду пока кожица заживет.

Изменено пользователем lana4891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, И сидя,и лежа. Думаю, не от этого зависит......

Исправляюсь, девочки, исправляюсь.

Сварила и через силу съела куриный супчик.

Просто доця мало что дает делать.

Я малышке кладу теплую пеленку на животик. Со вчерашнего дня выкладываю на животик на пеленалку.

Вот и обидно, что сиськи как бидоны, но почти пустые :(

Пинок под зад принят...

Буду стараться...

У меня во время беременности такой дикий был аппетит. Сейчас же с силой запихиваю еду в себя....

Вчера от овсянки даже был рвотный рефлекс :(

Я тоже такие капельки купила.

Мне посоветовали самой их пить - и, типа, с молочком малышке тоже передаться укропчик :)

А так принимаем Еспумизан. Не каждое конечно же кормление, но стараюсь давать раз 5 в сутки.

Газики все равно мучают.

Пока спасаюсь только трубочкой, но стараюсь не часто (в крайних случаях).

 

Значит, очитываюсь.

Поела. Напилась чаев. В том числе, Хип для лактации.

Мяла сиси под душем.

В итоге на кормление молоко вышкребла уже пару раз!!!!!!!!!!!!!

Приходится пока покормить из бутылочки, так как соски кровавые, и кровоточат.......

 

Сегодня первый раз вышли на улицу. Без коляски (не купили еще).

Минут 10 подышала малышка у меня на руках свежим воздухом.

Уснула на удивление сразу же!!!!!

Хочу уже побыстрее коляску и на улицу птенчика!!!!!!!

 

Как у вас с купанием. Мы купали уже 2 раза, пока доце это не очень нравится - плачет......

 

Хотела еще спросить мам девочек...

Как вы ухаживаете за гениталиями??? Я мою и вытираю писю доце, но там глубоко, под половыми губками беленькое - с большего я смываю, но до "туда" прямо не могу долезть.......

Как правильно там ухаживать???

 

Под ручками сегодня у доци в складочках обнаружила протертости - как ранки :(

Помазала Бепантеном.

Нужно маслом там протирать, да? Просто под эти крохотные ручки не подлезишь........

 

Вы допаиваете водичкой часто? В каком количестве?

Я даю буквально пару ложечек 2-3 раза в сутки.

Свекровь мне доказывает, что поить нужно постоянно, и ребенок у меня хочет пить, поэтому не спокойный.......

 

Сори, что вопросов так много...... Кроме вас их некому задать.....

Какие какашки должны быть у малыша???? У моей - желтый редкий стул с маленькими комочками и прожилками......Нормальный? Или кал должен быть однородный?

 

Я бы так часто не давала эспумизан, сама давала раза 4 саб симплекс за все время, имхо они сладкие и заполняют желудок, тем самым молока ребенок меньше высосет

 

Мне бепантен хорошо помог, когда в РД немного соски повредились, надо не забывать между кормлениями мазать

 

Купаю каждый день, с первого дня балдеем)))

 

Я не допаиваю вообще, молоко состоит на 70-90% из воды, у меня тоже врачи настаивают водой и укропом поить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, все у тя нормально. Голодный - это не страшно. Мне все голодного обещали, и кушал часто- 1200-1400 в первый мес. И вообще, похоже у тя не голодный. А насчет педиатров я что говорила? Они опасные люди :malicious: Будешь много их слушать, потом пожалеешь. Они только от простуды хорошо лечат, иногда!!!! могут что-то посерьезнее заметить, если повезло с педиатром. А уж про младенцев они знают на бытовом уровне. Но вот то, что ты все же не в танке, а только и думаешь, "что ж у нас еще не так", вот это может снижать молоко.

А вообще он у тебя круто покушал! Он не переедает? :malicious: Шучу. Но съел много - это не признак недоедающего.

 

Как вы ухаживаете за гениталиями??? Я мою и вытираю писю доце, но там глубоко, под половыми губками беленькое - с большего я смываю, но до "туда" прямо не могу долезть....... Как правильно там ухаживать???

 

я б туда не лезла!

 

 

Вот вот! Я своего докормила пару раз (правда, своим молоком), и он дрыхнет как убитый! А без докорма очень беспокойный, уже через час, если не спит, сисю ищет... Прямо дилемма.

 

ребенок маленький, а уже избалован! :malicious: Был бы голодный, не позволял бы себе таких приколов. Ничего ребенку не будет, что чаще проснется поесть. Мама не выспится, а ребенок и выспится, и наестся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они сладкие и заполняют желудок, тем самым молока ребенок меньше высосет

ну, 15-25 капель - это не 100 мл, сильно они желудок не заполнят. Но часто я бы тоже не давала, почему - писала выше.

 

А у меня начался лактокриз! Сегодня вообще молока почти нет.... Блин, не было печали, купила баба порося.....

Сына утром докармливала, не сдержалась. Но на докорм есть еще только одна порция. Так что срываться на докорм каждый раз не получится. Хотя ситуацияы нервирует, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как понимаете что ребенку не хватает молока? Расскажите, тоже заморочусь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...