Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

ЮлияЮ, чуть не обписалась от колыбельной :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮлияЮ, ухахахахахаха :D

 

Elizavet@, сухих коз тоже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, слушай, ну столько спать не нормально. Хотя если это только один день, то можно списать на погоду... а вообще это не нормально. Так что вполне возможно что парень твой с характером, а вы его таблеточками подавляете(((

Анчоусик, массаж это здорово, только делать его когда ребенок орет, почти бессмысленно, много пользы он не принесет.

А по поводу ручек и ножек холодных... все-таки нсг вам сделать надо.

У нас тоже ручки, ножки быстро остывали с рождения... нарушение терморегуляции + наша нсг, щас пропили кавинтон ручки и ножки больше не холодные. Все это из-за кровообращения. А по поводу родов... да часть правды в этом есть, у тебя возможно повлияло выдавливание, кто-то слишком быстро родился, у кого-то кс, у кого-то обвитие - но это не значит что у всех этих детей что-то не так, просто повышается % данной "патологии"

я очень сильно подумаю как родоразрешаться

да-да! подумай! хорошо подумай!!!

Скажу вот что, те кто прошел и через ЕР и через КС в один голос будут кричать, что ЕР - намного лучше и для ребенка и для мамы и какими бы не были тяжелыми отходняки от ЕР, от КС отходняк куда тяжелее!

А по поводу твоих родов... просто нужно найти хорошего врача, с которым не страшно рожать и который не будет форсировать события и поможет родить, а не будет давить ребенка...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Я сжать руку в кулак до полного не могу,прям сил не хватает,может нехватка кальция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, вооот, такая же фигня. Даже не знаю к какому врачу идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ну ты молодец, я даже представить не могу как в такую крохотную носопырку может ноготь влезть :Crazy:

я турындочки все же научилась делать, успешно сними справлялась, правда доча тоже не любит это дело, но как уже говорила, в последнее время мы все сопельки в ванной теряем, и всем хорошо :D

 

ЮлияЮ, ой как страх, не дай Бог такое пережить. еще хотела у Ольчика спрсить, как там дело закончилось с сестрой, отдали им малыша или нет?

 

слава Богу что мы родили наших деток, все живы здоровы, кому то труднее достались кому то легче, но все это забывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто мучается с руками. Начните с терапевта, уж он то подскажет к кому идти

Да, хорошо, что выносили и родили. И все пришли к финишу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, и мне после КС тоже тяжело было, всем не легко, когда рвутся в ЕР тоже ж полная.

ну что же у вас опять за напасть? пусть пупочек скорее заживает, хватит вам уже мучений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, про НСГ спрошу у педи, вообще в роддоме делали. Массаж первый раз у нас был, новые ощущения, наверно любой будет кричать или он сразу должен кайфовать?

А про роды, не знаю, может ты и права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мой покрикивал иногда, но это он так выражал неудовольствие. Последние сеансы лежал себе спокойненько. Я весь массаж рядом стояла всегда и чуть что отвлекала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня наконец таки добрались до поликлиники и сдали анализ на билирубин,ждемс результата и идем делать прививки,а то мы кроме роддомовских еще ничего не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он сразу должен кайфовать?

в идеале не плакать... но за частую многие детки реагируют на посторонних людей, кто-то на белый халат, кто-то на прикосновения или сам массаж, кто-то просто не понимает, что происходит, т.е. от неизвестности, кто-то просто не в духе сегодня... но делать его когда ребенок кричит и весь в напряжении практически бесполезно. Мышцы не расслаблены, зажаты, а тут их пытаются размять... хороший массажист не будет продолжать массаж, пока ребенок не успокоится... и зачастую на адаптацию ребенка уходит несколько сеансов. Т.е. делают массаж пока ребенок спокоен, как только закричал - успокаиваем если получается, если нет переносим время на сл. раз, стараясь каждый раз максимально увеличить время массажа, ислючая все факторы влияющие на плачь ребенка...

А про роды, не знаю, может ты и права

ну так ты и не узнаешь, пока не пройдешь и через ЕР и через КС... всегда кажется, что то чего не было с нами - легче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто нужно найти хорошего врача

вот с этим у нас сложно, у меня итак был неплохой врач. Я изначально хотела рожать в Эстонии, там бы меня сразу прокесарили, по рассказам подруг, они не стимулируют при слабовой род. дея-ти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЮлияЮ, ой как страх, не дай Бог такое пережить. еще хотела у Ольчика спрсить, как там дело закончилось с сестрой, отдали им малыша или нет?

 

слава Богу что мы родили наших деток, все живы здоровы, кому то труднее достались кому то легче, но все это забывается

Да, ходили к заведующей, писали заявление... Малыша отдали и они его похоронили(((( сестра до их пор со мной не общается...

 

Я эту ситуацию до сих пор из головы не могу отпустить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я как испытавшая ЕР и КС волею судеб почти подряд, с уверенностью говорю, что отходить от ЕР гораздо легче. Девочки(те у кого выдавливали лялек) ну вы бедные, прямо как представила......Хорошо, что всё хорошо и всё позади. Я честно думала такого уже не делают. Меня врачи на кушетке так изогнули, я кричала, что рожу в этой позе только через голову, но они явно были настроены только так и не иначе, а перед моими глазами плакат висел, где поз этих...ну как в камасутре......я гневалась, а они всё одно только так и всё тут.Боженьку благодарю за роды, я ничё не понимала чего делаю и как то Дашуля вышла из меня, я конкретно удивилась, поскольку ничего не чувствовала.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, холодные конечности считаю наследственностью, у моей бабушки мерзли ноги, у мамы мерзнут, я могу на пляже в носках сидеть и ноги будут холодные, у сына ножки мерзнут очень быстро.

я тоже так думаю. Мои дети все родились по разному и у всех такая беда( как у меня). Здесь врачи тоже на это внимание не обращают :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно холодные руки и ноги... Я летом шерстяные носки одеваю дома))) Врачи говорят это вегето- сосудистая дистония..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажу вот что, те кто прошел и через ЕР и через КС в один голос будут кричать, что ЕР - намного лучше и для ребенка и для мамы и какими бы не были тяжелыми отходняки от ЕР, от КС отходняк куда тяжелее!

 

 

Ты так думаешь? Я -нет. У меня 2 ЕР и 1 КС, после первых ЕР 2 недели не могла сидеть+ воспаление было. Вторые ЕР стремительные,слава богу последствий у сына нет. КС отошла быстро,на 4-й день уже скакала как коза.Сравнивая 2 вида родов особо не нахожу различий. В ЕР присутствует такая же боль(а некоторые мучаются по несколько дней)+страх за ребенка. КС был страх только перед операцией( и то,потому что запугали той болью что будет). Так что я бы за всех не говорила,все по разному переносят. Я не противник ЕР,но и говорить что это лучше чем КС не могу(кстати,чем лучше?)Могу сказать только,что если я бы была уверена на 1000 процентов,что ЕР не принесут моему ребенку страданий или увечий( выдавливаний,вытаскиваний щипцами или еще чем нибудь в таком дУхе),тогда да! это лучше КС,но только потому что ЕР это естественный процесс и наша проматерь тоже так рожала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, опять пупок намок(((((( я сейчас заплачу просто!!!!!(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Споры о ЕР и КС можно вести бесконечно)))) но те же разрывы/разрезы при ЕР бывают разными, и врачи тоже все разные. Мне во второй раз больше повезло, никаких выдавливаний не было, порвалась немного, но это вообще не сравнить с разрезом во время первых родов... Тогда я сидеть 2 недели не могла. В этот же раз сидела уже через 5 часов после родов)) так что не нужно ставить крест на ЕР, если был один неудачный опыт! Ведь второй (и тд) может быть совершенно другим!

А про разницу для мамы и ребёнка - при ЕР запускается уйма важных гормональных процессов, также происходит "массаж" малыша при проходе через родовые пути. Этот массаж активизирует ребёнка, подготавливает к появлению на свет.

И после КС детки бывают немножко слабее, чаще всего это проявляется в ленивом сосании. И вцелом они спокойнее, меньше плачут, больше спят. Всё это хорошо с точки зрения мамы))))) но с точки зрения выживания ребёнок должен быть активным, постоянно напоминать о себе, чтобы мама не забыла его при переезде из пещеры в пещеру))))) хотя в наше время этот момент уже неактуален)))))

Воооот)) а что самое главное - чтобы мама и ребёночек прошли такое испытание с наименьшими потерями))) а ЕР или КС - уже дело второстепенное.

Изменено пользователем belka-strelka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я кормлю где угодно, в тч и стоя приловчилась. Главное удобная кофта с глубоким декольте и лифчиик. Я этого дела не стесняюсь, кому не нравится пусть не смотрит, я ж не под куст писаю, а дитеныша кормлю)

 

 

elka123, 5 дней это тч много!! врачи говорят что максимум 1 день без каки допускать, я 2 жду. я б уже на 3 день точно помогла ребенку. Можно глицериновую свечу или клизму с холодной водой (комнатной темпы) 2 маленьких ввести ( клизму наполняю шприцом чтоб воздуха не было). А последнее мое наблюдение - это мы не можем покакать из-за сжатости ануса (дырочки). Я ввожу в попу пипетку с вазелином без резинки и оттягиваю ею край анального отверстия, прижерживая с другой стороны дырочку рукой, и какашки лезут возле пипетки через дырочку, которая открывается. Если пипетку вырыть то каки не идут. Им надо делать дырочку для выхода. Вывод: причина наших запоров- неумение раскрывать дырочку для выхода каков, мышца наверное не созрела и спазмируется, может это возрастном и у кого то тоже такое...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает. Во время потуг у меня мышцу ноги свело. Там ещё рядом с кушеткой батарея горячая была. После родов на кресле мне что-то вкололи в эту мышцу, вроде проверяли реакцию на какое-то лекарство. До сих пор мышца как будто отходит от заморозки. Трогаю, потираю - побаливает. Гепариновой мазью попробовала мазать. Кожа над больной мышцей не покраснела, на границе стандартное покраснение кожи от мази. Мне к кому, к неврологу что ли идти? Сегодня заметила, что сокращается чуть чуть иногда она. Так дить не мешает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня был первый массаж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да ну,мне кажется все это не актуально. Я имею ввиду состояние малыша после КС. Вон у Шарлымчика не спал вообще,да и мой тоже(помнишь я жаловалась,что ночами гулял?) Такого в пещере не забудешь)))))))))

А в целом я согласна что главное с наименьшими потерями родить)

У меня кстати,вторые роды тоже на ура прошли(если не считать стремительности),я через 3 часа ушла в дородовое к девочкам)))))))поболтать))))))))

Изменено пользователем Habibti1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кс было и мне не кажется, что ер легче ) но за ребенка в нашей суровой действительности было спокойнее. Особенно когда уже на столе услышала про тройное обвитие. ... по узи ничего не было .... как бы я сама рожала, Хз. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...