Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

МяфФкЪ, гыыыы. Ну, если ребенок остается голодный, думаю, это сложно не заметить. Во-первых, он очень долго весит на груди (у меня может висеть и 2 и 3 часа без перерыва). Нервничает, сучит ручками во время кормления (т.к. получается, что грудь сосет практически как пустышку). Если засыпает, то быстро просыпается и требует грудь, т.к. в кормеление не наелся... Все время в плохом настроении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А, ну тогда ТТТ...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам педиатр сказала писю ене трогать, а чз 2 недели вопила, чего мы там не обрабатываем!

в иоге оказалось , надо понемногу ватной палочкой или тампоном смоченным в масле эти бели убирать.

без фанатизма, конечно.

а говорят не.трогать типа чтоб раньше времени не полезли писю мыть, вот придет педя, даст отмашку- тогда вперед. рррр! общаются как с идиотками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, докармливаю уже неделю почти :( я конечно сначала переживала, ну а что делать? Малышка орала как резаная в итоге я не ем и не сплю и вся сплошной нерв. Сейчас зато вроде лучше стало, ночью вообще только грудь едим и за день раза два докармливаю. А почему вам нутрилон сказали? Она аргументировала выбор? Мы просто купили нестоджин и у нас ооооочень сильно с него стул тормозит и срыгивания. Буду Нан кисломолочный пробовать в следующий раз. Ты прежде чем покупать смесь сама изучи вопрос. И кстати я чтобы расцедиться в течении дня между кормлениями сцеживаю приливы. Их стало горааааздо больше. Потом этим молоком докармливаю.

 

//_QWERTY_//, ты молодец! Так держать!!! Складочки я после купания каждый день маслом смазываю.

 

lana4891, а почему у вас так жарко? Вы специально температуру держите? 22 градуса вроде норма..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отчитываюсь: пила вчера чай анисовый,ребенок спал всю ночь нормально,пукал без плача,спокойно. . Даже не кряхтел. Я сегодня выспалась!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты его поишь или сама пьёшь? Пила сама укропный чай, мне кажется никакого толка. И вообще эти колики приходят как хотят, не могу найти причину. При одинаковых условиях кормления может болеть, а может и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у меня начался лактокриз! Сегодня вообще молока почти нет.... Блин, не было печали, купила баба порося.....

Сына утром докармливала, не сдержалась. Но на докорм есть еще только одна порция. Так что срываться на докорм каждый раз не получится. Хотя ситуацияы нервирует, конечно.

 

а про молоко с чаем и тепленкое перед кормлением не ты писала? не помогает? а чаи для мам? они оч хорошо стимулируют приток молока. ме кажетсяглавное сильно не паниковать и не думать что его не хватит, и тогда оно будет лучше приходить.

 

а педиатр у вас просто супер! есть все что хотите и даже пивас :Crazy: блин, хорошо мы сами можем решить как и что нам делать, ато с такими умными людьми вообще тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей начал светлеть, медсестра вчера подтвердила улучшения ттт. Выкладывали на живот, так он всё время массажа, секунд 20, головку держал, сииильный боровичок. Потолстел за неделю )

 

Малышонку сегодня 15 дней. Эх, как время летит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочу вообще не допаиваю, молоко ж вода. ну если его не достаточно то конечно можно и водичку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, мы не можем сделить температуру меньше, батарея не регулируется, окна на проветривании стоят, кровать возле окна, если совсем окно открыть - то тянет ветром((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а если молоко разогрела а малышка не все съела можно его дальше хранить? А то итак мало

 

Чудо_чудное, мы не можем сделить температуру меньше, батарея не регулируется, окна на проветривании стоят, кровать возле окна, если совсем окно открыть - то тянет ветром((

Капец.. А одеваешь как? Я в человечки обычно и все равно мне кажется ей жарко, вчера уже боди с коротким рукавом одели и это при 22 градусах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зачем вы сцеживаете? Я в сисе всё оставляю, потом малыша как молокоотсос использую. Может мне тоже заморочиться (с) МяффкЪ

:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а если молоко разогрела а малышка не все съела можно его дальше хранить? А то итак мало

 

 

думаю можно, а что ему будет то? я по крайней мере храню. вообще почитала что оно долго хранится, в холодильнике до нескольких дней а в морозилке и до 3- 6 мес. а как ты разогреваешь? я немного совсем, а вдруг я мало разогреваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, В человечек одеваем, я тоже постоянно боюсь что жарко, боди одевать не удобно, но буду наверное проббовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня один сосок все таки не правильный, доча никак его засосать не может а просто поверхностоно молоко чмокает раньше хоть иногда он всасывался а теперь нет. а кто нибудь пользовал накладки для сосоков чтоб его сформирорвать? а то получается я одну сисиу всегда сцеживаю.

 

Чудо_чудное, В человечек одеваем, я тоже постоянно боюсь что жарко, боди одевать не удобно, но буду наверное проббовать

а у нас холодно, включен обогреватель, боюсь что доче холодно, спим пока в пеленках т.к. все вещи нам оооочень большие, я в человечке ее не найду. и пледиком укрываю, так переживаю, иногда во сне она как то очень вздрагивает и потрясывается, вот что это такое, носик вроде теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Ко пользуется подгузниками Мерриес, Гун, Муни за сколько вы их покупаете...?

У меня Василиса заболела, всю ночь ТТ 38-39 была..

 

Насчет колик, эт надо просто пережить,все средства только чуток их облегчают!

 

А у меня начался лактокриз! Сегодня вообще молока почти нет....

ты главное не паникуй, и все наладиться! Кушай и корми побольше, особенно ночью и через пару дней все наладиться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервничает, сучит ручками во время кормления (т.к. получается, что грудь сосет практически как пустышку)

 

ну и кто ж от пустышки нервничает? Может стоит просто к соске приучить, и тебе спокойнее станет?

 

Во-первых, он очень долго весит на груди (у меня может висеть и 2 и 3 часа без перерыва). Нервничает, сучит ручками во время кормления (т.к. получается, что грудь сосет практически как пустышку). Если засыпает, то быстро просыпается и требует грудь, т.к. в кормеление не наелся... Все время в плохом настроении.

Это все может быть по другим причинам. Просто такой характер. А после докорма в хорошем? Может у тя молоко нервное :malicious: ? Я ж говорила, что дети с сиськой наедаются гормонов мамы. И все печали мамы достаются ребенку. Так у меня месяца в 2-3 в нашу комнату упала тетя бывшего, это был инсульт, вызов скорой... в общем переживания - ребенок плакал и не спал, часто просыпался, а газиков не было. Бывший вообще был "хорошим" мужем и отцом. Возвращался за полночь, тусовался... в общем я часто нервничала. И каждый такой день - ребенок беспокойный.

А может, силиконовые насадки мешают стимулировать соски, а это важно?

 

 

а говорят не.трогать типа чтоб раньше времени не полезли писю мыть, вот придет педя, даст отмашку- тогда вперед. рррр! общаются как с идиотками.

 

И придумывают на ходу :malicious:. У меня медсестра в роддоме вообще тоже с видом эксперта, сказала, что раз ребенок подпукнул в памперс, надо его перевернуть и надеть задом наперед! пуками к писе получается. :m0591:

 

есть все что хотите и даже пивас блин, хорошо мы сами можем решить как и что нам делать, ато с такими умными людьми вообще тяжко.

Ага, пивас явно не на брожении полученный, бездрожжевой :D А если что всегда можно сказать, что не из-за пиваса газы. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вам нутрилон сказали? Она аргументировала выбор? Мы просто купили нестоджин и у нас ооооочень сильно с него стул тормозит и срыгивания. Буду Нан кисломолочный пробовать в следующий раз. Ты прежде чем покупать смесь сама изучи вопрос. И кстати я чтобы расцедиться в течении дня между кормлениями сцеживаю приливы. Их стало горааааздо больше. Потом этим молоком докармливаю.

ну, среди наших педиатров нутрилон считается самым лучшим, гипоаллергенным и т.д. Даже в роддомовских ПИТах нутрилоном кормят, и бравятся этим. Я вопрос не изучала, потому как пока не хочу покупать, иначе могу сорваться и совсем похерить ГВ.

Я тоже между кормленияыми сцеживаюсь. Каждый час обе сиси. Молока становится побольше, но не намного. Еще рано утром с обеих сись я не смогла выцедить и 5 мл, сейчас сцеживаю 15-20. Докармливаю своим, еще есть запасов немного в морозилке, ну и тем что сцежу сама. Правда, еще и на сисе заставляю висеть не менее часа его. Мужу уже сказала купить лактовит и млекоин, привезет вечером. В общем, пока боримся за ГВ :)

 

а про молоко с чаем и тепленкое перед кормлением не ты писала? не помогает?

я писала. Зеленый час с молоком хорошо помогает, а сейчас я его вообще на молоке чистом завариваю. Но при лактокризе чай в один момент чудеса не творит, а я его и так сейчас пью тоннами.

 

Девочки подскажите, а если молоко разогрела а малышка не все съела можно его дальше хранить? А то итак мало

сцеженое молоко, хоть разогретое, хоть нет, хранится не больше суток (а по мнению нашего педиатра не больше 6 часов зимой и 3 часов летом.ю не зависимо от того, что оно стоит в холодильнике)

 

Скажите, а зачем вы сцеживаете? Я в сисе всё оставляю, потом малыша как молокоотсос использую. Может мне тоже заморочиться (с) МяффкЪ

чтобы лактацию простимулировать. Если молока хватает, то ни с чем заморачиватьсч не надо. В идеале, от кормленияы до дормления ребенок сам должен выпивать.

 

девочки, у меня один сосок все таки не правильный, доча никак его засосать не может а просто поверхностоно молоко чмокает

купи накладку и некоторе время покорми в ней, она хорошо сформирует сосок. Начинаешь кормить в накладке, а потом снимаешь ее, и даешь голую грудь. После накладки сосок вытягивается.

 

Ко пользуется подгузниками Мерриес, Гун, Муни за сколько вы их покупаете...?

Муни, упаковка 920 рэ. Но мы берем на СП, а в магазинах они стоят 1100 с хвостиком. Мэррисы на пару сотен дешевле.

 

ну и кто ж от пустышки нервничает? Может стоит просто к соске приучить, и тебе спокойнее станет?

нервничает, потмоу что голодный, а молоко не течет. Пустышку даю иногда, но пытаюсь ограничивать. Очень не хочу, чтобы привык. Но иногда это единственная мера...

И когда он голодный, он и с пустышкой нервничает. Сделает три причмока и выплевывете, потому что молока от нее тже недождешься )))

 

Это все может быть по другим причинам. Просто такой характер. А после докорма в хорошем?

может, конечно, и по другим. Но я конкретно наш голод описывала. После докорма довольный и спит хорошо. А когда голодный нервничает и просыпается каждые 5-10 минут, и больше часа сна на голодный желудок не выдерживает.

 

А может, силиконовые насадки мешают стимулировать соски, а это важно?

я думаю, это индивидуально. В нашем случае с насадками соски стимулируются намного сильнее (иногда до ранок), но это потому что он так и не хочет привыкать к голой груди. Ленится. И с насадками видно, есть ли там еще молоко. Когда его нет - они остаются сухими, а когда еще есть - в них как в стаканчик молоко наливается. Но я сейчас насадки надеваю только под конец кормления, именно чтобы посмотреть, есть ли там еще молоко и помассаживать соски.

Ага, пивас явно не на брожении полученный, бездрожжевой

а на это она мне сказала: парадокс, но пиво колик не вызывает, а та же кисломолочка - вызывает. Пиво яЮ, конечно, не буду. Но и от молочки пока тоже от греха подальше отказываюсь, пока бы не решили наши проблемы с ферментами и дисбаком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на это она мне сказала: парадокс, но пиво колик не вызывает, а та же кисломолочка - вызывает. Пиво яЮ, конечно, не буду. Но и от молочки пока тоже от греха подальше отказываюсь, пока бы не решили наши проблемы с ферментами и дисбаком.

 

опять же ИМХО, но мне кажется, что в таких вопросах они опираются не на серьезную статистику, а на личный опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, незнаю....неделю уже пью био-йогурт эффективный от биомакса, у меня запоры были, ребенок стал чаще какать и меньше живот беспокоит, сейчас начала пить утром и вечером...когда чисто на чае с молоком или сливками сидела, то начал мне мозг выносить

 

 

Ты его поишь или сама пьёшь? Пила сама укропный чай, мне кажется никакого толка. И вообще эти колики приходят как хотят, не могу найти причину. При одинаковых условиях кормления может болеть, а может и нет

Он может еще плакать оттого что внутри растет все...у нас когда 2 дня колики были я на стены лезла, он так орал не переставая и живот был как камень

 

девочки, подскажите фирму нормального соплеотсоса, я замучилась уже, буду искать через инет и заказывать, вчера сопли зеленые появились, со всех щелей дует из-за погоды этой, жгутик не спасает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же ИМХО, но мне кажется, что в таких вопросах они опираются не на серьезную статистику, а на личный опыт.

ну так, для них же их многодетний опрыт и есть серьезная статистика ))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Мерис 30 евро 90 штук, Муни 32 евро 90 штук в Киеве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, у нас Меррисы 890 стоят пачка 90 штук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто больше) у нас муни 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, Я очень довольна японским Sonae baby

Ссылки скрыты.

многие здесь довольны Отривин беби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, элемент не найден написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...