Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

ну так, для них же их многодетний опрыт и есть серьезная статистика ))))))))))))))))))))

 

Да, только они умудряются на свой, с одним ребенком опираться. :))) Ну или самый последний ПОЗИТИВНЫЙ опыт, которым поделилась мамашка какая-нить, не думаю, что приходит 10 мамашек, которые пили пиво, и те, у кого колики были после него гордо об этом сообщают ;)... Но кто ж с ними делится ;) Мы ж даже изображаем, что слушаем их рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В наличии нет его, спасибо! Поищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Ко пользуется подгузниками Мерриес, Гун, Муни за сколько вы их покупаете...?

У меня Василиса заболела, всю ночь ТТ 38-39 была..

 

Яивсе Порываюсь купить На япономаме или Еще где,мерисы По 860.

Да все никак,посл.раз в детях брала под тыщу где т.

 

Поправляйтесь @@@@@@@@

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, у меня сын болел на нервной почве в год. :(

Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, Нажми там слева на аспиратор и посмотришь картинку. Он по принципу такой же как отривин, токо там все моется и сменные насадки покупать не надо., хотя девочки и в Отривине насадки мою0т одноразовые. У меня малыш нормально на соплеотсос реагирует, даже не возмущается: капаю в нос аквамариса 1-2 каплю жду 1 мин и высасываю. Почти каждый день козявки вытягиваем, чтоб легче дышалось.

Изменено пользователем lana4891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,  спасибо, Света!!! А ты как высасываешь? У меня 2 аспиратора, один с грушей, другой как японский, фирму не знаю, но он лучше грушевого, тот вообще выкину...я начинаю ртом тянуть, сначала без передыха пробовала, потом "рывками", так получше, но он орет и сопли не выходят, сегодня чуточку появились и я жгутом начала уже тянуть...попробую завтра с аквамарисом, надеюсь не будет кричать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а. турундочка ми никто не. чистит? я закапываю в нос молоко, а потом турундой подцепляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас выписали, мы наконец-то дома! :) Покормила в 16 00, щас 20, до сих пор дрыхнет как сурок, сколько они спят? я уже переживать начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Поздравляю с выпиской!!! Ой они много могут спать если сытые и довольные, мы ночью спим тоже очень долго если я её в 21.00 покормлю, то она спит аж до 2 ночи потом ещё раз кушает и спит где-то до 5-6 часов утра ттт хоть бы не сглазить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, я чищу турундочками пока получается. Но аспиратор лежит в комоде на всякий пожарный)))

 

Анчоусик, с выпиской вас! Мы тоже если сытые то долго можем продрыхнуть, сегодня ночью например поели в 3 и проснулись только около 8 утра, а так в основном через 3,5 - 4 часа встаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, пока спит - пусть спит, радуйся)))) Первые дни они могут долго спать, если ничего не беспокоит.

Alena86, я турундочкой вообще ничего и никогда не могу подцепить, не понимаю я их))) А вот аспиратор отривин беби+аквалор - вещь)))

 

 

У нас меррисы стоят около 800р-1000р., смотря где. Мы берем по 820р в ближ. магазине.

 

Девочки, вот скажите мне... я про девочек все знаю, а с мальчиками как не знаю... им пипку нужно чистить? у нас с роддома там чет беленькое есть... у девочек все это счищают, а мальчикам как? туда ж лазить низя... или палочкой ватной с вазел. маслом подцепить все-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, нет, ничего счищать не надо... Я вообще ихние писюльки не трогаю...

Ну если показаний никаких нет... Думаю в месяц врач посмотрит, и если что-то понадобится тогда будешь делать...

 

Девочки, а у меня каждые полтора часа есть просит... И еще на ручках полежать любит и только на моих... Спина отваливается уже... Стараюсь по возможности в кроватку положить, а он в рев сразу... Как вы укладываете в кровать поделитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ну вот и я знаю, что их пипки трогать низя... просто это беленькое мозолит глаз...

У нас такая врач, что лучшее ее не слушать - "в одно ухо влетело, в другое вылетело", покивал и поддакнул и ушел))) Все-все перепроверять за ней нужно...

 

Кстати, про допаивание... мы не допаиваемся, не смотря на то, что местная педиатрша сказала давать не меньше 100-130мл воды! Именно воды!

Сегодня второй день пытались влить в сына укропную водичку... жеееесть... из шприца давится, выплевывает, бутылку не поймет как взять, тоже плюется ей... с дочей таких проблем не было... она и бутылку и накладки и просто грудь брала на ура (правда потом пустая грудь ей разонравилась)... а тут же, сисяед жуткий!

 

Девчонки, а как ваши детки держат головки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, я не допаиваю и допаивать не планирую... У нас в груди переднее молочко как водичка, им этого вполне хватает, а заднее молочко гуще, оно им еду заменяет... Вот если в квартире душно ( жарко) тогда думаю стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но с другой - мой ребенок остается голодным! И уже больше недели никакое висение на сисе весь день нам не помогает.

вот и я уступила..но у нас уже серьезный недобор был в весе. Что за напасть? Мне вообще ни зеленый чай с молоком не помогает, ни смесь белкова Млечный путь, ни фенхелево-анисовый чай. Хипповский чай вообще фигня.

Счас пробую заваривать семена пажитника сенного. Начиталась, что он чудеса творит. Сегодня третий день- пока разницы особой не вижу.

Из обеих грудей больше 60 мл. вообще не высасывает (купили весы уже). Плюс смесь допивает от 50 до 90 мл.

Пока борюсь. Но уже почти две недели на докорме. =(((( Мечтаю сейчас хотя бы на ночные кормления без смеси обойтись..

 

Как у вас с купанием. Мы купали уже 2 раза, пока доце это не очень нравится - плачет......

 

Вы допаиваете водичкой часто? В каком количестве?

Я даю буквально пару ложечек 2-3 раза в сутки.

у нас не плачет во время купания. наоборот балдеет. Но орет как резанный когда вытаскиваем из воды. Попробуй температуру воды изменить. нам при 36 градусах больше понравилось, чем при 37.

Водой при ГВ не допаивала. Но если дома выше 23 градусов, то лучше немного давать. просто мы стараемся прохладу поддерживать дома.. Но нам теперь на смеси нужно допаивать..иначе какашки густые очень становятся и малыш плачет при дефекации.

думаю можно, а что ему будет то? я по крайней мере храню. вообще почитала что оно долго хранится, в холодильнике до нескольких дней а в морозилке и до 3- 6 мес. а как ты разогреваешь? я немного совсем, а вдруг я мало разогреваю?

в холодильнике не более суток при полной стерильности посуды!

 

Нам сегодня месяц! )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, у нас жарковато все-таки, но всегда приоткрыт балкон и постоянно работает увлажнитель... и тоже не вижу смысла в допое.... мы и дочку не допаивали. Вот тока укропную водичку, когда животик беспокоил давали. А вот сына ее не хочет ни под каким соусом :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, поздравляем с первой датой!!!!

 

Slavka, а попробуй сама укропную воду пить... Мне в свое время так советовали... Я пила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, Шарлымчик, мое большое ИМХО, что расцедиться всегда возможно, было бы желание... просто это не так просто, нужно "поработать" и вполне возможно на протяжении всего ГВ! Я расцеживалась с нуля, в сиськах и капли не было... и мне не помогали ни чаи, ни висение, ни массажи в отдельности... только все вместе и постоянно! Я не сразу нашла свой способ, но было дикое желание кормить своим молоком! Я добилась, правда цедиться пришлось(((( Как вспомню, так вздрогну, больше года протянула... щас бы на такое не пошла!

LoonaTik-PuzatiK, с первым месяцем!

 

Ol4ik_A, да знаю я))) пью))) тока все равно ж в молоко мизер от нее попадает... она кстати, еще и на ГВ хорошо влияет, должна увеличивать кол-во молока...

 

У нас, кстати, первый криз ГВ... растет сынок, требует больше))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты его поишь или сама пьёшь? Пила сама укропный чай, мне кажется никакого толка. И вообще эти колики приходят как хотят, не могу найти причину. При одинаковых условиях кормления может болеть, а может и нет

 

я и сама пью и ему даю грамм по 20-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, грею подогревателем или просто водой, а проверяю так: капаю на внутреннюю поверхность кисти, если не чувствую или еле теплое то хорошо все. А насчет одежды, ты ее мерила? У меня были комбезика которые мама подарила и чисто внешне огромные, а когда померила оказалось что в самый раз

 

lana4891, а почему боди неудобно? Я их наоборот очень полюбила..

 

Шарлымчик, а у нас симилаком в роддомах кормят)) вообще правильно, старайся как можешь ГВ сохранить! Я тоже пытаюсь, но у меня еще учеба, я не могу бросить её поэтому приходится иногда халявить. Млекоин я тоже пью и лактомил(по моему очень помогает) и еще лактофит. Кстати у меня малышка начала просто орать у груди. Раньше это значило что молока нет, а сегодня я сцепилась после такого концерта, а там 80 мл было и как ей верить? А заставляет её тоже сил нет, не могу спокойно крики слушать

 

Ol4ik_A, я еще в роддоме свою старалась много не таскать. Она у меня в люльке все время лежала и сейчас также в кроватке. Мы не подскакиваем по каждому писку. Вот так приучаем) а вообще это от характера мне кажется зависит тоже

 

Slavka,  какая ты молодец! А почему говоришь что больше бы не решилась? Сейчас не собираешься так кормить?

 

Девочки а скажите как быть с иммунитетом если ребенок на ИВ?

Изменено пользователем Чудо_чудное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, такое поведение у груди еще может означать - колики.

Спасибо))) Но щас пока, ттт, ребенок кушает грудь, сцеживать не приходится! Точнее подцеживаю чуток и к вечеру как раз "доза" для дочи получается))) А вчера вот не получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, нет, колики у нас выражаются дрыганьем ножек, и не думаю что бутылка спасает от них))) слушай а почему сцеживаться неудобно? Мне вот сейчас наоборот проще сцедить и дать, потому что у груди мы орем и так я хоть знаю сколько она ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня каждые полтора часа есть просит... И еще на ручках полежать любит и только на моих... Спина отваливается уже... Стараюсь по возможности в кроватку положить, а он в рев сразу... Как вы укладываете в кровать поделитесь...

Я вот кормлю сынулю лежа на кровати, подкладываю небольшую пеленку под него, он у меня засыпает. Потом мы его за края прямо на пеленке перекладываем в кроватку. Пока так. А то когда начинаешь руками брать, перекладывать - часто просыпается. С ручек тоже в кроватку не очень любит - ещё бы, тут мамочка рядом была - запах, теплео, объятия, а тут вдруг оказался один в пустой большой кроватке.

Изменено пользователем Gesto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут еще не успела все почитать.

Может кто подскажет, вычитала сто можно груши. Вчера съела и мне кажется что не очень то они пошли.сон более беспокойный. Корчит гримасы, все остальное ела и в предыдущие дни,ну кроме индейки. Подскажите вы ели груши, может от них быть что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я ем груши только нам в роддоме сказали кожуру с них снимать. Я не замечала чтобы мой сын как то реагировал на них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...