Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки наконец то по праву я здесь Я МАМА УРАААААА)))))))))))

Чуть чуть почитала ивижу не у меня одной проблема с лактацией, в прошлый раз как у дойной коровы было, а сейчас тоже с трудом со скрипом, тоже борюсь и переживаю, не хочу смесей. Пью апилак, чай для лактации, стимулирую горячим душем и пью пью пью ем ем, вобщем на данный момент это моя главная забота. Считаю пописы, если 6 раз в сутки, значит хватает......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MissHoney, спасибо, тогда завтра наверное снова попробую но без кожуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне ничего не запрещали и я на ВСЕ! Ну кроме клубники, шоколада, апельсинов... А вы уверены, что у вас дети от еды беспокойные или может просто совпадение??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, как раз сегодня хотела грушу попробовать. На гримасы уже мало обращаю внимание, больше смотрю на реакцию кожи маленького, есть аллергия или нет. Где-то читала, что конференция больше всего подходит для кормящей мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки а скажите как быть с иммунитетом если ребенок на ИВ?

у меня сын был полностью на ИВ с самого рождения и я честно не заметила разницы между моим ребенком и детками на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ну индивидуальной реакции никто исключить не может ;) Может именно твоего ребенка и пучит от груш, а может именно от этого сорта груш, а может и не в грушах дело... тут не угадать совершенно!

Я ем груши, но редко... я их просто не люблю, но люблю фрукты, а на одних яблоках и бананах долго не могу... хотя я и яблоки с бананами не особо жалую... мне цитрусовые подавай))))) Вроде ребенок не реагирует...

А вообще, как уже писала Анастасийка, колики нужно просто пережить... и зачастую не в еде дело... конечно можно облегчить своим питанием жизнь ребенку, избегая самых вредных продуктов и тех что вызывают брожение... но, не факт что даже на строжайшей диете колик не будет... все оч. индивидуально!

А еще нервы оч. влияют на колики...

Чудо_чудное, хм... это сложный вопрос для меня... может кому то и легче, только это по началу так кажется ;) Да, ты видишь сколько съел ребенок - это хорошо... но он столько же съест и из груди! Никакой молокоотсос не заменит сосания малыша... постепенно лактация пойдет на убыль... но и тут все индивидуально. Вообще если нет проблем с сцеживанием (сцеживаешь быстро + есть на это время + нет др. проблем) то почему бы и нет!

У меня просто молока по выходу из роддома не было... почти две недели ребенок висел на груди и молоко так и не пришло! Весь день мы с ней в обнимку, она не спала практически, т.к. не наедалась, на ночь давала 50-60гр. смеси, чисто что б она чуток поспала и я могла поспать хоть пару часов и опять на грудь... не рассосал ребенок! Молока не было вообще... в итоге я села расцеживаться, сначала руками, потом купили молокоотсос... ушло на восстановление лактации около 2,5 мес. Постепенно перестали докармливать, стало хватать своего молока. И вроде как вздохни свободно и корми грудью... а ребенок при виде груди впадал в истерику... грудь она уже не брала... стала сцеживать... при том, что сцеживание давалось мне оч. тяжело... первые 15-20 минут я со слезами на глазах цедилась, жутко больно было соскам, просто закусывала губу до крови и седила... всего на то, что бы сцедить необходимое кол-во молока на кормление у меня уходило около 1-1,5часа! Цедила каждые 3 часа, и днем и ночью. Если пропускала хоть на час цежение - молоко сразу прилично убывало и на сл. день не хватало! При этом нужно было постоянно поддерживать лактацию др. способами. Шаг влево, шаг вправо = молока нет! Кризисы каждые 2-3 недели переживала, каждый раз как заново рассеживалась. При этом добавим сюда стерелизацию посуды, что бы хранить молоко, необходимость подогревать молоко... т.е. ночью нужно было 2 раза встать на 1,5 часа что бы сцедиться + встать что бы подогреть молоко для ребенка и покормить ее... спала ли я?

Ну и любые выезды уда либо приносили свои хлопоты... собери молокоотсос... возьми с собой молока (тоже головная боль, как хранить, подогреть и т.п.)... и найди место где сцедить молоко, да и еще не 5 минут потрать, а полтора часа...

Так что ГВ с моей дочкой мне далось оч. тяжело! У цежения есть ряд больших и не приятных проблем, которые изначально вроде бы не заметны глазу... да и куда приятнее приложить ребенка к груди, прижать его, обнять, шептать ему на ушко всякие приятности, целовать... в общем чувствовать связь)))))

Но кончено, если нет проблем, то можно и поцедиться!)))

Я с ужасом ждала начала ГВ в этот раз.... и оч. надеюсь, что мне не придется сцеживать молоко на постоянно основе! Хотя щас я подцеживаю для дочи немного))))) Но это не литр в сутки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, грею подогревателем или просто водой, а проверяю так: капаю на внутреннюю поверхность кисти, если не чувствую или еле теплое то хорошо все. А насчет одежды, ты ее мерила? У меня были комбезика которые мама подарила и чисто внешне огромные, а когда померила оказалось что в самый раз

 

 

 

да конечно, вчера одела самый маленький, так доча как космонавт в нем, потерялась, такая смешная, муж сказал не одевать, не издеваться :Crazy: и то в чем из РД принесли, вообще от смеха можно умереть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже ем все,вчера даже клубнику попробовала-посмотрим. Из личного наблюдения: со средним сыном сидела на диете кормящих,в 3 недели у него проявилась аллергия,на что -так и не поняла,исключила почти все продукты,ела каждый день только гречку и отварное мясо,давилась,очень похудела,ходила без сил. А аллергия становилась все "краше". В итоге перевела на ИВ,аллергия прошла за неделю. Сейчас ем все,ТТТ никакой аллергии нет.

 

Вчера сцедилась и дала из бутылки(соски болят пипец как),выдул 125 грамм,через 1,5 часа опять попросил кушать. Дала смесь-90 грамм, проспал после нее 3,5 часа. Что это? мое молоко для него не калорийное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ты герой, слов нет, не уверена, что смогу в таком ритме........

 

Н@туленьк@, а у меня в распашонку еле запихнули манюньку, ладно остальные вещи побольше были....

 

Habibti1, ох уж это ГВ, в прошлый раз никакой боли головной, как само собой)) Тоже не на диете, но без фанатизма. Смесь в РД давала много, вот и теперь фобия что мало молока, что не наедается, что голодная, как бы с дури не сорваться на смесь......свою лактацию как могу налаживаю....стараюсь много кушать калорийного (сгущёнка сливки орехи изюм чернослив сливки молчко, ТТТ не сыплет)

Вот у меня вопрос назревает может быть молока не так много по объему как полагается, но оно калорийнее смеси и ребёнку хватает?? И ещё масечка моя как поест так нет нет да и срыгнёт немножко..не усваивается или перекушала?? На груди часто висим не сцеживаюсь, пока малышка всё из меня выцеживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого нибудь есть проблема с сосками?У меня их почти нет и малыш не может ухватить((( Незнаю как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, купи силиконовые накладки на грудь, ток не стандартные они большие, бери размер S.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как с выделениями? Сегодня вышла сопля эндометрия длиной см 20. Я ад растерялась. Это нормально? Усилились кровянистые выделения днём и тянет немного неприятно..

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, купи силиконовые накладки на грудь, ток не стандартные они большие, бери размер S.

А мне сказали у них ток стандартные и все..а еще разве пока малозево они помогут как то??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже ем все,вчера даже клубнику попробовала-посмотрим. Из личного наблюдения: со средним сыном сидела на диете кормящих,в 3 недели у него проявилась аллергия,на что -так и не поняла,исключила почти все продукты,ела каждый день только гречку и отварное мясо,давилась,очень похудела,ходила без сил. А аллергия становилась все "краше". В итоге перевела на ИВ,аллергия прошла за неделю. Сейчас ем все,ТТТ никакой аллергии нет.

 

Вчера сцедилась и дала из бутылки(соски болят пипец как),выдул 125 грамм,через 1,5 часа опять попросил кушать. Дала смесь-90 грамм, проспал после нее 3,5 часа. Что это? мое молоко для него не калорийное?

да ты для меня вообще героическая женщина, я после КС подумала про то что ты домой на следующий день пошла и мне аж жутко стало :Crazy:

 

а я вот сижу на этой самой диете, сил нет ни каких, + ко всему анемия моя усилилась гемоглобин при выписки 88,

а вчера на пальце (у меня) какая то алергия вылезла, и сегодня чуть больше стало. интересно отчего? вроде вообще ничего не ем :sorry: может от голода :malicious:

 

А мне сказали у них ток стандартные и все..а еще разве пока малозево они помогут как то??

 

ага стандартные, муж сейчас в дет.мире купил мне, ему там сказали что универсальные, а на них написано размер малый, вот попробую сегодня, у меня сасок расплывчатый, в ротик не захватывается, боюсь в насадку эту тоже не впихнется. ой с сосками такая жесть, мне так их жалко, что порой хочется только из бутылки кормить

 

девочки, а вы уже сделали полис своим деткам? медсестра сказала делать в любой страховой, вот и что выбрать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, ну вот конференц и съела. Сейчас уже не гримасничает. Просто до этого вообще во сне не кривлялся . только когда писал или какал

 

Slavka, спасибо) я вообще уже ела маленький кусочек ананаса несколько раз и винограда штук 10, это осталось не замеченным) а так у меня он очень спокойный и с кожей все хорошо

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, жуткие вещи рассказываешь, прям волосы дыбом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя крошка сегодня так много срыгнула, просто очень много аж захлебываться начала, я думала умру от ужаса, это вообще нормально? она бывает не спит по 3 часа, но чаще так просто лежит, а сегодня все кушать просила, одну сису поела, чуть пзже 40 мл. из бутылки, потом еще где то 20, и вот на последнем приеме как начала прям много рыгать, я ее подняла и потом даже перевернула вниз головой, первый раз вижу чтоб так много рыгали детки, может я что не так делаю? и почему она не спит по 2 -3 часа раза два в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!мы дома!!!!сбили нам билирубин до 114,правда не уберегла сынишку подхватил насморк,так его жалко,будем лечить.больше в больницу не хочу,это мрак...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, ну не знаю, на сколько много у тебя было. Но бывает прилично так прыгнуть может. Перед едой выкладывай на животик, чтобы лучше работал жк тракт. После кормления держи минут 5-10 в более вертикальном положении.

У меня днем. Часа 2 не спит-лежит смотрит, я его развлекаю иногда просит подкрепиться, в это время ползает на животике, разминая ручки и ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Наташ,может она переела? У меня тоже все время срыгивает,иногда прямо фонтаном после сиськи. Я теперь его прерываю минут через 10,столбиком ставлю,он воздух выпустит и дальше кушать. Ну и стараюсь не тормошить(не менять памперс,не переодевать) после кормежки около часа. Сегодня ТТТ,ни разу пока не срыгнул. А то у меня замкнутый круг был,он срыгивает,я его переодеваю,опять просит кушать,срыгивает,переодевание(мокрый же после срыгивания). После смеси не срыгивает вообще...

 

всем привет!!!мы дома!!!!сбили нам билирубин до 114,правда не уберегла сынишку подхватил насморк,так его жалко,будем лечить.больше в больницу не хочу,это мрак...

 

ну слава Богу! Мы тоже ушли с билирубином 117. Думаю в месяц надо для контроля сдать опять. Под лампами лежал сынок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да сама ложила,она у меня в палате стояла,чуть выбила у педиатра они на вес золота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, смесь по определению более сытная, а точнее даже более тяжелая для желудка и переваривается дольше. Так что вполне логично, что ребенок после смеси спит дольше.

Soninfo, сама в шоке

poo, вот и кушай по тихоньку все. Я вот виноград боюсь есть...

Н@туленьк@, в норме ребенок может срыгнуть до 3ст.л. в сутки... будь то разом или частями. Я думаю у тебя ребенок либо переел, либо заглотил воздух.

 

марго-ша, с выпиской! не болейте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

 

Девочки, моя доця то по 5-7 часов не спит то...ночью задрыхла так, что не могла разбудить!!!!!!! Проспала часа 4. Я ее сама разбудила, дала сисю, она ее пару раз чмокнула и заснула.......

Это нормально?

Как думаете, если ребенок спит больше 4-х часов, нужно ли специально будить для кормления???

 

У кого как с выделениями?

У меня 8 день после родов. Кровит как при мясячных. То ярко-алая кровь, то в перемешку с энликом - розовая....

 

poo, Как твой вес после родов???

Мы же с тобой помнится набрали больше всего?

Я шла рожать в 41 неделю, было + 22-23 кг (мама мия!). Сейчас минус11.

С моей прибавкой это маловато...

Но надеюсь, что с моими нервами и ритмом жизни (муж до 9 каждый день на работе и я одна с беспокойной малышкой) сойдет и остальное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, абсолютно нормально, что она спит по 4 часа, особенно ночью! Не буди и наслаждайся сама сном, отдыхай! А ребенок когда захочет есть, запищит))) Будить не надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То ярко-алая кровь, то в перемешку с энликом - розовая....

 

ярко-алая кровь в больших количествах повод обратиться к врачу. Подумай, может стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...