Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

LIZZZZA, вот и я тоже думаю, что делать? Буду в понедельник ЗАГС звонить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне с кс день на второй было удобней сидя кормить, потом вставать легче. а с положения лежа встаешь три часа , все болит. так до сих пор только сидя и кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ввообще я считаю что все дети разные и мамы тоже. Соответственно утверждать что ГВ всегда можно наладить нельзя на мой взгляд.

Как раз ГВ всегда можно наладить, было бы желание. Другой вопрос какой ценой и каждая ли мама готова платить эту цену. ИМХО (из личного опыта, кстати)

 

Мамочки а как ваши детки реагируют на игрушки? Наша смотрит и глаза расширяет от звуков, но надолго её не хватает.

Ну так маленькие вы еще, что бы надолго сосредотачивать свое внимание... реагирует и ладно!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисломолочку можно? В частности кефир?

А то от одних слышу - можно, от других - нет?!

я с самого начала пью ряженку кефир, биокефир, сказали только молоко ограничить т.к. алерген, и йогурты не есть т.к. консерванты в них. но сегодня папулик мне наконец купил йогуртницу :D буду сама делать, надеюсь получится :malicious:

про то что кефир нельзя, я не знала и не слышала.

 

Девочки, Кто из Москвы, подскажите, мы зарегестрировали сына в Загсе, нам выдали справку о рождении, всего одну..., а надо 2, одну на работу, другую в собез...

Подскажите, вам сколько выдали?

мужу дали одну, на работу, в собесе он тока свид.показал

 

девочки привет

я пожаловать и выразить эмоции :-( отдали мне сегодня в 9 утра ребенка, Бл** я в шоке за 2 суток у ребенка вся попа в опрелости притом сказали что за эти дни я должна им 12 пампперров! Потом жуткая по всему телу эритема :(

дальше я со своим отсутствием опыта реально попросила показать как пеленать тут такие правила так на меня полотделения бегало ПОСМОТРЕТЬ кто я такая что 2 ребенок а я не умею этого делать ;-)

ну и в довершении мы приучены к соске и смеси :( вобщем вот так вот. Грудь просто с трудом берет а в довершении ребенка нельзя положить на кровать свою только сидя или стоя. Вот я целый день после КС сижу и стою :-(

выписывают тут на 4 е сутки. Вот пожаловалась стало легче

Мотя, и это хваленый 4 РД? ну и стоило ли так туда стремится? ну ничего, дома легче будет. у нас тоже просили памперсы, но только одна медсестра, дркугие даже не заикались, так что я была на гособеспечении, до того как мне ее не отдали.

держись, скоро домой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavka Это 20 роддом на первомайке :-) кровати здесь действительно не приспособлены а мамы есть крепко засыпают :( особенно после ЕР родов детей отдают через 2 часа и не под каким предлогом не заберут если только упадешь. После КС есть поблажка отдают после палаты ПИТа или если совсем хреново то еще могут ночь подождать а потом как все. На западный манер жизни переходим там после КС должен встать через 6 часов вот и мы встаем и бежим :-) просто как всегда случаи бывают разные кто то бежит сразу а есть не разогнуться.

Но всех под одну гребенку не буду кидать кто как относится к своей работе вчера вот ни одна мс не подошла в палату ни разу, сегодня и сами заходят и спрашиваешь отвечают. Так что у нас одним словом РОССИЯ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ну да, и это тоже конечно. А насчет игрушек нам уже месяц и 10 дней) вроде пора активно разглядывать)) а когда у тебя Мира начала на них реагировать не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Мотя, а я думала ты в 4 РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выкиньте весы! от них молока становится только меньше!

 

такой вопрос: кто по какой схеме давал грудь в первые недели? то есть у нас сейчас, вроде, 1 грудь дежурит 2 часа +- 20 минут в зависимости от ситуации. сынок любитель покушать, сегодня днём просто 5 часов подряд висел на сисе :Crazy: у вас как есть/было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, , у нас погремушки яркие и мы слегка потряхиваем и двигаем из стороны в сторону ими. Малыш следит внимательно и голову поворачивает за ними. может минуту-две так смотреть. Он уже в глаза мне смотрит и улыбается =)

Мы кстати уже гулить пытаемся..после долгих уговоров )))

 

LoonaTik-PuzatiK, мы когда лежали с сыном в реанимации уже на совмеске и не разрешено еще было грудное молочко кормились смесью. Так вот смесь готовила мед сестра и с 3 часов дня до 8 утра наши 6 порций стояли в холодильнике отмеренные.

А..ну я поняла в общем, что в холодильнике как и грудное молоко можно сутки хранить смесь, видимо. А про час это нам говорили когда оно на столе лежит. Мы же там по часу у груди держали детей.

У нас в больнице, раз в сутки смесь приносили к 12 часам до 12 часов следующего дня.

ого..это конечно сильно. я бы не рискнула своего ребенка кормить ею.

Следующий раз меняю через кормление,

...

 

А если он на мне лежит (я на спине, а он на моей груди вдоль меня). то и подавно любую сиську сам найти может :)

....

Девочки, я не пойму, а почему вы мужей ночами не трогаете?

я тоже могу не менять каждые три часа подгуз..но мы частенько любим во время еды параллельно какать )))

Сиси твои меня конечно впечатлили ))) это ж какой размер, что ты их так выворачиваешь??? С моим вторым это просто нереально.

А мужа стараюсь беречь, т.к. ему утром на работу, а я могу днем поспать. У нас свекровь счас дома помогает, я ей утром ребенка отдаю и дрыхну до следующего кормления..и днем еще сплю иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, В первые дни давала днём как минимум каждые 3 часа если долго спала я её будила, а ночью как сама попросит. Сейчас у дочи уже выработался режим мы кушаем ночью вообще как по часам ровно в 2 и потом в 6 утра потом в 9, 12, 15, 18, 22. Даю всегда обе груди пьёт она примерно по 15 мин с каждой, такого что-бы часами висеть на груди у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ни фига себе как долго, я то жду что вот вот, как же хорошо без месячных было! А если не выйдут эти ниточки?

belka-strelka, 5 часов?????????? мама мия! я вот сегодня думала сколько нужно кормить, мой висит от силы час или сам отваливается или просто уже сися во рту, но не сосёт и засыпает, бывает и меньше. Я делаю вывод что ему хватает, не плачет, спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,у нас по анализу лейкоцитов много в крови,колят антибиотики. У кого было? С чем связано и как быстро полечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, то есть она спала все эти 3 часа в первое время?? Чудеса))))) а 15 минут сейчас - ты у неё забираешь и даёшь вторую? Или как? А если между эти временем просит? Мой пипец какой сисечник! Чуть что - сразу ротик на распашку и "целуется"))

 

У нас, кстати, праздник)) мы набрали свой родовой вес - 4110))) минимум был 3870 на второй день в РД.

 

Анчоусик, перерывы были по 10-15 минут. Вроде на руках заснул, перекладываю, через 10 мин снова мяучит.. Как-то я не готова в таком режиме, нормально делами не позаниматься, но надеюсь, что это только первые денёчки так будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Да в первое время она очень много дрыхла))) только в больницы у нас были нелёгкие дни ну тогда ещё и молока не было, а как оно пришло стало легче она наедается и спит. Я не то чтобы забираю я просто вижу что она как-то вяло начинает сосать и тогда её перекладываю к другой груди, со второй она выпивает меньше и следующее кормления я начинаю с неё же так и чередую. Ого как вы быстро свой вес нагнали, молодцы! К тебе акушерка каждый день приходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ввообще я считаю что все дети разные и мамы тоже. Соответственно утверждать что ГВ всегда можно наладить нельзя на мой взгляд.

Я бы сказала иначе: всегда можно наладить ГВ, но не всем это дается так просто. Поэтому замечания про так, как нужно правильно кормить и что не надо париться от тех, кому это далось с самого начала просто, абсолютно неинформативны :)

Как говорится, сытый голодного не уразумеет :)

 

про то что кефир нельзя, я не знала и не слышала.

мне в роддоме все уши прожжужали, что кисломолочку лучше ограничить и вводить осторожно, она колики и дисбак может вызвать. Но если реакции на кисломолочку нет, то можно покойно ее пить, но кроме кефира, т.к. кефирные бактерии вредны для их кишечника в этом возрасте. Из всей кисломолочки самая безопасная ряженка.

И на курсах пр окефир то же самое рассказывали.

А йогуртница - это весчь! Уже третий месяц почти каждый день завожу ее :) Делаю там всю кисломолочку (кефиры, ряженку, бифидум, виталакт.....), а так же творог и сметанку домашние! Просто прусь! После домашнего йогурта покупной вообще есть не могу :)

 

у нас тоже просили памперсы, но только одна медсестра, дркугие даже не заикались, так что я была на гособеспечении

а у нас сразу просили пачку маленькую подгузов и влажных салфеток. Правда, нужно отжать должное. под кювезиком каждой ляльки были эти пачки, т.е. каждого одевали в свое. НЕ было такого, что всех одевали в мои муни, а мне приносили в белле :)

 

Он уже в глаза мне смотрит и улыбается =)

улыбается осознанно? В ответ на твою улыбку?

 

Мы кстати уже гулить пытаемся..после долгих уговоров )))

мы гулять давно начали. А сейчпс влвсю путешествуем! Муж на работе, а я Сявку в автокресло на переднее сидение и помчали :) База в багажнике, так что мы уже самостоятельно мотаемся по делам. А скоро планируем великий выезд к его и моей родне :) (они не в нашем городе)

 

Сиси твои меня конечно впечатлили ))) это ж какой размер, что ты их так выворачиваешь??? С моим вторым это просто нереально.

хм... второй. Ну или второй с половиной (только на днях лифчики брала). А чего их выворачивато-то, когда он на мне лежит? Когда он на мне спит, то голова его как раз между двух сись, бери любую :)

 

А мужа стараюсь беречь, т.к. ему утром на работу, а я могу днем поспать. У нас свекровь счас дома помогает

а у нас никого нет, я днем каждый раз планирую поспать, но никогда не получается! Т.к. когда он засыпает, вечно сто дел доделать надо... Так что мужа я не берегу.

 

Девочки ,у нас по анализу лейкоцитов много в крови,колят антибиотики. У кого было? С чем связано и как быстро полечили?

может кокки какие подхватили в больничке, или еще что-то подобное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ввообще я считаю что все дети разные и мамы тоже. Соответственно утверждать что ГВ всегда можно наладить нельзя на мой взгляд.

 

кошки и собачки же налаживают. Почему люди не могут?

 

Поэтому замечания про так, как нужно правильно кормить и что не надо париться от тех, кому это далось с самого начала просто, абсолютно неинформативны

 

дя, я уверена, что при совместном сне и кормлении по требованию... даже не знаю... молоко будет у всех здоровых в этом отношении женщин в достаточном для здоровья ребенка количестве. Я не говорю о сытости и наборе веса по нормам. Сытость понятие субъективное. Ребенок реально может хотеть кушать, получив, что должен.

Другой вопрос так ли это нужно. Я не считаю, что искусственники чаще болеют. Чаще толстеют - это да :). А еще я считаю грудное молоко более безопасным продуктом в плане состава. При любой хим. реакции в лаборатории остаются продукты реакции. Степень очистки... ну она всегда не 100%, и как это повлияет/не повлияет, я не знаю (но что содержит Грудное молоко я тоже не знаю, на самом деле, тк питание сейчас...). И вообще, кормить грудью - это круто. Это реальный вклад, связь. Да и удобно вдали от дома, в какой-то период.

 

я бы сказала, мое мнение такое: нервы, недосып, недоедание кол-во молока объективно уменьшают. Поэтому с этим надо бороться, если хочется кормить. И это не лозунги! Бороться по разному вплоть до полного забивания на мир вокруг. А не хочется этим всем жертвовать, но при этом чувствуя недостаток молока - не стоит убиваться на ГВ... или точнее придется убиваться, если хочется кормить. А вот цедиться - это к убиваться, имхо.

При раздельном сне и питании по режиму ГВ может сохранить только 1 из 20, я так думаю. И это оч молочная женщина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонинфо, все это верно, но... Кому-то одно лишь кормление по требование полностью решает все проблемы, а кому-то кроме совместного сна приходится еще потеть и кряхтеть. И в таких ситуациях, когда благополучно кормящие с самого начала говорят "Да забейте и расслабьтесь и всё будет!" звучит как издевателдьство :) Я, собсна, эту мысль несла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша сегодняшняя ночь с дочей началась в 4.49 а закончилась у мамы в 6 утра т к позвали на анализы :( сутки сидя и стоя Это конечно Пипец :-) что дочка хотела я так и не поняла :-) съела за ночь 120 грамм притом смеси а Это явно более чем достаточно для 2х дневки.животик спокойный был. В общем наверное была проверка на прочность мамы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, И я папку отправлю в загс... будет вредничать наверное... а что делать, деньги лишними не бывают)))

 

Может нам ее не выдали, т.к. регистрация мой в подмосковье, а мужа в москве??? поэтому одна справка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, И я папку отправлю в загс... будет вредничать наверное... а что делать, деньги лишними не бывают)))

 

Может нам ее не выдали, т.к. регистрация мой в подмосковье, а мужа в москве??? поэтому одна справка???

Навряд ли... Мы оба москвичи... Вы в каком загсе регестрировали?

Напиши тогда что ват ответят... Я попробую сегодня к ним дозвониться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Мы в академическом. но у нас еще проблема - нам надо соц. карту сделать будет - на нее же перечисляют денежку. Ну в понедельник попробую его отправить! отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, честно говоря, на мою Мирку лучше не ровняться)))))

Смотри, в месяц я еще не писала о том, что она следит за игрушками. Только что она задерживает взгляд на предметах. Во а на 49 день пишу, что она следит за игрушками и любит мобиль... это у нас получается... где-то почти 2 месяца ребенку.

Ха, и вот для себя отмечу... казалось Мирка стала позже это делать, мы еще удивлялись что Сенька держит головку на животе и ворочает ей туда сюда с роддома... а Мирка тоже в 2 недельки таким образом держала голову.

Нужно пересматривать записи!))))

*Мотя*, ого, 20-ка!!!! Ты меня удивляешь... такие отзывы о ней хорошие, а тут такое... вот уроды, больше и сказать не чего! Держись, скоро будешь дома!

belka-strelka, я почти так же кормлю... даю одну грудь, съедает и засыпает - отлично! Есть чего сцедить сцеживаю для дочи, если ничего не осталось и грудь мягкая, то не трогаю... но если ребенок в течении часа попросит еще, то дам ту же грудь! Насосет)))) Нужно ведь и заднее молочко и что бы не переедал, да и что бы молочко прибывало (чаще всего даже если грудь пустая, то хоть один приливчик он себе насасывает)... но если вижу, что ему одной сиси не хватает, тогда уже даю вторую! Это редко бывает. У нас так же бывает висит... по несколько часов... а бывает 10 минут и отвалился)))

Анчоусик, выйдут, ни куда неденуться!)))) Накройняк к Г. через месяц все равно идти...

 

 

дя, я уверена, что при совместном сне и кормлении по требованию...

 

...При раздельном сне и питании по режиму ГВ может сохранить только 1 из 20, я так думаю. И это оч молочная женщина.

А при совместном сне и кормлении по требованию, видимо все-таки 1 из 20 не наладит ГВ... ;)

К сожалению, не всегда это работает... :sorry:

Ol4ik_A, LIZZZZA, девчонки, чет я вчера запуталась сама с этими справками... точнее муж запутал или я его))) Не помню я точно, одна справка была или нет... щас вот сидела вспоминала, что относили в РУСЗН, вроде без справок шли :think1: Значит одна... короче не слушайте меня! :confusion:

 

Ol4ik_A, Мы в академическом. но у нас еще проблема - нам надо соц. карту сделать будет - на нее же перечисляют денежку. Ну в понедельник попробую его отправить! отпишусь

Соц. карту делают там же РУСЗНе, и в принципе проблем там не возникает... НО! Вот именно это пособие, нам сказали лучше перечислять на сберкнижку... т.к. на соц.карту деньги поступают оч. долго, а со сбером у них договор...

Короче это больше похоже на бред, мы перечислили на соц. карту... вот ждем. А вообще, они могут перечислить на любые реквизиты ;) Только вот пособие в 600р. вроде как на соц. карту надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при совместном сне и кормлении по требованию, видимо все-таки 1 из 20 не наладит ГВ... К сожалению, не всегда это работает...

 

Думаю, скорее 1 из тысяч. Но это имхо. И это будет уже диагноз (при условии, что она спала много, кушала хорошо и не нервничала). И то вряд ли. Тк она ж родила, значит, полного копца с гормонами нет. Но я опять же без оценки достаточности лактации. У животных же так не бывает, что нет молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, про кошек и ГВ. Не люблю это сравнение, тк у кошек и проблем з зачатием нет. Задрала хвост в "нужные" дни - вот тебе и котёнок. Улюдей посложнее с этим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну мою ситуацию ты уже знаешь, если читала мои сообщения. Как раз при соблюдении всех условий мое ГВ не наладилось... и пришлось на протяжении всего периода бороться за него! При том, что проблем с гормонами у меня как раз нет... Зато сейчас с ГВ, ттт, все нормуль... видимо все-таки год сцеженного ГВ не прошел даром!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...