Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

*Мотя*, а ты грудь предлагала? Может, она просто пососать хотела?

*Magic*, акушерка вчера была и завтра прийдёт. Хотя лучше бы вообще не приходила, у меня Марик на неё очень плохо реагирует(( вчера забрался ко мне на колени и просто сидел, плакал. Это вообще на него не похоже, он всегда начинает играть со всеми, кто к нам приходит(( потом сидела и плакала вместе с ним.. Мне кажется, это он так выражает стресс, связанный с появлением малыша. В остальное время он очень ласковый и вообще просто "мой Марик".

 

Девочки, у кого ещё маленькие детки, вас не мучает чувство вины перед старшими? Я вот, вроде, времени столько же уделяю, ну, только гулять они с папой ходят пока без нас. Но всё равно такое ощущение создаётся, что я предаю старшего((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

грудь я предлагаю постоянно и молоко пришло но проблема основная в том после этих сосок советских как напалечник ребенок грудь берет и ждет когда польется :-) ни одного спеца по гв здесь нет зато они тут ярые сторонники гв типа Это я виновата что ребенок ел смесь. Между прочим ребенку сцедить тоже нельзя только в туалет :( так что вот так то как говорят и у медали бывает обратная сторона отзывы одни а на деле как получится :-) ну надеюсь завтра уже домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Мы в академическом. но у нас еще проблема - нам надо соц. карту сделать будет - на нее же перечисляют денежку. Ну в понедельник попробую его отправить! отпишусь

Дозвонилась до ЗАГСа, сказала, с нового года выдаем одну справку, только для работы... В собез эта справка не нужна...

 

Посмотрим... Странно как-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

 

Девочки, моя доця то по 5-7 часов не спит то...ночью задрыхла так, что не могла разбудить!!!!!!! Проспала часа 4. Я ее сама разбудила, дала сисю, она ее пару раз чмокнула и заснула.......

Это нормально?

Как думаете, если ребенок спит больше 4-х часов, нужно ли специально будить для кормления???

 

У меня 8 день после родов. Кровит как при мясячных. То ярко-алая кровь, то в перемешку с энликом - розовая....

 

poo, Как твой вес после родов???

Мы же с тобой помнится набрали больше всего?

Я шла рожать в 41 неделю, было + 22-23 кг (мама мия!). Сейчас минус11.

С моей прибавкой это маловато...

Но надеюсь, что с моими нервами и ритмом жизни (муж до 9 каждый день на работе и я одна с беспокойной малышкой) сойдет и остальное :)

вес у меня получился + 21,5, сразу после родов -4,5,сегодня 8 день и -10,5, вес уходит с каждым днем, животик небольшой на мои недель 18( кто помнит))))

А вот нервов не надо, из-за этого и дочка нервничает и спит плохо. А сон ночью 4 часа- это отлично!!!

У меня кстати муж тоже до поздна на работе, до 21-23. Правда днем мама приезжала эту неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Slavka, попробую сначала тогда в русзн попасть (в среду) - а тогда там уж скажут чего надо. если надо справку из загса - пойдем в загс

 

poo, кверти, я тож жиртрес!!! +22 кг на роды шла. счас (нам завтра месяц) - ушло 10 кг. стараюсь есть, а не жрать как раньше и после 6 не кушать :)

 

и бегать собираюсь в скорости как потеплеет...

 

Ol4ik_A, прочитала тока что сообщение)))) отлично что не надо в загс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рехнусь, муж заболел, мама тоже,всех выгнала, еле хожу, ну кто сказал что будет легко, главное держаться!

 

Что с этими коликами сделать ещё, крутит у нас животик, я ем всё самое полезное, ничего лишнего, никогда так не ела! я так понимаю колики так и будут до 3 месяцев?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, жалко, что ты после КС, а то так бы можно было домой свинтить.. А тебе что-нибудь делают вообще?

 

Анчоусик, а почему ты думаешь, что уже колики? Как малыш себя ведёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю вы уже много чего важного написали, но читать не успеваю за вами,сейчас до 35 стр что ли добралась))

 

У меня вопрос как быстро нам понадобиться 2 номер подгузников, сейчас осталось по половикн от маленьких пачек. Вот думаю покупать большую или использовать не успеем.родился 3550. 8 дней. Сейчас уже вижу, что застегиваю липучки дальше

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблемы начались как 3 дня. У дочки ужасные приступы колик.Аж закатывается в плаче и ножками сучит. Утро начинается в 4-6 утра, зато вечером может уснуть в 6-8 и просыпаться только пососать.Днем тоже спит не спокойно.Даю ЭСПУМИЗАН и УКРОПНУЮ ВОДИЧКУ.Помогает только немного.Я от усталости стала замечать, что молока стало меньше, да и переживаю за дочку тоже. Сегодня стала пить чай для лактации. До этого молоко от кормления до кормления текло, а сейчас все салфетки в лифчике сухие.Но вроде малышке пока хватает. Борюсь за молочко.После каждого кормления по 2стакана чая с молоком выпиваю, уже тошнит от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, у нас в полезных ссылках есть массаж, нам помогает, попробуй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я только в роддоме использовала 1. Родился 4 кг, вписывались 3670. Дома сразу на 2 перешла, велики не были. Сейчас (спустя 2 недели дома) примерно 4.5 кг, двойка самое то. Пампы фирмы хелен харпер. И ещё многоразовые тканевые использую, очень довольна :) Раздражений нет, не парится попка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, прошу прощения, если повторяюсь - нет времени читать тему с начала. Проблема такая - малышке сегодня 2 недели, меня беспокоит, что в положении лежа у нее хлюпает слизь где-то мЕжду носиком и горлом, из носа выделений нет. Вчера была медсестра, обещала спросить у врача, что делать и перезвонить мне, но так и не позвонила. Кто-нибудь что-то в этом понимает? Я бы отривин бэби соленую водичку покапала и аспиратором отсосала, но муж блин уперся, не разрешает((((( вычитал в инете, что это вариант нормы и типа нефиг без врача лечить ребенка(((( бесит аж((((( что делать то??? Вроде носиком дышит, рот при этом закрыт. Но по ночам меня это хлюпанье так пугает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, она как будто хрюкает когда дышит? Беспокойство при этом есть? Почистить при муже ватными жгутиками носик, возможно там зелёные сопли и получится зацепить. Если что, чистку носика нужно делать ежедневно, так ему и скажи. А без него акваиарис детский капни в носик, через минуту пробуй отсосать отривином)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри,  да-да, как будто хрюкает. Беспокойство.... Ну не плачет во всяком случае, вроде пытается продышаться сама. Короче, дождусь, когда мужа не будет... Медсестра вчера сама жгутиками там покрутила, достала только одну сопельку/козюльку, но обычного цвета, не зеленого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, спасаемся только этим соплеотсосом (отривин беби) - отличная штука (ограничений нет по возрасту вроде как...)!!! с самого рождения уже со вторым ребенком. А то что хлюпает - действительно - вариант нормы.

 

Раньше наши мамки отсасывали сопельки прямо своим ртом, так что отривин бейби просто более цивилизованная штука для чистки носиков малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIZZZZA,  а применять его нужно когда уже прям сопельки текут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, Я каждый день использую, вместо жгутиков - подсасываю им сопельки и вытаскиваю ( если засохли сопельки или далеко хлюпает, солененькой водичкой закапываю предварительно). У меня вообще со жгутиками отношения не сложились, до сих пор не понимаю как ими чего то можно вытащить - у меня только обратно запихивать получалось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888,,я тоже отривином отсасываю сопельки и аквамарисом капаю

Изменено пользователем millana81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шарлымчик, ты писала что пользуешься для носика обычным физраствором, это в такой большой бутылки что ли натрия хлорид? :think1: или я ошибаюсь?

 

девочки, а пурелан вы где покупаете? что то в аптеках про него даже не знают? бепантен слабоватенький, а говорили чудо средство

 

и еще вопрос, как вы укропную водичку в домашних условиях делаете? я купила детскую воду, ее надо кипятить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбается осознанно? В ответ на твою улыбку?

да. абсолютно точно. я с ним разговариваю с улыбкой и он улыбается..не каждый раз правда. Вчера в ванной так хорошо плавал, ножками ручками дрыгает расслаблено, довольный..и мы рассмеялись , а он смотрит на нас и улыбнулся тоже пару раз, когда смех услышал

 

мы гулять давно начали.
я про гулИть. "Агу"кает в смысле. Иногда получается как украинское "Г", иногда как "АУ"

 

хм... второй. Ну или второй с половиной (только на днях лифчики брала). А чего их выворачивато-то, когда он на мне лежит? Когда он на мне спит, то голова его как раз между двух сись, бери любую :)

все равно не доходит до меня. голова ж на боку ..сосок как поворачиваешь к его ротику? он же голову еще держит, чтоб над грудью нависать.

 

Soninfo, про кошек и ГВ. Не люблю это сравнение, тк у кошек и проблем з зачатием нет. Задрала хвост в "нужные" дни - вот тебе и котёнок. У людей посложнее с этим.

согласно. А еще, у нас в голове проблемы в основном.

 

У меня вопрос как быстро нам понадобиться 2 номер подгузников, сейчас осталось по половикн от маленьких пачек. Вот думаю покупать большую или использовать не успеем.родился 3550. 8 дней. Сейчас уже вижу, что застегиваю липучки дальше

мы родились 3580, при выписке вообще были 3220, но я единичку только одну пачку брала. Сразу на двойку перешли..они ж с 3 кг. Да и мальчикам лучше побольше брать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, у нас тоже похрюкивает, хотя сопель нет. иногда есть сухие козы. но мы их чистим. А хрюканье когда спит или кормится - норма, из-за несовершенства носоглотки, нам так медсестра сказала, лечить не надо, надо подрасти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри,  мой на выписку был 3480 так что наверное тоже скоро можно будет на 2 переходить, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого соски болят,но не кровят. Я вчера попробовала крем фирмы Sonoson,называется Деситин. Он как мед,нет,даже как воск! Смывать не надо.Намазала,через 2 часа нормально,без закусывания губы,покормила. А то ж прям одну сисю даже давать не хотела,так больно было. У нас он стоит около 8 долларов,попробуйте,может и вам поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, во-во, про пурилан в аптеках ни сном ни духом, бепантен полная хрень, не ожидала, так все хвалили!

 

*Мотя*, жалко, что ты после КС, а то так бы можно было домой свинтить.. А тебе что-нибудь делают вообще?

 

Анчоусик, а почему ты думаешь, что уже колики? Как малыш себя ведёт?

а что ещё? у него там бурлит всё время, пукает, когда у него там подходит, он прям весь краснеет, плакать начинает, потом пукнет и успокаивается. А как колики проявляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, во-во, про пурилан в аптеках ни сном ни духом, бепантен полная хрень, не ожидала, так все хвалили!

 

Мне Бепантен больше нравится...

А в роддоме, врач педиатр, вообще обхаила и Бепантен и Пурелан..., посоветовала Авент или Мустелу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...