Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

у него там бурлит всё время, пукает, когда у него там подходит, он прям весь краснеет, плакать начинает, потом пукнет и успокаивается. А как колики проявляются?

 

ой,я на себе все это испытала после КС.........там реально оочень больно,прям чувствуешь как воздушный пузырь проходит по кишечнику,как ножом режет,а потом еще и пукнуть больно...

Кстати,ты сидишь на диете а животик болит,соответсвенно вывод- диета не спасает от колик! Кушай нормально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Habibti1, строгой диеты ушла, сразу такое облегчение ))) а малыш себя так же ведёт как и вел. Так охота апельсина и шоколада.. Вот этого себе не позволяю, пока

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, По поводу акушерки моя тоже приходила пока только четыре раза первые два дня каждый день, потом через два дня, а потом только через неделю и должна ещё раз придти в начале апреля надобности в ней я тоже особой не вижу да она и сама это поняла, единственная польза для меня была только то, что она всегда приходила с весам))) А что Марик так на неё реагирует то это действительно из-за стресса, видимо каждый ребёнок перерабатывает это по своему.

По поводу чувства вины перед старшим пока муж дома оно меня не мучает тк я вижу что сын получает достаточно внимания, но я уже с ужасом думаю о том времени когда я буду почти весь день одна с детьми.

 

Девочки у кого детки мучаются газиками, могу посоветовать средство называется Лефакс его можно закапывать прям в ротик перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого соски болят,но не кровят. Я вчера попробовала крем фирмы Sonoson,называется Деситин. Он как мед,нет,даже как воск! Смывать не надо.Намазала,через 2 часа нормально,без закусывания губы,покормила. А то ж прям одну сисю даже давать не хотела,так больно было. У нас он стоит около 8 долларов,попробуйте,может и вам поможет

вот голова моя дубовая... все в кучу собрала,фирму написала крема для сосков,а название крема от опрелостей))))))))) Вот чето название крема для груди не вижу,просто написано на нем: mama Nipple salve.

 

ЧерриБерри, я тоже пока шоколад и апельсины,мандарины не ем. Зато начала клубнику есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, вот и меня такое чувство вины посещает((( а еще ощущение что недодаю внимания младшему((( сердце рвется на двоих...

poo, нам почти 3 недели и мы еще пользуемся 2-5 и скорее всего еще одну пачку меррисов 2-5 купим. А вес у нас сейчас около 4кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки икает мой нормально это? и дёрганый какой-то, ручками, ножками трясет, пыхтит, не всегда, но как зайдется кулаки в рот тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, икота это нормально, точнее бывает... либо переел, либо подмерз, либо воздуха глотанул... причин в общем много.

Такое поведение во время колик бывает. А ты столбиком носишь? Воздух не глотаете при кормлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от икоты можно грудь дать и пеленуой укутать - если замерз, ну или теплой водички глоток. если воздух - то постолбить с дитем.

 

от кулаков у нас соска, а то все обмуслякает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, икота это нормально, точнее бывает... либо переел, либо подмерз, либо воздуха глотанул... причин в общем много.

Такое поведение во время колик бывает. А ты столбиком носишь? Воздух не глотаете при кормлении?

стараюсь после каждого кормления носить столбиком, я пока встану, он уже срыгнуть успеет, но вообще редко срыгивает. А икает и чихал часто сегодня, думаю может подмерз или вдруг его успели мама с мужем заразить, хотя сразу всех выгнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я покупаю семена укропа в аптеке и завариваю. Где-то на стакан кипятка 1ст.л. ложку, может чуть меньше... делаю на глаз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какать каждый день должен? Что-то мы сегодня ни разу пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, по промывай ему носик для профилактики, сегодня-завтра.

А за икоту не переживай... икота им дискомфорта не приносит...

 

Анчоусик, на ГВ может и не каждый день какать, это будет вариант нормы... хотя чаще всего детки в таком возрасте какаю несколько раз в день. Если ребенка это не беспокоит, то ничего страшного, завтра прокакается... если беспокоит, то возможно нужно помочь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мне бепантен стал помогать когда по рекомендации врача перед использованием стала дезинфицировать перекисью и на сутки отлучила от 1 груди которую мне сына грызанул,я ее сцеживала,на глазах рана стала затягиваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не кидайте в меня помидорами, но у меня вопрос.. Как приучить ребенка к соске????? Старшие так ее и не взяли, что я только не пробовала... И младший выплевывает((( вообще брать не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, у меня тоже выплевывал до вчерашнего дня))) я ему по губам ей вожу,он сначала языком выталкивает,давится,а потом берет,куда деваться то?!)))))))и я после этого ее(соску) пеленкой подпираю,чтобы уж наверняка) Может я и садист,но зато ребенок спокойнее стал,меньше сиску просит( а то ж каждый час пососать надо). И по соске мне легче понять-голоден он или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, согласна, я по этой же причине хочу приучить...

 

А сегодня сам берет ее??? То есть нужно время?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, у меня ни старшая соску не взяла, ни сынок не берет... ни под каким соусом... подпирай не подпирай, впихивай не впихивай, сразу выплевывает... тоже самое с бутылкой! и время нам тоже не помогает... не берет и все!

Habibti1, мой даже понять не может как ее взять, не присасывается... :think1:

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, во-во... У нас так же... С соской они всё таки по спокойнее... Средний помнится мне мои соски жевал вместо соски... Уф... Как вспомню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У животных же так не бывает, что нет молока.

еще как бывает! У моей прошлой кошки молоко так и не пришло!

 

тк у кошек и проблем з зачатием нет. Задрала хвост в "нужные" дни - вот тебе и котёнок. Улюдей посложнее с этим

и опять же, еще как бывают у них эти проблемы! Есть кошки, у которых с первого раза не получается или не получается вообще. А нынешней моей кошке делали КС из-за недостаточности родовой деятельности в следствии нарушения гормонального фона!

 

У меня вопрос как быстро нам понадобиться 2 номер подгузников

смотря каких. Мы использовали единичку муни. В упаковке их 90 штук. Решила, что еще одну упаковку использовать неуспеем и они мне показались уже тесноватыми, и купила двойку. В итоге сегодня заказала снова единичку, потому как до двойки так и недоросли.

Родились 3300, сегодня 4100.

 

шарлымчик, ты писала что пользуешься для носика обычным физраствором, это в такой большой бутылки что ли натрия хлорид? или я ошибаюсь?

он самый!

 

Вчера в ванной так хорошо плавал

в большой! На руках или круг купили?

У нас купание так и не прижилось, не любит и все тут! Уже стали через день купать, чтобы не мучать его и себя...

 

я про гулИть. "Агу"кает в смысле. Иногда получается как украинское "Г", иногда как "АУ"

аааа ))))))))))))))

Мы тоже уже неделю где-то Гэкаем :) Но вот улыбок осознанных, мне кажется, еще нет. Улыбакаемся когда пропердимся, или выспимся, или наедимся... В общем, когда хорошо. Но в ответ нам нет.

 

все равно не доходит до меня. голова ж на боку ..сосок как поворачиваешь к его ротику? он же голову еще держит, чтоб над грудью нависать.

хм... Почему не держит? Для того, чтобы найти сосок, сил ему хватает приподнять голову и подвинуть ее ближе к соску. Получается, он лежит на груди на щеке своей и тянет сосок как ... ну, как жвачку ))))))))) Не очень приятно, но не нужно его перекладывать для перекуса :)

 

девочки, а пурелан вы где покупаете?

в детских магазинах. Это меделовский крем.

 

и еще вопрос, как вы укропную водичку в домашних условиях делаете? я купила детскую воду, ее надо кипятить или нет?

вообще, укропную воду готовую продают в "советских" аптеках, где есть рецептурный отдел, её там из укропного масла (именно масла!) делают. А в домашних условиях все из обычных семян делают.

Воду не кипячу.

 

Как приучить ребенка к соске????? Старшие так ее и не взяли, что я только не пробовала... И младший выплевывает((( вообще брать не хочет...

а зачем ты хочешь приучить? Я вот злюсь, что приходится давать... Очень хотела бы, чтобы он её выплевывал, но блин сосет...

А про приучить, читала, что не каждый все подряд соски сосет, типа нужно пробовать разные фирмы, разные формы, размеры, силикон и т.п.

Мы сосем чикковскую, уродливая такая, полностью силиконовая. Говорят, её почти все дети берут, даже самые привередливые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а почему не получается в профиле изменить данные о детях? кнопку жму ,а она срабатывает,но новую страницу не открывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь и я в рядах мамочек. Так необычно и так долго этого ждала.

Девочки, чем вы кормили деток в РД? У меня и молозива то нет. Тут дают какой то молочный докорм и водичку. Последний раз в 22 или 23 часа. А что потом? Молозива нет, приходится успокаивать соской, которая постоянно вылетает. (((

 

Нянечки говорят, что надо прикладывать каждые 2 часа по 5 минут (я на подольше оставлю), а ночью как попросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, прикладывай, правильно нянечки говорят. Малышка может сосанием простимулировать выработку. Пей водичку побольше и кушай в рд исправно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас из двух грудей доча молозиво покушала (громко сказано - молозиво, капля в море), принесли докорм, скормила 50 мл , после чего доча требовала соску, и только теперь спит. Это не слишком много за один раз?

 

Еда здесь, конечно, не для кормящих. Кашу на завтрак еще можно, а все остальное - жесть. Мне уже привезли баночки с детским питанием, спасаюсь им.

 

А молозиво с насадок на грудь есть смысл сосать? А то на одном соске уже кровавая мозоль, точно в следующий раз порвет его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, без соски дети более не спокойны, бывают плохо спят, и им приходится давать грудь или брать на руки для успокоения..

У меня двое не сосали, я во многом намучилась из-за этого... Например когда холодно на улице, с соской рот закрыт))) на приеме у врачей очень удобно, нет истерик... А здесь успокоение только руки и сиська...

Блин, ну написать много можно примеров... Просто есть с чем сравнивать с соской и без... Поэтому хочу приучить... Когда был первый, думала так же соска на хрен не нужна... А у старшего проблемы с логопедией, все логопеды сразу спрашивают, сосал ли соску? Это тренирует мыщцы рта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ну вот дочу я так и не смогла приучить, как ни пытались... и вроде ничего)))) Зато отучать не пришлось)))) Посмотрим как сын будет...

Странно моя вот соску не сосала, а говорит отменно для своих 2 лет)))))

 

Posochka, пусть доча высасывает молозиво! Оно там есть, хоть немного но есть! Так быстрее молочко придет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...