Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Ol4ik_A, суй соску в рот, придержи подольше, минуту точно. У тебя как себя Арсюша ведёт, пытается сосать кулачки или изображать сосание, когда лежит без тебя? Ему действительно может не нравится форма соски. Мой нуковскую плоскую взял, понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Последний раз в 22 или 23 часа.

у нас приносили ребенка в 23-30 на кормление, а следующий раз только в 6 утра.

 

Это не слишком много за один раз?

нам тоже давали 50мл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, может, большая соска?

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили штук 5 разных сосок , 3 подошли, одна любимая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки муж болел,температуры не было, три дня отсидел у родителей, насморк всё равно немного остался, рвется домой, не пускаю, как думаете если будет в маске ходить и промывать? пустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а многие деткам соску дают? И как вы понимаете, что уже нужно не соску, а титю?

 

Анчоусик, если к малышу подходить не будет, то пустить)) у нас вообще Марик сейчас болеет, но вечно тискает малыша, запрещать боюсь, чтобы изначально не нарушить отношения. Приходится рисковать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я один раз давала соску, посасала немного и уснула, больше как то не хочет, выплевывает

 

девочки, моя доча может не спать по 3-4 часа, это нормально? и за все это время может несколько раз есть просить, даю ей и сиси, и из бутылки допаиваю сцеженым, вчера вечером аж паниковать начала что нам еды не хватит, а смеси нет, надо у педиатора спросить какую смесь купить или самой решать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соска не большая, специально выбирала... А старшим тоже какие только не пробовала давать, и Чикко и Нук и Авент, и ромашки за 15 рублей... Даже привязывать пыталась))) так и не взяли... Видимо это в крови у нас)))

 

Девочки, а многие деткам соску дают? И как вы понимаете, что уже нужно не соску, а не титю.

Мой например, уже когда поел, срыгнул лишнее... Начинает ныть, возможно хочет спать... А заснуть не может... И ищет что бы пососать, вот в такие моменты я соску пытаюсь дать... Пару раз она нас выручала, он успокаивался и засыпал...

Но это редкость... Обычно выплёвывает и успокаивается опять либо на сиське и опять начинает срыгивать, либо когда ношу на руках... А носить надо долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вы понимаете, что уже нужно не соску, а титю?

опять же, он начинает нервничать, что из соски не течет молоко и выплевывает ее.

 

девочки, моя доча может не спать по 3-4 часа, это нормально? и за все это время может несколько раз есть просить

мы и дольше могли не спать. Есть просит постоянно именно потому, что не спит. Т.е. легкий голод переходит уже в требование сиси. Когда они спят, то от легкого голода не просыпаются.

Когда мы не спит, то тоже едим чаще

 

Оль, я на нашем ростовском сайте как-то читала, что некоторые ляльки маленькие соски не сосут, и мамы им специально покупали соски для шестимесячных. Может и вам попробовать так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, зх, не знаю, и хочется и колется! А соску даю после сиси, он лучше засыпает или когда меняем памперс или одеваемся, тоже пытаюсь дать, но тут она не спасает. А если спит и выпадет, он её пытается ротиком достать!

Н@туленьк@, мой может не спать с 10 до 16, лежит разглядывает всё или животик его мучает, прям не знаю чем помочь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, незнаю прокатит ли с третим, а с средним пробовала давать большего размера, начинался рвотный рефлекс(((

 

Чтож выбора нет, буду пытаться приучить, ну если не возьмёт-значит тому и быть... Да здравствует пятая межпозвоночная грыжа и засосанные соски))) Гены берут своё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а малыши, видят, слышат сейчас?

 

Девочки аквамарисом носик можно промыть малышу? и как? просто брызнуть? он не испугается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, слышат они с рождения (даже с утробы). А видят пока плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого малышам уже месяц и больше, вы заметили изменения в поведении? то есть появился ли какой-либо режим кормлений или изменился характер висения на сисе? реже? быстрее кушают? сколько бодрствуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, постоянного режима у нас нет,разве что ночью просыпаемся 2 раза,но в разное время,соответственно и днем распорядок разный,вчера весь день кушал и спал только вечером бодрствовал,сегодня как в 10 проснулся покушал так только что заснул,перед этим тоже плотно поел.тут как получится,кушает по времени так же как и раньше мин 15-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а малыши, видят, слышат сейчас?

 

Девочки аквамарисом носик можно промыть малышу? и как? просто брызнуть? он не испугается?

Ни в коем случае брызгать нельзя!!! Для детей продается аквамарис в виде капель, надо закапать по 1 капле, но и иногда 2 закапываю, а потом аспиратором вытягиваю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, а почему брызгать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, а чем занимается в бодрствование? И 15-20 минут ест - это ты титю достаёшь или он сам отваливается? И как часто вы так едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, а почему брызгать нельзя?

Это взрослая форма лекарства, нам педиатр говорил, что нельзя. Ребенок даже задохнуться может если оно не туда пойдет при вдохе, например, ртом вроде дышать они не умеют нормально. Да и испугаться тоже может. Зачем вообще брызгать? если можно беспроблемно и безопасно закапать аквамарисом в каплях? Мой на закапывание никак не реагирует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, лежит разглядывает по сторонам,ручками шевелит,я с ним играю с погремушкой,на счет груди когда как,чаще сам,в сутки в среднем 8-9 раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас купание так и не прижилось, не любит и все тут! Уже стали через день купать, чтобы не мучать его и себя...

А зачем вы так часто купаетесь? Мы полностью купаемся только один раз в неделю, а так просто подмываемся под краном и всё. Хотя доча купается очень охотно, но я почему-то не вижу надобности в купании каждый день.

 

 

Девочки муж болел,температуры не было, три дня отсидел у родителей, насморк всё равно немного остался, рвется домой, не пускаю, как думаете если будет в маске ходить и промывать? пустить?

Мы когда с больницы приехали у меня дома болели и сын и муж причём так конкретно с температурой под 40 и естественно возможности выселить их у меня не было ттт дочка ничего не подцепила, так что я думаю и ты уже смело можешь пускать мужа домой, тем более если он будет ползоваться маской.

 

По поводу соски у нас её доча тоже хорошо приняла, особенно она спасает по ночам после кормления и смены памперса доча становится бодренькая и её иногда трудно опять уложить, а вот с соской во рту она опять хорошо засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, во-во... У нас так же... С соской они всё таки по спокойнее... Средний помнится мне мои соски жевал вместо соски... Уф... Как вспомню...

намажь ее по типу саб симплекса я так своего приучала. Тоже не брал зато дочь приученная уже :-) их тут этому делу быстро обучают!

Нас сегодня наконец то выписывают чему я несказанно рада, хотя погода шепчет :-) Доча хоть стала чуток на человека походить а то вся была в этой эритеме да и опрелость одна точка осталась и Это притом что я меняю памперсы не фанатично вчера получилось всего 4 вот получается ей совсем что ли не меняли в детском отделении или так очищали хреново. :(

ой а на себя смотреть вообще страшно оказывается у меня упал гемоглобин до 90 а я и не знала сегодня только в выписке обнаружила :-) вот как нас лечат. Врача который был палатный видела 1 раз и то осмотр заключался словами "как дела " :-) вот так бывает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, приколистка ты!!! С фоткой))) мне кажется мы в роддоме все такие))) ты меня с ободком на голове не видела)))

 

А как понять по типу саб симплекса ??? Намазать этими капельками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,вы чувствуете когда прибывает молоко?у меня ощущения довольно неприятные даже немного болезненные,а как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой а на себя смотреть вообще страшно оказывается у меня упал гемоглобин до 90 а я и не знала сегодня только в выписке обнаружила :-) вот как нас лечат. Врача который был палатный видела 1 раз и то осмотр заключался словами "как дела " :-) вот так бывает :-)

 

Мотя, ты еще хорошо выглядишь, у меня гемоглобин 88. я вообще белая как простынка в РД была :D мне гиня тоже в 39 недель сказала не пить ничего, и даже железо, а там врач сказала пить железо т.к. дело дрянь. естественно нас хреново лечат и платно и бесплатно, мы ж в России :malicious:

 

Девчата,вы чувствуете когда прибывает молоко?у меня ощущения довольно неприятные даже немного болезненные,а как у вас?

мне кажется в моих сисах постоянно ощущение болезненое :Crazy: а молоко начинает капать у меня, и лифтон намокает, но уже меньше чем первое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...