Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Н@туленьк@, я на днях проснулась мокрая по пояс,там не то что лифчик и вкладыши мокрые а еще ночнушка и постельное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Н@туленьк@, я на днях проснулась мокрая по пояс,там не то что лифчик и вкладыши мокрые а еще ночнушка и постельное

я в РД так заливалась, так жалко было столько молока сцеженого вылить пришлось, сейчас вроде наладила лактацию, даже переживать стала что мало, но ттт хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки Это я так посмеяться. Я сижу жду выписку мои выписки принесли еще в 2 часа осталось на ребенка. Вот сижу я дальше, в 3 часа приносит мс обменку отдает и уходит, я сижу жду. . . Время 5 подходит мс и говорит ну что за вами скоро приедут я ей так я выписку на ребенка жду. . . она мне я же вам в 3 часа еще обменку отдала :-) :-) :-)

вот Это наверное еще беременный мозг рулит :-) я же жду ВЫПИСКУ А НЕ ОБМЕНКУ! Уже дома бы была :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,вы чувствуете когда прибывает молоко?у меня ощущения довольно неприятные даже немного болезненные,а как у вас?

Покалывает в груди. Особо не беспокоит. Только иногда случаются протечки, особенно при наклонах )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у меня такое было впервые,тем более с левой грудью,подтекало всегда справа,но подкладки всегда справлялись,видимо в больнице малыш после 4 часов висения на грудях раздоил меня,и вся настройка лактации коту под хвомт,единственное что сын теперь на 100%сыт,молока выше крыши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь дает Плантекс? Помогает от колик? Это же допаивание получится? Но если поможет от колик, может дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,вы чувствуете когда прибывает молоко?у меня ощущения довольно неприятные даже немного болезненные,а как у вас?

О да я тоже чувствую очень не приятно колит, при чём не вся грудь а именно соски, но самое ужасное когда молоко приходит во время кормления и доча начинает в этот момент ещё и активно сосать :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня просто наливаются и тяжелые становятся, а как пососет, мягкие сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы даем плантекс, пьет с удовольствием,вроде даже помогает. но мы еще раза 3 в день эспумизан даем.

но я нормально к допаиванию отношусь .а иногда деткам просто посикать тяжело , а дашь глоток воды и сразу сикает и успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого малышам уже месяц и больше, вы заметили изменения в поведении? то есть появился ли какой-либо режим кормлений или изменился характер висения на сисе? реже? быстрее кушают? сколько бодрствуют?

поведение - конечно изменилось. Стал требовательным, голос подает не только от дискомфорта, а когда просто скучно. Режима нет абсолютно! Висение на сисе разное, но все это думаю из-за того, что молока немного не хватает, не всегда могу дать, сколько надо ему. А вот бодрствовать стал меньше чем раньше, на удивление...

 

А зачем вы так часто купаетесь? Мы полностью купаемся только один раз в неделю, а так просто подмываемся под краном и всё. Хотя доча купается очень охотно, но я почему-то не вижу надобности в купании каждый день.
хм... твой вопрос прямо в тупик меня поставил ))) Мама меня вообще спросила, почему не дважды в день купаем )))

А вообще, вроде как все так и говорят купать, раз в день, вопрос гигиены. А раз в неделю мы с шампунем купаемся, в остальные дни просто в водичке плюхаемся.

 

Девчата,вы чувствуете когда прибывает молоко?у меня ощущения довольно неприятные даже немного болезненные,а как у вас?
Да, в течение всего дня бывают такие короткие ощущения, как будто тысячи иголок распирают грудь изнутри. не очень приятные ощущения, но вполне терпимо.

 

Девочки, а кто-нибудь дает Плантекс? Помогает от колик? Это же допаивание получится? Но если поможет от колик, может дать?
Плантекс - это та же укроопная вода, просто в удобной форме в виде порошка. Нам не помогает.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, у меня с Мариком было ощущение иголочек в прилив, а в этот раз я просто чувствую, что, как бы это сказать, течёт там))

Анчоусик, забыла тебе про колики ответить - ты же не их имеешь ввиду. у вас газы? от них - тепло на животик, какое-нибудь средство типа эспумизана и выкладывания на животик + массаж по часовой стрелке, сначала по кругу от воображаемых девяти часов вверх на 12, от трёх часов уводишь руку просто вниз. давление должно быть, но не сильным. а колики - это беспричинный плач в течение нескольких часов, пропукивания не успокаивают в таком случае.

 

а я думала, что купания - это часть ритуала отхода к ночному сну. мыть-то на малявках пока особо нечего))) ну, если ребёнок не кричит слишком много, потея при этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, согласна с Мотей,намаж соску. Я медом смазывала,но у нас нет аллергии на него. Сегодня соску сын берет,но не всегда. Я ему даю обычно после кормления,особенно если срыгнет,то начинает искать что пососать,так я и пихаю.

 

Я тоже купаю каждый день,мой спокойно реагирует на водичку. Причем заметила что погорячее нравится

 

belka-strelka, у нас тоже особо режим не поменялся,так же днем спит с перерывами на покушать,а ночью на руках по 2 часа,плачет или просто не спит.... Кушать стал быстро,минут по 10,но чаще- через полтора часа может опять попросить..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, у меня такой вид даже при гемоглобине 130 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстаи,молоко у меня стало приходить безболезненно как раньше,грудь не трещит по швам,просто наливается немного и все. Молоко есть,это точно,ребенок сосет,иногда даже захлебывается,и потом могу выдавить. Что это случилось с грудями? Это и есть зрелая лактация? Не рановато ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь дает Плантекс? Помогает от колик? Это же допаивание получится? Но если поможет от колик, может дать?

Мы своему попробовали дать плантекс - но как-то не пошло дело. Его надо заварить 100мл по инструкции и давать малышу в 2-3 приема. У нас кроме шприца от нурофена ничего не было, дак на 1 прием надо ему 6 таких шприцев залить как-то - намучались. Решила лучше попробовать БебиКалм подавать - там по 10 капель перед кормлением - посмотрим, как результат будет, пока не знаю.

У подруги доче плантекс помогал, но сказала, что привыкла к нему быстро; перестал действовать. А по отзывам опять же - кому как, кому-то помомгает, кому-то совсем нет. Надо пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама меня вообще спросила, почему не дважды в день купаем )))

Вот кстати да моя мама тоже говорила что они купали нас как минимум раз в день и в основном перед ночным сном как пишет belka-strelka, и это они делали не из-за гигиены, а потому что нас это расслабляло, умаривало и нас потом легче было уложить спать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, я тоже по тем же причинам что и твоя мама купаю))))))))))+ водные процедуры хорошо влияют на тонус.

 

Оооо,вспомнила!! все хочу спросить,у кого нить у деток есть тремор ножек?? У моего тремор подбородка и ножек,у старших был тремор подбородка,но вот чтобы ножки...такое впервые у меня..Кто что знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня мучает какая то тоска что ли, или грусть в душе, не могу понять в чем дело, прям плакать хочется, или зарытся к маме или мужу под крылышко, но на мужа все продолжаю переодически срываться, что со мной?

 

Вот кстати да моя мама тоже говорила что они купали нас как минимум раз в день и в основном перед ночным сном как пишет belka-strelka, и это они делали не из-за гигиены, а потому что нас это расслабляло, умаривало и нас потом легче было уложить спать :)

да уж легче уложить, у нас доча часа 2 после ванны гуляет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тремор подбородка и ножек

у нас есть. Это неврология. Лечим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, гормоны и адаптация у тебя. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что со мной?

гормоны, пройдет. Тут многие про это писали примерно на этом же сроке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Нам хоть и не месяц, отвечу. Мы щас уже не мало бодрствуем... режим? ну что-то подобное есть... щас вот мобиль стал интересен, за игрушками стал следить немножко... просто лежит... на руки просится постоянно, но стараемся не всегда брать... ну и сися-сися-сися))))

Анчоусик, мы кстати, из роддома когда приехали и дочка и папа наш болели((( У обоих был жуткий насморк, кашель... папа наш даже антибиотики пропил и чуть реже подходил к ребенку, спал отдельно от нас... а доча все равно лезла к братику, обнимала, целовала... вроде, ттт, ничего не случилось. Так что если ваш папа не будет тискать ребенка пока и походит в маске, то ничего страшного не будет.

марго-ша, я ощущаю приливы молока и между кормлениями и во время кормления, сейчас даже чаще во время кормления. Ощущения... не могу сказать что болезненные, ну чувствуется, может немного не приятно... но терпимо.

Вот девчонки правильно говорят, как покалывания...

Habibti1, зрелая лактация - это прилив во время кормления, т.е. грудь между кормлениями уже так не набухает, а мягенькая, а как ребенок начинает сосать, то идет прилив молока. Обычно лактация устанавливается в первые 1-3 мес, у кого как... так что не рано по сути.

Habibti1, знаю, что первое время небольшой тремор подбородка - вариант нормы... и не обязательно сразу неврология. А носогубный треугольник не синеет, когда плачет?

*Magic*, есть дети, которых купание наоборот бодрит))) У меня дочу первый год жизни купание оч. бодрило! Был период даже купали по утрам.

 

А вообще, про купание, мое мнение, что купать нужно каждый день... и режим устанавливать, и к гигиене приучать, и для снятия тонуса хорошо...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ножки тоже? чем лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да, и ножки тоже. Пьем таблетки, колим уколы, носим воротник шатца и спим на ортопедической подушке. Но все это с неврологом делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да,кстати прилив во время кормления чаще всего,но бывает что и между,но редко

 

Habibti1, а тремор это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...