Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

а тремор это что такое?

дрожь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Slavka, носогубный треугольник не синеет,слава богу! То что тремор подбородка норма-я знаю,у старших было,прошло само к 3-м что ли месяцам. Меня напрягает тремор ножек,т.к такое вижу впервые........ А молоко да, приливы именно прямо перед кормлением(пока отстегиваю лифчик) и во время,причем сразу в обе груди. Ощущается так же легким покалыванием. А между кормлениями грудь чуток налитая. Я сначала даже подумала что молоко пропало,как впервые это заметила)) Типа,время кормления подходит,а грудь не лопается как обычно))

 

Шарлымчик, нифига се вы лечитесь!!!!!!!!! Мне со старшим тоже что то назначали,не помню точно,но уколов не было,это факт.А со средним вообще ничего не делали. А воротник зачем?? и подушка? блин,у меня сразу пропало желание ехать в россию и показываться врачам) А массаж вам не назначали? я вот не помню с какого месяца его делать начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молока у меня по прежнему не то что мало......Катастрофа просто!!!!!!!!!!!

Доча сисю не берет вообще. Выпивает минуту переднее молоко, психует, плюет сосок и начинает кричать......И так из двух сись.

Еле сдоила сегодня (по капле) за день 80 мл с двух грудей.

Но проблема даже не в этом... А В ТОМ, ЧТО ДОЧКА НЕ ЕСТ!!!!!!!!!!!!

Раньше могла висеть на груди часами.

Сейчас соснет, выплевывает сосок - и засыпает.

Дала ей Хуману (смесь), 80 мл, ели запихнула бутылочку в рот. Выпила всего 20 мг и задрыхла!!!!!!!!!!! И это было в часа 4 дня!!!!!!!! Спит уже дофига времени!!!!!!!!!

Бужу, сую и сосок и бутылочку и воду - НЕ БЕРЕТ!!!!!!!!!!!

Паниковать???????

Можно сказать, с обеда она нормально не ела (то сосок возьмет на пару секунд, то бутылкой я ей пару мг в рот залью). Тем не менее, я ее не могу добудится!!!!!!!!!

Как она голодная так долго спит???

Поднимаю, и салфеткой влажной вытираю, и по щекам щипаю, и подтрясываю - она кривится, всхлипнет - и дальше спит.........

Сижу над ней, и не знаю как накормить..........

 

Как определить, голодает ли ребенок, если он спит????

И почему ребенок может отказываться почти целый день от еды?????

Какает от 2 до 6 раз в сутки. Памперсы с пописами.

 

 

И еще, взвесили сегодня дочку. Ей сегодня 12 дней. Набрали 100-150 грамм (с того веса, с которого выписывались, а не родились). Это очень мало, да???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, тремор это когда дрожит подбородок или ножки,ручки.

 

Молока у меня по прежнему не то что мало......Катастрофа просто!!!!!!!!!!!

Доча сисю не берет вообще. Выпивает минуту переднее молоко, психует, плюет сосок и начинает кричать......И так из двух сись.

Еле сдоила сегодня (по капле) за день 80 мл с двух грудей.

Но проблема даже не в этом... А В ТОМ, ЧТО ДОЧКА НЕ ЕСТ!!!!!!!!!!!!

Раньше могла висеть на груди часами.

Сейчас соснет, выплевывает сосок - и засыпает.

Дала ей Хуману (смесь), 80 мл, ели запихнула бутылочку в рот. Выпила всего 20 мг и задрыхла!!!!!!!!!!! И это было в часа 4 дня!!!!!!!! Спит уже дофига времени!!!!!!!!!

Бужу, сую и сосок и бутылочку и воду - НЕ БЕРЕТ!!!!!!!!!!!

Паниковать???????

Можно сказать, с обеда она нормально не ела (то сосок возьмет на пару секунд, то бутылкой я ей пару мг в рот залью). Тем не менее, я ее не могу добудится!!!!!!!!!

Как она голодная так долго спит???

Поднимаю, и салфеткой влажной вытираю, и по щекам щипаю, и подтрясываю - она кривится, всхлипнет - и дальше спит.........

Сижу над ней, и не знаю как накормить..........

 

Как определить, голодает ли ребенок, если он спит????

И почему ребенок может отказываться почти целый день от еды?????

Какает от 2 до 6 раз в сутки. Памперсы с пописами.

 

 

И еще, взвесили сегодня дочку. Ей сегодня 12 дней. Набрали 100-150 грамм (с того веса, с которого выписывались, а не родились). Это очень мало, да???

 

нууу,за 12 дней мало,да! У меня так ел первые дни после рождения..... Ничем не могла разбудить...Кстати,как ты описываешь она ест сисю,мой вчера и сегодня так же ест...но у меня есть молоко,я его вижу..Может это животик болит? очень похоже на такое поведение во время еды. У меня ребенок так постоянно с животом мучается,поэтому мне трудно уже что то сказать,почему он стал так есть....Ты прикладывай дочу по первому писку,пусть и на 5 минут. по поводу смеси,я даю ночью один раз,иногда 2. Так вот должен выпивать по идее уже 120 гр,а выпивает максимум!! с большим напрягом 90,чаще по 70 гр. И спит потом хорошо часа 4.Правда если верить нашим напольным весам уже набрал 1 кг 200 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Не знаю, что с дочкой :(

До сих пор спит..........голодная........ :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,у меня сразу пропало желание ехать в россию и показываться врачам) А массаж вам не назначали? я вот не помню с какого месяца его делать начинают

а причем тут Россия? Мы родились с проблемами, острая гипоксия у нас была, если помнишь. Вот и расхлебываем...

Нам массаж сказали не раньше 2,5 месяцев можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, У нас после сна при потягивании иногда трясется подбородок и\или нога. У нас вообще дети похожи я смотрю и по срігиваниям и по газикам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я бы уже звонила педиатру. Сколько по времени она спит? И я не поняла, это она последний раз в 4 часа дня спала?? Это всегда так, или только сегодня? Сколько в итоге всего она выпивает за сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенка пару дней не помыть и потом понюхать глубоко в складках подмышки или за ушами, то станет понятно зачем его мыть))

Я, кажется, нашла средство от газиков - нас надо носить столбиком. Наши газики - это заглатываемый воздух, хоть и сосет как вакуум правильно. А капли и диета - это фигня вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, может, просто весы другие?

Хорошо ходите в туалет. Если реально такая прибавка - ко врачам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, массаж можно с 3-х месяцев и не ранее 5 кг! Во как)))

//_QWERTY_//, вообще такое поведение у груди похоже на колики и лентяйничество, т.к. заднее молоко тяжелее идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK,  slavka спасибо за ответы про размеры памперсов. Прочитала еще тогда, а спасибо успела только сейчас))) и снова дела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько примерная прибавка в весе к месяцу должна быть? И кто проходил врачей уже в поликлинике, как малыши себя вели? Уже морально готовлюсь.. Хочу одеть кормительную кофту, буду если задержимся кормить Андрюшку прямо там, и пофиг на взгляды, пеленкой прикроюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я бы уже звонила педиатру. Сколько по времени она спит? И я не поняла, это она последний раз в 4 часа дня спала?? Это всегда так, или только сегодня? Сколько в итоге всего она выпивает за сутки?

Сколько доця выпивает молока, мне тяжело посчитать, т.к. даю ей сисю, она ее очень вяло сосет, потом докармливаю сцеженым (если есть и могу надоить на кормление) или Хуманой.

С бутылочки ест по разному, может соснуть 10 мг и вырубится. Может и 70-80 мл выпить...

У нас такая педиатр. Когда я спросила, почему ребенок плохо спит - она ответила, что причин может быть масса, типа, наблюдайте дальше... Никаких дельных рекомендаций не дала.......

//_QWERTY_//, может, просто весы другие?

Хорошо ходите в туалет. Если реально такая прибавка - ко врачам

Весы у нас напольные, обычные электронные. Вначале взвесила мужа, потом на руки взял малую. Отминусовали его вес.

Да, какает вроде нормально. От 2х до 7 раз в сутки.

Писает тоже вроде нормально. Во всяком случае, подгуз всегда тяжелый от пописов.

//_QWERTY_//, вообще такое поведение у груди похоже на колики и лентяйничество, т.к. заднее молоко тяжелее идет...

Именно!!!!!!!!!!!

Выпивает только пару минут переднее молоко. Потом засыпает на сиське. Я ее тормошу, никакой реакции!!!!!!!!

Грудь пихаю силой - выплевывает!!!!!!! :girl_cray:

У меня молока и так катастрофически мало, еще и малая от груди отказывается.........

 

 

Девочки, какие советы могут быть в моем случае???

Молока в сисях мало (если выходит сцедить из полной груди 50-70 мг - это за счастье!).

Оно очень тяжело идет (я цежусь просто по капле, выжимаю сосок как тряпку). Дочка работать не хочет!!!!

Пару минут "лижет" переднее молоко. Потом бросает сосок, злится.....Я ей сисю в рот засовываю, сжимает губки и не берет...... :girl_cray: Хотя реально голодная!!!

Приходится сцеживатся и кормить из бутылочки (иначе просто спит часами голодная - как вчера!)!!!!!

Мне ее так и кормить из бутылочки, постоянно сцеживаясь????

Через пару дней такой "кормешки" она вообще мой плоский сосок с минимум молока не возьмет....... :girl_cray:

 

И еще, сколько должен кушать двухнедельный малыш из бутылочки? Миллилитров 80-100???? Моя доця ест меньше......... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я когда научилась правильно сцеживаться молоко должно брызгать с груди а не капать,такими как бы струями с напором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы у нас напольные, обычные электронные. Вначале взвесила мужа, потом на руки взял малую. Отминусовали его вес.

и после родов тоже так замеряли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, у нас в пол-ке есть комната КЗР (комната здорового ребенка), там можно спокойно покормить))) А вообще, ты права, отходишь в укромный уголок, прикрываешься пеленочкой и кормишь, если надо! Дети разные и по разному ведут себя в поликлинике, кто-то проспит все время, а кто-то будет капризулить... не угадать... главное одеть так, что бы можно было раздеть и ребенок не парился.

А прибавка... ну тоже индивидуально... в среднем 1кг. прибавляют в первый месяц. А кто-то и 600гр., что тоже хорошо.

//_QWERTY_//, пока есть у ребенка бутылка - он и будет лениться! Так что тут либо брать себя в руки и выводить на полноценное ГВ, либо забивать на все и переходить на ИВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, у меня такой вид даже при гемоглобине 130

а самое интересное, что я совершенно не чувствую такой низкий гемоглобин :reverans: Скачу как конь (как раз в полусогнутом состоянии) :D

срываться, что со мной?

Кризис, начинается на полные 5 сутки после родов, идет мощная перестройка гормонов. Кстати одна из причин почему перестали держать женщин в роддомах, даже после КС стали на выписывать на полные 4 сутки. Не переживай все пройдет.

 

С бутылочки ест по разному,

Ну главная проблема что она выплевывает грудь - это и есть бутылочка. У нас таже проблема. Попробуй кормить через накладки на грудь, и ты будешь видеть идет молоко или нет и дочка будет думать что это бутылочка ;), да и давай раз накладка - раз просто. А тем более при плоских сосках как ты пишешь.

потом докармливаю сцеженым (если есть и могу надоить на кормление) или Хуманой.

Вообще насколько помню Хумана самая сытная и "тяжелая" смесь, тяжелая в смысле сильнонасыщаемая, нам педиатр в свое время предлагала как раз хуману для кормления на ночь, чтобы делать потом 6 часовой перерыв.

Весы у нас напольные, обычные электронные.

это не показатель для весы, обычные электронные весы напольные могут давать погрешность до 300 грамм, как в меньшую так и в большую сторону. Поэтому надо взвесится обязательно на малышковых весах.

И еще, сколько должен кушать двухнедельный малыш из бутылочки? Миллилитров 80-100???? Моя доця ест меньше.........

Ценная статья на эту тему

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя, поздравляю, вы теперь дома. у себя или пока у свекрови?

а тебе сказали УЗИ матки сделать через какое то время? мне в РД не сказали, вот теперь переживаю, а то что то выделений у меня соооовсем мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы теперь дома. у себя или пока у свекрови? а тебе сказали УЗИ матки сделать через какое то время? мне в РД не сказали, вот теперь переживаю, а то что то выделений у меня соооовсем мало

неее , мы дома :girl_bye:УЗИ мне уже делали 2 раза в роддоме, первый раз на след. день после КС (из-за сложного КС) и второй раз в день выписки (смотрели как сократилась матка и состояние рубца) и ручной осмотр был. Теперь на УЗИ через 1-1,5 если конечно же не будет никаких болей.

Насчет выделений у меня их практически нет, в первый день были довольно сильные и все остальные дни совсем мало, и сейчас практически нет - неб. мазня. Но у меня было все тоже самое и после первого КС, так что видимо для меня это норма. Да и опять же по УЗИ ничего уже плохого не увидели.

 

ХМ, Странно, а почему тебе не сделали УЗИ перед выпиской?? Они обязаны просто это сделать. А вообще если сомневаешься в чем то ты можешь поехать в роддом в приемное и сказать у меня болит и они обязаны тебя проверить, причем именно роддом а не ЖК, т.к. они несут за тебя ответсвенность еще около 1 месяца, у меня даже в обменке памятка написана об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ, Странно, а почему тебе не сделали УЗИ перед выпиской?? Они обязаны просто это сделать. А вообще если сомневаешься в чем то ты можешь поехать в роддом в приемное и сказать у меня болит и они обязаны тебя проверить, причем именно роддом а не ЖК, т.к. они несут за тебя ответсвенность еще около 1 месяца, у меня даже в обменке памятка написана об этом.

за день до вписки мне делали, сказали что все ок, но вот одна знакомая так меня напугала, что если не проверить, то полная ж будет, вот и думаю куда смотаться сделать УЗИ, значит надо в РД рулить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот одна знакомая так меня напугала

обычно как раз пугают те кто не сталкивался...., на самом деле тебя что то беспокоит? есть какой нибудь подозрительный запах (просто если идет застой там внутри, появляется запах такой гнилостный немного), боль непроходящая (т.е. и лежишь и стоишь и делаешь а у тебя болит?), опять же температура тела какая? при проблемах если она выше 37,1 то тогда уже стоит бить тревогу и бежать к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом: у меня было КС. вроде все нормально, ничего не болит, в роддоме делали УЗИ и вроде тоже все было в норме. В течении последних трех дней выделений не было. А сейчас я чихнула и пошла в туалет и понимаю что из меня идет кровь, причем не как М, а так реально ИДЕТ кровь, за полчаса проклатка полная. ЧТО это??? стоит уже бежать куда? или это просто сократилась очередной раз матка и вытекает то что не текло три дня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, прибавка у вас да, небольшая, но! Это всё-таки электронные напольные весы, они могут запросто обманывать и на 300 г!

 

А почему ты докармливаешь из бутылочки? У меня в РД соседка была после КС, её доча тоже очень ленилась и не хотела сосать грудь. Ей сказали прокладывать почаще, после этого сцеживаться и докармливать из такой специальной бутылочки меделовской, там вместо соски ложка. Иначе, да, так и не захочет сисю сосать(( главное в этом деле - упорство. А грудь твоя со временем разработается, она у первородящих часто поначалу тугая. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого сколько малыши какают? читаю в инете пишут до 7-10 раз в сутки?????????? мой один раз какает, а щас вообще вчера с утра прокакался хорошо и пока нету ничего, поведение у него нормальное, спокойный, кушает, спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...