Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

А вот температура важна. 37 для нас горячо, а вот 35.5-36 - самое то.

а мы в 38 купаемся, может нам тоже горячо? Нужно будет попробовать сегодня попрохладнее. А хватаемся за что-нибудь мы до сих пор, как будто боится упасть... И это я еще хотела с первого дня в большой купать его! Куда там! С маленькой не совлдаем никак... :(

Сосет минут 5-7, высасывает верхнее молоко.а дальше уже надо потрудиться как следует и он начинает нервничать и требовать докорма..

а ты ег каждый раз докармливаешь? Своим?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И еще:НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ В ПОЗЕ когда напрягаются мышцы рук, груди, спины (на вису, подпершист на локоть), надо чтоб при кормлении сися, руки, и все близлежащее было расслаблено

мне например нельзя сидеть и стоя я тоже не могу кормить, так что именно лежа подпершись на локоть, единственная для меня поза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что именно лежа подпершись на локоть, единственная для меня поза

а если на локоть не опираться, а просто лечь рядом, или даже поспать рядом?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Она выезжает на дом, только заранее договариваться надо, поскольку она ведет курсы и часто занята

 

мне например нельзя сидеть и стоя я тоже не могу кормить, так что именно лежа подпершись на локоть, единственная для меня поза

Я тоже кормлю только лежа (так мы меньше воздуха глотаем), и на локоть подпираться не обязательно, вместо локтя подложи подушку или валик под голову, а руку расслабь. Но если у тебя нет проблем с лактацией и застоями молока в дольках, то корми как тебе удобно, можно и подпираться. Просто это может быть причиной блокировки молока и снижения лактации. Учесть это надо тем у кого есть проблемы Изменено пользователем lana4891
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на локоть не опираться, а просто лечь рядом, или даже поспать рядом?

днем сплю рядом с ним, ночью беру к себе, под утро в кроватку, если не опираться на локоть, то ему сисю не достать, у меня грудь маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я теперь знаю почему сын орал как резаный))) все просто он был голодный, сейчас ввела смесь, наестся лежит такой довольный, даже крякнуть не может, правда мы пока за раз больше 60мл не съедаем, грудь тоже сосем...за 3 дня у нас потолстели щеки, живот и вообще очень тяжелый стал)))) от желтушки нам выписали урсосан, выпили еще только 2 раза но уже стал светлее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ваших деток на губах засыхает молозиво или уже молочко? У моей, когда кушает, прям белая пленочка на губах. Педиатр говорит, что то засохшее молозиво и его надо смывать. Чем? (Чет я не спросила). Еще говорит, каждое утро промывать глаза детским мылом кусковым. Намылить свои пальцы и от наружнего глаза к внутреннему . Я сегодня попробовала, потом еще себя бичевала, не мать, а садист. Чем вы глаза мыли в первые дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой бутылкой кормишь? Попробуй доктор браун или томмии типпи, они дорогие, но у них соски как сосок материнский и тугие, чтобы не расслаблялись ляльки. А вообще, консультанта не пробовала вызывать? К слову о заднем молоке. У меня и заднее струями идет, но тяжелее, конечно. 2-4 струи подряд, потом трушу сисями вниз головой как в пошлом фильме, и опять 2-4 струи ))))))))))))))

У меня Филипс Авент.

Девочки, чес слово, никаких струй у себя я не видела ни разу!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас в РД докорм дают из советских сосок. Доча уже обленилась, и как у Кверти заливается диким ревом, багровеет, голова аж горячая. Только вместо груди бутылку подношу, моментом останавливается истерить. Дома есть бутылка брауновская, настраиваюсь на тяжкий труд.

Во-во!!! У меня доця от одного вида сиськи уже начинает нервничать......... :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я глаза и ротик протираю ватой смоченной в кипяченой воде. Больше никак не обрабатываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, а зачем такой садизм? мылом глазки? я водичкой кипяченой теплой и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, мне со средним так в роддоме рекомендовали... Я не стала делать... Просто водичкой умываю, ну или дисками ватными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Она выезжает на дом, только заранее договариваться надо, поскольку она ведет курсы и часто занята

Спасибо за совет о лактологе.

Договорилась с ней что она завтра подъедит.

Очень надеюсь, что поможет!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вы глаза мыли в первые дни?

я мою просто кипяченой водой или максимум заваркой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я глаза и ротик протираю ватой смоченной в кипяченой воде. Больше никак не обрабатываю.

Я тоже просто протираю ватными дисками с настоем трав (для ванночки) или просто кипяченой.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, а я уши развесила, слушаю врачей. Мне так дочу жалко было, что я сама вместе с ней стояла, глаза промывала и плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, нам назначили тоже пантогам, уколы и еще таблы! Сказали если буде все делать как врач сказала то вырастим хорошими мальчиками!

 

У меня до сих пор приливы, такие что такое ощущение что грудь порвется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут Россия? .

 

при том что в россии назначают лечение,а здесь все наобум. Вот мне и страшно показывать ребенка в россии врачам,т.к знаю что назначат лечение сразу. Страшно не в том смысле что я не хочу его лечить,а в том что врачи кучу диагнозов наставят........Я это имела ввиду

 

lana4891, )))))))))))))))))))))))))))) да уж,еще и про носить столбиком ты написала)))))) мы всю ночь так гуляем,он засыпает на плече,вроде вырубился,но как только положу,сразу плачет..И опять столбиком ходим))))))) Что тебе по поводу тремора ножки говорят врачи? У нас здесь с гинекологами беда,а уж с детскими спецами вообще засада,они ни на чем не заморачиваются,у них все норма........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а как вы на пантогам реагируете? Мы долго привыкали, первое время после него как вареная лапша был: вялый, руки как плети опускает, в одну точку уставится... Сейчас вроде попривыкли, а поначалу ужас был!

 

Вызвала консультанта по ГВ, должна приехаь в ближайшие два дня. Посмотрим, что она мне скажет. А то меня педиатр накрутила, чтоу меня аж руки опустились...

А молоко убывает каждый день! Еще дня 3 назад мог выдуть из олной груди свои законные 140мл, а сейчас с горем пополам в одной до 40, в другой до 70-80. Прямо беда!

 

Хабиби, Наташ, ну так ты же сама можешь провести все неврологические тесты, погугли в нете (как голову держит, как пальчики на ножках зажимает, спинку прогибает, на ножки опирается, бедра разводит, кулачки зажимает и т.д.). Если все нормы выполняет, то и правда не заморачивайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно как раз пугают те кто не сталкивался...., на самом деле тебя что то беспокоит? есть какой нибудь подозрительный запах (просто если идет застой там внутри, появляется запах такой гнилостный немного), боль непроходящая (т.е. и лежишь и стоишь и делаешь а у тебя болит?), опять же температура тела какая? при проблемах если она выше 37,1 то тогда уже стоит бить тревогу и бежать к врачу.

нет, ничего не беспокоит ттт, боли нет нигде. да уж наверно я просто панику навожу, и слушаю всякую ерунду. :D

 

Девочки помогите советом: у меня было КС. вроде все нормально, ничего не болит, в роддоме делали УЗИ и вроде тоже все было в норме. В течении последних трех дней выделений не было. А сейчас я чихнула и пошла в туалет и понимаю что из меня идет кровь, причем не как М, а так реально ИДЕТ кровь, за полчаса проклатка полная. ЧТО это??? стоит уже бежать куда? или это просто сократилась очередной раз матка и вытекает то что не текло три дня???

ну ты посмотри, если прям много идет, то позвони в РД, как Мотя выше мне отвечала, в течении месяца они за нас отвечают, и в памятке написано если кровотечение то приходить или звонить. понаблюдай за выделениями, если не много то нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждое утро промывать глаза детским мылом кусковым

?? Обычной кипячёной водой мою, врач рд и врач из поликлиники сошлись в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не,толку в этих моих тестах нет.. только больше накручу себя а врача нормального нет....Хотя завтра пойдем на прием к педиатру,посмотрим что он скажет. кстати,кулачки мой не зажимает,пальцы всегда растопыренные и пальчики на ножках тоже редко зажимает. Я просто помню еще по старшим детям,как массажист показывала: нажимаешь пальцем под пальчиками,ребенок должен пальцики сжать,потом пальцем проводишь вниз до пятки-ребенок должен пальчики растопырить. Так вот мой при нажатии не сжимает (иногда) пальцы. На ножки тоже не всегда опирается, разводит хорошо...Короче начала и я заморачиваться))))))

А я даю 2 груди за кормление иногда,каждые 2 часа практически.

 

//_QWERTY_//, я бы тоже занервничала если бы ты мне свою грудь показала)))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даю 2 груди за кормление иногда,каждые 2 часа практически.

если я даю две груди, то к следующему кормлению из обеих выжму максимум 40мл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мы завтра начинаем принимать! а вот кто уколы будет делать еще не решили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, у нас муж колол, а я держала. 20 дней! очень тяжело психологически... Докололи несколько дней назад, а тут опять уколы... 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а какие перерывы между кормлениями? У меня часа 2,иногда 2,5. Грудь мягкая к след.кормлению(я не сцеживаюсь,поэтому сколько там-не знаю),но он пососет и дальше спит нормально. Писает часто,вроде и вес набрал нормально(если верить тем же напольным весам,то 1 кг-1,3,где то так)

 

 

Блин,девочки! у меня ребенок весь день спит,и газики не мучают,а вот ночьююююю.......это капец!!! каждую ночь просыпается в 3,и полтора часа не спит,причем его если положить в кровать(коляску,да куда угодно) начинает плакать.. ему надо столбиком чтобы его носили.Потом в 4 утра минимум засыпает и в 6:30- 7 утра опять такая же ситуация... В 8 утра вырубается и спит весь день....Я скоро повешусь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...