Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Posochka, это конечно жесть. я как и девочки ватными дисками в кипячной воде смаченными, если вдруг чего в глазках появится, можно слабую заварку или ромашку сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шарлымчик, а какие перерывы между кормлениями? У меня часа 2,иногда 2,5. Грудь мягкая к след.кормлению(я не сцеживаюсь,поэтому сколько там-не знаю),но он пососет и дальше спит нормально. Писает часто,вроде и вес набрал нормально(если верить тем же напольным весам,то 1 кг-1,3,где то так)

в среднем 3 часа плюс-минус. Мой тоже писяет нормально, подгузы полные, после груди вырубается и спит не менее 2 часов, а ночью и до 6 часлв спать может!. Но в весе недобирает чуть-чуть (в 5 недель прибавка 800гр, а сейчас набор веса и того меньше, чуть меньше 100гр в неделю.), и когда весы купили детские, была поражена, СКОЛЬКО он недоедает... Сейчас после груди съедает с жадностью минимум 60гр смеси.

 

Habibti1, а ты грелку не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а второй и последующий месяцы же вроде меньше должен набирать. Слушай,а за 3 часа молоко не приходит у тебя? Ну я имею ввиду если кормить сразу 2 груди,то по идее за тот перерыв(3 часа) молоко должно прийти...

 

Нет,грелку не пробовала. Ты имеешь ввиду приложить к животу ее в то время когда ему не спится? Сегодня попробую. Меня мучает вопрос почему именно ночью??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, нам два раза в неделю колоть, пять недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки свинину кто-нибудь ест? или нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, нет, за 3 часа не успевает прийти. И за 4 не успевает. Вот часов за 7-8 в одной груди может и наберется что-то приближенное к нашей норме.

 

Физиология такова, что газики и колики начинают беспокоить ближе к вечеру и ночью. Нас грелка ооочень спасает, он прямо вырубается под ней сразу!

 

Девочки свинину кто-нибудь ест? или нельзя?

она жирная, может животик потом беспокоить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кого я пугаю? Я говорю, что тремор мы с неврологом лечим. Все препараты для мозга, а тремор - это нервное.

 

я бы сказала, что громко сказано "лечим". Все же для меня (может я и не права) - это не лечение, а скорее как витамины, ну даже точнее как курантил - общая профилактика для нервной системы. Тремор и сам пройдет. Он маркер где-то небольшого отклонения или как сейчас принято говорить "особенности развития".

 

 

У нас уже пошел недобор веса. И мы иногде недоедаем, но несмотря на это спать можем по 4 часа. Потому что для нас сон важнее еды Получается, что голод слегка перебил, и вспячку... Сонинфо, и вообще, давай уже скорей рожай! Будем вместе ГВ налаживать ))))))))) А то остаешься в хвосте поровоза, и когда начнешь о практике говорить, мне будет уже не актуально ))))))

 

Я просто разделяю голод - как чувство дискомфорта ребенка, который не всегда говорит, что ребенок недоедает, и недоедание, которое безусловно в определенном размере не благоприятно сказывается на здоровье (но ребенок станет анорексичным). Бывает и психологическое и эндокринное - жор и чувством голода даже у младенцев. Начинаю думать, что некоторые дети кабанеют от ИВ именно потому, что испытывали голод, а на ИВ едят сколько хотят, а им бы и не надо столько. Плакать и отказываться от груди дети могут и из-за вкуса молока, а не из-за того, что его нет. Ну и из-за гормонов. А молоко не течь может из-за спазма, опять же на нервной почве.

 

Да уж, надо уже рожать... Мне кажется с сыном большую роль сыграли даже газы, которые спать мешали, а грудь успокаивала его. И то, что я с первого дня спала с ним вместе в роддоме. Я была за соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала, что громко сказано "лечим". Все же для меня (может я и не права) - это не лечение, а скорее как витамины

ну, не знаю... Мы же не только пантогам пьем. Лекарства в таком количестве и уколы в эт крохотную попку для меня ну никак не профилактика.

 

Вообще, легко рассуждать о том, с чем не сталкивался. Я вот ума не приложу, КАК Хабиби так леко кс перенесла! Я всю операцию проблевала и в корридоре несколько часов орала от боли, и 6 коктейлей реланиума с промедолом ни разу не взяли меня. И ума не приложу, почему роженицы орут, ведь есть дыхание, массажи, другие техники :) Так и с ГВ: кто-то лег вместе, дал сиську по требованию и все получилось, и кажется что все так могут. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, обычную грелку надо? поподробнее пожалуйста))

 

Soninfo, а как на ИВ можно есть сколько хочешь? у меня дети ели ровно отмеренную дозу,и с равными промежутками. Ну они и не были толстыми,как дрыщи оба....до сих пор,длинные и тощие)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, обычную грелку надо? поподробнее пожалуйста))

люблую. Обычно деткам пкупают солевую, она 52 градуса. Но можно и ту, куда кипяток наливается. Или на крайний случай пеленоску утюгом раскалить, но она быстро остыент, однако животику все равно успеет промочь. Кладешь на животик (лучше грелку побольше покупать, чтобы она прямо придавливала его слегка), и как только тепло дойдет до живота (это несколько секунд), лялюша сразу должен успокоиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Мне кажется ты не правильно сцеживаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пыталась покормить своего ребенка!

Она соснет пару раз грудь и начинает реветь. Аж до красноты!!!!!!!!!

У меня как раз моя мама, приехала на пару дней, так она в шоке, говорит, такого еще не видела........Обычно грудничков титя успокаивает, а у моей шок от от груди........

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Так поревели и уснула...... Спит уже второй час......

//_QWERTY_//, я бы тоже занервничала если бы ты мне свою грудь показала)))))))))))))

Ой, и смешно и не очень...... :malicious:

 

Девочки, у кого нет проблем с ГВ.....Вы сцеживаетесь?

Или сцеживаться нужно только если мало молока????

 

 

Кто пробовал накладки для груди, помогает (нравится)?

Мужу сказала купить после работы.....

Вешать малыша на мои сиси в ранках неохота.....

 

Честно выполняю рекомендации - сосу и докорм не даю малой......

Спит ребенок голодным сном......... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Глаза мою ватным диском смоченым в кипяченой воде. Мылом - это жесть. Зачем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Мне кажется ты не правильно сцеживаешься

Сцеживаюсь молокоотсосом (Авент), потом, когда молоко не идет, рукой...

Вроде правильно. Меня учила женщина, которая сцеживала........ :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Расскажешь потом свое мнение о лактологе. Пусть покажет как сцеживать

 

Habibti1, Мы идем к врачу в пятницу, отпишусь потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал накладки для груди, помогает (нравится)?

не нравится, но помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, У меня наоборот ночью газиков не было а днем были, и я поняла, что это из-за того, что ночью я кормлю его лежа, а днем сидя а он на руках на подушке. Так вот видимо когда лежа кормлю, то воздух он меньше глотает. Теперь и ночью и днем кормлю лежа. Может ты по ночам тоже по другому кормишь? Так корми так же в такой же позе как днем

 

Шарлымчик, А грелка какая, специальную купить надо для младенцев? Я в них не разбираюсь, как ее к ребенку крепить? Привязывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, обычная солевая грелка, в аптеке продают. Привязывать не надо, просто рукой придержи, или сверху на животик, или под него (если он на животе спит). У нас их несколько, но чаще пользуем ту, что как матрасик, прямо укрываем ею.

 

в смысле, все грелки одинаковые, у них только формы разные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, у нас тоже засада с газиками-коликами была как раз ночью,тоже задавалась этим вопросом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, да я всегда в одной позе кормлю.... причем пробовала лежа,ему все равно надо хоть на секундочку но столбиком,газы выпустить....поэтому с ним не прижилась эта поза. Ага,отпишись потом после посещения врача.

 

Шарлымчик, ))))))))))))))) все в шоке и не понимают как я так легко КС перенесла))))))))))))) Я тоже поблевала чуток пеной какой то))) Может потому что ночью делали,я до этого не спала нормально ночь,а потом весь день,и после операции просто вырубалась,сквозь сон чувствовала жжение в животе,но была как в бреду)) меня же еще морфием "догнали"))))

А когда рожала второго-орала как резанная))) А с первым 11 часов рта не открыла)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да я понимаю, что у всех все по-разному. Но Вы ж не делаете как я :))) Я понимаю, если бы делали и другой результат.

Так вот. Мне все говорили, что ребенок недоедает. Я целый мес это слушала, пока не взвесили в поликлинике. И я была уверена, что все ок. Точнее не хотела о плохом думать. Ребенок не был кожа да кости. Как то мне этого хватало для более-менее спокойствия. Несмотря на то, что ребенок ВСЕГДА ел за прием меньше нормы (это потом на контрольных выяснилось). Зато часто. И я не психовала, спала с ним и кайфовала от ГВ (процесс доставлял удовольствие где-то до 1,5 лет, потом я уже морально была негативно настроена, и это стало доставлять плохие эмоции). Да, насчет правильного прикладывания мне повезло. Мне раза 3 показывали как это делать в рд. И я не говорю, что в той ситуации, как у тебя было бы так же просто расцедиться (у меня сына никто ничем не докармливал в рд, он не был в пите). Но я никогда не сцеживалась(только руками чуть-чуть). Более того у меня подозрение, что боль от сцеживания негативно сказывается на лактации.

 

У детей разный характер: кому-то не нравится вкус молока, кто-то любит просто на мамке висеть и дело не в еде и т.п. Но совсем недокормленный ребенок не будет (если он не склонен к анорексии, но это ж нервное! или эндокринным проблемам). Если молоко есть, то лактацию увеличить можно. Конечно, не до бидонов, но до минимума, который нужен ребенку, чтобы не превратиться в скелет. Я так думаю. И я так понимаю, что скелетов тут нет. А что сегодня хочет кушать-завтра на диете - так и молоко не всегда одинаковое, бывает гуще или жиже (это про взвешивания). Бывает настроение плохое у ребенка. То заедает стресс, то из-за стресса не хочет есть. А гормоны стресса часто мамины ;).

В общем я о том, что младенцы тоже люди. И мы едим не каждый день норму, и не всегда хотим есть. Часто дети от чесночной сиськи нос воротят!!! Конечно, после нее смесь покажется кому-то лакомством :)

 

А уж при наборе за мес 700 гр-1 кг как у большинства тут я вообще не понимаю, о каком недоедании речь.

 

Habibti1, ну а если съел норму и плачет? А съел в 2 раза больше и затих? Мама же не выдержит слез ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ладно само кс, я после дней 10 точно ходить не могла! Утром у меня занимало 1-1,5 часа встать! И я реально первые сутки орала... Врачи не верили. А я ведь ооочень терпеливая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, у нас тоже засада с газиками-коликами была как раз ночью,тоже задавалась этим вопросом

а сейчас нормально ночи проходят? что делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а сколько держать грелку?пока не остынет? потом обновить? и насколько вода горячей должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Вы ж не делаете как я )) Я понимаю, если бы делали и другой результат.

что значит не делаем??? Я сплю с сыном, а докорм только сегодня начала, а до этого две недели ждала, когда же разсосет, висел сутки на пролет с короткими перерывами, потому что не наедался. Иногда по 2 часа на сисе с мозолями!... В итоге молоко продолжает уменьшаться.

Кверти тоже не докармливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...