Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Habibti1, да особо ничего само как то прошло,правда в начале мы ему давали спец флору для животика,может она и помогла,уже ночи в принципе нормально только после еды не всегда сразу засыпает или просто лежит бодрствует или когда начинает капризничать засыпает на животе у мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Habibti1, ну а если съел норму и плачет? А съел в 2 раза больше и затих? Мама же не выдержит слез ребенка.

 

ну не знаю..)) у меня добавки не просили) чаще не доедали положенную норму) и это я плакала пытаясь влить остатки))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает гуще или жиже (это про взвешивания)

не настолько, чтобы оно весило плюс-минус 100 грамм!

Когда после часа висения на сиськах весы показывают только +20 грамм, то это не жирность молока!

 

И 700 грамм за месяц от веса 3300 - это мало! И 80-90 грамм в неделю - это мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а сколько держать грелку?пока не остынет? потом обновить? и насколько вода горячей должна быть?

вода - чтоб рука терпела. Через пеленочку 50-60 градусов. Я оставляю пока не остынет. Солевая остывает долго, потом нет необходимости обновлять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я бы на твоем месте и не знала, что там с молоком. И спокойно бы кормила. Вот я о чем в твоем случае ;) Может и у меня уменьшалось-увеличивалось. Ребенок за 3 дня не исхудает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы малышей кладете на живот мужа или себе на живот? Я кладу, он головенку поднимает, старается держать, пыхтит, весь красный, потом она у него падает, он опять стараться начинает, мне его жалко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, вот и Кверти плачет и пытается влить сиську :) Но это на первый взгляд. Тут на набор надо смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, это нормально и такое поведение будет не один день! Пока ребенок поймет, что докорма не будет!

 

Я сцеживаюсь, но... 1. что бы поддержать лактацию, т.к. я знаю что могут быть проблемы и чувствую, когда все нормуль, а когда возможен криз. 2. сцеженное молоко отдаю дочке 3. иногда с ночи грудь каменная, поэтому подцеживаю до облегчения.

 

Если мало молока можно не сцеживаться, а повесить ребенка на сиську... вообще при нормальной лактации сцеживание не нужно! Но если молока мало, и нужно поддержать лактацию, то можно и поцедить.

 

Накладки - вещь не плохая, но постепенно, как ни крути, ведет к завершению ГВ.

 

Ты чувствуешь приливы между кормлениями? Или во время?

 

Habibti1, колики чаще и проявляются как раз вечером\ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня тоже самое когда он бодрствует ,а когда уставший то головку на бочок и баиньки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, какой малыш милый! На тебя, кажется, похож глазками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты ег каждый раз докармливаешь? Своим?

Шутишь? смесью .у меня во время кормления в лучшем случае малыш высасывает 40-50 мл. из обеих грудей!. бывает и меньше. Через час после кормления я, из обеих опять же, руками выцеживаю максимум 25 мл. Вчера вечером еле 10 мл.выдоила. Если получается выцедить, то конечно и эти капли тоже даю ребенку. Но смеси после груди он выпивает еще 90-100мл. смеси..а иногда и все 120.

если я даю две груди, то к следующему кормлению из обеих выжму максимум 40мл.

выжму -в смысле выцедишь между кормлениями или малыш высосет? А я обе даю сразу.может мне тоже по одной давать...

люблую. Обычно деткам пкупают солевую, она 52 градуса. Но можно и ту, куда кипяток наливается.

с температурой грелки осторожней. Мы пеленку нагрели один раз слишком сильно и животик так сильно шелушиться стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в твоем случае накладки на грудь мешают полноценной лактации + изначально слабенький ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а по мне так не мало 700 гр :). У нас были периоды, я кстати приводила пример, когда ребенок за 2 недели набрал мало, контрольное кормление - захерачил тоже, а за остаток месяца набрал норму и даже больше. Я забивала на все :m0591:, и тогда считала, что именно ориентироваться на нормы вредно для ГВ. :confusion: Ну не исхудал сын! Не был толстым, но не худым. И всегда высоким.

И вообще по жизни он не едок. Может и не завтракать и не обедать порой. Вот сейчас меня это беспокоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а эта эпитализация кожи когда у них заканчивается? у моего ручки ножки плечики ещё облезают шалушаться, я мажу кремиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргош, вы мегакруты!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у нас так же было, только не пыхтел и не краснел, а просто брал и поднимал голову, сейчас вообще ворочает как нужно ему. Даже если спит на животике переворачивает голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я бы на твоем месте и не знала, что там с молоком. И спокойно бы кормила. Вот я о чем в твоем случае ;) Может и у меня уменьшалось-увеличивалось. Ребенок за 3 дня не исхудает.

как же, не узнала бы :) Когда прекратились бы приливы и ребзь начал бы постоянно нервничать под сисей, исключив все ты бы тоже к этому пришла :) У нас же не вчера это началось. Это только я поняла недели 2 назад, если не больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, прелесть!!! ТТТ, И правда на тебя похож!!!!

 

Анчоусик, пусть старается! Чего жалеть то? он же уже скоро должен голову держать,поэтому нужно тренироваться! Молодец сынуля!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, клевый малыш! уже прям человечек :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а эта эпитализация кожи когда у них заканчивается? у моего ручки ножки плечики ещё облезают шалушаться, я мажу кремиком

у моего до сих пор немного на ступнях шелушится,и лобик начал. Врачи сказали кремами не надо мазать

 

Девочки а мы будем делать фотку с малышами,как во время беременности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, если бы нервничать начал, подумала бы, что газики :sorry:. Вот если бы первое взвешивание показало бы 500 гр и ребенок бы плакал после еды, то подумала бы, что все ж я обломалась... Ну и искала бы 5 угол. И то бы месяц провела бы без докормов, с надеждой на чаи и орешки. И если бы взвешивание опять бы показало, что я мать-садист, то перешла бы на докорм. Вт такая я упрямая оптимистка.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангчоусик, ребенок и должен поднимать голову :) Бооее того, его нужно регулярно выкладывать на животик, чтобы он тренировал голову. 10-15 минут! Можно и больше, если выдержит.

 

выжму -в смысле выцедишь между кормлениями или малыш высосет? А я обе даю сразу.может мне тоже по одной давать...

в смысле высосет. Я стала по одной давать, чтобы там хоть что-то собралось.

Вот сейчас за 8 часов в бОльшей груди собралось 90мл целых! :) И их мы высасывали час 10 минут. Теперь у него такой вид. как поле вскопал ))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня????ну спасибо, девчата,все говорят что на мужа

Slavka, о да этот человечек сегодня всем жару дает,что то ему весь день не нравиться,кушает через каждый час и капризничает спит по пол часа прям не знаю что это,такое первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с температурой грелки осторожней. Мы пеленку нагрели один раз слишком сильно и животик так сильно шелушиться стал.

температура должна быть терпимой для руки.

 

Шарлымчик, в твоем случае накладки на грудь мешают полноценной лактации + изначально слабенький ребенок.

сейчас накладками я пользуюсь редко, раз в несколько дней, да и то под конец кормления, когда сосок совсем болит, а повисеть ему на груди этой еще надо.

 

Шарлымчик, в твоем случае накладки на грудь мешают полноценной лактации + изначально слабенький ребенок.

мы и визуально худые, на это и невролог, и хирург даже внимание обратили, да только мне тогда это казалось "стройным"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...