Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Вот теперь и я в рядах мамочек. Так необычно и так долго этого ждала.

Девочки, чем вы кормили деток в РД? У меня и молозива то нет. Тут дают какой то молочный докорм и водичку. Последний раз в 22 или 23 часа. А что потом? Молозива нет, приходится успокаивать соской, которая постоянно вылетает. (((

 

Нянечки говорят, что надо прикладывать каждые 2 часа по 5 минут (я на подольше оставлю), а ночью как попросит.

у нас говорили каждые 2 часа по 15-25 минут. Все соблюдала.молоко пришло на 4 день. На третий правда дала 10 мл смеси, больше сам не стал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LoonaTik-PuzatiK, спасибо! А я вот думаю на 40 дней сделать или уже подождать до месяцев 4-х... это ж памперс нельзя будет,или как?? У нас здесь еще колечко какоето одевают на 3 дня,потом само отваливается...в общем жду этого с ужасом... Ну вот почему нельзя было сделать сразу после рождения,уже бы все зажило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас вообще сейчас похожая ситуация с лактацией, но я считаю, что ты очень рано опускаешь руки и поддаешься панике! Как я поняла, в начале у тебя было много молока, раз ты его даже сцеживала в больших количествах. Это значит. что потенциал есть! У меня же молока с самого начала было очень мало. просто тогда его еще хватало. но сцеживать было уже нечего. а потом резко стало недоставать, т.к. потребности выросли. У меня проблема в генетике. Моя мама вырастила троих детей. но ни одного не смогла нормально прокормить грудью. Максимум 3-4 месяца и то с докормом. Сестра старшая через месяц свернула так называемое ГВ с докормом.и перешла на смесь. Я же пока борюсь протянуть свое смешанное вскармливание хотя бы до 6 мес...о полноценном ГВ даже не мечтаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстаи,молоко у меня стало приходить безболезненно как раньше,грудь не трещит по швам,просто наливается немного и все. Молоко есть,это точно,ребенок сосет,иногда даже захлебывается,и потом могу выдавить. Что это случилось с грудями? Это и есть зрелая лактация? Не рановато ли?

странно у меня вообще грудь только 2-3 дня ныла и разрывалась, потом все спокойно. Она. Еще будет ныть и лопаться?)

 

Slavka, очень хорошо ты объяснила про зрелую лактацию. Молоко и правда проливает во время кормления. Ничем в обе груди. А то я уже подумала сто у меня сто то не правильно, что не болят больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Руки ноги перестали сами по себе шелушиться на третьей недельке, а может и на второй, но вот сейчас начал шелушится лоб и брови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после выписки из РД стоит покупать докорм на первое время? А то молока еще нет, одна полупрозрачная водичка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До введения смеси, он засыпал у груди,

у меня тоже у груди засыпал где-то через 20-30 минут. Я честно принимала это за показатель накормленности, и все не могла понять, почему он через час просыпантся и снова есть просит. Но с объемом молока не связывала. А к вечеру после таких кормлений он уже не засыпал, а нервничал, грудь не отдавал, но крепко зажимал ее деснами и тянул во все стороны, потому что из нее ничего не лилось. А сейчас он уже не так голоден, поэтому может подолгу сиську сосать спокойно, выцеживая по капле то. что в ней появляется.

 

у нас вообще сейчас похожая ситуация с лактацией, но я считаю, что ты очень рано опускаешь руки и поддаешься панике! Как я поняла, в начале у тебя было много молока, раз ты его даже сцеживала в больших количествах. Это значит. что потенциал есть! У меня же молока с самого начала было очень мало. просто тогда его еще хватало. но сцеживать было уже нечего. а потом резко стало недоставать, т.к. потребности выросли. У меня проблема в генетике. Моя мама вырастила троих детей. но ни одного не смогла нормально прокормить грудью.

да не, это не паника. Просто каждая встреча с педиатром приводит меня в уныние. Да и тот факт, что при всех моих стараниях я не то, что увеличить объем молока не могу, но даже не могу сохранить его на прежнем уровне, расстраивает. Молока с каждым днем меньше. Вот и теряю веру в свои сиси.

А в начале молока у меня не было много. Его просто хватало. Грудь по разному молоко всегда давала: после меньшей груди я докармливала еще второй, бОльшей. А после кормления бОльшей грудью иногда могла сцедить руками еще 5-10мл (но не более 20мл в сутки поучалось), которые я потихоньку замораживала, готовила так называемый стратегический запас :) В самом начала с одной груди могла сцедить 40мл. со второй до 100 (это когда я еще выливала молоко, потому знаю объемы). Так вот то же самое и сейчас осталось. И тоже: тогда Севе этого хватало, а сейчас уже нет. А в последнии дни молоко еще и уходить начало... И, кстати, моя мама тоже меня чс братом только до двух месяцев докормить смогла, и тоже под конец второго месяца с прикормом. Мне сегодня педиатр этим фактом мозг вынесла... так что вот и я по маминым стопам.

В общем, идем с тобой в ногу :)

 

Posochka, молоко к тебе прийдет, пока ты еще в РД, так что не заморачивайся лишней суетой. Полупрозрачная водичка - молозиво - на 2-5 день сменяется молоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, мой точно так же провёл день (. Почти не спал и мучался, титьки все съел, да постоянно жаловаться, отрывался от них и жадно искал потом

Кстати, по большому во вторую часть дня еле сходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

posochka ,я покупала смесь перед выпиской тк намучилась в роддоме без докорма , но в день выписки пришло молоко и она пока не пригодилась , но с ней мне спокойней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вчера вечером приехал домой с накладками Медела для груди.

И о чудо!!!!!!!!!!! Моя доця БЕЗ ИСТЕРИК взяла грудь и провисела на ней минут 20 (обычно пару секунд или минуту - и рев и истерика) !!! При том, что и я получила удовольствие от кормления а не дикую боль в сосках........

После чего "отвалилась" от сиси и уснула!!!!!!!!!!!!!! Как же она жадно сосала... Я ее явно пару дней не кормила........

Как оказалось, и молока вроде ей хватило из одно сиси....... На вид во всяком случае.....

Все таки по ходу дело в моих плоских сосках. Прошло 2 недели с момента родов и доця их так и не вытянула. Она не может с такой груди как у меня нормально питаться. Нормально сосок не захватывает, нервничает, кричит, и в итоге ничего не высасывает..........

Накладки - вещь не плохая, но постепенно, как ни крути, ведет к завершению ГВ. Ты чувствуешь приливы между кормлениями? Или во время?

Ну, вот......

Только я радовалась, что нашла способ кормить дочь, как ты пишешь, что накладки - это путь к завершению ГВ. Почему? Какая разница, они же, вроде, только удлиняют сосок. Механизм же сосания не меняется?!

Да, приливы чувствую. Иногда во время кормления, иногда так - как иголками сосок распирает.......

 

И еще, я как вы и советовали, даю малой сисю и не сцеживаюсь с обеда.

В итоге, моя привыкшая к сцеживанию (каждые 2-3 часа практически до капли!) грудь налилась и реально побаливает (неприятное чувство распирания).

Перетерпеть, или опять мучить сиськи молокоотсосом???????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит, каждое утро промывать глаза детским мылом кусковым. Намылить свои пальцы и от наружнего глаза к внутреннему . Я сегодня попробовала, потом еще себя бичевала, не мать, а садист. Чем вы глаза мыли в первые дни?

нам тоже сказали мыть с мылом, про направление не говорили. Я мою с первого дня. Он даже не всегда возмущается. Сказали, что очень хорошо для профилактики коньюктивотов именно с мылом мыть. Точно знаю что лучше это сделать пока он не до конца проснулся и глазки закрыты.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже второй раз доча грудь берет, и так активно сосет. После нее только каплю выдавить могу. Я просто ей стала во время кормления чесать всякую ерунду, что в голову взбредет, сказки придумываю на ходу, и все таким спокойным-спокойным голосом. Она лежит, смотрит и посасывает. Я ее покормила из груди, потом докорм в 12 ночи, и только в 6 утра она проснулась!

У меня соседка по соседней палате так ночью на своего ребеночка кричит, а он истерики устраивает, мне аж плакать хочется. Не могу спать под эти крики. Что то у нее с кормлением не так, а ребеночек плачет, он на день или два младше нас.

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, не пойму, ты пытаешься убедить меня, что у нас всего хватает?

 

не, чтобы ты не нервничала. Ну мало и мало. ;) Может, как раз из-за твоих нервов и переживает ребзь. Да и голод не показатель недоевшисти, но если еще и худой... и недобор, то да. Все равно спокойствие, только спокойствие. Молоко не уходит, а просто отдыхает :).

Ну и я не уверена, что сцеживание увеличивает лактацию, если доставляет дискомфорт.

Тебе надо фото на рабочий стол

 

Это недоедающий ребенок.

А тут сиська в которой кто-то заметил молоко:

 

 

Потому как обычные "спите, ешьте, кормитесь и не докармливайтесь" не помогают больше двух недель!

а где в перечислении "будьте спокойны как танк"? Это ж важно!

 

Habibti1, рыженький? Как мило :) А щеки какие!!!!

 

Шарлымчик, а я пью молоко,меня не пучит))) или ты о ребенке?))

а киви можно нам есть? я съела на днях грушу,так у ребенка живот таааак бурлил,ужас... вот думаю,а киви как..

 

Киви было нашим первым прикормом. Если были от этого газы, то я пропустила :confusion: А груши реально не советуют.

 

И, кстати, моя мама тоже меня чс братом только до двух месяцев докормить смогла, и тоже под конец второго месяца с прикормом. Мне сегодня педиатр этим фактом мозг вынесла... так что вот и я по маминым стопам.

 

А Ваши мамы как лоси не носились и пеленки по ночам не гладили? Форумы до 3 часов ночи не читали? Папку не развлекали? Я просто от свекрови наслушалась в свой послеродовый, как она носилась, и почему-то молоко кончилось.

 

При том, что и я получила удовольствие от кормления а не дикую боль в сосках........ После чего "отвалилась" от сиси и уснула!!!!!!!!!!!!!! Как же она жадно сосала... Я ее явно пару дней не кормила........

 

УРА! Из-за боли мог спазм в груди появляться, и молоко не поступать ребенку.

 

 

Только я радовалась, что нашла способ кормить дочь, как ты пишешь, что накладки - это путь к завершению ГВ. Почему? Какая разница, они же, вроде, только удлиняют сосок. Механизм же сосания не меняется?!

 

Главное, чтобы в груди было ощущение от кормления и стимуляция соска. Может, у тебя и с накладками получится или вытянется с ними сосок. Да и консультант может, покажет в чем ошибка при прикладывании.

 

 

грудь налилась и реально побаливает (неприятное чувство распирания). Перетерпеть, или опять мучить сиськи молокоотсосом???????

 

Руками излишки убери и все.

 

Posochka, докармливая, подумай о том, что от ночного кормления во многом зависит кол-во молока и днем и ночью.

Изменено пользователем *Мотя*
Не пугаем людей :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас вообще сейчас похожая ситуация с лактацией, но я считаю, что ты очень рано опускаешь руки и поддаешься панике! Как я поняла, в начале у тебя было много молока, раз ты его даже сцеживала в больших количествах. Это значит. что потенциал есть! У меня же молока с самого начала было очень мало. просто тогда его еще хватало. но сцеживать было уже нечего. а потом резко стало недоставать, т.к. потребности выросли. У меня проблема в генетике. Моя мама вырастила троих детей. но ни одного не смогла нормально прокормить грудью. Максимум 3-4 месяца и то с докормом. Сестра старшая через месяц свернула так называемое ГВ с докормом.и перешла на смесь. Я же пока борюсь протянуть свое смешанное вскармливание хотя бы до 6 мес...о полноценном ГВ даже не мечтаю.

Ну если уж затронули генетику... то в моем роду никого не кормили дольше 3 мес. Обычно все сворачивали в 1-2 мес, у моей мамы нас трое, брату повезло больше всего до 2,5мес. прокормился. У сестры три дочурки, тоже на ИВ выросли... а я вот прокормила дочку до 1,1года!!! (пусть это и далось мне титаническим усилием! Но я хотела!) Сына тоже до года буду кормить!

poo, нет, это как раз становление лактации! Очень правильный процесс)))) Ведь грудь не должна быть все время тяжелой и каменной, мне кажется тогда бы мало кто балдел от ГВ и кормил долго))) Так что если приливы идут во время кормления, это оч. правильно и хорошо! Организм как раз вырабатывает нужное кол-во, а не мало или много.

 

Posochka, ни в коем случае! Как только мы думаем о докорме и он стоит дома, то сразу руки в нему тянуться... если хочешь полноценного ГВ, то дома не должно быть смеси и бутылок - соблазна сдаться! Ребенку хватит, рассосет!

Это я говорю как человек совершивший некоторые ошибки в первом опыте ГВ (есть там и моя вина, конечно... есть и факторы усугубившие) и наладивший нормальное ГВ во второй раз! Но кстати, первый опыт дает мне сейчас больше уверенности и понимания, что же такое полноценное ГВ и как его добиться!

Кстати, да, врачи изверги тебе попались... посоветовать промывать мылом глазки! кошмар!

Я просто умываю ребенка проточной водой, если что-то не так или есть сомнения, что-то собирается в глазике, то ватным диском смоченным в ромашке.

//_QWERTY_//, как раз механизм сосания и меняется! УВЫ(((( + нет той силы воздействия на сосок, что бы поддерживать выработку нужного кол-ва молока... но раз они помогают, то я бы рекомендовала их как временную меру, пока не заживут соски, пока доча их не вытянет, и каждый раз после кормления обязательно давай просто грудь! А точнее лучше вначале просто грудь, пока идет молоко, потом в накладке... Доча у тебя их еще может воспринимать как бутылку, принцип сосания тот же + силикон, привыкла видимо к "искусственной" сисе.

Ну вот, приливы это уже отлично! Значит есть молоко, организм понимает, что от него хотят!

А наполненную грудь лучше ребенку дать, пусть лучше высосет сама и у тебя не будет соблазна накормить\докормить ее им.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне например нельзя сидеть и стоя я тоже не могу кормить, так что именно лежа подпершись на локоть, единственная для меня поза

Я по началу его на себя выкладывала и он кушал

Вот, а я уши развесила, слушаю врачей. Мне так дочу жалко было, что я сама вместе с ней стояла, глаза промывала и плакала.

Садистка))))

Я скоро повешусь....

+1.... Про грелку, я на живот его гладу на нее, сама глажу его по спине, но не более 5 минут на грелке..если он не орет, то можно после этого еще массаж сделать

 

Девочки свинину кто-нибудь ест? или нельзя?

Думаю не стоит...

А после выписки из РД стоит покупать докорм на первое время? А то молока еще нет, одна полупрозрачная водичка.

не покупай, а то к дискуссии о гв присоединишься)))

 

А вообще, вместо того чтобы тут ссорится и психовать лучше бы поспали, сон тоже немаловажен...

 

Если верить на полным весам, то прибавка от выписки примерно 1,3... Вес малыша 3,8...жду контрольного взвешивания и потом отчитаюсь..

 

Кверти, у меня ребенок всегда вяло сосал изначально и сцедить после кормления я могла мл 20-40 на таком же сроке как и у вас и я считала что это много...ребенок сосет, спит..прибавка на лицо, по началу я по весу изменений тоже не особо замечала, вчера ребенок 10 минут на тите висел, решила сцедить (давно не делала этого) и докормить, ибо вас начиталась))) стал выплевывать..сцедила не более 60 мл...что хочу сказать..ты меньше нервничай и больше отдыхай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и с ГВ: кто-то лег вместе, дал сиську по требованию и все получилось, и кажется что все так могут. ИМХО

+100 000 000

Я тоже завязываю с ГВ нихочу мучать ни себя ни ребенка!!! Да, увы - я не могу, а главное не хочу держать ребенка голодным, она у меня сейчас на свои 6 полных суток выпивает 70-80 мл.смеси и готова выпить еще.... Да я смогла продержаться после роддома целых два дня - ела пила по часам, души, сцеживания прикладывания и прочее и прочее.... В итоге сегодня 30мл. молока с обеих грудей (сцедила до капли).Все больше не могу и не хочу.

А еще я нервная :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: ну как настроится на гармоничное ГВ, если сын (побыв неделю с папой и бабушкой дедушкой) совершенно отбился от рук, реально он меня не слышит и не видит, что говорю - тут же переговаривает (и это в 3 года)!!!! Но сын еще ладно, вот сегодня дочь не спала с 1 ночи до 7 утра (притом что мы живем в 1 к.кв), сын тоже то попить то пописать, то мама полежи со мной (бросаю дочь, ложусь с сыном, дочь начинает орать...бросаю сына и опять все повторяется заново) Так муж ни разу не встал и не предложил помощь, так и еще каждые пять минут охал и ахал что это пи...ц, ему на работу и убегал курить (а я простите пописать думала памперс одевать уже) так и еще с утра когда я все таки уложила дочь спать как все мужики то сморкался то кашлял то гремел и возмущался что у нас грязно дома (а простите мы почти 1,5 месяца перед родами жили у его родителей, а сейчас есть вещи которые я не могу сделать физически, да и опять же и не хочу, т.к. реально на 6 день после КС не все получается, а загреметь в больничку нет никакого желания). Попросила хотя бы чуть чуть вести себя по тише - нет ни фига.Про помощь я уже не прошу - бесполезно, он считает что отвезти ребенка в сад, забрать и поиграть с ним это помощь, а еще приходить домой после работы вечером, а не идти куда то с друзьями. Хорошая отговорка - я работаю, а что делаешь ты??? Нет блин ничего я не делаю..... сижу уже с 2мя детьми, работаю на дому и получаю за это зарплату, учусь и прочее и прочее. Декрет - это круглосуточная работа :D а так женщины ну ничегошеньки не делают.

Вот сижу и плачу.... нет мне не жалко себя,я СИЛЬНЫЙ человек, мои дети - это мое ВСЁ в жизнии я знаю, что это просто гормоны, усталось и физическая и моральная, ВСЕ пройдет.... но так хочется быть женщиной, а не бабой у которой "то кони скачут, то избы горят".

 

В общем, как всегда опять накопилось.... извиняюсь... но очень хотелось выговорится.

 

Итак, я наверное первая из всей нашей кампании кто сознательно и бесповоротно уходит от ГВ. Да и в вопросах ИВ уже имеется полноценный опыт доставшийся от сына.

 

 

//_QWERTY_//,сначала хотела тебе написать по предыдущим сообщениям, зачем ты себя так изводишь и мучаешь... но теперь прочитала последнее сообщение, может действительно все дело было в твоих плоских сосках и сейчас у вас все наладится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, ну без паники!

Если решила ИВ - то это твой выбор, главное что вам от этого лучше и спокойнее! Это самое главное! Я за ГВ, но не в ущерб ребенку и маме! ГВ должно приносить удовольствие, а не мУку!

По поводу поведения старшего ребенка... ну это проявление стресса, ревность... тут только время! Так что нужно настроиться на позитив, теперь у вас два малыша и уживаться нужно! Конечно тебе сейчас тяжелее всего, поддержка нужна и от мужа и от родственников и хочется, что бы ребенок был послушным... но увы, практика показывает, что это не всегда так... держись! Все наладится, просто нужно время... войдете в режим, твои гормошки придут в норму, адаптируетесь друг к другу и все будет гуд!

Мы тоже уживаемся в однушке... то один рыдает, то второй... то одному нужно время, то второму... то все сразу и вместе! Вот так и кручусь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так муж ни разу не встал и не предложил помощь, так и еще каждые пять минут охал и ахал что это пи...ц, ему на работу и убегал курить (а я простите пописать думала памперс одевать уже) так и еще с утра когда я все таки уложила дочь спать как все мужики то сморкался то кашлял то гремел и возмущался что у нас грязно дома (а простите мы почти 1,5 месяца перед родами жили у его родителей, а сейчас есть вещи которые я не могу сделать физически, да и опять же и не хочу, т.к. реально на 6 день после КС не все получается, а загреметь в больничку нет никакого желания). Попросила хотя бы чуть чуть вести себя по тише - нет ни фига.Про помощь я уже не прошу - бесполезно, он считает что отвезти ребенка в сад, забрать и поиграть с ним это помощь, а еще приходить домой после работы вечером, а не идти куда то с друзьями. Хорошая отговорка - я работаю, а что делаешь ты??? Нет блин ничего я не делаю..... сижу уже с 2мя детьми, работаю на дому и получаю за это зарплату, учусь и прочее и прочее.

 

 

Миленькая, как я тебя понимаю...

Прям моего описываешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, я бы на твоем месте не только смесь дала, еще бы мужа сковородкой ударила))) мне вчера тоже ляпнул "тебе на работу не надо"...еле эмоции сдержала))) но в спокойном тоне высказала что 24 часа в сутки не отрываясь от ребенка это полный ппц, а если он орать начинает это ад...не высыпаюсь...я пока уснуть пытаюсь в момент его сна, он уже просыпается...замкнутый круг "счастья"

 

 

 

Миленькая, как я тебя понимаю...

Прям моего описываешь...

мужья тоже одинаковые)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поведения старшего ребенка... ну это проявление стресса, ревность... тут только время!

К сожалению, тут не только это, тут изначально поведение заложено было - мама - это "кнут" т.к. я единственная ругаюсь и пытаюсь к чему то приучить, "пряники" - папа, и бабушка дедушка с его стороны (мои родители тут не живут но и в воспитании придерживаются моих правил поведения), он им сел на шею и ножки свесил, любой каприз с его стороны, они в стойку и бегом исполнять. Бороться с этим - КАК???

Ревности пока с его стороны нет, наоборот при всем его 3 летии он так ждал сестренку, что теперь только о ней и говорит, подходит к ней и гладит и обнимает. Пока и мне удается уделать равноценное внимание и ему, поэтому еще раз повторюсь стресса пока избегаем. Просто в отношении меня у него вчера прозвучала такая фраза, когда я его начинаю укладывать спать, он вскакивает с кровати и прямо мне говорит "Мама я тебя не слушаю" хватает папу и начинается игра, притом папа хуже ребенка, он это не останавливает а сам начинает играться. На все мои доводы что так нельзя должен быть как минимум единый стиль поведения у родителей, он мне отвечает я не могу ругаться на своего сына, я его люблю..... А я блин получается НЕТ,,...

Прям моего описываешь...

еще бы мужа сковородкой ударила)))

Ну к сожалению, наверное у большинства из нас подобное.... Просто реально иногда хочется "верить в сказку" что бывает еще и по другому, что сильный пол - это действительно должно звучать в отношении мужчины, а не как у нас женщины....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, мужчина поймет, только тогда, когда сам останется наедине с ребенком на сутки ;)

Дети - это круглосуточная работа!

Девочки, вот я всю ночь прыгала к детям, то один просыпался - покорми, переодень, укачай, то вторая подхныкивает, просыпается от первого, и сразу к нам в кровать лезет, начинает елозить по моей голове, по мне, пинается... вот тока лягу, тока в сон начинаю проваливаться, а тут пинают или пищат под ухом... сплю как могу, хоть какими то урывками... Утром подъем, себя умой, старшую умой, накорми, младшего умой, накорми, самой что-то перекусить и все это по сути в один момент... дальше быстро уборка и готовка, иначе на весь день останемся голодными и в грязи...

А муж в это время спит))) Правда я к нему младшего подкладываю и так у меня как раз часок, на готовку и уборку. Вот так и кручусь весь день... что-то делать нужно постоянно! Но это же наши дети! Мы их в первую очередь себе рожаем!

Так что спокойствие, только спокойствие и терпение! Все наладится! Не могу сказать, что дальше будет легче... т.к. дальше другие трудности начнутся, но поверьте недосып - это капля в море, это цветочки))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, :fight: - мужу за плохое поведение. Держись! Он помогает, конечно. Правда, думаю, и полюбил тебя он за коней и избы ;) не ругайтесь, но фи свое выскажи, только как слабая женщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, ну тебе виднее, почему такое поведение у ребенка... конечно воспитание должно быть от обоих родителей! Тактика воспитания должна быть едина...

Но я бы ревность не списывала со счетов! Проявление ревности не всегда такое, как мы привыкли видеть... иногда это банальное не послушание... дети не знают как проявить протест, кроме как изменением поведения в худшую сторону!

Наша тоже оч. ждала братика и оч. его любит! Всегда обнимает и целует... но! есть она, эта занозка... есть! Просто ребенок не понимает до конца, что именно он чувствует и не знает как себя вести...

В любом случае терпения тебе!!! Тут только время, забота, ласка, любовь и воспитание! При чем видимо не только ребенка, но и папы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошли 2 недели моих мучений и попыток наладить ГВ. Напомню что сначала были трещины, и молока не прибывало совсем. За эти 2 недели я пила лактогонные чаи, кормила со слезами на глазах. Ребенок плакал постоянно, голодный был. Муж у меня тоже извелся, говорит, зачем так мучать себя, ну нет и нет, переходим на смесь. вызвала специалиста по ГВ - 2 часа она сидела со мной, все рассказывала, показывала. Сказала что в моем случае докорм актуален. Сейчас купила таблетки Лактогон, и хожу на физиопроцедуры для груди - это мои последние надежды..... Набухание груди чувствую только ночью, тогда и получается более-менее полноценное кормление. Приливов не ощущаю, или может я не понимаю как это должно происходить.....Короче руки уже опускаются.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сначала тоже что то подобное говорил, но понянчился в отпуске и перестал . даже ночью со мной встает, согласен, чтоб я ничего не. делала, лишь бы молоко было , вот еще бутылочек он не переживет.

 

он и один с ней на часик оставался несколько раз , лишился иллюзий как с ребенком просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...