Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

он мне отвечает я не могу ругаться на своего сына, я его люблю..... А я блин получается НЕТ

 

да уж... тоже это бесит. Муж и его семья так говорят: "не могу ничего сделать, когда кому-то плохо, тк я добрый (ая), мне так жалко". Или: "ну как же его ругать, я же его люблю". Свекровь мне тоже всегда говорила, что я хороший воспитатель (намекая, что плохая мать), тк не люблю, а воспитываю. Кот умирал, не могли его на прививки отвести! Я мужа все перевоспитывала, вроде сейчас лучше. Но радует, что свекровь не склонна покупать любовь вещами!

 

Муж старается быть согласованным со мной в воспитании. Но иногда срывается. Рекомендую в нашей группе в контакте передачи с ним посмотреть "Няня спешит на помощь".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Это недоедающий ребенок.

А тут сиська в которой кто-то заметил молоко:

 

ппц позитивно)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Давно не заходила, вся в делах была! У пеня приехала свекровь, урррррррааааа! Я теперь не так устаю и молока стало чуть больше. Еще мы сменили смесь. Теперь кушаем Нан, вроде получше и стул и срыгивания.а еще мы очень выросли, теперь нам 62 как раз размер))

 

Шарлымчик, не нервничай так!! Ну нет молока и нет. От нервов его больше не станет. Пользуйся принципом "делай что нужно и будь что будет". Я вот перестала париться и уже даже решила что на ИВ есть свои плюсы и для меня и для ребенка, так у меня сразу молока немного больше стало. Раньше я капли сцеживала, а сейчас бывает и по 120 с двух грудей. ГВ не должно быть стрессом. Ты больше дашь ребенку если будешь спокойно себя чувствовать и ласково на него смотреть почаще.

 

Кстати у меня каждый раз когда дите к сисе прикладываю теперь приливы бывают, а раньше так не было. Вот как пофигизм помогает)) тьфу тьфу тьфу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня каждый раз когда дите к сисе прикладываю теперь приливы бывают, а раньше так не было. Вот как пофигизм помогает)) тьфу тьфу тьфу!

 

вот-вот! И я о том же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, блин, чего тебе такое сказать-то чтобы поддержать?! Держись! Мужья как дети бывают иногда, я думаю он просто еще не успел адаптироваться. А насчет ИВ я согласна полностью! Я спокойно к этому отношусь сейчас: даю титю, ест-хорошо, нет-ну и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зла не хватает, батареи холодные. Обещают не раньше 9 вечера отопление дать.обычно такие обещания это не раньше 12 следующего дня. Бесит. Надо за радиатором лезть

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос к тем у кого ребенок на смешанном питании, как часто он просит кушать и сколько раз в день получается кормить. Я сейчас кормлю по принципу - как попросит, грудь даю, потом смесь сколько съест.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки свинину кто-нибудь ест? или нельзя?

можно, только не жирную, я не ем, но только потому что мы ее уже 2 года не едим вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а эта эпитализация кожи когда у них заканчивается? у моего ручки ножки плечики ещё облезают шалушаться, я мажу кремиком

Мне в роддоме сказали как дома будем вымыть ребенка с дегтярным мылом, так и сделали, на следующий день стало хуже, но через день заметно улучшилось и потом все очистилось, теперь шелушение тока на головенке, думаю сегодня повторю мытье с мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом смесь сколько съест.

по смеси конечно все таки лучше уходить на режим, она все таки намного сытнее и тяжелее чем грудное молоко, поэтому в идеале смесь давать по режиму через 3,5 часа начиная с 6 утра или если идет недобор веса или недоношенный ребенок то с 6 утра через 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я также, но у меня как правило выходит так: если грудь полная, то ее съедаем и даю смеси, если не наелась, то ест, а в следующий раз грудь как правило через две минуты бросаем и тогда смесь даю 90 мл и дальше смотрю если не наелась то еще 30.

 

*Мотя*, слушай подскажи пожалуйста, какую вы смесь кушаете? Я вроде читала много про смеси и все говорят сто нет лучшей смеси, главно чтобы ребенку она подходила. Это правда так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки по ходу дело в моих плоских сосках. Прошло 2 недели с момента родов и доця их так и не вытянула.

ну вот, как здорово! Не переживай, в накладках все время кормить не будешь. Они довольно быстро формируют сосок. У меня один сосок плоский был, сформировался дня за три полностью.

Кстати, у меня сегодня грудь тоже налилась. Вот уж не знаю, на что списывать, на погоду или как... Но пока не докармливались. Но после двух недель мучений я не обольщаюсь.

 

У меня соседка по соседней палате так ночью на своего ребеночка кричит

а толку на него кричать? бедный ребенок...

а где в перечислении "будьте спокойны как танк"? Это ж важно!

так я ж была абсолютно спокойна и счастлива, пока вчера не ввела смесь :)

Ну если уж затронули генетику...

ну, так в том то и дело! Твои мама и сестра такой титанический труд не прикладывали. И поведи ты себя как они, тоже парой месяцев бы ограничилась :) Так что все закономерно итвой пример тому доказательство :)

*Мотя*, да, накопилось у тебя... Боюсь ошибиться, но это не писала в беременной темке пост о том. что мужчин надо беречь?

А вообще, это не гормоны. На такое я бы тоже обиделась. А зная свой острый язык еще и ответила б с полтонны и на п...ц, и на грязно дома...

 

он мне отвечает я не могу ругаться на своего сына, я его люблю.....

эх, нет... тут сковорода не поможет. Тук как минимум чугунный казан нужен )))))))))))))))

 

Я сейчас кормлю по принципу - как попросит, грудь даю, потом смесь сколько съест.

я тоже по такому принципу. Но купив весы я теперь знаю, сколько ему навести смеси. Ест каждые часа три. А сегодня вообще шок у меня был! Съел из груди 90мл. Просит еще (обычно он около 120 ест). Пошла навела еще 30, съел не все. А через пару минут он так сфонтанировал! Прямо ужас! Сам с головы до ног в молоке, я вся в молоке, комната вся в мелкую молочную брызгу, под ногами лужа. Короче, выблевал все, что съел вообще. Что за фигня? Вчера такого не было...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, слушай подскажи пожалуйста, какую вы смесь кушаете? Я вроде читала много про смеси и все говорят сто нет лучшей смеси, главно чтобы ребенку она подходила. Это правда так?

мы едим Нутрилон, у меня и сын на нем был я в принципе довольна. Вообще по своему разумению соглашусь идеальной нет, надо действительно найти подходящую. Я просто получилось на сыне перепробовала много чего, у нас были проблемы с пищеварением (дисбак. от антибиотиков), срыгивание и т.д. и т.п. Я вводила реально навреное 5 разных смесей, от Нана у нас жуткая аллергия вылезла, от Фрисовом запоры пошли, от Семпера наоборот еще хуже понос, поэтому сначала подошла Нутрилон Комфорт (он расщепленный)а потом уже Нутрилон и до кучи "баловала" Нэнни на ночь. А кто то и Малютку с удовольствием кушает, несмотр на огромное количество сахара в ней )))

Боюсь ошибиться, но это не писала в беременной темке пост о том. что мужчин надо беречь?

уже так и не вспомню, но вроде я писала о том что до них доходит о беременности жены только когда ребенок уже начинает разговаривать а до этого совершенно никаких изменений чувств.

А зная свой острый язык еще и ответила б с полтонны и на п...ц, и на грязно дома...

а я и ответила :D :D :D

 

Блин а вообще я успокоилась, надо было наверное давно получить своим мозгам "вот такой пендаль-разрядку" и сразу начинаешь думать как человек и жизнь хороша!!!

Блин вчера приходила педиатр на первый осмотр, я офигела, говорит ну где ваш ребенок чего он не выходит :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: я говорю вообще то она спит и завожу ее в комнату, она мне такая ААА у вас НОВОРОЖДЕННЫЙ!!!! Весь осмотр занял 2 минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим Нутрилон

а какой?

А нам комфорт педиатр сказала ни в коем случае... Интересно почему.

 

а я и ответила

ага, т.е. самое интерессное ты упустила :)

А вообще, меня тоже иногда на мужа срывает. Хотя объективно он у меня оч хороший. Ну субъективно, иногда мог бы быть и лучше )))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну так получается, что генетика по боку! Если все-таки можно расседится! Тем более во второй раз все нормуль...

 

Кстати, девчонки, кто все-таки приближается к СВ или на СВ, в идеале кормить за один прием либо смесью, либо молоком! Т.е. все "в один котел" лучше не надо, т.к. это слишком тяжело для желудка ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, слушай подскажи пожалуйста, какую вы смесь кушаете? Я вроде читала много про смеси и все говорят сто нет лучшей смеси, главно чтобы ребенку она подходила. Это правда так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, слушай подскажи пожалуйста, какую вы смесь кушаете? Я вроде читала много про смеси и все говорят сто нет лучшей смеси, главно чтобы ребенку она подходила. Это правда так?

хм, дежавю ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто с КС, да и не только, вы как гуляете? мы в основном на балконе - то холодно мне кажется и снежно, то коляску хрен одна затащу, то капризничает, а с балкона быстрей домой прийти...

А медсестра наша критикует, что мало гуляем (мы 40мин - час, а она говорит полтора, а в перспективе от кормления до кормления, а я за это время сама замерзаю), и что надо именно на улице, ане на балконе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я корявая сори за повтор))

 

хм, дежавю ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Бая я не увидела свое сообщение и решила повторить и уже потом увидела ответ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! как у вас с лактацией дела?? я во не могу понять много или мало у меня молочка. сына кушает через 2,5-3 часа, писает много, но какаем 1 раз в день всего. решила пить чай хип для лактации и гомеопатию млекоин. кто-то пробовал?? как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, с месяцем вас!

Мы тоже чаще на балконе, но это потому, что ленюсь, и дома дел всегда по горло. А балкон мы специально не стеклили, т.к. я так и планировала: сначала отгулять на нем, а потом стеклить. Так что та же улица.

Гуляем много, если погода позвоояет (даже в снег и дождь!). Иногда и 2 раза в день. Обычно от кормления до кормления, или прка не захнычет. По времени получается по-разному, от 20 минут до 4 часов.

 

девочки всем привет! как у вас с лактацией дела?? я во не могу понять много или мало у меня молочка. сына кушает через 2,5-3 часа, писает много, но какаем 1 раз в день всего. решила пить чай хип для лактации и гомеопатию млекоин. кто-то пробовал?? как вам?

почитай последние страниц 20, тут разговоры только об этом
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, мы, к сожалению, до сих пор на балконе гуляем... все из-за погоды((( Холодно, мерзко, ветрище, снежище... было пару дней, когда казалось что распогодилось, но было сыро... тоже не пошли... а теперь ждем потепления...

Ничего плохого в гулянии на балконе не вижу! Это вполне себе выход, если нет возможности пойти на улицу... сейчас не лето, это летом "стыдно" не водить ребенка на прогулку... а щас они тока спят, и им просто нужен свежий воздух... а воздух, например, на 13-м этаже гараздо чище, чем внизу, где куча машин...

//sasharven//, мне млекоин помогает... но точно скажу, помогает он не всем!))) Ровно как и чаи...

А "много\мало" молока тут у каждого второго такие мысли, если не у каждого первого)))) Многим кажется, что у них нет молока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рано радовалась.

Утром мы опять с истерикой ели.

Еще и эти накладки постоянно отрывались от сисек.

 

Нужно было сегодня ехать оформлять пособие на ребенка. Уехала в 10 сейчас приехала в час дня.

Естественно отставила маме бутылочку с сцеженным молоком (мама бы ложкой не накормила). За все это время доця съела только 60 мг и то, мама говорит, еле пихала ей бутылку в рот (хотя бутылочку мы веселее берем чем грудь).

 

И чего мы так мало едим?????

60 мг за 4 -5 часа это же пипец как мало!!!!!!!!!!!!!

 

Жду консультанта по ГВ, которого мне рекомендовала Лана. Должна подъехать сегодня после 9 вечера.... Надеюсь, поможет нам........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, слушай, а если млекоин пить чаще 2 раз, он будет от этого эффективней?

 

//_QWERTY_//, расскажи потом, что консультант скажет. Я тоже консультанта жду, сегодня или завтра приедет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не знаю... но попробовать можно!))) Знаю что многие его пью минимум 3 раза в день, и вроде ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...