Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Slavka, а ты сколько пьеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шарлымчик, мне двух раз хватает... но если пропущу, то молока меньше... сына подпискивает и на дочку уже не хватает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти не гуляем. Балкон захламлен. Одеваю в конверт, открываю окно в комнате и ухожу на 5-10 минут. Надеюсь от этого ребёнок не сильно страдает. На улице целыми днями метели, как гулять-то. Завтра решусь и выйду с переноской на улицу, если распогодится. Снега пипец намело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, опяьь я с вопросом. Девочки, дочка родилась 3050 грамм, домой отправили нас с весом 2850, у нас был гормональный криз, на 7 день весила моя малышка 2830, на 15 день в поликлинике звесили 3100 грамм, а вчера на 22 день всего 3150. Врач говорит очееень мало, надо докормивать. По ночам не спит и орет, пол часа висит на сиске, дремлит 15 минут и опять орет. Молоко не накапливается, она не берет гтудь. А днем если она поспи 3 часа, то молоко есть, сегодня смогла 80 грамм молокососом покормить малыша, но хватило ей всего на час, а смесью она ест 60 или 70 мл и спит 3 часа, не знаю как поступит все вокруг говорят дай смесь а я очень хочу кормить сама, но и то что не набрала дочка веса пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не гуляем вообще, пару раз по делам ездили, успел вдохнуть воздуха чуток, на выходные обещают -10, надеюсь так и будет

 

ВЕСНА Я ЖДУ ТЕБЯ))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой? А нам комфорт педиатр сказала ни в коем случае... Интересно почему.

мы едим обычный (1). Комфорт - там расщепленный белок для более легкой усваяемости,я бы сказала что эта смесь по показаниям просто так ее не стоит у сына после всех антибиотков такой дисбак был и все что попадало в рот вылетало или сразу оттудаже или через минуту снизу. комфорт подошла хорошо, сидели мы на ней месяца 3 точно потом постепенно стала чередовать с обычным плавно слезая.

вообще конечно все эти спец.смеси надо подбирать с грамотным врачем, а то можнотакого натворить...особенно кисломолочными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже почти не гуляем. Коляску ещё не купили, а на балконе хлам. Выходим иногда на руках у папы, минут на 15. То блин снег метет, то ветрыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня успокоили) а снег да, либо коляска застоянет либо упадет на нее дрянь какая нибудь ,у нас во дворе уже лед с крыши машине стекло пробил, как то с ребенком вообще не очень.

 

завтра у нас первый поход в поликлинику, узнаем наш привес )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли один раз всего... Тоже погоду более менее..

 

Сегодня заказала детские весы, завтра привезут) буду взвешивать)))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 2 раза по часику гуляли, но у нас и более-менее тепло (0 +3), сразу и настроение улучшается)) я эту-то неделю еле выжила дома, а если целый месяц сидеть... Уууууу.....

 

Девочки, а мой какает как-то очень часто но по чуть-чуть. Иногда конкретно так обоср..тся, а в течение дня всегда "подкаки", чё за фигня? Старший хорошо если раз в 2 дня радовал, а с Яном подгузов не напасёшься))) и какает прям конкретно водичкой жёлтой с комочками свернувшегося молока, а у вас как было в нашем возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут весной и не пахнет - когда выписали из роддома вообще -18-20 было (10.03). Ничего, мы неделю только дома просидели, и начали гулять по-немногу - сначала полчаса, потом 40 минут, час. А теперь и по 1,5-2 часа катаемся. На улице по-разному -12-15. Но на солнышке днем вроде бы вполне хорошо. Ребеночку в коляске тепло - весь укутанный, да и ветер туда не задувает. Спит хорошо на улке. Правда, как только домой заходим - сразу же начинает ворочаться и кряхтеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 2 раза по часику гуляли, но у нас и более-менее тепло (0 +3), сразу и настроение улучшается)) я эту-то неделю еле выжила дома, а если целый месяц сидеть... Уууууу.....

 

Девочки, а мой какает как-то очень часто но по чуть-чуть. Иногда конкретно так обоср..тся, а в течение дня всегда "подкаки", чё за фигня? Старший хорошо если раз в 2 дня радовал, а с Яном подгузов не напасёшься))) и какает прям конкретно водичкой жёлтой с комочками свернувшегося молока, а у вас как было в нашем возрасте?

 

Вот и у нас тоже самое с дочкой, какаем целый день , но очень мало, чуть пропукается и попа грязненькая уже, у нас от этого вся попа красная, чем лечить и мазать уже не знаю, жалко ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, я как заметила, что у нас такие како-пуки, сразу начала в целях профилактики кремом Penaten мазать, даже если попа не красная. Ещё могу посоветовать Судокрем, мы его вот в аптеке заказали, у нас его почему-то днём с огнём не сыщешь. А в России он, вроде, почти везде продаётся.

 

Усё, мужиков уложила, пора и самой подремать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой пукает каждые +-2 часа, всегда чуток покакает, какаем тоже часто раз по 5 за день :sorry: памперсы идут на ура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня памперсы улетают, мой сына какает часто и хорошо раз по 6 за день и подпукивает тоже в промежутках. А ночью взял за правило раза 3 какать подряд за полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой третий день не какает, я извелась, а его по ходу дела это не волнует, что делать? врача вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже какает и подпукивает постоянно попа. периодически краснеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой какает как-то очень часто но по чуть-чуть. Иногда конкретно так обоср..тся, а в течение дня всегда "подкаки", чё за фигня?

Во ситуация один в один, доча то может хорошо покакать, то по чуть-чуть памперс заморать, памперсов из-за этого действительно уйма уходит. Покаки цвета горчицы и тоже очень жидкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас от этого вся попа красная, чем лечить и мазать уже не знаю, жалко ребенка

попробуй бепантеном мазать красноту. И голопопить желательно хоть по часу в день

 

Девочки, какими памперсами пользуетесь? Расскажите впечатления )) А то мои редко где купишь, надо иногда подстраховываться другой маркой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач в роддоме сказала, чтобы детки какали и писали хорошо надо обязательно допаивать водой в день до 100мл. иначе прекратят хорошо какать-писать. я сначала не поверила, хотя против водички ничего не имею. но вот у нас начались колики, я 2 дня мучалась, а сегодня все таки дала воды. доча хоть и не хотя, но сколько-то проглатывает. и о чудо! она стала реально лучше какать и писать. т.е более спокойно без истерик и натуг. а еще я для себя нашла средство как облегчить отхождение газиков. может кому-то подойдет....

 

сначала немного массирую животик по часовой стрелке. буквально несколько раз, потом прижимаю ножки к животику сек на 30 и в это время надавливаю пальцем в пеленке(или ваткой, чтоб не больно) слегка прямо на дырочку попы. и газики отходят на ура иногда даже с покаками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, у нас меррисы, я очень довольна и хватает надолго!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, я пользуюсь именно памперс премиум кеа,мне нравится,никакого раздражения,выдерживают очень много жидкости.проверено!в больнице изза капельниц и жидкости писяли оооочень много.так что советую.4

Изменено пользователем марго-ша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас памперс премиум кеа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка,у меня тоже постоянно подпукивает с каками))))))

Софинто,не,сына не рыжий,на фотке так получилось,он темно русый) а щеки это да!!))) только они и есть)) я когда была мелкая,была худющая,а щеки большие,так на улице все маме говорили что я толстая))))

 

А меня муж бесит по другому поводу. Сын ночью плачет,я ухожу из нашей спальни,так муж несется в полудреме к нам и начинает разговаривать,типа,что случилось?????????? потом садится рядом ,и с закрытыми глазами(спит) начинает мурлыкать своим басом аа-аа,типа,успокаивает. Ребенок сразу глаза раскрывает и потом мы не спим еще часа полтора............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А меня муж бесит по другому поводу. Сын ночью плачет,я ухожу из нашей спальни,так муж несется в полудреме к нам и начинает разговаривать,типа,что случилось?????????? потом садится рядом ,и с закрытыми глазами(спит) начинает мурлыкать своим басом аа-аа,типа,успокаивает. Ребенок сразу глаза раскрывает и потом мы не спим еще часа полтора............

Какая умничка!!! Переживает за сыночка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...