Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

марго-ша, про спиртовые компрессы я тоже слышала, они же как раз греют.

Мы пока справляемся зарядкой и я ем усиленно печенные яблоки. Рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я про спиртовые компрессы слышала, что с мелкими не надо ими увлекаться тк спирт чз кожу всасывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

какие?

 

Детские весы Miniland Scaly Up. От 0 до 50 кг можно взвешивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, у нас тоже липнет сетка к попе, поэтому используем бейби драй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, никогда не любила печеные яблоки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонсонс & джонсонс Г полное!!!

одна девочка с форума писала, что продукция этой фирмы содержит вещества, способные вести к раку! ужас ужас..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, я тоже их начала есть когда родила, но результат мне нравиться, поэтому буду есть пока малому нужно, да и мне самой после КС помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, по какой схеме ты пантогам даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, про спиртовые компрессы я тоже слышала, они же как раз греют.

Мы пока справляемся зарядкой и я ем усиленно печенные яблоки. Рекомендую.

А вот нас наоборот от любых яблок, даже печеных сильно пучит! Так что я страдаю и живу без фруктов(((((((((

 

вот это да!!!, поздравляю!

Мы в меррисах ходим. Еще нью борны хаггисы стоят, их днем иногда практикуем... но меррисы более мягкие и какашки лучше впитывают. А вот была подарена маленькая пачка памперсов, от них попка краснела. Вообще памперсы не люблю, от них то сыпет, то запах жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, по какой схеме ты пантогам даешь?

первая неделя по 1/6, затем 2 месяца по 1/4 2 раза в д. Вторую таблу пить до 16-00. Но мы 1/6 пили почти 3 недели, так как нас плющило от него. И вторую таблу пьем где-то в 18-00, раньше не получается

 

 

хехе))) так у них у всех сейчас ещё дисбактериоз))) это нормально в таком возрасте))

:) дисбак - да, у всех. Но не в виде водички с прожилками молока.

,ставила на животик водочный компрес

а поподробнее?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас тоже самое с дочкой, какаем целый день , но очень мало, чуть пропукается и попа грязненькая уже, у нас от этого вся попа красная, чем лечить и мазать уже не знаю, жалко ребенка
Унас тоже какает часто и попа покраснела в области соприкосновения с каками. Так вот я начала мазать после мытья с мылом(пенка с нейтральным PH) бепантеном постоянно после каждого мытья. Теперь вроде не краснеет. Я так понимаю, что бепантен кожу обволакивает и выступает барьером между каками и попой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ненавистный Комаровский говорит, что если ребенок, находящийся на ГВ какает 1 раз в 3-5 дней- и хорошо себя чувствует, это повод хвастаться, значит мы с ним друг другу идеально подходим и молоко хорошо усваивается! :orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помогает нам бепантен совсем, вся надежда была на него, теперь чем только не пробовали уже, лечим попу, голопопим сегодня целый день, только менять успеваю пеленки, завтра муж поедит в аптеку за Судокремом, будем его пробовать.

Вот и так поняла, что бепантен красноту не лечит, он создает просто пленку, которая может стать защитой от воздействия какашек. Бепантен надо мазать для профилактики каждый раз на вымытую попу, а не только при покраснениях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, и у нас липнет к попке,сегодня купила Хаггисы попробовать,помню со средним сыном они были хорошие.

Изменено пользователем Habibti1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата вчера писала что сын объявил забастовку по сну,оказывается это были газики,сегодня положжиила грелку,совсем другое дело,а пото мамина соседка рассказала как спасалась сама с сыном,ставила на животик водочный компрес,так с ним мой сын проспал 4 часа!и сейчас покушал и спит.РЕКОМЕНДУЮ

Если малышу в рот водки залить он еще лучше спать будет. Девочки не делайте детям никогда уксусные и спиртные компресы, они через кожу малыша впитываются в кровь и получается воздействие на организм алгоголя или уксусной кислоты!!!! Это сельский народный не медицинский метод. Комаровский сказал, что если врачи такое советуют, то таких врачей боятся надо, ни в одном мединституте такому не учат.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, я тоже их начала есть когда родила, но результат мне нравиться, поэтому буду есть пока малому нужно, да и мне самой после КС помогает

так их нужно есть? а я думала что просто можно, и ем одно в день чтоб не переборщить, а так если нужно я с удовольствием побольше сьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, обычный компресс как нам в детстве на горло ставили,тряпочку мочишь в теплой водке,наверх целофан,вату и теплый платок или что то другое

 

lana4891, дело же не во сне а в том что ребенок не мучается,про проникновение утверждать не буду так как не уверена,может что то и попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, мне а рд сказали во время икоты грудь давать. Нам быстро помогает)

 

Черриберри, мне понравились памперс премиум кэа. сегодня день и ночь в памперс слип & плэй тоже прошли хорошо, но они с отдушкой- меня это не смущает.

 

Не понравилось памперс нью беби, были покрасневшие места, не большИе. Либеро жестковат, но без раздраЖений обошлось.

Еще было несколько ханом

 

Т.е. Хагис какие не помню, тоже все ок.

На днях многим буду пробовать и вот вот определяться что будем носить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, мне а рд сказали во время икоты грудь давать. Нам быстро помогает)

я тоже грудь даю, когда икает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с интимным вопросом. После родов появился геморрой, ужас как болит. Не представляла даже что такое бывает :( Может кто подскажет чем модно реально облегчить боль?

 

Блин, опять эта соседка по палате кричит на своего малыша :(((

 

А на завтра выписывают из РД. Сегодня делали вакуумную чистку под общим наркозом, матка не хотела сокращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, релиф ультра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь.

Приходила специалист по ГВ, которую рекомендовала Лана (спасибо, тебе большое!).

С ней я покормила ребенка легко и быстро, А ГЛАВНОЕ - БЕЗ ИСТЕРИК!!!

Она видит одну проблему...Нет, вернее две проблемы - не правильный захват и моя голова...

Показала как правильно прикладывать малышку к груди, как давать сосок, чтобы лялику было удобно и комфортно......

Говорит, что когда я даю грудь, не ойкать и не "ежится" (у меня болят растрескавшиеся соски) - ребенок чувствует, что доставляет маме боль и бросает грудь. После нескольких так раз у нее начинается истерика.

Расписала лечение для сосков, ничего не обычного - 2 раза в день мед на соски, протирать содовым раствором и пурелан.

Также порекомендовала не сцеживатся и не рвать грудь молокоотсосом. Никаких допоев водой и бутылочек.

 

После ухода специалиста, я ребенка искупала, приложила к груди, как учили меня (получилось не сразу). Ттт, поели без истерик.

 

Кстати, консультант очень приятная молодая девушка!

Сразу сказала, что малышка не похожа на голодную. Я ее спросила, как она это определила..

Она говорит, по родничку.... У деток, которые недоедают и голодные родничек впавший. Должен быть на уровне головки......

Хотя реально мы сегодня ели по пару секунд с истериками и боем....

Ну, и там должно быть не менее 10 пописов и несколько покаков в день - это мы знаем.......

 

Дай Бог, буду выполнять советы и у нас получится наладить ГВ...

Говорит, что количество молока у меня нормальное...... Хотя я до последнего уверена как тут многие, что его мало...... :)

 

И еще, накладки на грудь тоже "в печь".... :)

 

Девочки, я к вам с интимным вопросом. После родов появился геморрой, ужас как болит. Не представляла даже что такое бывает :( Может кто подскажет чем модно реально облегчить боль?

Я тоже после родов узнала, что такое прелести геморроя :(

Я мажу 2 раза в день Троксевазином. Узел стал меньше, хотя побаливает.......

Интересно, он уже останется на всю жизнь или втянется назад????

 

я тоже грудь даю, когда икает.

А я чет боюсь давать сисю при икоте - чтобы не подавилась :)

А от чего икота??? У нас часто после кормления. Давится???

 

Про спиртовые компрессы.......

Это личное дело каждой мамочки, но я бы побоялась такой малютке ставить спиртовые (уксусные) компрессы.... Кожа тонкая и нежная, моментально все впитывает в кровь.

А спирт и уксус в крови - не есть хорошо...

Имхо, я бы поискала другой способ, как решить проблему с животиком.

Может грелку????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, также сказали, что икона им нетдоставляет дискомфорта и ничего не подаваться)) попробую, мой с охотой берет грудь когда ревет и даже не срыгиваетпосле

И

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  я думаю, что геморрой остается на всю жизнь. Если он и зайдет обратно, то теперь больше вероятности, что при нагрузке он выйдет обратно. Когда все у меня там заживет, хочу заняться этим вопросом с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, обычный компресс как нам в детстве на горло ставили,тряпочку мочишь в теплой водке,наверх целофан,вату и теплый платок или что то другое

 

lana4891, дело же не во сне а в том что ребенок не мучается,про проникновение утверждать не буду так как не уверена,может что то и попадает.

на горло теплый компресс не ставится, ошибка многих родителей, только холодный. На живот, имхо, теплую пеленку, грелку..между кормлениями выкладывания на живот и поглаживания
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...