Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

//sasharven//, мне чай хипп не помог, сейчас пью таблетки Лактогон. Но в любом случае какой бы препарат ты не пила, нужно как можно чаще прикладывать к груди, чтоб стимулировать выработку молока.

 

Девочки, у кого нибудь у ребенка урчит в животике? у нас как начинается со второй половины дня, так и уснуть не можем из за этого, прям урчание и слышно, потом пукает. Это что так колики проявляются? или это что то с кишечником? что сделать чтоб помочь крохе?

 

Девочки, я к вам с интимным вопросом. После родов появился геморрой, ужас как болит. Не представляла даже что такое бывает :( Может кто подскажет чем модно реально облегчить боль?

в роддоме советовали мазь троксевазин и свечи Проктазол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//sasharven//, мне чай хипп не помог, сейчас пью таблетки Лактогон. Но в любом случае какой бы препарат ты не пила, нужно как можно чаще прикладывать к груди, чтоб стимулировать выработку молока.

 

Девочки, у кого нибудь у ребенка урчит в животике? у нас как начинается со второй половины дня, так и уснуть не можем из за этого, прям урчание и слышно, потом пукает. Это что так колики проявляются? или это что то с кишечником? что сделать чтоб помочь крохе?

 

 

у моего урчит и пукает(( иногда плохо спит. при кормлении даю ложечку эспумизана (развожу в грудное молоко)

 

как в роддоме его кормили из соски, так и ленится брать грудь.( сижу с ним у груди 20 минут, высасывает только грамм 20-35, потом сцеженным молоком через бутылочку докармливаю. замучилась уже сцеживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, у меня та же история, только может и по 40 минут зависать на груди, тоже думаю из за соски в роддоме. А ты каждый раз при кормлении даешь эспумизан? я вот бейби калм купила.

 

Девочки, через сколько времени у вас ребенок просит кушать? у меня бывает что днем спит по 3-4 чаас, зато вечером может с груди не слазить. Это разве нормально?

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с бейби калм были какашки зеленые и раздражение на попе.

 

в последние дни едим по 40 минут с интервалом в час. грешу на погоду, опять меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просит каждые полтора часа есть... А бывает и итого меньше интервал... Да и спит тоже не по долгу...

 

За всё время один раз три часа проспал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, ты думаешь это от бебикалма? У моего всё ок. Но я редко даю. Хотя написано, что перед каждым кормлением. Сложно каждый раз к холодильнику идти, его ж в холодильнике хранят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше не на что думать , думаю была реакция на глицерин в составе, он вроде слабит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Расписала лечение для сосков, ничего не обычного - 2 раза в день мед на соски, протирать содовым раствором и пурелан.

Также порекомендовала не сцеживатся и не рвать грудь молокоотсосом.

 

поделись по подробнее, а мед потом смывать, и как разводить содовый раствор?

 

молокосос вообще что ли нельзя, или при таких сосках?

 

девочки, сегодня первый раз взвесила дочку, я в шоке, если мы выписались из РД с весом 2800, то сейчас спустя 11 дней дома, вес всего 2890! мы с таким весом родились. это нормально? я что то в шоке, вроде ест хорошо, и желтушка проходит, мне даже казалось что доча поправилась, а тут получается что совсем нет. почему же такая маленькая прибавка?

 

и взвесила ее после кормления, получается из 2 сис всего 70 мл. сьела, это очень мало? просто на каждой по 20 мин. и на второй уже не активно а спит в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А МЫ ПОКАКАЛИ!!!!!!! :JC_goody:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с интимным вопросом. После родов появился геморрой, ужас как болит. Не представляла даже что такое бывает :( Может кто подскажет чем модно реально облегчить боль?

 

Блин, опять эта соседка по палате кричит на своего малыша :(((

 

А на завтра выписывают из РД. Сегодня делали вакуумную чистку под общим наркозом, матка не хотела сокращаться.

за пару недель до родов вылез у меня с крупную черешню. сидеть не могла и даже двигаться больно было. немного кровило. хирург предложил хорошую схему лечения. боль прошла на второй день, все "залезло" обратно через неделю.

таблетки ФЛЕБОДИА 600- четыре дня по 4 шт, три дня по 3 шт, 1день по 2шт ( я пропила все в пачке)

свечи УЛЬТРАПРОКТ-по 1 на ночь(всю пачку)

мазь ГЕПАРИНОВАЯ- мазать несколько раз в день

ванночки теплые со слабой марганцовкой-неск раз

все обошлось где-то в 1200р-но это того стоило!!! таблетки разрешены при беременности(на счет лактации уже не помню). но по крайней мере мазь сама по себе уже заметно облегчает ситуацию(пользуюсь и сейчас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь может предположить или может знает что это за хрень? Намазано фукарцином, в роддоме она была красноватая, педиатор сказала что это просто пока идет эпитализация, ещё она немного выпуклая, я переживаю!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у нас ничего такого ТТТ не было, я бы педиатра замучила уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, дык и я замучила, а толку то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, т.е. фукорцин не отмывается? Или ты думаешь что это не фукорцин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, неее это фукорцин, я сама мазала и в роддоме один раз, вот там полосочка беленькая, вот это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой третий день не какает, я извелась, а его по ходу дела это не волнует, что делать? врача вызвать?

свечка глицериновая тебе в помощь (даже можно 1/2 или 1/4) массаж животика.

а какую единицу?

просто 1,

Ссылки скрыты.

от срыгивания меня больше всего спасают бутылки брауновские с антиколиковой системой, очень мало воздуха заглатывается, я даже в ночь кормлю лежа, потом просто на бочек переворачиваю и все.

девочки, а чем вы мажете попки, и как часто, при каждой смене подгуза?

я мажу по принципу если есть проблема, была в роддоме небольшая опрелость, мазала точечно (только саму опрелость) судокремом (он с цинком), еще лежит мустеловский под подгуз, но тоже постоянно не использую, а так просто хорошо промываю и вытираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, мы щас опять прекрасно покакали, так что видимо на ГВ действительно 1 раз в три дня это нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, мы щас опять прекрасно покакали, так что видимо на ГВ действительно 1 раз в три дня это нормально

Анчоусик, а мы чаще какаем, доче иногда так трудно, она тужится бедная, я вот думаю может молочко жирное и надо водичкой допаивать :think1: хотя с такой прибавкой в весе как унас наверно молоко вообще фигня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от срыгивания меня больше всего спасают бутылки брауновские с антиколиковой системой

у меня бутылки томмии типпи, тоже с антиколиками. Но это вот именно что не срыгивание, а именно фонтан был, сантиметров 5! Он с ног до головы в молоке был. Смеси выпил всего 30 мл, а сфонтанировал все 120, что съел. Так что я на смесь грешу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, мне педиатр сказал что ребенок за первые 2 недели должне набрать свой вес при рождении, так что у вас все ок

 

//_QWERTY_//, мне тоже интересно про репецт от трещин на сосках. У тебя сильные трещины? я вот свои пока не вылечила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я на смесь грешу.

запросто, я уже писала у нас в больнице было тож самое - именно фонтан кормила чуть ли не стоя чтобы в желудке удерживалось но бесполезно. Стали есть специальную-стало все налаживаться. Если честно не понимаю почему в вашем случае педиатр так против расщеп.смесей тем более если дисбак и недоношенность, ребенку вообще бывает нереально переварить такую смесь, она сама по себе "тяжелая".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера взвесила ребенка,он уже 4900,если верить напольным весам. При том что родился 3500. Чето я думаю-не много ли??? И еще,ночью дала ему смесь,он съел 70 гр всего,через 2 часа опять кушать попросил. Получается интревал маленький, каждые 2 часа ест даже после смеси.Молока у меня стало меньше,за 2 часа не успевает прийти,приходится чередовать со смесью. Так вот-не много ли еды получается???? смесь то перевариваться должна дольше... не хочу чтобы он переедал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, у меня та же история, только может и по 40 минут зависать на груди, тоже думаю из за соски в роддоме. А ты каждый раз при кормлении даешь эспумизан? я вот бейби калм купила.

 

Девочки, через сколько времени у вас ребенок просит кушать? у меня бывает что днем спит по 3-4 чаас, зато вечером может с груди не слазить. Это разве нормально?

у меня и по 40 и по часу висел, пока врач мне не запретила по стольку грудью кормить, сказала проблемы у малыша будут с желудком и те же колики, плюс сбой режима кормления и голодным может остаться, "держи у груди не больше 20 минут, потом докармливай сцеженным". мы с мужем весы для новорожденных в аренду взяли(800р месяц).я каждые 3-2,5 часа кормлю, сначала взвешиваю сына, грудь 20 мин,опять взвешиваю смотрю сколько съел, потом из холодильника заранее сцеженное молоко в воде горячей нагреваю. когда колики между кормлениями мучают, то и грудь не даю, сразу пузырек(и муж считает нечего грудью мучить :( в10.30 за 20 мин у груди всего лишь 6 грамм съел). эспумизан когда как, смотрю на поведение малыша между кормлениями. последние три кормления подряд давала. так обидно, так хотелось нормально грудью кормить, уже два раза рыдала по этому поводу((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...