Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Mariposa, а у тебя сынок просит грудь каждые 2,5-3 часа? у меня если кормить грудью, то просит каждый час наверное, так что докармливать приходится. на лактогоне чуть увеличилось количество молока и соски стали как то покалывать, не очень приятно. Сейчас вот думаю, а стоит ли это все мучений, может не стоит себя мучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mariposa, вам еще и двух недель нет! Рано для слез, все наладится. Мой по началу тоже 5 грамм высасывал и все. Да и к тому же своим же молоком докармливаешь, а не смесями. Рассосет тебя, окрепнет, будет все сам высасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нас в пятницу уже отпустили домой! Как же хорошо дома!!! Доча конечно первые дни висела только на маме с папой, видимо, грустно ей было в больнице, сейчас уже начали днем спать в коляске. Но ночью все равно кладу ее с нами, хоть врачи в больнице и запретили это дело. Но акушерка сказала, что ничего страшного нет.

У меня Юля сначала тоже висела по полчаса на груди и как оказалось ни фига не выпивала, а использовала грудь как соску, соотвестсвенно через час мы уже голодные! Ох я и намучалась! Но вчера мне акушерка показала как надо делать, теперь я ее тормошу, пока она нормально грудь не опустошит, делаю массаж груди, чтобы ей лучше лилось, практически сцеживаю прямо ей в рот)))) Так что мы наконец-то стали спать нормально, конечно пока еще тяжело идет, но прогресс есть! И грудь стала опустошаться, а то я вечно ходила с полной грудью, все футболки заливала молоком!

Вчера нас взвесили - 3640, родились мы 3360, из больницы выписывались 3375. Я довольна)

 

Вчера еще первый раз стали следить за игрушкой, муж водил бабочкой над Юлиной головой, а она смотрела! Хотя эта бабочка нас уже пару дней привлекала)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, с выпиской!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, по напольным весам мы тоже нахомячили много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО напольным весам нереально оценить вес ребенка в таком возрасте, ИМХО!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а у тебя сынок просит грудь каждые 2,5-3 часа? у меня если кормить грудью, то просит каждый час наверное, так что докармливать приходится. на лактогоне чуть увеличилось количество молока и соски стали как то покалывать, не очень приятно. Сейчас вот думаю, а стоит ли это все мучений, может не стоит себя мучать?

каждые три часа я его кормлю независимо от того просит он или нет, иногда бывает раньше просыпается на час-полчаса. мне кажется, если б я только грудью кормила то бы тоже каждый час плакал, так как на самом деле очень мало съедает. я думаю, что не стоит мучить ни себя ни дитё... думаю врач права, малыш должен накушаться и сытый спать ( тем более если еще и колики изматывают)

 

Mariposa, вам еще и двух недель нет! Рано для слез, все наладится. Мой по началу тоже 5 грамм высасывал и все. Да и к тому же своим же молоком докармливаешь, а не смесями. Рассосет тебя, окрепнет, будет все сам высасывать.

я тоже надеюсь, главное все-таки что грудное молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Геморой втянется назад. У мужа выскакивал дважды после спортзала. Он пил Детралекс, ел много клетчатки и мазали каким то кремом. Все прошло за пару дней или около недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у вас погода за окном в конце марта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что не стоит мучить ни себя ни дитё... думаю врач права, малыш должен накушаться и сытый спать

:plus1:

такая же история, перешли на "почти режим" кушаем с 6 утра через 3,5 часа, выпивает на свои 7 суток до 90 мл. в кормление, плюс допаиваю водичкой и ночью грудью (побаловаться) остатками молока пока есть.

Ребенок тьфу тьфу - поела и спать, бодрствование сейчас от силы 2-2,5 часа в сутки и то это время на покаки и немного поглазеть. Да про покаки - покаков мало, но зато какие ;) снимаю памперс и 3-4 подхода :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, у нас покаки часто бывают, иногда в очень маленькие промежутки времни три памперса сменить успеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а почему многие являются противниками допаивания? чем это плохо? да и вообще зачем, если всё в порядке с ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, У нас тоже иногда (раза 3 ) такой фонтан был. Думаю, может переел+ спазм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у вас погода за окном в конце марта?

Ну у нас второй день солнце и это не может не радовать, а так сугробы сугробы и сугробы...

post-12809-0-20624400-1364383518_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, мы родились 3 600, а сейчас 4900-5100, у нас и прибавка такая же)) в пятницу узнаем точнее у врача вес.

А нам сегодня 1 месяц!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ПОЗДРАВЛЯЮ! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, У нас в Киеве вообще выпала в один день месячная норма снега)) У нас объявлено чрезвычайное положение! Машины позаметало снегом по лобовое стекло. Троллейбусы и автобусы 2 дня не ходили вообще. У нас под домом только маленький пятак расчистили, там по кругу и катаемся на коляске 30-60мин в день))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Нет времени перечитывать всю тему, если уже было, извините, и дайте ссылочку. Моей доченьке сегодня 12-й день. У нее немного набухли грудные железы. Врач сказала прикладывать мазь траумель, но там написано с 3-х лет. Знакомая теплую пеленочку прикладывала. Врач моей сестры посоветовала камфорное масло.

Может вы что посоветуете?

Изменено пользователем Весеннее солнце
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Нет времени перечитывать все тему, если уже было, извините, и дайте ссылочку. Моей доченьки сегодня 12 день. У нее немного набухли грудные железы. Врач, сказала прикладывать мазь траумель, но там написано с 3-х лет. Знакомая теплую пеленочку прикладывала. Врач моей сестры посоветовала камфорное масло.

Может вы что посоветуете?

Это нормально! Это называется половой криз. Это вообще надо разве лечить? Мы на курсах проходили это. У мальчиков и у девочек из груди даже жидкость может выделяться, а у девочек из писи тоже кровянистые выделения могут быть. Из тетради с курсов прочитала, что это лечить не надо, ни в коем случае нельзя прогревать и компресы!!

 

Длится это может до 1 месяца

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался, знает хитрость) Я днем хожу в лифчике для кормления с вкладками и все ок, а вот ночью в лифчике спать неудобно, сплю без него и просыпаюсь просто в луже молока, вся футболка, простынка и даже одеяло!!! Мне так очень неуютно, да и холодно... Не знаю, что бы такое придумать, чтобы не протекать, но и чтобы лифчик не надевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а я в лифчике сплю, удобно, у меня мягкий, без паралона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А МЫ ПОКАКАЛИ!!!!!!!

Как же мало нам нужно для счастья :D

 

Может вы что посоветуете?

У меня и у сына так было и у дочки сейчас есть, ничего не делали само по себе пришло в норму.

 

LittleOne, С выпиской вас!!! :flower: Я тоже сплю в лифчике, не скажу что очень удобно но куда деваться :sorry:

Ты кстати какими вкладышами пользуешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, купи спортивный лифчик-топик. и туда подкладывай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ,бебилав из россмана. В принципе нормальные, но иногда не выдерживают нагрузки)))

 

Анчоусик, а мне неудобно, он как-то натягивается во сне, и грудь больно. Она у мен я очень чувствительная и мне даже больно когда ночнушка где-то перетянет...

 

ღ Anastasiyka ღ, да, это хорошая идея, только вот как выбраться в магазин)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...