Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки а когда можно после КС прес качать начинать????

мне сказали через 2 месяца
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот это да!!!, после КС можно через 2-3 месяца пресс качать. Только не перестарайся,а то ребенок может от груди отказаться)))))))))) там какой то гормон во время занятиями спорта в молоко выделяется.

 

Смурфетка,у меня живот через 2 недели почти ушел,немного осталось,когда стою- маааленький есть,а вот когдя сяду)))) как в Ну,погоди! помнишь хрюшка была?))))) ну и на до швом конечно,нависает..........

 

Habibti1, что врач сказал про трясение ног?

 

он сказал что это нормально :sorry: скоро пройдет))поэтому жду от тебя теперь ответ)) в принципе доктор граммотный,про срыгивания рассказал,что фонтаном можно не больше 2-х раз в сутки,а просто чуток срыгнуть до 10 раз можно. Что колики после 3-х мес пойдут на спад. Что какает часто тоже хорошо))Но это я и так сама знаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас водяночка не большая яичек это у всех так?

у нас тоже есть. Хирург сказал пройдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, у нас водянка ещё в РД почти полностью прошла.

 

Девочки, а сколько раз в день можно сопли отсасывать? Мы заразились от старшего насморком, бедняжка, так тяжело дышит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-Li, как это не обрабатывать то.... Я как Оля, перекись-зеленка, в РД перекись-марганцовка была..

 

Вот и я удивляюсь, что врачи в роддоме тут такое советуют - совсем не обрабатывать. Зеленку мне и мама моя советовала. Но о ней в Словакии вообще не слышали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я как слышала что в носу хлюпает так и отсасывала,за неделю вылечились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я бы сказала, промывать и отсасывать сопельки нужно по мере необходимости! Если сопли есть, их нужно обязательно убрать! А вот капельки не чаще чем 3-4 раза в день, смотря какие.

O-Li, обрабатывать пупок обязательно нужно, до тех пор пока не заживет!

если гноится, нам советовали бониацин порошочек, а так достаточно перикиси и зеленки после купания. Если зеленки нет, то либо хлорофилипт, либо марганцовка.

Habibti1, с отличной прибавочкой! Рост вообще поразил, молодцы!)))

вот это да!!!, пресс качать можно не раньше чем через 3 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-Li, вот и у нас нет здесь зеленки,спиртовым раствором обрабатывала. Это ж не чистый спирт,в аптеке спрей продается

 

Slavka, рост поразил не только тебя,разве такое возможно??Я начала сомневаться что при рождении правильно измеряли...хотя при мне на 5-й день меряли,вроде было 50 см...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ну в принципе возможна ошибка на 1-2см, что сейчас, что тогда... кто ж теперь скажет то)))))

Растет и самое главное! Значит всего хватает!

У меня самой дочка в первый месяц выросла на 5 см, тоже не мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки называется ждала я какашек три дня, ну на мамаша получи, сегодня аж три раза пропоносились :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата все хотела спросить,а как у вас дело с ПА обстоит после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы после педиатра - прибавка 600 г и 3 см!

 

в итоге мы сейчас 3 790 и 54см. Врач сказала норма! А почему у кого 800 г прибавка думают, что деть не доедает? Наша на голодающую не тянет, спит ест, ттт, нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, возможно)) у меня Марик за первый месяц вырос на 7 см, но это и по одежде было заметно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, нам еще рано думать о ПА)))) После первых родов первый ПА был месяца через два :sorry:

Alena86, отличная прибавочка! Просто не у всех адекватный педиатр. Многие врачи пугают мам маленькой прибавкой... на самом же деле, прибавка и полкило + несколько см. роста - уже отлично!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, мой муж сказал: доктор сказал 6 недель нельзя,значит ждем 6 недель. и ни в какую не слушает меня..ну ладно,подожду еще пару недель,че уж там,9 месяцев ждала)))

 

belka-strelka, вот и я по одежде вижу,которая от 3х до 6-ти мес немного великовата,в основном в руках. Подумала может маломерки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после кс живот.стал нависать над шрамом и дряблый, а уж растяжки на нем, бррр ....

хотя объемы прежние, в старые штаны влезаю.

пока ношу утягивающие трусы, постепенно живот улучшается , буду думать об этом после гв , в ближайшее время я и так нагрузкой буду обеспечена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Нет времени перечитывать всю тему, если уже было, извините, и дайте ссылочку. Моей доченьке сегодня 12-й день. У нее немного набухли грудные железы. Врач сказала прикладывать мазь траумель, но там написано с 3-х лет. Знакомая теплую пеленочку прикладывала. Врач моей сестры посоветовала камфорное масло.

Может вы что посоветуете?

 

можно ничего не делать, только мыть тщательно, чтобы инфекция не попала. Это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже была припухлость , сказали следить чтоб не было покраснении и выделений, тогда только теплый спиртовой компресс..до. .этого не дошло, само прошло за неделю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только мне не нравится надо швом валик небольшой он как бы внутри, наверно это внутренние швы, вот он когда рассосется??? Девочки а когда можно после КС прес качать начинать???? И еще подскажите у кого мальчики, у нас водяночка не большая яичек это у всех так? и как быстро проходит?

Насчет валика, у меня к сожалению остался, мне не повезло что в первое КС что сейчас точно будет. Но мне и в этот раз сказали что по-любому останется, довольно сильно мышцы были рассечены, поэтом пресс будет только если и накачиваться то сверху, а внизу перед швом валик это в целом кожа, ее только пластикой убирать (((. Но так бывает не у всех, все индивидуально. Пресс начинать качать не раньше чем через 6 нед., также и половой покой те же 6 недель (((

Насчет водянки - ставят практически всем,у нас сыном была, к 3 мес. все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про частые каки и како-пуки. а также про каки в виде водички со свернувшимся молочком: спрашивала сегодня у акушерки, это норма, а не дисбак :) ура)))

 

девочки из Германии, а чем вы обрабатываете пупки? у нас всё было сухо до сегодняшнего дня (пуповинка ещё не отвалилась), я повязывала компрессик, как в больнице показали, а вот сегодня там начало немножко мокнуть. акушерка говорит, что это нормально и трогать не надо, просто побольше воздушных ванн, а мне как-то не нравится такой спокойный подход.. у старшего сына тоже остатки пуповины поздно отпали (какое-то там кольцо у моих деток большое слишком, поэтому долго держится пуповина). из российских препаратов только зелёнка где-то в закромах есть, а что из местных лекарств подходит для этих целей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мне акушерка дала Ringelblumenessenz, настойку календулы в общем) Ее развела водой и я обрабатываю 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас вчера вечером домой выписали! Все анализы хорошие, в итоге мы так и не узнали, какая инфекция была у дочки - анализ после антибиотиков пришел чистый, лейкоциты в норме, инфекций не обнаружено.

Первая ночь была тяжелой в плане эмоций - у меня началась жуткая истерика, видимо наконец-то выплеснула все, что накопилось после родов. Катализатором послужило поведение собаки, когда она ребенка увидела.....у животного просто нервнй срыв был, пришлось поить валерианкой. Сидела я на полу, ревела навзрыд, муж успокаивал - и собаку жалко невыносимо, и ребенка я ей не дам облизывать и носом тыкать, думала что не разберемся с этим. В итоге, к утру уже стало получше, Чипуля начала привыкать, слушать команду "нельзя", "уходи", так что я смогла и кормить лежа без проблем, и подремать в это время (правда, пришлось применить меры жесткие в виде хлопков по моське...ну и ножку лизнуть разрешаю). Правда, детский плач она так и не может пока слушать равнодушно, сама начинает нервничать и скулить. Стали давать успокоительное. Ну и меня уже сегодня отпустило, больше не ревела :confusion:

Дочуля есть по-разному, когда и по 40 минут, а когда и 10. На груди засыпает. Еще ничего не устаканилось, а я просто получаю удовольствие от ГВ ...неземное удовольствие. :reverans: в РД взвешивала ее после каждогог кормления и до - съедала когда по 7 гр, когда по 15, а когда и 25-30 за раз. Так что я не парюсь и просто живу :)

Соски сразу стала мазать Пуреланом, ну и внимательно отнеслась к правильному прикладыванию - меня даже в РД хвалили за замечательное состояние сосков, хотя есть конечно небольшие "потретости", но боли при кормлении нет, разве что небольшой дискомфорт в первые секунды еды. Какаем-писаем нормально. Стараемся наесть щечки, вес при выписке 2480.

Как-то так пока :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подскажет, что у нас за концерты. Когда покушает доча начинает через какое-то время плакать, изворачивается, даже если еще хочет кушать, сисю не берет... Это животик болит? Помогает часто держать столбиком, но тоже ненадолго, обычно ее муж успокаивает и она засыпает. Но так стало все чаще и чаще после кормления. Я ей делаю массаж животика, теплую пеленочку прикладываю, ножки сгибаю - не помогает...

 

вес при выписке 2480.

ой какие вы малютки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленку мне и мама моя советовала. Но о ней в Словакии вообще не слышали

к слову о зеленке и противниках спирта. Зеленка - это советское ноу-хау. Это обычный спирт, но подкрашенный. По сути брилиантовый зеленый имеет свойства антисептика, но настолько слабые, что они не в счет. Поэтому зеленку прописывают детям, для их чувствительной кожи. Или используют просто спирт. Во многих странах вместо зеленки используют меркурохром.

 

довольно сильно мышцы были рассечены

а зачем тебе мышцы разрезали?

А что касается абдоминопластики. так рубец там похлеще, чем после кс - от спины до спины. Зато живот плоский. Это крайняя мера для тех, у кого с животом уж ну совсем беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а в каких пропорциях развела? про ваше поведение - я бы подумала, что воздух в желудке. ну, или животик. а как её муж успокаивает?

Elizavet@, с выпиской вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...