Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

LittleOne, может что-то из твоей диеты так на нее действует. Проанализируй свой рацион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто подскажет, что у нас за концерты. Когда покушает доча начинает через какое-то время плакать, изворачивается, даже если еще хочет кушать, сисю не берет... Это животик болит? Помогает часто держать столбиком, но тоже ненадолго, обычно ее муж успокаивает и она засыпает. Но так стало все чаще и чаще после кормления. Я ей делаю массаж животика, теплую пеленочку прикладываю, ножки сгибаю - не помогает...

У нас так морщится и изворачивается, когда пропукивается, но это быстро проходит само, просто на руках немного укачиваю...

ой какие вы малютки)))

Дюймовочка, вся в маму :) при этом все врачи говорят, что никаких отклонений в плане развития нет, все умеем, все показываем - все довольны - и педиатры, и неврологи :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я бы с тем, что у вас да ушком сходила бы еще к педиатору другому, раз ваш ничего не говорит. Странная эта краснота. И она никак не менялась за эти дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, краснота от фурацилина. Анчоусик беспокоится из-за белой полоски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь были проблемы с пупком? У нас медленно заживает и даже гноился. В роддоме еще в начале говорили, что ничем его не надо обрабатывать, даже после купания. Только вытереть насухо, и чтоб "дышал". Но этого, видимо, не достаточно. Сейчас я его обрабатываю спиртом (другая педиатор посоветовала). А у вас как с пупочками?

нам тоже в РД сказали ничем не обрабатывать, как и вам. Но я дома обрабатывала зеленкой. а когда отвалился пуп, то перекисью сначала обрабатывала, а потом зеленкой. Думаю что если бы не обрабатывала ничем, пупу бы отвалился гораздо позже.

 

Девочки, кто подскажет, что у нас за концерты. Когда покушает доча начинает через какое-то время плакать, изворачивается, даже если еще хочет кушать, сисю не берет... Это животик болит? Помогает часто держать столбиком, но тоже ненадолго, обычно ее муж успокаивает и она засыпает. Но так стало все чаще и чаще после кормления. Я ей делаю массаж животика, теплую пеленочку прикладываю, ножки сгибаю - не помогает...

у нас та же фигня, тоже держу столбиком, возможно это газики у них, я читала что после еды часто проявляются. А ты на животик перед кормлением выкладываешь? я кладу и часто слышу пуки выходят. Говорят что у девочек газы в меньшей степени проявляются, а проходят самостоятельно к 3 месяцам, просто надо перетерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Начнем с хорошего, нам месяц!!!:)

Ночью проснулась от того что задыхаюсь, попила водички..на утро встала все также...все горло обложено!((( чем лечить теперь (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, с месяцем вас!

Да уж, что в беременность, что сейчас - простуда неприятная напасть. Даже не знаю, чем ее сейчас лечить можно.

 

А у нас прямо непонятно, чт опроисходит. Сначала я грешила на смесь, что неподходит (у нас потом, после фонтана, педиатр сказала пропустить два кормления без прикорма, а на третье прикормить и посмотреть. Фонтана не было, но все три часа до следующего кормления молоко по капельке отрыгивалось), как вчера вечером через 2,5 часа после кормление он отрыгнул немного молого грудного. И это при том, что последний раз смесь я давала поза-позавчре утром! Мы с рождения не отрыгивали! А тут еще и мое молоко, да еще и через столько времени... И ничто нам не в радость: ни гулять, ни общаться... Только на руках бы потусить и на руках спать. Устала...

Трое суток он не в духе. Капризничает, не слезает с рук, с мужем вообще не остается, сразу визг! Пока обходились грудью, смесью не докармливала, но не всегда хватает. А после смеси никак не разберемся со стулом! Прикормила-то всего раз 5, а уже третьи сутки не понять что. Пукает мало, но газики немучают, а вот просраться никак не может! При этом вчера трубочкой опять жидкую-жидкую водичку спустила. Тужится, плачет, но никак.

Все время просит есть. А вчера покормила его в полночь, съел 60 мл с обеих грудей + 40 мл сцеженного, не хватило, но за смесью не пошла. Решила - уснет, а ночью под боком пусть цедит, сколько сможет. Так он до сих пор спит! Уже почти 7 часов!

Пошла будить, переодевать да кормить. Ночью, блин, хоть будильник ставь, чтоб поел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  попробуй купить маечки для сна и кормления в мазеркеа. Они удобные и ничего не давят. Я их и во время б. Носила.

Я правда пракладками не пользуюсь) нет надобности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, варианта два по сути, либо при кормлении заглатывает воздух и он ее это начинает беспокоить, либо болит животик.

 

МяфФкЪ, с первым месяцем!

Простуду так же как и в Б лечить... либо народными ср-вами. Для горла можно тантум верде, лизобакт, репу с медом, молоко горячее, липу, ромашку (естественно смотреть на реакцию малыша). Полоскать мирамистином. Вот что вспоминается сразу...

 

Шарлымчик, а зачем кормить ночью, если ребенок спит? По мне так пусть спит...

Ваше поведение оч. похоже на... возможно у вас лактазная недостаточность... Попробуй смесь на козьем молоке. Либо банально смесь не подошла и спровоцировала тот же дисбак, просто в большей степени чем у др. деток... возможно нужно пропить курс лактобактерий или чего то такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь кофе пробовал пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мы тоже недавно так себя вели, но без смеси...хз...само прошло... Кофе не пью, но ем шоколад, почти из одной серии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а зачем кормить ночью, если ребенок спит? По мне так пусть спит...

затем, что с лактацией у меня не все в порядке, а пролактин вырабатывается в обилии с 3 до 6 утра. Кто ж меня сосать-то в это время будет, если он дрыхнет? :)

За лактазную недостаточность я уже и сама думала. ТОлько она или есть, или нет. С рождения лактозу мы нормально переносили, а тут вдруг нет? Да и сама уже менять в кормлении что-то боюсь.

 

ну. девочки, пью кофе. ПОтом расскажу, как оно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм.. Шоколад.. А какой? Молочный или горький? Я зато из запретного свинину ем и орехи). Из сладкого мармелад, зефир, пастилу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из сладкого люблю творожные сырки. Вкуснотеево премиум - единственные абсолютно натуральные, как из детства :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, кофе, если не сильно крепкий и не часто - можно, главное что бы ребенок не перевозбудился))))

МяфФкЪ, я тож как то шоколадную конфетку схомячила и пару долек апельсина))))

 

А я вот думаю посмотреть еще в сторону овсяных печенюшек)))) И халву все-таки вчера купила))) Вот еще рацион фруктов увеличить и я счастливый человек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, я ем молочный:)) сейчас муж купил мне ммдемса большую пачку с арахисом, сижу хомячу!)))) если из моей жизни еще и шоколад убрать, то ничего светлого не останется)))))

 

Slavka, а че овсянное печенье нельзя? О_О блин:)))) ну тогда его неделю уже ем, только не много совсем, муж купил просто, тоже хочу апельсин попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че овсянное печенье нельзя?

наоборот можно! Это она имела в виду, думаю, что еще одно лакомство разрешенное нам есть :)

 

А вообще, мамочки, не забывайте читать состав продукта! Мяффкъ, ммдемса это в частности касается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я знаю :( не могу себя заставить не есть его:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, да как раз овсяное больше можно, чем остальные)))

Просто это из серии "мучное", а у сына на мучное реакция все-таки прослеживается... вот думаю может овсяное прокатит))) хотя я его не особо люблю...

 

наоборот можно! Это она имела в виду, думаю, что еще одно лакомство разрешенное нам есть :)

 

А вообще, мамочки, не забывайте читать состав продукта! Мяффкъ, ммдемса это в частности касается!

да-да, именно это я и имела ввиду!))))

ох, из-за этого состава я итак не многое ем, даже в обычной жизни... а если еще посмотреть по телику программы про еду и ее кач-во, нтв или подобные, то там вообще ни чего есть не захочется((((( Овощи и фрукты вообще оставляют желать лучшего(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напишите пжл кто нибудь свой рацион питание на день...

Я голодаю))) хочу есть постоянно!!! Не могу сообразить что уже приготовить, такое ощущение что ничего нельзя есть)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто это из серии "мучное", а у сына на мучное реакция все-таки прослеживается...

а у нас вообще не пошли дрожжи! Приходится даже хлеб этот гадкий на закваске покупать, бездрожжевой :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, у меня пока проблема с мучным и яблоками... остальное ем, главное что бы полезные продукты и не жаренное, жирное, консервированное и т.п. У меня рациончик пока тоже не богатый, т.к. в определенный момент убрала все что ела, села на сторгую диету, пока поняла на что реагирует сына (животик). Тоже голодная, но из-за того, что мучное не ем совсем... поела и через час опять голодаю)))))

Ну а так, последние дни на этом (щас уже расширяю рацион): творог, сыр, кефир, курага, овсянка, гречка, курица (бел.мясо), болг. перец., зелень, чай черн. и зеленый с молоком, ваф. хлебцы, зефир, халва, пастила. Щас буду возвращать овощи: кабачок, морковку, картошку, свеклу.

 

Шарлымчик, я ничего дрожжевого то и не ела... сама делала печенюшки на кефире, хлебцы ела... а все равно еунда получилась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напишите пжл кто нибудь свой рацион питание на день...

Я голодаю))) хочу есть постоянно!!! Не могу сообразить что уже приготовить, такое ощущение что ничего нельзя есть)))

да ладно, ничего! Можно столько всего! Что я до сих пор за полтора месяца нихрена не сбросила личнего! А во мне 10 лишних кг осталось!

Вот кое-что, что я готовлю: фаршированный перец, ленивый плов в духовке с курицей и обощами, рыбу на пару, в духовке, просто запеченную, с сыром... Соус из мяса с картошкой, цветную капусту, броколли на пару, запеченые, картошку, гарниры всякие разные (тут вообще полет фантазии!), сосики молочные дымовские покупаю, котлеты на пару, мясо отварное, супы разные, горшочки, творожник, манты с телятиной (домашние покупаю), мясо\рыбу в сметане тушеные, ленивые вареники, в последние дни стала есть яичницу на слив.масле, омлет, картофельную запеканку, молочные каши...

 

Это то, что вспомнила.

 

Slavka, о, я тоже кабачки купила! А как ты их готовишь? На пару мне не понравилось... Обычно я их жарю, теперь валяются.

 

А, пюре еще ем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,  о..., и у меня похожий рацион... Только бе сладостей и болг.перца... В основном курица, гречка, рыбные супы, ну и печеньки ( детские или юбилейные)... В течении дня чай с молоком... Пробовала яблоки зелёные, мне показалось у него животик пучить начинает...

 

да ладно, ничего! Можно столько всего! Что я до сих пор за полтора месяца нихрена не сбросила личнего! А во мне 10 лишних кг осталось!

Вот кое-что, что я готовлю: фаршированный перец, ленивый плов в духовке с курицей и обощами, рыбу на пару, в духовке, просто запеченную, с сыром... Соус из мяса с картошкой, цветную капусту, броколли на пару, запеченые, картошку, гарниры всякие разные (тут вообще полет фантазии!), сосики молочные дымовские покупаю, котлеты на пару, мясо отварное, супы разные, горшочки, творожник, манты с телятиной (домашние покупаю), мясо\рыбу в сметане тушеные, ленивые вареники, в последние дни стала есть яичницу на слив.масле, омлет, картофельную запеканку, молочные каши...

 

Это то, что вспомнила.

 

Slavka, о, я тоже кабачки купила! А как ты их готовишь? На пару мне не понравилось... Обычно я их жарю, теперь валяются.

 

А, пюре еще ем!

У тебя все так вкусно расписано))) надо взять на заметку...

 

Девочки, а перец зеленый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ежедневно ем гречку, овсянку, орехи три вида, яблоки жёлтые и зелёные, бананы, сыр адыгейский не солёный, сыр, отрубной хлеб, обычный батон, сливочное масло, мясо на пару или из духовки, сладости. А так простые супы, второе из духовки, это обычно любое мясо с картошкой, ела домашние булочки дрожжевые сладкие, сами пекли. Цветная и брокколи капуста, рис, клюквенный морс и чаи с молоком

 

Ела перец болгарский в составе блюд из духовки. А, ещё молочный коктейль с бананом

 

Сегодня хочу попробовать пломбир ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...