Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Нам в свое время развивающий коврик не пошел(((( Дочка ни в какую под ним не лежала... пришлось продавать(((

вот именно поэтому и хочу взять в аренду поюзать, перед тем как покупать :)

А вообще, полистала, такой у них классный ассортимент! Где они были раньше! Многое бы не покупала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мамульки, у малыша один глазик гноится, врач сказала протирать ваткой в кипячен воде от внешнего угла к внутреннему, протираю, но не помогает. есть советы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, заваривай ромашку и протирай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще заваркой можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, millana81, попробую

 

  1. я тут кое-что заметила. оры начинаются именно с того времени, как я снимаю памперсы и надеваю марлевые подгузники. может он привык к памперсам и ему в марле не удобно?складки прищемляют яйки? постоянное беспокойство от их частой замены? буду наблюдать это дело и если что, марлю - в топку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! Поедем сейчас за магнезией. А после ужина будет массаж. Молокоотсос так не танет как дочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам наоборот коврик нравится развивающий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, у нас до сих пор глазик гноится, пару дней нормально,потом один -два дня гноится....нам капли прописали,так же водой кипяченой промываю,нифига не помогает. Я помню у среднего сына так же было,месяца 2-3 мучались,ничего не помогало,само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, какой у тебя муж умничка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, какой умничка у тебя я тоже помню! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у нас сегодня просто ужас какой-то. с 6 утра висим на тите. вид голодного ребенка, при этом сна у него не в одном глазу.

Я никак понять не могу: то ли я его разбалавала, ведь не может быть он голодным если 5 раз покакал и подгуз тяжелый от пописов. Толи реально грудь пустая и он хочет есть....

заказала МЧ купить лакточай, посмотрим что будет завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, можно я похвастаюсь, забыла рассказать как нас муж из роддома встречал. Подарил 75 белых роз и на машину наклеил надпись "У нас родился сын!" с одной стороны, а с другой аист, который несет малыша! Я ревела! :love: Весь роддом в окна глядел!

а мой заказал без моего ведома фото и видео съемку (я была не готова :confusion: ), а дома комнату украсил шарами, плакатами и гирляндами в тему. не ожидала от своего такого.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Половина груди твердая. Свекровь посоветовала компрес с камфорным маслом. 1,5 часа подержала и только потом прочитала, что его применять с осторожностью при ГВ. Теперь молоко сцедила с этой груди. Как думаете, одного раза достаточно сцедить? И из чего еще компрес можно сделать?

Приложить мед можно в области затвердения, мне помогло, а главное пусть ребенок высосет

 

Весеннее солнце, Главное не раздавить в груди протоки, а то еще хуже будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мой умничка в этот раз подкачал.. :malicious: только букет цветов купил и усё :sorry:

Ой,он (муж) меня сегодня рассмешил до слез. Я кормила ребенка,муж сидел рядом. Ребенок начал захлебываться,я его оторвала от груди чтобы поднять столбиком,а молоко как брызнет аж тремя струями. Муж подскочил с испуганно растерянным лицом :D побежал за салфетками :D Я говорю сыну:к :D шай скорее а то папа наш боится))) Потом у него спрашиваю,мол,чего побежал то? Он говорит: я ТАКОЕ первый раз вижу!! :D

 

Девочки,вы бы на моем месте уже стали на море ходить? У нас +30. Но есть ветерок теплый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки,вы бы на моем месте уже стали на море ходить? У нас +30. Но есть ветерок теплый

мммм.....море..даже не верится, что где-то море и +30. я бы стала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделись по подробнее, а мед потом смывать, и как разводить содовый раствор?

 

молокосос вообще что ли нельзя, или при таких сосках?

 

девочки, сегодня первый раз взвесила дочку, я в шоке, если мы выписались из РД с весом 2800, то сейчас спустя 11 дней дома, вес всего 2890! мы с таким весом родились. это нормально? я что то в шоке, вроде ест хорошо, и желтушка проходит, мне даже казалось что доча поправилась, а тут получается что совсем нет. почему же такая маленькая прибавка?

 

и взвесила ее после кормления, получается из 2 сис всего 70 мл. сьела, это очень мало? просто на каждой по 20 мин. и на второй уже не активно а спит в основном.

Да, мед смывать. Намазывать соски жидким медом 2 раза в день + протирать 2 раза в день содовым раствором (0,5 ч.ложки на пол литра воды).

Молокоотсос "рвет" соски, поэтому мне порекомендовали пока не пользоваться.

После каждого кормления мазать пуреланом или бепантеном.

Я тоже взвешиваю на напольных весах, и по ним мы вес не набираем.... Надеюсь, это ошибка при взвешивании. Так по доце вроде вижу, что она растет.....

Моя больше 70 мл и никогда не ест. Проверяла по бутылочке. После 60 мл выплевывает.

Да и сисю обычно сосет очень быстро - 3-7 минут.

//_QWERTY_//, мне тоже интересно про репецт от трещин на сосках. У тебя сильные трещины? я вот свои пока не вылечила.....

Рекомендации по груди выше.

Я тоже свои не вылечила.

Особенно левая грудь - сосок растрескавшийся до "мяса" :(

Девочки, добрый день! Нет времени перечитывать всю тему, если уже было, извините, и дайте ссылочку. Моей доченьке сегодня 12-й день. У нее немного набухли грудные железы. Врач сказала прикладывать мазь траумель, но там написано с 3-х лет. Знакомая теплую пеленочку прикладывала. Врач моей сестры посоветовала камфорное масло.

Может вы что посоветуете?

Тоже самое!!!!

Посоветовали камфорное масло.

Только я не поняла, на какое время ставить такой компрес? На час, на два, на ночь?

Тоже внесу свою лепту относительно нашего ГВ... вроде все хорошо было, молока хватает, грудь берет! но...иногда просто отказывается сосать, точнее из-за животика или воздуха наглотается что ему больно, два раза соснет и бросает грудь, в итоге нормально не поел и еще половину срыгнул...отсюда пошла плохая прибавка...а на так она нужна, чтобы догнать всех....

Девочки, кто подскажет, что у нас за концерты. Когда покушает доча начинает через какое-то время плакать, изворачивается, даже если еще хочет кушать, сисю не берет... Это животик болит? Помогает часто держать столбиком, но тоже ненадолго, обычно ее муж успокаивает и она засыпает. Но так стало все чаще и чаще после кормления. Я ей делаю массаж животика, теплую пеленочку прикладываю, ножки сгибаю - не помогает...

Блин, у меня тоже самое!!!!!

Соснет пару секунд, доця бросает грудь и начинает орать!!!!!!!

Грешу на газики :(

и еще... у кого КС, у вас животики уходят? а то мой как-то застрял на одном месте. конечно понимаю, что не все так быстро, но все же хочется еще немного уменьшения. муж неосторожно сегодня бросил фразу "ты что теперь всегда такая толстая будешь? " а я теперь "загоняюсь" почему пузико не уходит. хотя у меня осталось 3 кг лишних от беременности всего

У меня живот не ушел.

Мама увидев меня сказала: "Вы братика ждете?"....

Я так и не поняла, это жирок остался или он еще не втянулся?!

Висит прослойка холодца :(

 

 

Девочки, сколько у вас по времени детки сосут сисю??

А то моя частенько "соснет" пару минут и бросает.

Заморачиваюсь, что доця недоедает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня живот не ушел.

Мама увидев меня сказала: "Вы братика ждете?"....

Я так и не поняла, это жирок остался или он еще не втянулся?!

Висит прослойка холодца :(

 

 

Девочки, сколько у вас по времени детки сосут сисю??

А то моя частенько "соснет" пару минут и бросает.

 

 

Заморачиваюсь, что доця недоедает :(

 

спасибо :reverans::flower:

 

живот втянется, не все же сразу, у меня вобщем то ничего не висит, но у меня был катастрофически маленький пуз, это мне на операции сказали типа что пуза то нет. но и то когда сижу с дочей на груди, живот выпирает. уйдет, не парьтесь.

 

моя доча может висеть на сиске долго, но я больше 20-25 минут не выдерживаю, вроде уже и посмотрела как прикладывать правильно, но тем не менее мне больно и я ее снимаю с груди к другой прикладываю, на второй она чаще всего через 10 мин. засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  нее, моя то на сытый желудок. Кушаем мы знатно)))

 

//_QWERTY_//,&nbsp моя сосет по 30 минут каждую минимум, просто во рту подержать как соску ей позволяю только в самом конце, это я уже не считаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, моя сосет по 30 минут каждую минимум, просто во рту подержать как соску ей позволяю только в самом конце, это я уже не считаю)

Блин, и знакомая говорит, что ее малой сосет сиську по 20-30 минут.

Моя минут 5. Потом сую ей сосок в рот - иногда берет еще на пару секунд, но чаще уже бросает (или засыпает).

Может ли она накушаться за такое малое количество времени???

Теперь заморачиваюсь........

 

Только сегодня заказала подушку для кормления.

У меня такая невралгия в спине, что пипец.

При кормлении еле сижу/лежу, боль в спине невыносимая....

Надеюсь, с подушкой будет лучше.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, с выпиской вас! А собака скоро свыкнется,у меня 2 собаки,так сначала тоже так же себя вели,на писк ребенка нервно реагировали,сразу уши вострили и бежали к нему. Спаниель так вообще перестал ко мне потом подходить,а раньше все время рядом со мной был,в туалет со мной ходил.. А овчарка во дворе ложится рядом с коляской,я могу уйти в дом и если вижу что овчарка поднялась и заглядывает в коляску,значит сын плачет)) вот такая у меня няня))))

Спасибо, Наташ, успокоила немного. А то я вчера еще отчебучила - купили собаке успокоительное, я дала по инструкции, потом смотрю - она вообще не але, ноги заплетаются, глаза еле открывает...оказалось, что на коробке одна дозировка указана, а инструкция лежала на меньшую. До сих пор отходит моя малявка рыжая....

Девочки, помогите! Половина груди твердая.

Ооооо, я только с этой штукой столкнулась, аж перепугалась. Буду действовать по инструкции Шарлымчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, бедная собачуля,что то пищащее домой принесли ,с собой спать положили,так еще и напоили :Crazy: Мой спаниелль в первые дни прямо рвался на кровать,когда ребенок кряхтел или плакал. И вид у него был напряженный,прямо даже мне было страшновато. Потом потихоньку привык к писку,да и я начала давать понюхать малышика. Теперь он равнодушнее к нему относится,а тож раньше прямо в кроватку к нему пытался запрыгнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С моими собаками знакомство проходит постепенно. В день выписки они и не поняли сразу, что малыша привезли. На гостей накинулись )). Сначала на писк очень реагировали, прислушивались, тихо поскуливали. Сейчас подглядывают в щёлку двери что малыш делает. Если он один и пищит, то призывно меня зовут. В основном это делает мой такс. Давала нюхать ему Андрея, теперь ещё больше хочет с ним познакомится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у вас по времени детки сосут сисю??

ой, дохренища! пока не отберу... Но больше 40 минут сейчас не даю виссеть на сисе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, животик ещё есть, но не висит)) торчит))) на мои 17 недель :)

Сынок сосёт долго, он любит именно сосать, даже пустую грудь. Но твоя доча может и за 5 минут наедаться, по времени сосания нельзя судить о количестве выпитого молока!

 

LittleOne, то есть ты даёшь обе груди за одно кормление? Как часто доча кушать просит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...