Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Н@туленьк@, мы гуляем сразу после еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я спящую всегда одеваю ) с неспящей только в поликлинике пробовала - и то она моментом засыпает.

сразу после еды боюсь - в переноске на спине лежит.

 

я спящую всегда одеваю ) с неспящей только в поликлинике пробовала - и то она моментом засыпает.

сразу после еды боюсь - в переноске на спине лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, А чем допаивать? обычной водичкой? Про тремор ножек ты меня успокоила немного,раз 2 врача одинаково сказали(твой и мой).

По см наши малыши одинаковые,а по весу вы крупнячки!!! Я вот тоже все думаю про режим,ну чтобы не давать каждый час( вчера так было 3 раза) сиську.Но ночью это ж не реально,а мой именно ночью чаще есть просит почему то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спящую одеваю в комбез и шапку и гулять, она даже ухом не ведет)))

 

Я не пойму, а зачем все сцеживаются?? Ну выпил 40 грамм, проснется через час еще попьет, они ж свое возьмут? Моя бывает долго висит и есть жадно, видимо, много насасывает, прямо аж в соседней комнате слышно как глотает, а бывает мусолит просто, если не удается в нее залить - ну просыпается через час и еще просит...

мой чаще всего не засыпает и рудь перестает сосать и орет пока не накормлю с бутылки. сытый сразу засыпает. сцеживаю, так как боюсь застоя Изменено пользователем Mariposa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  не все время сосет, иеогда даже засыпает, я ее бужу, ушки ей массирую, это мне консультант по ГВ сказала что так можно разбудить. по поводу прикладывпний думаю все индивидуально, видимо в моем случае нужно попеременно прикладывать, мне консультант сказала что у меня маленькая емкость груди, видимо поэтому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, попробуй пеленать ее, у меня сильно когда капризничает или на погоду реагирует я его заматываю и он спит) по поводу капель надо по ребенку смотреть, если истерит, значит не хватает ей и можно еще дать

МяффкЪ, а если запеленать с ручками, то как ее спать класть на бочок или на спинку? вроде же всегда на боку должна лежать а в пеленке это как сделать, ей будет удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на бочок надо ,удобно руки вытащит куда надо если что, не скотчем же ты приматываешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, мы выходим на прогулку сразу после еды, я ее перед кормлением наполовину одеваю, потом кормлю, она засыпает, я ее быстро в одеяльце, коляску и на улицу. думаю на гододный желудок ребенок не уснет в коляске, а на сытый спит да сопит себе в коляске

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ушки ей массирую, это мне консультант по ГВ сказала что так можно разбудить.

наш от массажа ушей улыбается во сне.

Ой, я ж забюыла похвастаться! Мы вчера песни пели, и сына наконец, ВПЕРВЫЕ смотрел в глаза и в ответ улыбался! Не ьбезсознательно, не сам себе, не во сне, не в ответ на пуки, а прямо мне! Так бы улыбакались друг другу целый час, а потом однокоатный смех в голос!!!! А потом агуками подпевать мне стал :)

Дождалась я наконец!!!

 

вроде же всегда на боку должна лежать а в пеленке это как сделать, ей будет удобно?

в пеленке на бок положить легко. Точне полубоком. Под спинку валик из пеленки.

А мы теперь спим только на животе, и чаще на грелке, как раз как Анастасия раньше рассказывала про Степку (видимо, и мы до этого доросли). На спине не засыпает. А так и газики не мучают.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяффкЪ, а если запеленать с ручками, то как ее спать класть на бочок или на спинку? вроде же всегда на боку должна лежать а в пеленке это как сделать, ей будет удобно?

удобно и сам себя не тревожит ручками, я под спинку подкладываю одеялко валиком для подстраховки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сливочным маслом можно каши заправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сливочным маслом можно каши заправлять?

нам лекции читала специалист из института по питанию и чего то там еще с детьми связное, сказала что надо есть каждый день 15 гр сливочного, хоть в кашу хоть на бутер. и еще растительное столько же в день, только не жарить на нем а всалат или в кашку, т.к. только там содержатся полежные жиры и микроэлементы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нет?

Я уже всего боюсь. Вчера лоханулась с огурцом, сегодня с детским питанием брокколи. Дура! По другому не назвать! (И тут должен быть смайл, посыпать себя пеплом).

Подскажите, что лучше давать ребенку, когда в животе бурлит, а от газоотводки понос выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дай эспумизан или сабсимплекс чтоб пропукался. а ты уверена, что понос? они же сейчас жиденько какают? стул желтый, не зеленый , не пенистый ?если обычный , то Мб просто газики?

 

для успокоения поешь что-нибудь рисовое. а газики могут быть и просто так. хотя огурец - это рискованно было)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дай эспумизан или сабсимплекс чтоб пропукался. а ты уверена, что понос? они же сейчас жиденько какают? стул желтый, не зеленый , не пенистый ?если обычный , то Мб просто газики?

 

для успокоения поешь что-нибудь рисовое. а газики могут быть и просто так. хотя огурец - это рискованно было)

Вытекало прям коричневого цвета и оооочень жидкое.

 

Я уже сварила гречку и паровые котлеты. Так что пока хоть есть что поесть ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется , это все таки не понос, а газики . наша без памперса тоже жидко какает , однажды даже стену обкакала)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, а при газиках могут такие жидкие каки выходить? Получается, что доча уже третий день не какает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы спим с 3х часов дня!!!! Уже почти 10!!! Ночь будет сладкой?! Я бы знала что он так проспит, поспала бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще во рту у нее молочница появилась. И легкая желтушка, а воду из бутылки отказывается пить.

 

МяфФкЪ, а специально ты не будишь, чтобы днем не так долго спал? Моя тоже может долго спать, но вот чтобы ночь нормально прошла, я ее иногда бужу днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой может так жидко покакать что и памперс такого напора не выдерживает... сейчас вот подмывала, потом решила попу еще раз подтереть, так он как пукнет и довольный лежит

 

Девочки, мы спим с 3х часов дня!!!! Уже почти 10!!! Ночь будет сладкой?! Я бы знала что он так проспит, поспала бы..

так каждые 3-3,5 часа днем надо будить, ночью максимум 6-7 и тормошить и кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6-7 часов! ! очень смешно! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, это максимум, мой может по 4-5 часов ночью дрыхнуть, а потом каждый час просыпаться. Днем больше 3 часов сна не даю. бужу, подмываю и кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, А чем допаивать? обычной водичкой? Про тремор ножек ты меня успокоила немного,раз 2 врача одинаково сказали(твой и мой). По см наши малыши одинаковые,а по весу вы крупнячки!!! Я вот тоже все думаю про режим,ну чтобы не давать каждый час( вчера так было 3 раза) сиську.Но ночью это ж не реально,а мой именно ночью чаще есть просит почему то
Да, я спрашивала про воду. Порежимили мы не долго.... С 14:40 до 17:40 постоянно ел, кричал, дремал по пару мин...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, от молочницы во рту на стакан воды чайная ложка соды и на 40мл этого раствора ампулу витамина б12 и после каждого приема пищи обрабатывать рот.нам помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...