Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Н@туленьк@, почему всегда на боку должен спать? Мой на боку неделю спал. Сейчас мы спим и на боку и на животе и на спине..как ему удобно вообщем, в пеленке мне удобней его на живот класть, спит лучше, на бок если положить то быстрее просыпается

 

Мы до сих пор спим!!!!! Уже 8 часов! О_О

 

Posochka, не бужу вообще .. Метели прошли, успокоился..ночью спим 4-5 часов:)))

 

ЮлияЮ, он ворочился 2 раза, я сиську пихала и он спал с ней))))

 

Ну все, начали пукать, а это верный способ к пробуждению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МяфФкЪ, офигеть... У меня максимум 2 часа было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, вообще, понос это когда ребенок какает оооочень часто и много, все остальное вариант нормы для нашего возраста! Жиденькие каки, от коричневатого до слегка зеленоватого оттенка - все это будет вариантом нормы!

А колбасит ребенка скорее всего от газиков.

ЮлияЮ, вообще не понимаю, зачем тормошить ребенка который спит... никогда даже не пыталась это сделать! Спит, значит комфортно!)))) Доча первые дни могла и по 8 часов ночью спать... а мы просто наслаждались отдыхом)))

Если речь о молоке, то можно и подцедить немного, если уж так критично все... а так мое ИМХО, ребенка не нужно будить, он возьмет свое когда проснется.

МяфФкЪ, на боку, что бы если срыгнет не подавился... а вообще, к месяцу они уже сами ворочаются как хотят... я своего ложу на бочок к стеночке кроватки, просыпается он всегда по разному... и на середине кровати и на спине, иногда даже на животике (случайно уже может перевернуться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, тормошить это днем, чтобы проявлял активность днем а ночью спал, что то не хочу я ночью вставать по n-раз.

При этом я заметила что если мой проснулся сам, то уже не в настроении и надо срочно давать титю, а ведь перед этим надо подгуз сменить, так и орем минут 5-10, смотря что перед кормлением сделать надо. А вот если спит и начать тормошить то просыпается с улыбкой, потягивается, на мытье попы глаза открывает и просыпается одеваясь, при этом не орет, и ест намного активнее чем после ора. Так что каждому свое. Но опять же я своего тормошу в день всего раза два, остальные разы просыпается раньше чем через 3 часа. зато ночью спит продолжительно.

 

МяфФкЪ, сонному и моему ничего не запихнуть, я под "тормошить" имею ввиду поднять, снять подгузник, вымыть попу и надеть подгузник, вот тогда мы готовы к еде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, ну что я могу сказать... каждому свое))))

 

у меня просто складывается ощущение, когда ты уже имеешь не одного ребенка, то отношение ко многому проще, гораздо проще... по другому реагируешь... ребенок по другому себя ведет, т.к. чувствует... уверенность мамы что ли или ее спокойствие... вот что-то такое есть, определенно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут заметила за наши 9 дней, у меня дите не хочет какать в памперс ;) , сегодня целый день кряхтела кряхтела, пукала пукала, ну думаю все- точно полный памперс, как сниму все чисто. Зато как начинаем голопопить - тут же :flag: причем по 4-5 заходов. Вот педиатра спрашивает сколько раз у вас стул, а я не знаю как ответить, говорю 1-2 зато конкретно :D :D :D

***

Насчет сна, я ее не бужу днем, спит сколько хочет, но уже пытаемся войти в режим под кормление поэтому по тихоньку она сама стала себя регулировать. Но и конечно же все зависит от самочувсвтвия так скажем, вот сегодня с ночи и почти до вечера сон был урывками, притом что коликов не было, видимо реакция на перемену погоды (у меня у самой первый раз разболелась голова, я уже не помню когда она последний раз болела).

А вообще согласна со Славкой, действительно когда уже ребенок не первый начинаешь ко всему отноститься проще и спокойнее(сегодня вот общалась по скайпу со свекровью так раз 15 от нее взодхи были "держи голову - упадет" или "ой кряхтит" :D )

***

Ой да в тему о животиках, у меня на 9=е сутки получилась вот такая "красота", прибавка за беременность 4, ушло 9. Справа пузик перед утром перед КС (39 нед 4д)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я уже писала, что у нас каки выглядят как водичка с комочками молока, и это абсолютно нормально!

 

 

МяфФкЪ, надо сразу ложиться спать))) и надеяться на лучшее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, от молочницы во рту на стакан воды чайная ложка соды и на 40мл этого раствора ампулу витамина б12 и после каждого приема пищи обрабатывать рот.нам помогло

Мне педиатр про соду тоже сказала, кроме витамина. У меня такое ощущение, что после вчерашней первой обработки сегодня молочницы еще больше стало. А надо на языке прям с самого корня снимать? Туда ведь совсем не залезть, да еще и рвота начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, тоже про сон такого же мнения))))

 

Вообщем отчитываюсь! Проснулись мы в итоге в 0-30 !!!! Покушали, спать легли))) в 6 начал живот болеть у него, до 9 проорал, в итоге я не сплю сижу:))) сегодня первый раз гулять пойдем!!! Погода хорошая

 

belka-strelka, выспалась)))) на одно кормление только просыпался))) и то, в самом начале))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, в идеале, нужно снять все белое, что есть в ротике! Ииии, смотри за грудью!!! Обязательно перед кормлением обрабатывай ротик, потом тока грудь давай... не дай бог молочницу на сосках... так что для профилактики можешь и себе содой обрабатывать после кормления.

Могу сказать, с дочей у нас была молочница, сода не помогла! Обрабатывала содой, а потом... вспомнила, раствор кандид.

МяфФкЪ, точно-точно, нужно просто сразу же ложится спать с ребенком!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Ой девочки, у нас тихий дурдом дома... К нам приехала свекровь пожить с нами и помочь. Я была безмерно рада, но оказалось что у нее совсем другой режим и нам придется ему следовать. Для ребенка может и хорошо, а вот я мужа неделю почти не видела. Раньше мы дитё уложим и сидим болтаем или фильм смотрим, а эту неделю сразу спать. Это капец) а еще она очень любит давать мне советы, что я очень не люблю...в результате вчера все перессорились. Я ужасно расстроилась. Как вы со своими свекровями разбираетесь, наверняка ведь кому-то также помогают?

 

А еще на Нан у нас началась сыпь, перешли на нутрилон. Посмотрим что будет. Были на месячной комиссии. У вас тоже врачи пытаются вам все говорить в момент когда ребенок орет?

 

Скажите как вы занимаетесь с ребенком? Что нужно делать в полтора месяца кроме зарядки, массажика и показывания игрушек? Может я конечно много хочу, но моя только спит и ст и иногда глазеет по сторонам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, Мы просто не пускаем к себе бабушек)))) Мы сами справимся, так гораздо спокойнее и отношения ровнее и лучше! Конечно они приезжают на часик-два, по желанию, чисто повозится чуток с детками и до свидания)))

 

В полтора месяца больше ничего не нужно делать с ребенком... массажик, зарядочка, умылись, попукали, поголопопили, "поболтали", последили за игрушками... ну мобиль можно уже попробовать, чисто что бы освободить себе чуток времени... ну и гулять, кушать и спать! Больше пока ничего они не могут... чуть позже массаж и зарядка будут другими, переворотики начнутся, попытки взять игрушку и осознанно ей побрынчать, больше гулить будут, пальчиковые игры пойдут, картинки модно будет показывать.... но это все потооооом)))) А пока, нужно отдыхать, наслаждаться друг другом и сном по мере возможности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, а мы всегда молочницу кандидом лечили, а потом смазывали облепиховым маслом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, эх, посмотреть фильм и отдохнуть мне только снится))) мне дай Бог в туалет сходить или в душ)))) Мы очень любознательные, мы стали уже и на мобиль обращать внимание, правда на маленький, который на коляске, на одну из игрушек, музыку очень любит слушать, я ей на кормление включаю классическую музыку и когда памперс меняем, любит качаться на качелях - благодаря этому я могу позавтракать))) Массажик тоже любит. Еще мяч купили ей с дырочками, она его хватает иногда, но неосознанно, может так с ним долго лежать, умора))) Но вообще ей быстро все надоедает, не может долго чем-то одним заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю плаккать или радоваться, но ребенку пришлось дать пустышку. Я не сторонник пустышек почему не знаю, слышала что они прикус портят и не нравится мне когда дети сидят и смокчут эту бутафорию. Но пришлось, потому что он ел как не в себя, поел,переел, стовпчик, сон прошел, снова доесть, живот болит, от боли снова грудь, еще больше болит ... итак замкнутые круг. А теперь если я вижу что он поел нормально и просто войдотит - пустышку в рот - и сразу он засыпает. Еще при смене памперса мы орали как резанные до посинения и звдыхания - а с пустышкой - делайте с нами что -хотите! Правда одной рукой приходится пустышку держать, а то она выпадает или руками он ее себе выбывает, а памперс мне одной рукой не одеть.. Скажите свое мнение по пустышкам, может пока не поздно, то перестать давать? Это вредно? Насколько, чем? Как быстро они привыкают? Он не будет потом ее всегда везде и постоянно требовать: и во сне и в коляске и напрогулке..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, мы эту тему недавно обсуждали... Кому как... У меня старшие выросли без пустышек , и я бы очень хотела что бы третий сынуля все таки взял её... Ему даю пустышку, а он не берёт((( я не сдаюсь... Старшие детки так ее и не взяли... Я даже привязывала пустышку)))

 

Арсюша тоже любитель пососать... Рот не закрывается... Я уже не понимаю когда его надо кормить... Он просит постоянно...

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от газоотводки понос выходит?

это не понос, это один из вариантов каков :) Когда они близко к выходу, то и должны через трубочку спускаться. Ведь когда трубочки нет, то они сдерживаются только сфинктером.

так он как пукнет и довольный лежит

У нас было, так пукнул, что брызги мне в лицо полетели ............ )))))))))) Вот уж кто бы мог раньше подумать, что я от этого заржать могу.

 

так каждые 3-3,5 часа днем надо будить

а кто сказал, что надо? Если ребенок здоров и с лактацие все в порядке, пусть спит сколько спит, ИМХО!

 

6-7 часов! ! очень смешно! )

почему?

 

ормошить это днем, чтобы проявлял активность днем а ночью спал

а у нас ночной сон пока никак не зависит от дневного. Ночью мы будем спать как убитые не зависимо от того, спал он днем или нет и сколько.

И вообще, ночные кормления у нас перкратились уже недели две как. Сегодня впервые ставила ночью будильник, чтобы покормить, и тот не услышала...

 

При этом я заметила что если мой проснулся сам, то уже не в настроении и надо срочно давать титю

у нас так же. Но я теперь стала сначала кормить, а потом уже переодевать. Это раньше мы под сисей засыпали, и я старалась до кормления всё сделать. А сейчас, видимо, повзрослели и после кормления еще гулеваним, даже если в сон клонит, все равнр минут 15 хотя бы пообщаться надо будет.

 

*Мотя*, у меня и живот такой же, и шов. Фартук, правда, уже поменьше стал, но все равно остался. Думаю, уже никуда не денется :(

 

сегодня первый раз гулять пойдем!!! Погода хорошая

а сколько у вас сейчас за окном? Помню, нас учили гулять (тем более впервые) при температуре не ниже -5. Но мы гуляли до -10, и то недолго, при темпе ниже я бы не рискнула.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас -13, погуляли 7 минуток

 

Я ему рот пеленкой замотала чтоб горло не застудил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы со своими свекровями разбираетесь, наверняка ведь кому-то также помогают?

у меня свекрови нет. А вот мама у меня тот еще Наполеон (это кто знаком с соционикой). Но... Вот только сегодня за завтраком говорила мужу, что мама ооочень старается дердать себя в руках по телефону :) СТарается обо всем аккуратно говорить, не навязывать, не критиковать. А я то уж знаю, КАК тяжело ей это даеться :) Говорю, наверное совсем запугала я ее (я ее постоянно отчитываю по этому поводу, и мы ругаемся). На что муж мне говорит: "Ты не только маму запугала, я и сам иногда боюсь тебе что-то сказать. А подруги и подавно!" (к слову, в последние месяцы все подруги звонили в основном толко мужу, чтобы узнать как у меня дела). Во, блин, как. А я и не замечала... То-то я думаю, чой-то мне так хорошо житься-то стало )))))))))))))))))))))))

 

А еще на Нан у нас началась сыпь, перешли на нутрилон. Посмотрим что будет.

А я наоборот хочу НАН купить, чтобы был под рукой на всякий случай ))) А нутрилон муж сухим ложкой доедает )))))

 

Скажите как вы занимаетесь с ребенком? Что нужно делать в полтора месяца кроме зарядки, массажика и показывания игрушек? Может я конечно много хочу, но моя только спит и ст и иногда глазеет по сторонам)

я не знаю, что нужно с ним делать, но мы любим петь часами. "Что вижу, то пою", в ноты не попадаю, слов не знаю ни однй песни, но ему нравится ) Лыбится, иноглда пытается гоготать и даже подпевать своими "агу" :)

Конечно они приезжают на часик-два, по желанию, чисто повозится чуток с детками и до свидания)))

ой, хорошо, когда в гости приехать на час могут. А мои живут за 5000 км, каждое лето приезжают минимум на 2 месяца! (в этом году на почти 3)... То-то меня ждет.

А еще, как представлю... Мы живем в однушке. комната 14 квадратов. Мы с мужем, сын, летом родители с братм будут, а еще у меня две кошки, одну из которых на следующей недели планирую вязать (тянула сколько могла, уже надо), так что летом еще и зоопарк в неизвестном количестве. Блин, как представлю все это, повеситься хочется... И куда-то выезжать теперь на двух машинах прийдется, в одну не поместимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забываю рассказать про нашего педиатра и медсестру. Педиатр молодая, ей на все пофиг, она к нам пришла, послушала и ушла. Медсестра супер просто, ей за 60, сначала она хлоргексидином говорила глаза промывать, потом отнекивалась. В другой раз (3недели) она спрашивала начал ли он за игрушками тянутся и начал ли гулить...вчера сказала что у нас родничок зарос уже))))) в каком месте только непонятно...)) спрашивала как нос почистить, а то не получается у меня, она ответила НЕЗНАЮ!!!!))))) слава богу научилась уже)) я уже их боюсь... Что будет дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вторую ночь сынок спит рядом на кровати и ночью даю ему только грудь не вставая с постеле, вроде наедается, (спит дальше как пососет)часто кормлю прямо лежа . благодаря этому ночью не приходится вставать, сцеживать, разогревать, но я боюсь что привыкнет спать со мной. Утром грудь все равно переполнена (видо молока больше чем ему надо) сцеживаю после ночи 140 мл с обеих сись.

 

перекормить можно ребенка? дала грудь в 9 утра ( но не взвешивала) потом по привычке сунула еще в бутылочке. он у меня потом раз 5 срыгнул и один раз как вырвало фонтаном (кто-то тут уже писал про фонтан)

 

где моя линеечка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю плаккать или радоваться, но ребенку пришлось дать пустышку. Я не сторонник пустышек почему не знаю, слышала что они прикус портят и не нравится мне когда дети сидят и смокчут эту бутафорию.

Я тоже по поводу пустышки убивалась. Да и до сих пор не нравится она мне. Меня так же раздражает вид детей с хренью этой во рту, особенно на улице. С самого начала была настроена не приучать. Но, ребенок решил сам, что ему нужно... Я даже пустышку не покупала, с прошлой беременности была чикковская запакованная, дарили мне. Я еще мужу возмущалась, мол, даже не спросили, нужна ли она (я так же была категорически против). Но все получилось так же, как ты пишешь. После еды не засыпал, капризничал. НЕ выдержала и дала соску, в миг вырубился! Так и пошло поехало: то живот болит - соска, то подгуз поменять не хочет - соска... Сейчас то мы уже хорошо засыпаем, ТТТ (потому что на животе, нужно раньше было попробовать!), но соску до сих пор сосем. Благо, не постоянно, а толко когда или голодные, или что-то болит. Т.е. все равно много. Но я все еще мечтаю, как скоро перестану её давать :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю плаккать или радоваться, но ребенку пришлось дать пустышку. Я не сторонник пустышек почему не знаю, слышала что они прикус портят и не нравится мне когда дети сидят и смокчут эту бутафорию. Но пришлось, потому что он ел как не в себя, поел,переел, стовпчик, сон прошел, снова доесть, живот болит, от боли снова грудь, еще больше болит ... итак замкнутые круг. А теперь если я вижу что он поел нормально и просто войдотит - пустышку в рот - и сразу он засыпает. Еще при смене памперса мы орали как резанные до посинения и звдыхания - а с пустышкой - делайте с нами что -хотите! Правда одной рукой приходится пустышку держать, а то она выпадает или руками он ее себе выбывает, а памперс мне одной рукой не одеть.. Скажите свое мнение по пустышкам, может пока не поздно, то перестать давать? Это вредно? Насколько, чем? Как быстро они привыкают? Он не будет потом ее всегда везде и постоянно требовать: и во сне и в коляске и напрогулке..?

я своему тоже сую иногда... хотя не собиралась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз как вырвало фонтаном (кто-то тут уже писал про фонтан)

 

где моя линеечка???

я писала. Но у нас это после смеси было. Линеечка на месте :)

 

А теперь расскажу наши перепитии с кормлением, точне с лактацией. Перед тем как прописать уколы, консультант по ГВ сказала 3 дня кормить его каждые 2 часа обеими сисями. Я ей, конечно, рассказала, что нечто подобное пыталась, но не помогало. Но... оказывается я н совсем так это делала. Я давала обе сиси по требования, и он сосал, сколько ему хватало сил. В силу того, что молока было мало, он просил часто очень.

А теперь каждые 2 часа означает: я его кормлю около часа обеими сисями, переодически их меняя (иногда и чуть больше часа получается), потому пока подгуз, пока туда-сюда, засыпает он как раз к тому моменту, когда нам опять прикладываться. Приходится его будить! А мы сони и так по жизни, для нас сон важнее еды, будить ооооооочень сложно! Пока разбужу, опять мучаю его и сиси, опять на час-полтора (потому что пустые и он не наедается), пока голодного опять спать уболтаю, опять будить......... Он уже даже на весу засыпает от усталости, и подгуз я ему меняю, и под краном купаемся - он спит! Бедная моя крошка!

Молоко набираться не успевает, за кормление вчера и сегодня утром (ночью не мерила) выпивает 20-25мл! Так мало еще никогда не было... Посмотрим, как сегодня пойдет. Но консультан запретила докорм. Однако я не собираюсь его так мучить голодом. Думаю. если совсем грустно будет, буду докармливать смесью, может некоторые кормления пропускать и сцеживаться по часу (чтобы сохранить дойку каждые 1,5-2 часа), но вчера он так орал от голода!

В общем, получается, что мы едим не менее 12 часов в сутки (точее, даже больше и даже ночью с таким же интервалом). Боюсь ошибиться, но кажется молоко все же начало прибывать... Но его реально приходится заставлять сосать! Ну псмотрим.

 

Опа! У нас вылез диатез... Осталось выяснить на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, в идеале, нужно снять все белое, что есть в ротике! Ииии, смотри за грудью!!! Обязательно перед кормлением обрабатывай ротик, потом тока грудь давай... не дай бог молочницу на сосках... так что для профилактики можешь и себе содой обрабатывать после кормления.

Могу сказать, с дочей у нас была молочница, сода не помогла! Обрабатывала содой, а потом... вспомнила, раствор кандид.

А соски можно хлоргексидином обработать? Чет мне стремно стало по поводу сосков. Бинт закончился, чтоб рот обработать, муж поехал в аптеку, а доча орет кушать просит, ну я и дала сисю без обработки рта :(

А раствор кандид можно без назначения использовать? В какой его дозировке и что именно им делать, ква содой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...